• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

В каком возрасте можно начать???

koh

Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
13
Возраст
23
Я решил начать заниматься сейчас, в 18 лет. Не подействует ли это пагубно на меня в будущем???
Ведь в книге напсиано, что заниматься могут и молодые
 
тогда откуда мысли что может пагубно подействовать?
 
Читал на форуме
 
Ну то впечатления и опыт других людей, а как у тебя будет сказать невозможно. мое мнение - око очень безобидная практика, если её делать чувствуя свое тело, без фанатизма и побольше "ленясь", то будет одна польза. А на счет возраста, ничего не скажу, не знаю. Если попробуешь практиковать и расскажешь что произошло, то будет какая та информация.
 
Начал в 20, ничего отрицательного не выявилось, а наоборот.
Считаю, что теме возраста уделено слишком много внимания, хотя, видимо, это из-за того, что книга преподнесена как оздоровительно-омолаживающая система, потому молодые люди без опыта занятий энергетикой и прочим опасаются...Я же считал и считаю, что подобные энергетические гимнастики полезны и нужны в любом возрасте.
 
исходя из прочитанных отчетов я думаю проблема молодых людей занимающихся оком в несдержанности. вместо того чтобы постепенно входить в око по 1-3 повтора в течении недели, они бросаются сразу на большое число повторов - типа "я могу сделать 21 повтор, значит буду делать 21". делают повторы не чувствуя какое действие совершает око. делают так неделю-две, тело не выдерживает и потом чувствуют на себе все побочные эффекты, только потом начинают задумывать что же это было. Думаю это проблема не ока, а всех молодых людей. Точно также можно себя истязать и спортом и работой и семьей. Тоесть любое дело и любая вещь может быть и благом и злом, только от человека зависит что он берет от него.
 
Считаю, что Око можно начинать в любом возрасте. Главное - соблюдение всех принципов и правил. Ничего не вижу в ОВ, что бы могло навредить здоровью, а вот полезных моментов масса даже для юного возраста. Сам начал заниматься в 36, сейчас 38. На вид дают 30.
 
Узнала о ОКО и решила попробовать, параллельно занимаюсь йогой. Нужно ли начинать с трех повторений и потом увеличивать или можно делать 21, если это не сложно?
 
послушай Ежик :)

там вон Димка распинался утверждая что нет, нельзя сразу с 21 ... но!

раз ты ЗАНИМАЕШЬСЯ ЙОГОЙ, моё тебе имхо пространное с намёком.

слышала ли ты о тёмных практиках? о "низших" йогах?

если ты всерьёз захочешь пройти через одну из древнейших и темнейших практик - "уничтожение сущьности деланием" (а-ля бон :) сущьность уничтожить деланием невозможно, можно сжечь всё то что сущьностью не является)
Если твоё сознание готово пройти и без эмоций возлюбить в первую очередь самое темное в себе, и потом, может быть, если удасться сохранить "крышу" - выбраться таки к своему свету - ВПЕРЁД! - будет не просто интересно будет СТРАШНО ИНТЕРЕСНО :)

правда тогда твоя йога превратиться в круглосуточную систему восстановления - и работать над собой придётся круглосуточно без перерывов и выходных :)

За подробностями в личку :)
 
Пожалуйста, ответьте мне.
Мой сын, ему 14 лет, мальчик умный, но не спортивный.,немножко раньше теннисом занимался, а так -только танцы тяжелые, что, кстати плохо без спортивной подготовки.
Но имеет, то ли врожденный, то ли благодаря правильной моей заботе, такой иммунитет, что практически никогда не болеет.
У нас в семье вообще установка такая МЫ НЕ БОЛЕЕМ
Лекарства сама не употребляю и ему даю в крайних случаях.

В общем, начал он делать Око, потому что видит , что у мамы есть результаты.
Конечно рассказываю, объясняю, но, знаете, как дети, что-то понял. что-то сказал, что понял. То проспал. то пропустил.
Ему конечно легко Око делать, а гимнастику утреннею, наверное лень.Он делает 9 раз.
Вопрос такой - что нам делать ?
Пусть продолжает в таком виде, может не самый плохой вариант утренней гимнастики?
Или. наооборот. мы этим наносим вред и играемся, чем нельзя ?

Я прямо на измене :)
 
ann888.Пусть меня поправят, если я не права. Сугубо моё личное мнение. И я мать двоих детей, поэтому я отметила в ваших предыдущих постах озабоченность по поводу того, что ваш сын не практикует Око, и сразу после этого радость, что он начал выполнять РД. И я подумала,что, может,у ребёнка проблемы , и вы надеетесь на Око. Оказывается, слава Богу, со здоровьем нет проблем.Так зачем спешить, особенно в такой сложный для всей семьи подростковый период? Придёт время- мальчик сам придёт к Оку. ИМХО.
 
Спасибо, но вопрос в том, что он сам начал и ему Око больше нравится, чем обычная гимнастика, потому что оно ему , конечно. кажется легче.
Так вот.
Не нанесет ли ему Око вреда и можно ли его делать вот так. неосознанно.
Не сдивинется ли у него там что-то.
Потому что от добра добра не ищут.Мальчик, как я уже говорила, не болеет.
Хотя, может, если вреда нет. пусть себе делает, а там выростит и подтянет уже знания.

В общем можно ли Око делать для профилактики, с юного возраста.
 
Тут где-то была тема о выполнение ОВ детьми.
В Германии практикуют вовсю.
Алекс, ты понимашь о чём я вспомнила?
В прошлом-позапрошлом году активно тема это обсуждалась.
 
Нет, Тата. я такой темы не нашла.Пошлите меня куда-нибудь, будь ласка :)
 
Я пошлю вопрос Алексу.
Видимо он ещё не прочёл моё сообшени в этой теме.
Толькоон хорошо разбирается во всех уголочках форума.
На крайняк я ещё поищу сама завтра.
 
Нажимаем в меню на "Поиск".
Вбиваем 2 слова "Дети Германии"
Вторая ссылка сверху: "У нас ,в Германии даже книга вышла Око для детей, я ее купила. Там теже упражнения, но только дети делают. Написанно, что хорошо влияет на детей, на их рост и иммунитет."

Тема - "Око для детей" в форуме "Наши успехи, проблемы, разочарования"
Сцылко: http://okorites.ru/index.php?topic=124.msg685#msg685
:D


Учитесь пользоваться ПОИСКОМ.
Он именно для этого и сделан... ну... ну чтобы искать :D
 
Чесс слово искала. :-[
Но это было у меня в первый раз.... :)
Обычно я темы хорошо помню,а тут только суть припомнилась мне.
А поисковик тааакие :hi: длиннные ленты выдавать начал...
Спасибо ЗА ПОМОЩЬ, АДМИН! :sos: :yahoo:
Меня уж тоска одолевать начинала, думала что там и заночую... ;(
 
Спасибо большое, что столько времени мне уделили, мне это очень важно действительно.
А сынок пока переоделся из очень мокрого в почти подсушенное и опять ушел в открытый космос Одесской, вернее совсем не Одесской зимы ! на нас идет еще уроган ! У-у-у-у !
 
Книгу Барбары Сименсон "Пять тибетских упражнений с детьми" давно выпустили на русском языке, "София"
Я ее читал. Всё тоже, даже шестой ритуал есть.
 
Ну раз уж тут о погодах заговорили, то читайте что у нас тут сегодня было:
П РОИСШЕСТВИЯ :sos:


Весь Израиль окутала пыльная мгла

17 декабря 2009. В четверг Израиль окутало густое облако пыли, принесенное из Египта юго-западным ветром. В последние часы почти на всей территории Израиля регистрируется очень высокий уровень загрязнения воздуха твердыми частицами пыли, сообщает министерство экологии.

В районе Гуш Дан и в Иерусалиме уровень загрязнения в 18 раз превышает нормальные показатели, регистрируемые в ясную погоду. Каждый кубометр воздуха в центре страны сегодня содержит около 1,100 мкг пыли.

В Беэр-Шеве воздух в 22 раза грязнее, чем в ясную погоду — в нем содержится 1,345 мкг пыли на кубометр. Еще хуже ситуация в Израэльской долине: уровень загрязнения воздуха в Афуле достигает 1,640 мкг пыли на кубометр, что в 28 раз превышает нормальные показатели.

На севере страны идут дожди, и пыльный туман понемногу оседает и рассеивается. Во второй половине дня воздух начнет постепенно очищаться и в центре страны. Однако пыль висит в воздухе столь густо, что даже после нескольких часов дождей уровень загрязнения воздуха в Хайфе все еще в семь раз превышает норму ясного дня.

Пыльный туман в сочетании с дождем привел к резкому падению видимости на дорогах, особенно на Голанах и в Галилее. Полиция просит водителей воблюдать предельную осторожность, а министерство здравоохранения рекомендует пожилым людям, больным и беременным по возможности не выходить из домов.