• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ВСД

Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
81
Возраст
54
Выполняю 11 рд второй месяц.В вечернее время. Несколько дней назад добавила еще два. Перенесла выполнение на утро. И вернулась ВСД, которой не было пол года!!! С головокружениями и паническими атаками. Как считаете, сцепить зубы и продолжать или вернуться к 11-ти повторам?

Здоровья!
 
Zhanna link=topic=1553.msg20340#msg20340 date=1248115724 написал(а):
Выполняю 11 рд второй месяц.В вечернее время. ... Перенесла выполнение на утро.
Утром и вечером примерно в котором часу?
 
Утром и вечером примерно в котором часу?

Утром в 7-45. Вечером в 20-15. (+/- 10 минут)
 
Zhanna link=topic=1553.msg20343#msg20343 date=1248160347 написал(а):
Утром в 7-45. Вечером в 20-15. (+/- 10 минут)
Утром энергия (ян) нарастает естественным образом до 11.00. Часы даны примерно, зависят от поры года, географии (восход) и т.п.
Время с 05:00 до 07:00 (маоши) совпадает с восходом солнца и четвертой стадией активности ян, когда ян-ци уже властвует в организме. Занятия цигун в это время способствуют укреплению ян-ци. Не зря говорят: "Во время маоши ци кипит".
А еще учесть, что лето - пора, когда ян-ци на максимуме. Получается, что лебедь (око), рак (утро) и щука (лето) потянули в одну сторону. :)
Мне кажется, что если переносить на утро, то лучше осенью-зимой, а пока делать примерно на закате (как вы и делали). Конечно, как вариант, можно добавить вечером инь-практику, тем самым достигнув динамического равновесия. Или хотя бы компенсировать в течении дня: соответствующим питанием, водой, дыханием. После ока - расслабление типа шавасаны или прогулка, интересно, что 6-ой райт также укрепляет инь.
 
evleo link=topic=1553.msg20346#msg20346 date=1248169512 написал(а):
Zhanna link=topic=1553.msg20343#msg20343 date=1248160347 написал(а):
Или хотя бы компенсировать в течении дня: соответствующим питанием, водой, дыханием. После ока - расслабление типа шавасаны или прогулка, интересно, что 6-ой райт также укрепляет инь.
Вода, соль,дыхание, прогулки, шавасана, 6-й райт,питание.. все имеет место.
О 6-м райте. Вчера забыла!!! (молодеем-с, девичья память вернулась )), выдыхая сказать "хааааа". Ощущение было, будто ком воздуха застрял в грудине. Крайне неприятное ощущение, и держалось около часа.
 
У меня тоже от утреннего выполнения бывают проблемы с ВСД!
Но не всегда.Наверно зависит от состояния организма на данный момент.
А если делаю после 11 утра или вечером,все ОК!
 
Утром ритм дыхания должен быть "быстрее" чем вечером

Вечером ритм - засыпания
Утром ритм - производственной гимнастики
 
bvs
Почему то считала что ВСД-болячка худых теток, с активной жизненной позицией (читать аки шило.. сами знаете где )))
ManTrue
Так и есть. Утром ритм производственной гимнастики. И никакого удовольствия.
Вечером - отдых. Получаю удовольствие от вечернего выполнения.
Последние два дня при выполнении.. ощущается тяжелый,давящий,горячий, темный сгусток в области левого подреберья. Особенно при выполении 2 рд. Начала поддавливать поджелудка.
Подскажите, плиз.. как очистить себя от этого сгустка.
 
жанночка - ... помоему я знаю что ты описываешь, но тогда ... локализация ещё не оформилась а токма "подберается"

Есть такой ...м-м-м... "аффект"

Давящая, ноющая ... и т.п. боль в районе ... куда руки ставятся при непрямом массаже сердца :) грудной хрящь ... солнечное сплетение ... локализация 4 чакры ... пока это "осюсение" не стало стабильным ... проблем нет, хотя готовится пора :)

Это так называемый "замок четвертой" ... для обмена энергиями между тандемами через 4 - нужно специфическое состояние ума ... пока его нет, движения по срединному столбу тоже нет ... око гармонизируя чакрамный ряд, насыщает чакры полным комплексом энергий, при гармонизации трех нижних, начинает возрастать давление из 3 в 4 ... вот енто и "докатывается до сознания" как ... необъяснимая "боль"
 
ManTrue link=topic=1553.msg20378#msg20378 date=1248348498 написал(а):
жанночка - ... помоему я знаю что ты описываешь, но тогда ... локализация ещё не оформилась а токма "подберается"

Есть такой ...м-м-м... "аффект"

Давящая, ноющая ... и т.п. боль в районе ... куда руки ставятся при непрямом массаже сердца :) грудной хрящь ... солнечное сплетение ... локализация 4 чакры ... пока это "осюсение" не стало стабильным ... проблем нет, хотя готовится пора :)
К чему готовится? Ничего не поняла и испугалась. Тож непонятно чего.
Если можно, обьясните "чайнику". Спасибо.
 
сложно ... замок 4 чакры ...

пробивается "любовью" как ощущением ...

т.е. ощущение любви в теле и "смирение" в 4 ...
 
ManTrue link=topic=1553.msg20607#msg20607 date=1249900562 написал(а):
сложно ... замок 4 чакры ...

пробивается "любовью" как ощущением ...

т.е. ощущение любви в теле и "смирение" в 4 ...

Спасибо.
 
Я считаю, что ВСД вообще не существует. Это миф. Я раньше тоже думал, что у меня ВСД и страдал ей. Потом я понял, что это одно из самых "загадочных" заболеваний современности. Все завязано на голову. На баланс энергий. На энергетические токи. На общую энергетику и здоровье организма. На психику. В конце концов на элементарную и чудовищную гиподинамию, которая цветет в нашем обществе. Но как таковой ВСД не существует. Это не болезнь, это симптом общего состояния. Теперь я это понял. И еще это профанация врачей, которые ничего не понимают, но капельницу с глюкозой поставить и таблеток прописать всегда готовы.
 
Ilya link=topic=1553.msg25737#msg25737 date=1266167559 написал(а):
Я считаю, что ВСД вообще не существует. Это миф. Я раньше тоже думал, что у меня ВСД и страдал ей. Потом я понял, что это одно из самых "загадочных" заболеваний современности. Все завязано на голову. На баланс энергий. На энергетические токи. На общую энергетику и здоровье организма. На психику. В конце концов на элементарную и чудовищную гиподинамию, которая цветет в нашем обществе. Но как таковой ВСД не существует. Это не болезнь, это симптом общего состояния. Теперь я это понял. И еще это профанация врачей, которые ничего не понимают, но капельницу с глюкозой поставить и таблеток прописать всегда готовы.
в точку. ВСД как и гипертония болезни "от нервов" т.е. от наших дурных мыслей. медмкаентозное лечение , что есть то есть, временно помогает (а за одно и печень губит) но причину не устраняет
 
ВСД как состояние, сплошь и рядом встречается... а вот как к ней относится и как лечить, это уже другой вопрос... а говорить, что ВСД не существует, это то же самое, что утверждать, что не может быть нарушений баланса между симпатической и парасимпатической нервной системой... здоровья всем))
 
SuperDok link=topic=1553.msg25850#msg25850 date=1266381065 написал(а):
... а говорить, что ВСД не существует, это то же самое, что утверждать, что не может быть нарушений баланса между симпатической и парасимпатической нервной системой... здоровья всем))

Тогда может стоить поговорить о том как медицина скрывает собственное ... мягко скажем НЕЗНАНИЕ ... за кучей напридумаванных слов?

Может поговорим о НЕИСКРЕННОСТИ власти? (в том числе и медицинской?)

Ведь лечить от того чего нету - преступление ... обман. Может так и стоить говорить "больным" - у вас дисбаланс ... давайте искать чего. А не утверждать - мол у вас больной очень сложный случай "мыточнознаемчего" посему нате вам рецепт на лекарство которое точно ... поднимет бюджет врача?

Док ... во время 2 беременности жене поставили - железодифицит и дали рецепт на лекарство с ценой под тышшу ... а купил я ей фенюльс русский за 30 рублей ... когда железо полезло вверх доктор так обрадовался что выписал ещё рецепт ... сказать куда засунулся он?

А вот во время 3 беременности, чистили кровь ... по причинам неподтвердившимся после родов - ЗАПУДРИВ МОЗГ ... тупо ВЫМАНИВАЯ БАБЛО ...

Док - я как спасатель очень уважаю докторов ... но НЕНАВИЖУ (если генерировать каку нить эмоцию) МЕДИЦИНУ в том виде в котором она сейчас есть. :)

Да ВСД - как диагноз РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ В МЕДИЦИНЕ

НО! Что за ним скрывается знают тока медики но не говорят, уж очень много там ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ друг-другу "знаний"
 
ManTrue link=topic=1553.msg25862#msg25862 date=1266401048 написал(а):
SuperDok link=topic=1553.msg25850#msg25850 date=1266381065 написал(а):
... а говорить, что ВСД не существует, это то же самое, что утверждать, что не может быть нарушений баланса между симпатической и парасимпатической нервной системой... здоровья всем))

Тогда может стоить поговорить о том как медицина скрывает собственное ... мягко скажем НЕЗНАНИЕ ... за кучей напридумаванных слов?
Согласен полностью. Только скорее всего это не незнание медицины, а незнание отдельных врачей. Да плюс ещё невозможность детально разобраться в связи с нехваткой времени (на приеме на одного больного отпущено не более 30 мин, а по факту не более 20 минут из-за огромных очередей). Многие врачи просто остаются заложниками ситуации. Я и ушел из официальной медицины только из-за того, что не захотел в этом участвовать. Но жизнь продолжается)))). И балансировать системы надо.
 
отмазался, что уж там :)

вот вот

поэтому и у меня такие две ... противофазные ... трактовочки :)

мастера компромисов вы ... особливо врачи СМП :) ... работающие в жОстких рамках там где рамок ваапще быть неможет ... :)

респект вам всем и уважуха :)

... мастера отмазываться :) ...
 
почему то напомнило эта ВСД... диагноз ПЭП ( перинатальная энцефалопатия )... детям столько выписывают лекарств...дабы лечить эту ПЭП... а от чего лечат - врачи толком то и не знают...