• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Причины, по которым не рекомендуется прекращать ОКО

А по-моему след от браслета при стрессах образуется от пота, ведь при стрессах обильное потоотделение, и при чем тут недостаток меди
 
ВОТ ЧТО УДАЛОСЬ СОБРАТЬ ПО ПОВОДУ МЕДИ, НЕКОТОРОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛИШНИМ В ЭТОМ ДЛИННОМ ПОСТЕ РАЗДЕЛЕННЫМ НА НЕСКОЛЬКО НО ВСЕ ЖЕ СНАЧАЛА СЧИТАЮ ЛУЧШЕ ПРОЧИТАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ТАК СКАЗАТЬ ЧАСТЬ ДИАЛОГА. ДЛЯ КОГО ТО ЭТО МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ СКАЗКОЙ НО ВСЕ ЖЕ НА МОЙ ВЗГЛЯД ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОРАЗМЫШЛЯТЬ.
 
Последнее редактирование:
А: У меня еще один вопрос — а эти существа, которые пришли из космоса, как выглядели?
Д: Они были похожи на нынешних инуаков, только у них была темно-серая кожа и сероватые глаза. Когда я говорю похожи, я имею в виду, что у них была такая же осанка, только на спине, вдоль позвоночника у них были большие, толстые, коричневато-зеленые иглы. И кожа у них была грубой. И еще особый запах.
А: Что за запах?
Д: Странный, как будто запах мыши и серы.
А: Они были хорошими?
Д: Сначала все поверили, что они были очень хорошими. Они завоевали доверие населения тем, что прибыли с двумя существами, очень походившими на местных жителей. Инуаки не поняли, что это были потомки тех, кого пришельцы забрали в первый раз. Благодаря им, взаимодействие между двумя видами началось очень легко. Они принесли развитие планете и её жителям, научили их пользоваться как простыми орудиями, так и сложными машинами, показали как работать с огнем. Они выбрали несколько особей, назначили их главными и научили их, как держать в узде население. Эти существа изготовили тонкие металлические круги и возложили им их на головы, утверждая, что, таким образом, они защищены от зла. Они истребили чудовищ в воде, чтобы можно было работать на её поверхности и на побережье. Но инуаки не заметили, что новые особи, рождавшиеся в ходе колонизации, отличались от своих родителей. Внешне они были очень похожи, но намного искусней, ловчее и способней.
А: Почему?
Д: Потому что они соединяли свой генетический материал с генетическим материалом инуаков, а затем имплантировали населению результат, зарождая, таким образом, новое поколение.
А: А зачем им это было нужно?
Д: Им нужны били умные работники, способные здраво рассуждать, работать с приборами, которые они привезли.
А: А что они искали на самом деле?
Д: Золото, кремний, кристаллы и другие типы руды.
А: Для чего они это использовали?
Д: Большую часть они посылали домой. Они использовали их и для кораблей, но, в основном, для того, чтобы обеспечить выживание вида.
А: А кто они такие?
Д: Они называли себя аннунаки. Их вид пришел из созвездия Дракона.
А: Это скрещивание было успешным?
Д: С одной стороны да, поскольку инуаки очень сильно развились. Они начали понимать, проникать в суть, судить, эволюционировать. Они построили себе дома на земле и организовали что-то вроде городов.
А: Все были изменены?
Д: Еще оставалось несколько изолированных кланов, но ануннаки устранили их, считая их агрессивными.
А: После генетического изменения продолжительность жизни увеличилась?
Д: Инуаки стали жить дольше в основном благодаря тому, что больше не существовало опасностей. Больше не было войн, насильственной смерти, еда стала разнообразней благодаря вновь прибывшим существам, которые научили инуаков возделывать землю. Все же, происходили несчастные случаи на работе, но очень редко. Единственной проблемой было лишь то, что время от времени пропадали отдельные особи. Но ануннакки говорили, что они переносились на высший план бытия, поскольку были особенными. Ануннакки позиционировали себя как верховных божеств, высших руководителей.
А: Что-то вроде религии?
Д: Да, только ложной. Инуаки переняли от своих предков идею о том, ануннакки приходили в прошлом и оставили что-то с целью защищать.
А: И как долго длилась колонизация?
Д: Около тридцати тысяч лет. На протяжении этого времени они спокойно жили на планете.
А: А что случилось потом?
Д: Однажды, один инуаки снял обруч, полученный при рождении. Сначала он его снимал только тогда, когда ануннакки не могли его видеть. Но, проделав это несколько раз, он начал понимать истинную природу господ, он начал чувствовать дурной запах и негативную вибрацию. А потом он увидел, как они едят инуаки.
А: Что значит «едят»?
Д: Очень просто. Только это был еще и своего рода ритуал.
А: Какой ритуал?
Д: Они прикрепляли к металлическому обручу две нити, соединенные, в свою очередь, с огромным кристаллом. Затем подвешивали особь головой вниз и разрезали ей горло. Стекавшую вниз кровь собирали в специальный сосуд, из которого затем пили по кругу все присутствующие. Потом с жертвы сдирали кожу,
мясо делили между собой, а останки выбрасывали в море.
 
А: То есть, на самом деле, они были плохими?
Д: Они были очень плохими. Сейчас про них известно намного больше. Они — отрицательные существа. Можешь сравнить их с саранчей, которая приходит, колонизирует, убивает, крадет ресурсы, загрязняют планету, а потом бросают её и идет искать новое место.
А: А почему они делают это?
Д: Потому что их планеты бедна ресурсами и в настоящее время непригодна для обитания. Они продолжаются как вид, но для этого им необходимы кристаллы. Их корабли и оборудование изготовлены из сплавов золота и кремния. Они не могут убивать друг друга, и поэтому им надо искать пищу где-то еще.
А: Они питаются только мясом?
Д: Из еды они едят только мясо, но еще они питаются… жизнью.
А: Что значит «жизнью»?
Д: Они хранят в кристалле, который они используют при жертвоприношениях… как я тебе рассказывал…. чувство мгновения смерти… и, время от времени, они к нему прикасаются, чтобы перенять вибрацию.
А: Что значит «чувство мгновения смерти»?
Д: Энергия, высвобождаемая в момент смерти, очень мощна. Так же мощна, как энергия, возникающая в момент зачатия. Именно её они помещали в кристалл и использовали, когда возникала необходимость.
А: Хорошо, а что делала эта энергия?
Д: С её помощью они живут. Ты должна понять, что они лишены даже следа любого положительного переживания. Они не знают любви. Они не способны её проявлять, более того — они всячески уклоняются от неё. Они — самые отрицательные существа во Вселенной. У них нет ни совести, ни сожалений, ни сострадания. Единственной их целью является выживание вида.
А: Они и сейчас живут на Инуе?
Д: Нет, они давно оставили планету. Но они находились на ней более двухсот тысяч лет.
А: Кажется, ты сказал тридцать!
Д: Тридцать тысяч лет они держали инуаков в рабстве, если можно так сказать. Точне, инуаки восстали против них спустя тридцать тысяч лет. Начались серьезные столкновения, в которых было потеряно много жизней с обоих сторон. Затем, казалось, все разрешилось, потому что ануннаки решили улететь. Но это был обман, они лишь сделали вид. С помощью верных им инуаков они построили что-то вроде подземных баз, где и скрывались около двухсот тысяч лет. Оттуда они руководили планетой, все это время занимаясь тем же самым.
А: А инуаки ничего не заметили?
Д: Нет. Более того, они назначили на посты руководителей инуаков, которые им помогали — вели двойную игру, служа, на самом деле, ануннакам.
А: Да, но они же умирали..
Д: Умирали, оставляя потомков, специально обученных служить этой цели.
А: Это значит, что на Инуе существовала земная модель правящих родов.
Д: Конечно. Ведь эта форма управления существует в Матрице.
А: А как так вышло, что мы выбрали именно эту модель?
Д: Если её приняли единогласно в определенный момент! Если ты что-то принимаешь, и к тебе присоединяются другие, то ты попадаешь в сегмент Матрицы, где находится информация и возможно воплощение идей.
А: А как вы избавились от этого?
Д: Это произошло только после того, как многие поколения были их рабами. В определенный момент истории Инуа совершила вибрационный скачок. Новое энергетическое состояние больше не позволяло ануннакам жить на этой земле. Все просто — они не могли остаться и, поэтому, сами ушли.
А: Куда они ушли?
Д: Отправились на другие небесные тела. Они, в основном, ищут планеты, которые соответствуют их требованиям к атмосфере, населению и ресурсам.
А: Но у инуаков осталось от них что-то на генетическом уровне?
Д: Да, и в настоящее время в инуаках можно найти их ДНК. Со времени скачка потребовалось около тысячи лет для того, чтобы устранить отрицательные последствия. Я имею ввиду полностью.
Д: Около 6500 лет назад ануннакки решили ретироваться из-за массового мятежа. Только не в прямом смысле слова — они решили работать из тени. Поэтому, они основали несколько тайных обществ и наметили основные черты некоторых из наших современных религий. Они обучили священников и отправили их проповедовать, ввели догмы и исковерканные верования. Все это отлично себя оправдало, потому что население начало им поклоняться и слушаться их.
А: Я все равно не могу понять, как они могут делать все, что хотят? Почему их не вывели на чистую воду?
Д: Так кто их выведет на чистую воду, если они всем руководят? На всех, кто пытается что-то сказать, сразу нацепляют ярлык «шарлатан», «сумасшедший» или просто «злодей». Наши руководители из-под полы создали прекрасную программу по управлению сознанием и чувствами. Нам говорят, что нам думать, во что верить, как реагировать, что есть, что пить, что слушать. Все запланировано, просчитано и выполняется без сопротивления. Ничто не выпало из их внимания. Подумай, если какой-нибудь ученый сделает открытие, которое их не устраивает, появится сотня ученых, противоречащих ему. Но если они захотят запустить в массы так называемое «научное» открытие, сотня ученых их поддержит. Действительно, существуют и люди, которых не одурачили, которые верят в добро и показывают это. Но они отстраняются, над ними смеются, клеют ярлыки, их убирают посредством несчастных случаев, внезапной смерти или «самоубийств». Все просчитывают до мельчайших деталей, за всем наблюдают.
Д: Те, кто знают правду и хотят сообщить её всем, устраняются… Что же до большинства… сейчас все сложно. Нас контролируют при помощи воздействия на мозг и химических веществ.
А: Химических веществ?
Д: Все химические вещества, которые добавляют в воду и продукты питания, консерванты, пищевые добавки, лекарства — созданы специально для того, чтобы заставить человеческий мозг реагировать только на определенные стимулы, а, точнее, не реагировать.
А: Но лекарства спасают жизни!
Д: Да. Некоторые. А другие были созданы для того, чтобы отделить человека от Первичного Источника.
А: Может быть, но очень сложно провести границу. Что бы мы делали без антибиотиков, прививок…
Д: Прививки — самое большое надувательство. Они воздействуют на имунную систему. Мне было очень плохо после последней прививки, которую меня заставили сделать. Я четко видел, как введенные микробы напали на чакры, чтобы рассеяться потом по всему телу, воздействуя на лимфосистему и железы.
А: Но лекарства помогают!
Д: Да. Но можно и без них. На самом деле, они больше вредят, чем помогают. Болезнь — это знак, предупреждение о том, что что-то ты делаешь неправильно. Может, там, где ты живешь среда загрязнена, может еда не та, может мысли и чувства неверны. Вместо того, чтобы принимать таблетки, нужно сесть и проанализировать все это. Таблетки, как я их вижу, действуют только на следствия, а не помогают устранить причину. Когда ты принимаешь таблетку, она разлагается организмом и превращается в энергию. Эта энергия может быть разной в зависимости от состава таблетки. Как только она входит в тело, она начинает регулировать секрецию, увеличивая её или уменьшая. Это приводит к улучшению, но, по сути, это неправильно. Организм справился бы гораздо лучше, если удалить причину болезни.
А: Ну, а где конкретно они находятся?
Д: У них огромные подземные базы, вроде городов. Там они живут. Только на поверхности они тоже есть. Они среди нас, мы взаимодействуем с ними, просто этого не осознаем.
А: То есть мы их не видим? Они невидимые?
Д: Нет, их можно видеть. Только они проектируют что-то вроде энергетического поля вокруг себя, при помощи которого они могут иметь любой облик, какой захотят. Поэтому, их нельзя распознать.
А: Как проектируют?
Д: Мысленно.
А: И больше ничего не используют?
Д: Нет. Их умственные способности превосходят человеческие. Поэтому, для них это, как игра. Они могут заставить нас видеть образ без особых усилий.
А: Хорошо, ну а конкретно, как мы можем пробудить способность высшего видения? Мне кажется, ты говоришь о третьем глазе.
Д: Можешь назвать это и глазом. Только это — первый глаз, а не третий, потому что именно на
информации, полученной от него нам надо основываться. То, что мы видим физическим зрением — это проекция Правды, осуществленная и контролируемая ими, ануннакками.
А: Ну а, конкретно, существует какая-нибудь техника или процедура, надо следовать каким-нибудь определенным шагам?
Д: Что-то вроде того. Прежде всего, человек должен установить сознательную связь с высшим я.
А: Что ты называешь высшим я?
Д: Это — Правда. Это — правильное, настоящее знание, сокрытое глубоко внутри нас. Это — прямой доступ в Матрицу, который есть у каждого. Только он затемнен существующими помехами.
А: Какими помехами?
Д: Ануннакки не хотят, чтобы человек смог узнать Правду. Поэтому, помимо искаженной информации, они травят нас веществами, нацеленными лишь на то, чтобы держать людей в своего рода летаргии. Эти вещества затормаживают деятельность шишковидной железы, блокируя её. Человеческие железы очень важны. Например, вилочковая железа, если её осознанно активировать, способна продлевать жизнь. Также, каждая железа человека предназначена для чего-то, и всеми ими можно управлять осознано, если человек будет получать информацию напрямую из Матрицы, а не из нижнего поля Земли.
А: Что находится в нижнем поле Земли?
Д: Благодаря искуственно созданным блокам, мы получаем информацию только из него. В нижнем поле Земли находятся все мыслеформы-энергии низкой частоты. Здесь ануннакки поместили все, что связано со злобой, страхом, гневом, паникой, смертью и многим другим. Мы питаемся этим, потому что доступ у нас есть только сюда.
А: А где находится это нижнее поле?
Д: Вокруг Земли. Планета окутана им, и вся информация, которая к нам попадает, исходит оттуда. Очень маленькая часть прибывает из Матрицы.
Д: Скажи: «Я хочу видеть ануннакков». Но тут, сначала, надо отчиститься от веществ, которые блокируют шишковидную железу.
 
А: Что это за вещества?
Д: Они содержаться в очень многих продуктах. Я видел их в соке, газировке, еде… но самое токсичное из них — в зубной пасте. И подстроено все очень хорошо, ведь вы нас заставляете чистить зубы на ночь, и оно остается в теле, воздействуя на него всю ночь.
А: О каких веществах ты говоришь?
Д: О фторе.
А: Но он очень полезен для зубов!
Д: На зубы он никак не влияет. Он используется специально, как блокатор шишковидной железы. Это я точно знаю. Только меня заставляют чистить зубы.
А: Ты думаешь, он — токсичен.
Д: Уверен на сто процентов.
Д: На физическом уровне усиливается манипуляция при помощи пищи. Больше всего на Земле употребляется хлеб, поэтому в муку легче всего добавить всякие «полезные» вещества. Потом начнутся компании прививок против так называемых «новых» болезней. Над теми, кто говорит правду об этом, смеются, на них налагают штрафы, отстраняют. Выпускают книги, снимают передачи с одной лишь целью — доказать, что какая-нибудь гипотеза, которая, на самом деле, оправдалась полностью, просто ложна. Существует много способов. На энергетическом уровне, на нас каждый день воздействует вредоносная энергия, которая блокирует чакру любви. Это делают затем, чтобы мы не могли принимать благотворную энергию, которую нам присылает Матрица.
А: А как она на нас воздействует? Постоянно?
Д: Я чувствую это влияния где-то два раза в день Один раз в полночь, а другой — в обед.
А: И сколько это длится?
Д: Около получаса.
А: И это на глобальном уровне?
Д: Только, насколько я это вижу, всем отсылается эта информация в эти часы. То есть, когда у людей полночь или обед.
А: А как это осуществляется?
Д: При помощи специальных приборов, похожих на обелиски. Они выполнены из гранита, только пусты внутри. До этого пустого пространства внутри можно добраться через подземные каналы. Там расположены огромные кристаллы, содержащие определенную программу. В определенное время ануннакки приходят, проверяют, изменяют или увеличивают мощность этой передачи.
А: А где находятся эти обелиски? Внутри Земли?
Д: Нет, они снаружи. Их все видят. Они есть в Англии, в Америке, в Египте, во Франции, везде. Всего их семь.
А: И мы ничего не можем сделать, чтобы противостоять их трансляции?
Д: Мы не можем её заблокировать. Мы можем только защитить самих себя.
А: Как?
Д: Самая лучшая защита — это медь.
А: А как её использовать?
Д: Можно носить постоянно амулет из меди. Только он должен быть круглый или овальный, ни в коем случае не квадратный.
А: А что не так с квадратом?
Д: Он не подходит энергетическому полю человека. Все в нашем теле округло. Представь себе, что ты сделаешь разрез позвоночника, рук, головы, пальцев, чакр… все округлое. Это — символ вечности. У моей мамы есть квадратное кольцо, которое она иногда носит поверх обручального. Часто, оно вызывает головную боль. Я ей сказал почему, но она мне не верит. Я вижу, как оно воздействует на чакры. Я ясно вижу, как они начинают уменьшаться, а скорость их вращения изменяется…
А: И этого достаточно? Просто носить что-нибудь из меди?
Д: Да. Это очень помогает. В идеале, конечно, надо было бы защитить комнату, в которой мы спим.
А: Как?
Д: Окружить комнату проволокой из меди, или, хотя бы, кровать. Только концы должны быть соединены. Так мы будем защищены. Ничто не сможет проникнуть в это поле. Особенно, если отправить в Матрицу идею защиты, когда соединяешь концы проволоки. А медь — священный металл.
А: Почему?
Д: Потому что она создает поле, которое по своей силе очень похоже на вибрацию любви.
А: Может быть отсюда происходит ассоциация «медь- планета Венера».
Д: Медь положительно влияет на рост растений, лечебно воздействует на легкие, а в будущем откроется, что медь положительно влияет и на человеческое ДНК. Если ты будешь носить этот металл, он заставит все тело начать резонировать с тем, чтобы раскрыть чакру любви. Как только эта чакра будет раскрыта, организм сможет привести в действие систему по самозащите от любого отрицательного энергетического воздействия.
 
Последнее редактирование модератором:
Хотелось бы поделиться своими впечатлениями по этой теме. Делаю око я уже давно, но с большими перерывами. Благодаря своей особенности начинать эксперименты с другими оздоравливающими энергетическими практиками я набрал определенный опыт, который, я думаю пригодится продолжающим делать око. Заметил я вот какую закономерность. Как только я переходил к другой энергетической практике, например спиральной гимнастике южнокорейского профессора Пак Чже Ву, у меня начинался мощный период обострения, который некоторые авторы называют диагностическим. И вот в чем фокус. Обострение не прекращалось, и пока я делал эту практику (а в отношении здоровья я очень последователен и упорен) состояние моего тела нельзя было назвать комфортным. Так, спиральную гимнастику я делал около года и на этот период я забросил око. Потом, видя плачевный результат этой практики, я вернулся к око и все моментально пришло в норму. То же самое произошло с энергетической гимнастикой доктора Коновалова. И это опять таки длилось достаточно долго, пока я не наткнулся в книгах Коновалова на отчетливый совет доктора не практиковать энергетическую гимнастику тем людям, которые до этого практиковали йогу и подобные практики. В этом случае диагностический период будет протекать очень бурно и он не закончится. У меня сложилось такое впечатление, что у каждой энергетической практики, и особенно, у такой мощной, как око есть какой-то божок местного значения, который проявляет явное недовольство, если его последователь (почитатель) отворачивается от покровительствующей им практики. В эзотерике этих божков называют если не ошибаюсь, эгрегором. Вот такое послесловие. Я думаю, оно будет полезно тем, кто ищет совершенства.
 
... В этом случае диагностический период будет протекать очень бурно и он не закончится. У меня сложилось такое впечатление, что у каждой энергетической практики, и особенно, у такой мощной, как око есть какой-то божок местного значения, который проявляет явное недовольство, если его последователь (почитатель) отворачивается от покровительствующей им практики. В эзотерике этих божков называют если не ошибаюсь, эгрегором. Вот такое послесловие. Я думаю, оно будет полезно тем, кто ищет совершенства.

Попробуем на это посмотреть без мистики, а с точки зрения физиологии:

Изменения состояние спортсмена, прекратившего тренировки.
День 2–3
– Перерыв в два-три дня практически не окажет влияния на состояние спортсмена, а иногда и улучшит его за счёт полноценного отдыха и хорошего восстановления.
– Гормональный фон незначительно изменяется: уровень эндорфинов и адреналина снижается, это может приводить к ухудшению настроения.
День 3–5
– Эластичность мышц уменьшается.
– Аэробная ёмкость падает примерно на 5% к пятому дню.
День 7–9
– Снижается общая выносливость, сильнее других страдают выносливость сердечно-сосудистой системы и мышечная выносливость.
– Максимальное потребление кислорода (VO2 max) снижается на 4–10%.
– Силовые показатели уменьшаются примерно на 8%.
День 10
– Скорость метаболизма начинает снижаться. Это означает, что организм будет склонен к набору веса при сохранении прежней диеты.
День 11–13
– Тонус мышц значимо снижается.
День 14–16
– Активность митохондрий (продукция энергии) в мышцах значимо падает. Начинается уменьшение мышечной массы, падение силы и скорости обмена веществ.
День 17–19
– Организм становится менее эффективен в плане терморегуляции, потребляя больше энергии для охлаждения.
День 20–21
– VO2 max снижается на 20–25%.
– Силовые показатели поддерживаются на исходном уровне, сильно не снижаются.
День 27–29
– Согласно данным исследований, силовые показатели начинают снижаться с 4-й недели, потеря составляет порядка 16%.
– Продолжает падать скорость обмена веществ. Прекращение тренировок «атакует» организм с двух сторон. Во-первых, организм прекращает эффективно перерабатывать глюкозу в гликоген, а во-вторых, содержание гликогена в мышцах уменьшается на 20% уже после 4 недель от прекращения тренировок.
8 недель
– Потеря 7% от базового уровня силовых показателей.
– VO2 max составляет 20% от базового (тренировочного) уровня.
– Метаболические и структурные нарушения: распределение мышечных волокон остаётся прежним на протяжении нескольких недель после прекращения тренировок. Примерно через 8 недель медленно сокращающиеся волокна (самые важные для бегунов на длинные дистанции) начинают трансформироваться в быстро сокращающиеся.
12 недель
– Потеря примерно 12% силы.

Что касается вашего случая, вы силовую гимнастику ОВ с хорошей нагрузкой на ССС пытались заменить на суставные гимнастики, где силовой нагрузки почти нет, в итоге зарегистрировали у себя значительное снижение тонуса организма.
 
В этом случае диагностический период будет протекать очень бурно и он не закончится. У меня сложилось такое впечатление, что у каждой энергетической практики, и особенно, у такой мощной, как око есть какой-то божок местного значения, который проявляет явное недовольство, если его последователь (почитатель) отворачивается от покровительствующей им практики. В эзотерике этих божков называют если не ошибаюсь, эгрегором. Вот такое послесловие. Я думаю, оно будет полезно тем, кто ищет совершенства.

С чего вы решили , что механизм воздействия на человека у всех этих практик одинаковый , при совершенно разных упражнениях ? Это конечно волшебное слово -энергетические практики , объясняет все ...Но , в тоже время , ничего не объясняет . Может так статься , что механизм воздействие каждой практики на организм разный и ничего общего между собой не имеет . Так что вы обобщаете , сравнивая мягкое с круглым.
 
Если нет каких-то постоянных неприятных ощущений - головокружений или еще каких, то зачем прекращать практику?
 
Уважаемые друзья!
Я практикую Око возрождения с февраля 2009 года. Чувствую себя великолепно!
В понедельник-вторник сделали операцию на оба глаза - керотомию - надрезы на роговице глаза. Врач запретил любые упражнения, включая Око... Даже на кататься велосипеде только через месяц.
До этого никогда перерывов не делал...максимум на 1 день. Сейчас в отчаянии. Подскажите что можно поделать, чтобы не увеличивалось внутриглазное давление и продолжить практики.
 
Подскажите что можно поделать, чтобы не увеличивалось внутриглазное давление и продолжить практики.
Ничего сделать нельзя.
За месяц ничего страшного не произойдёт.
Не пугайте себя.
Через месяц начнёте Око с комфортного числа повторений.
 
До этого никогда перерывов не делал...максимум на 1 день. Сейчас в отчаянии.
Можете делать мысленно все пять РД, времени уходит столько же. Самое сложное - сосредоточение на выполнении (визуализации) РД, чтобы не помогать глазами, особенно, 1РД. Можете делать, сидя на стуле, в лежачем положении. Но все это на свой страх и риск.
 
Можете делать мысленно все пять РД, времени уходит столько же. Самое сложное - сосредоточение на выполнении (визуализации) РД, чтобы не помогать глазами, особенно, 1РД. Можете делать, сидя на стуле, в лежачем положении. Но все это на свой страх и риск.
Полковник, какова ваша цель в этой жизни?
 
Умереть молодым, но как можно позже.

это возможно , только от несчастного случая ....или насильственной смертью , от какой нибудь заразы или яда ...Своей смертью молодой здоровый человек не умирает ))) Потому что он не болеет "нормальными" болезнями старости , от которых умирают старики ....Или скажем так -значительно реже -но это исключения из правил .....А вы же будете здоровым )))
 
это возможно , только от несчастного случая ....или насильственной смертью , от какой нибудь заразы или яда ...Своей смертью молодой здоровый человек не умирает ))) Потому что он не болеет "нормальными" болезнями старости , от которых умирают старики ....Или скажем так -значительно реже -но это исключения из правил .....А вы же будете здоровым
Что мы думаем, то и получаем.
 
Что мы думаем, то и получаем.
Так та оно так .Загадочный какой то ответ . ))Тогда перестаньте думать , что вы умрете когда нибудь . Просто цель -быть молодым и здоровым. По-моему так лучше )))
 
Последнее редактирование:
Уважаемые друзья!
Я практикую Око возрождения с февраля 2009 года. Чувствую себя великолепно!
Врач запретил любые упражнения, включая Око... Даже на кататься велосипеде только через месяц.
До этого никогда перерывов не делал...максимум на 1 день. Сейчас в отчаянии.
Где-то на старых форумах встречал информацию, что те, кто практикует регулярно , но в силу каких-то обстоятельств с небольшими перерывами в несколько дней, легче переносят потом вынужденные длительные перерывы.
Приведу эпизод из личной практики.
Практикую ОВ уже лет десять, но 2-3 раза в неделю в связи с "рваным" графиком работы. Во всяком случае эффективностью ОВ очень доволен. В декабре прошлого года по серьёзным медицинским показаниям на полгода был вынужден прекратить занятия ОВ. Так вот ничего особенно страшного не случилось. Вроде бы немного снизилась работоспособность. Во всяком случае седины и морщин совсем не прибавилось.
 
Где-то на старых форумах встречал информацию, что те, кто практикует регулярно , но в силу каких-то обстоятельств с небольшими перерывами в несколько дней, легче переносят потом вынужденные длительные перерывы.
Приведу эпизод из личной практики.
Практикую ОВ уже лет десять, но 2-3 раза в неделю в связи с "рваным" графиком работы. Во всяком случае эффективностью ОВ очень доволен. В декабре прошлого года по серьёзным медицинским показаниям на полгода был вынужден прекратить занятия ОВ. Так вот ничего особенно страшного не случилось. Вроде бы немного снизилась работоспособность. Во всяком случае седины и морщин совсем не прибавилось.
А чем собственно эффективность меряете?