• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Китайский Цигун

Павел Попов link=topic=109.msg37618#msg37618 date=1311879579 написал(а):
Полковник: я выполняю удержание луны 5 недель...у меня воняет изо рта как с помойки, и такое ощущение что воспалены все дёсна и полезли все зубы мудрости одновременно :), хотя внешне всё в порядке, естественного цвета и формы, это длиться уже 4 дня, хотя раньше такого не наблюдалось, это нормально ? :)
Поздравляю вас! Несвежее дыхание свидетельствует об очищении организма. Такая цена. Это совершенно нормально. Также может быть резкий запах тела, жидкий стул. Длиться может 3-6 дней. Думаю, несвежее дыхание уже уходит.
По поводу феноменов. С цигун дружу с 1997 года. Чтобы появились феномены надо специально над ними работать для этого существуют техники их пробуждаюшие. Выполнял такую технику, стал видеть, повысилась чувствительность. Тогда-то я и понял - такого мне не надо. Слишком тяжелая ноша.
Сейчас только для поддержания меридианов чистыми, большего мне не надо!
Не хочу!
 
Вот здесь http://forum.badyuk.com/viewtopic.php?f=2&t=77&start=10 большой разговор о практике "стояния столбом" и дыхании. Возможно кому-то поможет понять для себя некоторые вещи. Главный советчик - fg999-появляется на 3 стр.
p.s. форум рукопашный, не пугайтесь.
 
Полковник, вы давно занимаетесь цигун, может что присоветуете. Видно проходит какая-то очистка в организме, я уже четыре месяца занимаюсь, то во рту появились язвы, болели по страшной силе, я уже их полоскала как могла травами, а потом просто в одно утро пропали, правда ничего ни откуда не воняло, а сейчас смотрю уже на конечностях пошло высыпание, оно то совсем пропадет безболезненно, то снова выползет - это просто перетерпеть или можно его чем-то лечить, иногда ж болит, аж жуть.
 
Полковник, а как данный цигун относиться к алкоголю? Я выпиваю но очень немного, и такое ощущение что даже с этим количеством происходит борьба, самочувствие не супер...или я чёт себе напридумал ? :) Когда начинал делать, я не пил 3-4 недели, а затем предложили вина, домашнего (реально домашнее, у меня родственники в краснодарском крае), я стаканчик выпил..и меня чуть не стошнило...прям рвотные порывы...ну я с держался но больше пить не стал, а ещё через пару недель купил пива разливного...таже реакция....вот сейчас пишу, а внутри пол бутылки настойки на марошке, но такой реакции нету...странно это всё, или организм понял что бесполезно из меня эту гадость выплёскивать и смирился? И не затормозит ли это практику цигун, точнее сведётся на нет...?
 
Не знаю как цигун, но Око точно дает стойкое отторжение к алкоголю. В таком состоянии как Вы, Павел, я пребывал около года, тк о том, чтобы вообще не употреблять даже и не думал никогда. Но вот уже два месяца как вообще не выпиваю. Самое интересное что даже не тянет, друзья уже привыкли :), если приходят в гости, выпивают, а я чаек пью или сок и все ОК :).
 
Павел Попов link=topic=109.msg38001#msg38001 date=1313427742 написал(а):
Полковник, а как данный цигун относиться к алкоголю? Я выпиваю но очень немного, и такое ощущение что даже с этим количеством происходит борьба, самочувствие не супер...или я чёт себе напридумал ? :) Когда начинал делать, я не пил 3-4 недели, а затем предложили вина, домашнего (реально домашнее, у меня родственники в краснодарском крае), я стаканчик выпил..и меня чуть не стошнило...прям рвотные порывы...ну я с держался но больше пить не стал, а ещё через пару недель купил пива разливного...таже реакция....вот сейчас пишу, а внутри пол бутылки настойки на марошке, но такой реакции нету...странно это всё, или организм понял что бесполезно из меня эту гадость выплёскивать и смирился? И не затормозит ли это практику цигун, точнее сведётся на нет...?
Такой рвотной реакции быть не должно. Значит делали что-то неправильно. А так цигун и алкоголь вполне совместимы. Многие известные китайские мастера употребляют и ничего, только крепнут :yes:
 
SONIVELIN link=topic=109.msg37997#msg37997 date=1313416197 написал(а):
а сейчас смотрю уже на конечностях пошло высыпание, оно то совсем пропадет безболезненно, то
SONIVELIN
У вас идет сильное очищение организма. Печень и почки не справляются с выводом такого количества токсинов, поэтому высыпание. Выводящие свойства кожи тоже нарушены от такого количества шлаков. Сильное потому, что вместе с Оком. Два в одном. Пейте соки овощные и улыбайтесь!
Павел Попов link=topic=109.msg38001#msg38001 date=1313427742 написал(а):
Полковник, а как данный цигун относиться к алкоголю?
Пять лет был трезвенником. Попробовал эту крайность. Надоело.
Вино красное, коньяк до момента, когда чувствую, что пошло в голову. Вина это около 150 мл, коньяк 80 мл, просто не хочется портить себе настроение.
Так, легкий кайф, проходящий минут через 20-30.
 
М-да-аа, улыбаться - это хорошо, я думала что уже на 2 году занятий оком все очистилось, наивная и доверчивая.... :D :D :D Видно дошло до лимфы и кожы >:( >:( >:(, прийдется терпеть дальше. Одна надежда - буду как новенькая :yes:
 
Здравствуйте. Имея достаточно большой вес, стала делать указанные Полковником упражнения. Делаю недавно, поэтому особых изменений не замечаю. Но сегодня, любуясь на себя в зеркало :), обнаружила, что немного подтянулся овал лица и пропали морщинки на шее внизу. А после занятий почувствовала некоторое напряжение в мышцах лица. У меня вопрос-это так бывает или я что-то себе придумываю. И еще, я не очень понимаю как делать массаж лица круговыми движениями, с точками понятно. И как долго делать, я пока делаю очень немного , боясь сразу навредить. Никаких потоков я не чувствую, только несколько дней в кончиках пальцев, особенно рук сильные, почти болезненные ощущения.
 
SONIVELIN link=topic=109.msg38020#msg38020 date=1313558901 написал(а):
я думала что уже на 2 году занятий оком все очистилось, наивная и доверчивая....
Око само по себе не очищает организм от шлаков, токсинов.
Разве вам кто-то говорил или вы где-то прочитали, что РД имеют и очищающее действие? Это вы сами себе придумали.

Береза link=topic=109.msg38021#msg38021 date=1313568813 написал(а):
А после занятий почувствовала некоторое напряжение в мышцах лица.
Возможно, это не напряжение в мышцах лица, а движение энергии в означенных мышцах.
Вы знаете, что такое сухое умывание? Точно так же круговыми движениями только кончиками пальцев. Начинаете вокруг глаз и расширяя круг, массируете все лицо. На это секунд 8-12. После этого хлопаете по ушам.
 
Вы знаете, Полковник, я человек во всех этих энергетических практиках далеко не сведущий и могу говорить только делая выводы на основе полученых своих результатов. У меня зачистки в организме начались после занятия оком, я практиковала только его. От ока произошла, можно сказать, грубая очистка, выходили залежи каких-то солей, выравнивались суставы, становилось все на свои места. А к цигун пришла после того как начались перекосы в энергетике, причем довольно существенные. Не помню в какой теме вы кому-то давали по этому поводу совет и я этим воспользовалась. Нормализация началась после месяца занятий цигун, сейчас держится равновесие и я совершенно не желаю его нарушать. Ну а зачистки надо переживать, вот и терплю сколько могу, пока что-нибудь новенькое не впечатлит, ну раз начала, то уже иду дальше.
 
Это было наполнение энергией соединительной ткани, но не очистка.
То, что вы называете перекосами - энергия есть, а двигаться она не может, оттого и были перекосы ( перекосы ли?), неправильности.
Согласен, говорить можно только о своем опыте (переживании).
Практика, только практика. Будут все ответы.
 
Павел Попов link=topic=109.msg38001#msg38001 date=1313427742 написал(а):
даже с этим количеством происходит борьба, самочувствие не супер...
Serg_em link=topic=109.msg38003#msg38003 date=1313453507 написал(а):
Око точно дает стойкое отторжение к алкоголю.
Практически два года практики - все вредные привычки на месте. Вообще, кроме прекратившихся(тьфу 3 раза) прострелов в поясницу, никаких изменений. Да и поясница всё равно часто болит, иногда после Ока даже сильнее (2,3,4 РД).
Спасает только 5-е.
 
Балу link=topic=109.msg38110#msg38110 date=1314205319 написал(а):
Практически два года практики - все вредные привычки на месте. Вообще, кроме прекратившихся(тьфу 3 раза) прострелов в поясницу, никаких изменений. Да и поясница всё равно часто болит, иногда после Ока даже сильнее (2,3,4 РД).
Спасает только 5-е.
Возможно, вы делаете Око как физкультуру?
В книге Сатьянанда Сарасвати приводится следующее :
При занятиях асанами(сюда можно смело отнести Око), пранаямой и медитацией, осознание необходимо. Без него эти практики йоги утрачивают своё значение и 90% своего благотворного действия.
Эта цитата взята из его книги "Древние тантрические техники йоги и крийи. Вводный курс" если интересно то можете почитать, найдёте много интересного, в том числе для лечения остеохондроза.

В книге хорошо описывается в соответствующих уроках об осознании. Разовьёте осознание и ваши результаты от Ока кардинально изменятся, в том числе все пять рд сможете выполнять в медленном темпе достаточно легко.....
 
Ну, я и так не тороплюсь. Пробовал несколько раз делать в быстром темпе (пару раз вынужденно - время поджимало) - не понравилось. Как-то неинтересно организму было. По поводу осознания - может мы по разному понимаем этот термин, но я стараюсь ни о чём не думать(прекратить внутренний диалог). Иногда получается. Пробовал концентрироваться на вдохе-выдохе,но тоже отвлекает.
За ссылку спасибо, найду-почитаю. К хорошему быстро привыкаешь - жить без прострелов, выключающих из активной жизни на месяц-здорово. Теперь бы и просто боли убрать...
 
Балу, у вас неверное представление об осознании в общем посмотрите урок второй тему третью, урок третий тему пятую и в общем почитайте, вот ссылка на книгу с закладками >>c<<
 
Не первый год делаю ритуалы, внимание обращаю только на дыхание,
точнее, на выдох и то не всегда. Бывало торопился, делал за восемь минут по 21 разу все пять . Другое дело цигун, упражнения называются еще дыхательно-медитативными. В них обязательно надо подключать мысль. И чувствовать движение энергии. Энергия следует за мыслью.
 
serius555, книгу нашёл и скачал. За уточнения благодарю, начну с них.
 
Делаю "луну" и "небо" пятый месяц.
Все замечательно, но в последние дни постоянно горят ладони (точнее, центр ладоней). Не красные, на ощупь и правда горячие.
Почти уверена, что от цигун, так как после ОКА жжение усиливается, а после цигун "загорается" гораздо сильнее.
Это нормально, или "патология", то есть что-то не так? Спасибо!
 
Пантер@, у экстрасенсов которые лечат руками я слышал руки выраженно горячие, может у вас открылся некий потенциал целителя :)
У меня в руках с недавнего времени, во время выполнения первого рд, от пальцев по локоть возникает ощущение тока энергетического достаточно выраженное, одни дни послабее другие наоборот весьма выраженное, но жара правда нет :)
 
serius555 link=topic=109.msg38238#msg38238 date=1314973846 написал(а):
Пантер@, у экстрасенсов которые лечат руками я слышал руки выраженно горячие, может у вас открылся некий потенциал целителя :)



Вряд ли, рановато наверно! :)

Я по своей неопытности думаю, не утечка ли энергии так проявляется?
 
Может вы себя недооцениваете? :) А вообще если честно не знаю в чём дело, всё может быть :)
 
Пантер@ link=topic=109.msg38240#msg38240 date=1314978044 написал(а):
Я по своей неопытности думаю, не утечка ли энергии так проявляется?
Утечка энергии может проходить только через открытости, их девять.
Перечислять не буду. В центре ладони находится биологически активная точка.
Ничего страшного в этом нет. Если, действительно, теплые до дискомфорта
нужно увести энергию по спирали в локтевые или в плечевые суставы.
Если руки вытянуть перед собой, то спираль закручивается наружу.
Можно на каждой руке отдельно делать , можно на обоих сразу.
 
Полковник, большое спасибо за разъяснение! Дискомфорта нет, уже привыкаю :).