• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Как помогает ОВ?

koh

Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
13
Возраст
23
Хотел задать такой вопрос.
Начал делать вечером, по 3 повтора. Можно с помощью них похудеть на 10-15 кг за 2-3 недели( мне как раз говорили, что можно и что она помогала), накачать мышци, улучшить зрение???
 
За 2-3 недели врядли что либо резко изменится. Ощутимое снижение веса начнется скорее всего после 21 повтора (сужу по себе). Про зрение ничего сказать не могу. Мышцы окрепнут, но накачать как у Шварца не выйдет. :)
Око практика включающая организм на самовосстановление. Неплохо ему помочь водой (тоже хорошо помогает сбросить вес) и более здоровым питанием.
Сразу "бац" и всё пришло в норму, не получится.
Для этого придётся применить более жесткие меры восстановления организма, например 21-дневное полное голодание. Вот оно за 3 недели приведёт практически всё в норму. Но тут нужна большая сила воли, или точнее, несгибаемое намерение.
 
Ну скажем так передо мной не стоит задача похудеть на 15 кг, хотя бы на 4-5
Насчет мышц я имел виду их укрепление, бицепсы, трицепсы и т.д.
 
Всё достижимо, но не за 2-3 недели.
А похудеть, не в ущерб здоровью, очень хорошо помогают суточные голодания раз в неделю. Например от завтрака до завтрака, или от ужина до ужина. В течение голодания пить ТОЛЬКО чистую воду.
И не заметишь ка эти 4-5 кг уйдут без боя. :)

Да и вообще, такие "разгрузочные дни" очень полезны. И в сочетании с Оком усилят друг-друга.
 
Для мекня не важен факт голодания. У меня просто есть лишний вес( проще говоря - жир)
Ведь насколько я понимаю, голодание помогает если приницпе фигура нормальная, а не надоп росто избавиаться от жировых изложений
 
Око не является способом для похудания.
Оно даёт энергию, ясность ума, собранность и дисциплину.
И ещё оно открывает доступ к информации об улучшениии здоровья и стимул к его укреплению.

Именно похудание, как цель, с помощью ритуалов Ока Возрождения не правильно ставить. :no-no:
С жировыми отложениями и лишними кг борется длительное голодание на три недели хотя бы. :yes:
И то после него необходимо придерживаться ЗОЖ всю жизнь без устали. :yahoo:

Вот тут-то ОВ и придаст необходимую дисциплинированность и сил для целенаправленой работы над собой. :knuppel:
Но цель может нечаянно резко измениться ;)
 
Я не сторонник голодания впринципе.
Я не говорю, что для меня способ похудения только ОВ. Я в том плане, поможет ил ноно мне?
 
koh link=topic=1567.msg20450#msg20450 date=1248772440 написал(а):
Я не сторонник голодания впринципе.
Я не говорю, что для меня способ похудения только ОВ. Я в том плане, поможет ил ноно мне?
koh,
выскажу мысль, которая уже стала банальной на форуме, :) - читайте Батмангхелиджа и ваши пожелания сбудутся. 8) ;)
ОВ же немного для другого...
Но если совместить практику, скажу так - "водопития" :) и практику ОВ, то результаты будут и наверное быстрее :yes: Ессно имхо...
В своё время мой вес притерпел изменения с 85-84 до 75-74 :D, так и держится, для моего роста норма. :)

С уважением.
 
Худеть на 10 кг за 2-3 недели - вредно (тут конечно надо говорить в процентах). Спортсмены, например качки, достаточно быстро худеют так (им надо убрать жир для рельефа) - не едят соли и мало пьют. Как вы понимаете это не наш способ.;) ОВ скорее всего нормализует вес: кому надо уберет или добавит. И даже косвенным путем - через изменение питания и т.п. В наших интересах чтобы это происходило плавно, с пользой. Мне кажется, что если рассматривать ОВ как средство для похудания перед пляжным сезоном, то будет разочарование или вред здоровью.
Сам сбросил 8 кг, но есть еще ресурс.:)
А для зрения в ТС советуют пророщенные зерна, если интересно на форуме найдете подрпобней.
 
И ещё оно открывает доступ к информации об улучшениии здоровья и стимул к его укреплению.

А можно по конкретнее. Как именно Око открывает доступ к информации.
 
Vadim Z link=topic=1567.msg20516#msg20516 date=1249230329 написал(а):
А можно по конкретнее. Как именно Око открывает доступ к информации.

Тут можно воспользоваться языком ТС (Трансерфинга), ибо наиболее известное учение о "всяком таком". Начинает работать намерение быть здоровым. Начинается переход на линии жизни, где ты здоров. Проявляется это, как "случайное" натыкание на информацию об оздоровлении, появление в жизни людей, которые своими советами как-то будут вести к оздоровлению и всё такое прочее.
Хотя, пожалуй, не совсем верно сказал. переход на эти линии жизни уже начался =)
ЗЫ: Пардон, что влез со своим объяснениеим =)
 
Vadim Z link=topic=1567.msg20516#msg20516 date=1249230329 написал(а):
И ещё оно открывает доступ к информации об улучшениии здоровья и стимул к его укреплению.

А можно по конкретнее. Как именно Око открывает доступ к информации.

ответить на сей вопрос именно как на КАК - сложновато ... лучше почитайте Вернадского ... понятие НООСФЕРА
 
AlexN link=topic=1567.msg20520#msg20520 date=1249270006 написал(а):
Asm, ты разве не видиш, что это сам Vadim Z?! :)
Тебе ли объяснять ему ТС! 8)

И правда =)))

tata link=topic=1567.msg20522#msg20522 date=1249288314 написал(а):
А зачем знать "КАК", глаВное, что это действительно ТАК!!!
Зачем? Ну, банально - интересно =)
 
Еще вопрос:
Как можно расслабиться??
Потому что я не умею. Может кто знает какие методики, чтоб в жизни научиться расслабляться??
 
koh link=topic=1567.msg22251#msg22251 date=1257625517 написал(а):
Еще вопрос:
Как можно расслабиться??
Потому что я не умею. Может кто знает какие методики, чтоб в жизни научиться расслабляться??

сходите на сайт Бойко (realyoga.ru) - у него есть методика для расслабления в шавасане - йога нидра.
лежишь и слушаешь голос - расслабь ухо, расслабь нос и тд по всему телу.
с виду просто но когда пройдешь по всему телу и расслабишь все по отдельности то эффект в целом очень неплохой - за 10-20 минут можно научиться хорошо расслабляться и отдыхать.
 
Кто может ответить, когда лежишь в Шавасане, можно ли укрыться одеялом ))) У нас в Израиле уже лютая зима наступает - холодно )))
 
Сима link=topic=1567.msg22260#msg22260 date=1257674650 написал(а):
Кто может ответить, когда лежишь в Шавасане, можно ли укрыться одеялом ))) У нас в Израиле уже лютая зима наступает - холодно )))

а что может мешать собственно?
имхо в йоге главное чтобы без фанатизма. - иначе можно таких дров наломать - ни одна кащенка не спасет.
 
Ну я просто читаю про Шавасану
А вообще это помогает, чтоб расслабляться именно в жизни, когда танцуешь, играешь в футбол и т.д. И сколько надо заниматься чтоб достичь эффекта??
 
koh link=topic=1567.msg22277#msg22277 date=1257698435 написал(а):
Ну я просто читаю про Шавасану
А вообще это помогает, чтоб расслабляться именно в жизни, когда танцуешь, играешь в футбол и т.д. И сколько надо заниматься чтоб достичь эффекта??

во-первых какого эффекта нужно достичь?
во вторых, что значит расслабляться "когда...."?
активность это активность а расслабление это расслабление - вещи суть разные.

ЗЫ чудес не бывает - любое чудо результат работы и настойчивости.
 
Просто когда танцуешь нажо расслабляться, чтоб движения были расслаблеными. На футболе так же. А я не могу. Мне надо научиться расслабляться, а как не знаю. Не буду же я обниматься с девчонкой, если у меня руки напряжены)
 
koh link=topic=1567.msg22277#msg22277 date=1257698435 написал(а):
во-первых какого эффекта нужно достичь?
во вторых, что значит расслабляться "когда...."?
активность это активность а расслабление это расслабление - вещи суть разные.

ЗЫ чудес не бывает - любое чудо результат работы и настойчивости.
любое чудо результат работы и настойчивости.
Cтранно...я не могу чудеса со мной происходящие отнести к результатам каких-то работ и настойчивости. Чудо потому и чудо, что является совершенно неожиданно. :no-no:
 
А вообще какие есть методики без этих йог??)))
оКО НЕ ПОМОЖЕТ??
Просто расслабляться надо везде и на тренирвоках, и в спорте, чтоб правильно упражнение выполнить