• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • В связи с обновлением форума до новой версии язык форума сброшен на английский. Чтобы сменить его на русский, пройдите в самый низ страницы, и слева увидите обозначение языка. Так же стал недоступен Блог. Как только автор этого плагина адаптирует его под новую версию форума, блоги вновь станут доступными.

Необычное мнение об ОКЕ. Что вы об этом думаете?

Симпатии
41
а я считаю что неважно где ты живешь и что ты делаешь, главное твоё внутренее содержание, желание и cпособность развиваться....и делается это не для "своего духовного развтития" а потому что иначе нельзя.... :)

Симпатии
0
эгоизм он и в Африке эгоизм, в миру труднее, вот и придумываем как улизнуть в кусты, а как оправдать себя именно эгоизм миленький и помогает :love:

Симпатии
41
в связи с этим мне очень нравится выражение " Будь альтруистом, уважай эгоизм других!" :D

Симпатии
32
visari7
Совершенно согласна Человек духовно созревает, только живя среди людей
Но отшельничество это тоже Путь, удачи им а эгоисты мы все и уже довольно преуспели в этом
А что значит духовно созревать….?????????????
Живя между кем? Зарабатывая себе на пропитание?
И созревает, а потом созревши…
Что надо делать?
А живя среди людей, которым по фигу твои идеи?
Что надо делать?
А до чего ты «созрела»?
И вся твоя родня « созрела» ? Крутит с утра по часовой стрелке?
21 райт? Или ждет, пока ты их накормишь?
Без райтов?
Полковник
Широко распространенные заблуждения.
Эгоизм эгоизму рознь. Живя в миру, человек чаще всего духовно деградирует
Осталось только немного…
Определить, что такое деградация?
Кто определяет это? Полковник?
Это не авторитет для меня…
Хотя уважаю за его последовательность….
Он верит в то что пишет… Не ломается…
Mash
У меня есть умная инет подружка Машутка…
В отличии… от…
а
я считаю что неважно где ты живешь и что ты делаешь, главное твоё внутренее содержание, желание и cпособность развиваться....и делается это не для "своего духовного развтития" а потому что иначе нельзя....
Тебе просто надо, Машутка влюбиться, чтобы крышак съехал….
И дурь пройдет вся….
Ну обманешься…
А кто не обманывался??????????????
Насчет духовного развития? Не смеши…
Нет таких на сайте… Слова все просто…
visari7
Кончай за африку переживать….
Не занимаются они оком…
Занимаються другим…
И ты займись этим....

Симпатии
41
Милый Redding... :)
я вас.....абажайкаю, но нифига непонимаю чё вы пишите.....раньше вы переживали чтоб он не съехал...крышак.... :huh: а теперь значит наоборот да? :D

Симпатии
32
Почти запал от Машутки...
Я просто хочу, чтобы поняли, что все разные.... И советы, а они правильные... С точки зрения кто их дает...
Не всем подходят...
Надо думать... Если есть чем..

Симпатии
41
каждый возьмёт то что ему нужно, а советы они хороши там где их просят..... ;)

Симпатии
15
Пташка link=topic=1568.msg29617#msg29617 date=1276018867 написал(а):
tata link=topic=1568.msg20469#msg20469 date=1248807234 написал(а):
Человек уходящий от других просто-напросто думает больше о себе, о своём душевном покое или духовном продвижении.
Я как-то еще давно для себя решила, что человек прячущийся в монастыре делает для своего духовного развития гораздо меньше, чем тот, кто остался в миру и научился спокойно относиться к соблазнам мира.
каждому овощу - свой срок. Может не каждый созрел еще, чтоб понять глубинный посыл такого ухода?
При том, уходят вовсе не всегда навсегда ))

Побыть иногда наедине с собой, что может быть лучше и важнее? ^-^
Пусть не монастырь или отшельничество - не каждый сможет и готов соответствовать,
Туда уходят, чтобы создать новую непрерывность. Для ее создания требуется остановка, передышка... так легче.

Попробуйте хотя бы один день в неделю... или месяц внутренней тишины и только для себя ))
Или вы сомневаетесь, что нужна перезагрузка после взаимодействия с людьми? Как же остановиться от нескончаемого бега по кругу? конечно, это не единственный рецепт, но этот вариант точно работает ))
В других же случаях сложность заключается в том, что приходится изменять себя в рамках прежних условий, -
это как цепи и они не пускают. потому так легко соскочить, имхо ))

Симпатии
41
Да и не нужно искать смысл в действиях других людей и пытаться как то оценить их поступки, значение для нас имеет только наш путь. :love:
Говорят малое такое же как и большое, а в миру вы, либо в монастыре, все везде перемешано, везде есть место и эгоизму, и альтруизму и личной внутреней работе.... :)

сори за оффтоп..... :-[

Симпатии
41
"Много веков потребовалось людям, чтобы хотя бы на словах признать, что жизнь других имеет ту же ценность, что их собственная жизнь. На практике же, по большому счету, все остается как и было прежде: если нужно в своих интересах пожертвовать жизнью других, они делают это легко, без зазрения совести и колебаний, однако сильно возмущаются, когда другие запросто распоряжаются их собственными жизнями. (Али Апшерони)"

Симпатии
0
скользи link=topic=1568.msg29654#msg29654 date=1276088509 написал(а):
Попробуйте хотя бы один день в неделю... или месяц внутренней тишины и только для себя ))
Это и правда невероятно тяжело для обычного человека (о необычных судить не могу, нет опыта:) ), но в монастырях только единицы уединяются настолько, чтобы оставаться полностью наедине с собой.

Mash link=topic=1568.msg29655#msg29655 date=1276090653 написал(а):
Да и не нужно искать смысл в действиях других людей и пытаться как то оценить их поступки, значение для нас имеет только наш путь.
Это, наверно самая правильная мысль :)

Полковник link=topic=1568.msg29635#msg29635 date=1276077866 написал(а):
Живя в миру, человек чаще всего духовно деградирует.
Это уже личное дело каждого. Может в другой жизни он сможет чего-то менять.

visari7 link=topic=1568.msg29643#msg29643 date=1276084865 написал(а):
эгоизм он и в Африке эгоизм, в миру труднее, вот и придумываем как улизнуть в кусты
Именно это я имела ввиду, только помягче выразилась :)

Симпатии
0
Хотя в этой теме давно не было сообщений, я все-таки решила написать. Здесь обсуждалось, что мы не знаем людей, которые практиковали бы око 15-20 лет. Случайно в ютьюбе я наткнулась на видео, в котором тетенька утверждает, что делает око уже 20 лет. Посмотрите, кому интересно 5 Tibetan Rites - full demo so you can join in - English - chakra info - Maryse Moerel.wmv
Если имелось ввиду, что мы не знаем таких людей лично, то извините.

Симпатии
2
Женщина на видео выглядит прекрасно и садик тоже красивый, самому туда захотелось :)

Симпатии
85
Что-то тетенька гнется не очень и подбородок не прижимает, но выглядит прекрасно!)

Симпатии
1
По сабжу - раз уж кому-то ЭИ поле Земли сказало, что Око - это плохо, грубо говоря, то плохо оно только для того человека, которому это было "сказано". Естественно, Око не панацея, иначе бы не было столько асан, мудр, и иных энергетических техник и упражнений и все бы делали только Око и были бы счастливы.

Насчет голивудских и не только "звёзд" - многие из них личности весьма недалекие. Так о какой энергетике идет речь и тем более зарядки для неё??

Насчет эгрегора - а что, христианский лучше что ли??? Он вообще в открытую направлен на угнетение: смирись, покорись... Все адепты его - РАБЫ. Божьи, конечно же))) Эгрегор "захапать-побольше-нувотпрямщас" тоже лучше? И желательно, конечно, не за счет саморазвития, а за счет бега вприпрыжку по головам соперников.
Тут мудро было замечено, что мы все с рождения в эгрегоре, как в стойле, кто в каком. Так что не все ли равно?:)

Симпатии
37
Fisher, она не говорит сколько ей лет? Выглядит хорошо, но не молода точно. В 5РД видно, что спинка не гнется. 6-е РД не делает..

Симпатии
0
Serg_em link=topic=1568.msg37359#msg37359 date=1310601701 написал(а):
Fisher, она не говорит сколько ей лет? Выглядит хорошо, но не молода точно. В 5РД видно, что спинка не гнется. 6-е РД не делает..
В своем блоге она пишет, что ей 46 лет и она имеет 5 детей ( 4 сына и одну дочь).С 1985 г. она вегетарианка, а с 2003/4 г. - сыроедка.

Симпатии
37
похоже на правду, выглядит очень хорошо если не подтягивалась.

Симпатии
0
Fisher, действительно, 14... Даже не знаю, почему у меня отложилось, что 20 ??? ???
Сога, дайте, пожалуйста, ссылку на ее блог.
Serg_em, спинка не гнется, зато сидит в позе лотоса. У меня наоборот. Может быть это конституционные особенности?

Симпатии
85
зашел на сайт рассмотрел ее
моя мам делает око 10 лет, ей 50, выглядит гораздо лучше этой женщины, лет на 40, а эта и выглядит на свои 46 :yahoo:

Симпатии
85
двое, но кроме детей есть еще другие особенности образа жизни, поэтому не стоит на этом зацикливаться