Необычное мнение об ОКЕ. Что вы об этом думаете?

Тема в разделе "Все о ритуалах (упражнениях)", создана пользователем svetik, 28 июл 2009.

1. Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
    Скрыть объявление
  1. Полковник

Полковник

Симпатии:
    458
    Моей теще в октябре прошлого года было восемьдесят,
    в этот же день ей дали 56 лет. Оком занимается 9 лет.

2. Aisidi

Aisidi

Симпатии:
    0
    Привет Всем!
    Оком занимаюсь уже больше 4 месяцев. Пора выходить в люди. :hi:
    Занимаюсь по книге Келдера Око Возрождения в переводе Сидерского. Мне 56 лет. :p Историю своих болезней описывать не буду, долго да и вспоминать не хочется(Кстати это уже изменения пошли, раньше рассказала бы все влоть до результатов анализов ). В начале ,большое впечатление на меня произвела "потерянная глава" ,где сказано, что нужно только приказать подсознанию и вот - здоровье, счастье и что немаловажно , достаток тут как тут ;). Ох уж эта страсть к халяве на генетическом уровне. Но сработала пословица, бесплатный сыр только в мышеловке. Надо так надо... Упражнения начинала и продолжала как велено в книге. Все другие варианты с дополнением не признаю.Сейчас делаю 21 раз разделив на два подхода утро и вечер. Возможно разделю на три подхода.
    Выполняю абсолютно тупо. Просто как упражнения, никакого благоговения, трепета, видений. Приходится считать количество проделанных ритуалов. Единственное ,что всегда присутствует при выполнении упражнений, это великая благодарность Богу что я, могу это выполнить, пусть и не совсем так как это выглядит в идеале, но могу. И это уже великолепно. Я почитала форум.Невероятно интересно. И решила написать все же в этом разделе, тут очень разные мнения. Хочу оставить свое.
    Теперь уже точно могу сказать, моя жизнь меняется к лучшему, и очень заметно. Я отказалась от мяса. Причем как то легко и сразу. Не было приказов, просто не захотелось, и потом мягко без истерики пришла информация о разных видах вегетарианства. Из яркого представителя агресивно настроенной критиканки я постепенно превращаюсь в улыбчивого молчаливого созерцателя. И это новый образ мне больше нравится. Происходят трансформации на глубинном уровне, я с этим согласна. Но это не темная сила однозначно. Страшные вещи я прочла в начале темы, задумалась, и есть над чем. Много лет преподавая Основы религий и православия я боялась приблизиться к простейшей Йоге потому как это уже чуждая религия ,именно религия. Все думала, время покажет , и показало. Сожалею ,что созрела только к пенсии, когда ум освободился от "чего то лишнего " что видимо и несло болезни.
    Кстати относительно кружения в ту или иную сторону. Пока так и не нашла более или менее хорошего ответа делаю по Келдеру по часовой стрелке. Недавно потянуло за информацией о пляшущих дервишах. Не хватает движения , ощущаю как жажду.
    Вот, вот ,кто то скажет что я уже зомбирована тайным орденом практикующих 5 ритулов, и теперь я их адепт.:) :-[

3. Northerner

Northerner

Симпатии:
    235
    Главное заблуждение всех верующих, что йога это религия.
    Все мэтры йоги же утверждают , что ЙОГА - это НАУКА.
    Наука о познании и совершенствовании себя и мира.
    Йоги не заставляют никого отвергать свою религию, наоборот, советуют использовать её для достижения целей йоги.
    В том же христианстве существует особое мистическое учение ИСИХАЗМ, методы достижения которого очень напоминают методы индийской йоги.
    А то что батюшки говорят, что йога это бесовское учение, так об этом ещё Л.Н.Тостой писал:

4. Mk_IV

Mk_IV

Симпатии:
    6
    Я как то с подозрением отношусь к выражениям вроде "Вращение против часовой начинает закручивать внешний слой поля в торсионный поток". Слишком это близко к бизнесу по продаже домашних торсионных генераторов.

5. Полковник

Полковник

Симпатии:
    458
    Все виды йоги религиозны, в меньшей степени хатха-йога.
    Northerner, если уж вы ссылаетесь на мэтров, напишите кто
    же эти мэтры.

6. Дарвулия

Дарвулия

Симпатии:
    1
    Почему?

7. Northerner

Northerner

Симпатии:
    235

8. Ilya

Ilya

Симпатии:
    85
    если есть культ - любое течение фуфло
    культ, образ - это всегда (!) только мыслеформа
    только глупец отдаст свою жизнь за надувание картинки
    поэтому религий ищут потерянные, кому нужен зонтик и чтобы он не сложился его нужно постоянно снизу надувать, отправлять культ
    так тоже можно жить, но это очень ущербно, глупо и ограничивающе
    к слову, религия -это не только религия в смысле поклонения неким высшим силам, слепая приверженность любой идее суть есть религия
    нужно задать вопрос - что это дает мне? и если тебе это дает и прибавляет, то можно сделать это своей "религией" до поры до времени
    йога, которая содержит в себе культы и имена богов ущербна, неправильна и неполноценна
    суть йоги - познать себя через тело-ум, никакие персоналии здесь не нужны, только упражнения

9. Aisidi

Aisidi

Симпатии:
    0
    суть йоги - познать себя через тело-ум, никакие персоналии здесь не нужны, только упражнения

Ан - нет. Как только человек фокусируется на упражнениях с целью самой самой безобидной - оздоровиться, подключается нечто ,что довольно властно ведет в "туда". Из 10 пришедших возможно останется только 2-3 а то и меньше , но эти уже обречены на фанатизм. Восточные религии невероятно сильны. Они собирают вокруг себя все и всех. Начните делать элементарные упражнения никому не говоря, и через короткое время у вас в руках уже будут Упанишады, и что самое интересное найдется учитель который поведет к светлому "туда". Все будет складываться замечательным образом. Новые мысли не вызовут страха, а только уверенность в своей исключительности. 8)

10. Ilya

Ilya

Симпатии:
    85
    это про зомби, у кого я нет, тот прилепится к чему угодно

11. Димка

Димка

Симпатии:
    2
    Если человек ментально слаб, то он рано или поздно сам во что нибудь вступит, в секту, в эгрегор или око. Наверно лучше вступать туда, где можно развиться и нарастить энергию.

А когда читаю
    , тут на лицо очень серьезное противоречие в убеждениях, видно что автор этих строк настолько погружен в "магический" эгрегор, что занятия оком становятся невозможными. Можно сказать перед нами иллюстрация на тему борьбы эгрегоров между собой :huh:

12. Дарвулия

Дарвулия

Симпатии:
    1
    А может ли человек быть без эгрегора? ;) Уж в каком-нибудь, но точно будет. Правда, возможно он будет самоуверенно думать, что не принадлежит никакому эгрегору, но это другая песня.
    Все те, кого, например, насильно крестили в детстве - в христианском эгрегоре, хотят они, верят ли, нравится или нет - эгрегора это не волнует))

"Магический эгрегор" - это вы круто сказали))))))
    Сама магия основана на эгрегорах (вуду, черно(бело)книжие, славянская волшба...) - и это только некоторые. Так что Око ну никак не может мешать тому, кто занимается магией, а наоборот помогать должно. Потому как эгрегором больше, эгрегором меньше - неважно)

13. Ilya

Ilya

Симпатии:
    85
    Человек должен сам создавать себе эгрегоры, идолов, в зависимости от того, что добавляет к его целостности
    правильные желания

14. Димка

Димка

Симпатии:
    2
    Око кому то подходит, кому то не подходит, ну и ладно, может найдется что то другое. Панацеи для всех и для каждого нет и быть не может. :)

15. Fisher

Fisher

Симпатии:
    5
    А как эгрегор будет на санскрите? Иными словами есть ли понятие эгрегора скажем в буддизме или индуизме или термин эгрегор что-то недавно придуманное?

16. Полковник

Полковник

Симпатии:
    458
    То же самое могу сказать о православии.
    Почитайте "Откровенные рассказы странника духовному своему отцу"
    или "Добротолюбие. Избранное для мирян."
    Те же медитации (молитвы), то же почитание в православии Христа
    в йоге жизненной энергии и ее производных.
    В западных религиях цель - единство с Богом,
    Йога, само слово, означает союз с Богом (Энергией).
    В мусульманстве цель - возврат к Богу.
    Как достичь вершины это уже наука хоть и религиозная.

17. AlexN

AlexN Администратор

Симпатии:
    718
    Для справки:

Православные никогда не были христианами и христопоклонниками, и наоборот - христиане, это не православные, а правоверные
    Термин "православие" заимствован местными христианами из предыдущей веры славян, которые на протяжении тысячелетий называли себя православными, ещё ДО возникновения христианства.

18. Northerner

Northerner

Симпатии:
    235
    Какие методы предлагает христианская религия для постижения ИСТИНЫ, для единения с Богом?
    Пение псалмов, поклонение кумирам(иконам)?
    Вот православные исихаисты молодцы....поняли что этой мишуры недостаточно и позаимствовали немного из методов йоги.
    Почитание жизненной энергии....вот вы занимаясь цигун почитаете энергию ЦИ? ;)
    Союз с Богом...союз может быть только равного с равным. Может ли быть союз барана с пастухом(агнца с пастырем)?
    Возврат к Богу...а может нужен возврат к самому себе:

19. Дарвулия

Дарвулия

Симпатии:
    1
    Какая разница как он будет на санскрите, на чухонском или еще каком языке? Новопридуманное необязательно неправильное!
    И неужели вы думаете, что хоть какая-нибудь религия, всегда преподносящая себя как единственно правильную, допустит в своем лексиконе слово, которое прямо укажет на то, что эта самая религия всего лишь одна из многих??? Эгрегор из эгрегоров.
    Ляпнули бы мы что-нибудь подобное во времена инквизиции или даже сейчас в некоторых мусульманских странах...

Шутка "бог един - провайдеры разные" мне уже видится Истиной :D

20. Полковник

Полковник

Симпатии:
    458
    Молитва (созерцание), другими словами, тренировка ума, как следствие, экстрасенсорные способности и, восточными терминами, просветление ("Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот там. Ибо вот, Царство Божие внутрь вас есть." Лука 17, 20-21)
    Для тренировки души - богослужения в церкви и прочие таинства.
    Я не являюсь адептом какой-либо восточной религии. Знаю, что она (энергия) есть, чувствую ее, но не более. Учусь с ней работать, т.к. выгоду от такой работы ощущаю повседневно с утра до вечера. Из цигун взял полезные вещи, научился различать инь и ян. В повседневной жизни на уровне чувств где надавить, а где отпустить-ослабить.
    Конечно, может быть. Это любовь и вопрос познания себя. Когда преодолена дуальность; нет ни правого, ни левого, нет выще и ниже, внутреннее равно внешнему.
    "Предписание познай себя назначалось не только для обуздания гордыни человеческой, оно также указывало, что нам следовало бы ценить свое личное человеческое достоинство". (Цицерон)

21. Student

Student

Симпатии:
    4
    По теме сабжа никого не хочется обидеть...похоже на бред, не верю я вот таким магам.

22. Fisher

Fisher

Симпатии:
    5
    В буддизме есть понятие сангха, чем то перекликающаяся с современным
    понятием эгрегор. По поводу новопридуманного - чего только люди не придумают.
    Это всё слова, уберите все слова из вашей шутки и получите истину. :)

23. Дарвулия

Дарвулия

Симпатии:
    1
    Сангха - религиозное братство/община. Да нет... Не перекликается. Смысл разный.
    Если бы люди не придумывали ничего - так бы и остались аля кроманьонцы.

Вот я и убрала слова)

24. Northerner

Northerner

Симпатии:
    235
    В таком случае священники должны быть самыми сильными экстрасенсами и истинно просветленными людьми...но что-то этого не наблюдается :yes:
    Что для Вас ЦИГУН - религия или практика(сиречь наука)? Тоже будет и Йога.
    Вот это отчасти верно:
    Не ищите Бога в церквях и иконах...ищите Бога в себе.
    "Я - Брахман"
    "Я и Отец ЕДИНЫ"

25. Fisher

Fisher

Симпатии:
    5
    Ну как-же? Сангха - группа людей, егрегор - нечто производное от группы людей.
    Ну вот, совсем друго дело! ;)

Поделиться этой страницей