• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • В связи с обновлением форума до новой версии язык форума сброшен на английский. Чтобы сменить его на русский, пройдите в самый низ страницы, и слева увидите обозначение языка. Так же стал недоступен Блог. Как только автор этого плагина адаптирует его под новую версию форума, блоги вновь станут доступными.

Необычное мнение об ОКЕ. Что вы об этом думаете?

Симпатии
85
упростите
эгрегор - это просто мыслеформа, одного или более людей
любая мысль - эгрегор и в зависимости от силы накачки энергией, имеет способность набирать столько энергии, что становится шаблоном для мыслительной деятельности целых масс людей, за счет магнитной природы и доминантности.
пример, любой стереотип - мощный эгрегор

Симпатии
5
Ilya link=topic=1568.msg37493#msg37493 date=1311317724 написал(а):
упростите
эгрегор - это просто мыслеформа, одного или более людей
любая мысль - эгрегор и в зависимости от силы накачки энергией, имеет способность набирать столько энергии, что становится шаблоном для мыслительной деятельности целых масс людей, за счет магнитной природы и доминантности.
пример, любой стереотип - мощный эгрегор
Доходчиво разъяснил!

Симпатии
483
Northerner link=topic=1568.msg37481#msg37481 date=1311272512 написал(а):
В таком случае священники должны быть самыми сильными экстрасенсами и истинно просветленными людьми...но что-то этого не наблюдается
Большие знания рождают большие печали.
Northerner link=topic=1568.msg37481#msg37481 date=1311272512 написал(а):
Что для Вас ЦИГУН - религия или практика(сиречь наука)? Тоже будет и Йога.
Для меня это эзотерическое искусство
Стараюсь быть практиком, теория пусть будет для других.

Симпатии
38
многие задают вопрос о людях практикующих око 20 и более лет-где эти долгожители? Может око только начало и они получили какое-то откровение и об этом нельзя распостранятся? Возможно нужно проявить всего лишь настойчивость и терпение ,а истина со временем откроется?

Симпатии
2
"многие задают вопрос о людях практикующих око 20 и более лет-где эти долгожители? Может око только начало и они получили какое-то откровение и об этом нельзя распостранятся? Возможно нужно проявить всего лишь настойчивость и терпение ,а истина со временем откроется?"

Я думаю два варианта первый: Око Откровения полная выдуманая чушь, а прочитав книгу в переводе Сидерского с выдумками про ламу КЫ и прочее и это приходит прямо в голову.
В аналогичном переводе который есть на этом сайте никакого ламы КЫ нет и много чего нет ,что выдумано в переводе Сидерского.

Второй вариант те кто смог омолодится с помошью ритуалов действительно получили какое нибуть откровение и вполне возможно сейчас уже не на физическом плане земли. А значит им с нами не интересно.
Представте себе, себя во взрослом состоянии вас вдруг отправили в ясельную группу садика и что Вам там интересно с теми знаниями и возможностями которые Вы имеете во взрослом нынешнем теле?Конечно нет.
Вот и надо думать вы попытаетесь из садика сбежать -:)),так как что Вам там этим малышам обьяснять?
Вот и надо думать какой из вариантов на самом деле ,а может есть ещё варианты?
Как Вам такой вариант : если бы это было правдой то это давно было бы известно спецслужбам и в открытом доступе в интернете все равно не появилось!!!
И ещё вариант: это правда и только использование этих ритуалов с верой и твёрдыми намерениями в них сделает воистину чудо!

Симпатии
38
Второй вариант те кто смог омолодится с помошью ритуалов действительно получили какое нибуть откровение и вполне возможно сейчас уже не на физическом плане земли. А значит им с нами не интересно.
Представте себе, себя во взрослом состоянии вас вдруг отправили в ясельную группу садика и что Вам там интересно с теми знаниями и возможностями которые Вы имеете во взрослом нынешнем теле?Конечно нет.
Вот и надо думать вы попытаетесь из садика сбежать -:)),так как что Вам там этим малышам обьяснять?

НАд этим вариантом я тоже задумывался.Возможны и параллельные вселенные и альтернативные миры . Если смотрели сериал Звездные врата ,то там тоже идея бессмертия состоит в вознесении ,то есть существовании на энергетическом уровне или другом плане бытия.

vadek

Всевидящий
Симпатии
168
Думаю, не надо так всё буквально понимать. Ведь Око называется Возрождения, а не Омоложения. Да и под омоложением я понимаю восстановление психофизических данных до уровня здорового человека средних лет. Поэтому оно и рекомендовано в основном пожилым людям, которые на контрасте сразу видят результат своего омоложения (восстановления). Так что, Николай Н, делая Око хоть по 300 раз, в детский сад вы уже точно не пойдётё, а вот стойкую "аллергию" к Оку от "передоза" можете получить запросто.

Симпатии
2
Да я согласен хоть 1000 раз в день делать лиж бы волосы, зубы выросли,переломы исправились и хотя бы вернуться к возрасту 25 лет когда всё было на месте и никаких переломов не было

А может и такой вариант что те кто в 39 году после выхода книги начали заниматься но так как никаких улучшений и омоложения не получили то и бросили заниматься и давно умерли так и те кто начал заниматься 20 лет назад тоже бросили

Симпатии
38
Да я согласен хоть 1000 раз в день делать лиж бы волосы, зубы выросли,переломы исправились и хотя бы вернуться к возрасту 25 лет когда всё было на месте и никаких переломов не было

А может и такой вариант что те кто в 39 году после выхода книги начали заниматься но так как никаких улучшений и омоложения не получили то и бросили заниматься и давно умерли так и те кто начал заниматься 20 лет назад тоже бросили
Конечно такое тоже возможно.Однако и медицина говорит ,что организм человека рассчитан на большее количество лет чем сейчас живут люди.А библия-первые люди жили 800 лет. Да и мозг человека не изучен ,а секрет долгожительства скорее всего в нем. Возможно может человек при развитии определенных способностей замедлить старение и омолодиться. Поэтому око только начало.Возможно нужно что-то еще.

AlexN

Администратор
Симпатии
719
Я вам открою секрет. Только тс-с-с.. Это страшный секрет.
Нет эликсира и нет упражнений молодости и долгожительства. Что ни делай, организм всё похерит, и вернёт на круги своя, т.е. к биологическому возрасту. Кто-то будет выглядеть в 70 чуть моложе очтальных, кто-то чуть старше. Но упражнения и эликсиры бессильны сделать так, чтобы в 70 быть молодым как в 30.
Тело работает по программе.
Нужно менять программу. Это может сделать только сам человек, и только для себя.
Внешние средства сменить программу не в состоянии.
И если честно, я уже и не вижу смысла в этом форуме... ну разве что как кружок любителей Ока :)

Симпатии
38
Нет эликсира и нет упражнений молодости и долгожительства. Что ни делай, организм всё похерит, и вернёт на круги своя, т.е. к биологическому возрасту. Кто-то будет выглядеть в 70 чуть моложе очтальных, кто-то чуть старше. Но упражнения и эликсиры бессильны сделать так, чтобы в 70 быть молодым как в 30.
Нужно менять программу. Это может сделать только сам человек, и только для себя.
И если честно, я уже и не вижу смысла в этом форуме... ну разве что как кружок любителей Ока :)
Вот и ищут люди как вырубить ген старения ,возможно мозг на это способен ?:)

AlexN

Администратор
Симпатии
719
korvin31, не мозг, и тем более не ген отвечают за старение.
Это ошибка учёных... они всё гены ищут.. как всегда циклятся на следствии, а не на причине.
Одно слово - матералисты :)

Симпатии
38
korvin31, не мозг, и тем более не ген отвечают за старение.
Это ошибка учёных... они всё гены ищут.. как всегда циклятся на следствии, а не на причине.
Одно слово - матералисты :)
Под мозгом я подразумевал сознание,подсознание,сверхсознание,Мысли,чувства,настрой,медитацию и т.д. и т.п.

AlexN

Администратор
Симпатии
719
Симпатии
85
А может это просто такой специальный приборчик, который использует оператор для восприятия этого мира? И через него получает информацию о том как оно здесь? Типа опыт собирает.

AlexN

Администратор
Симпатии
719
Мозг всего лишь управляет телом, вегетативной нервной системой, это биоконтроллер и выполняет роль интерфейса соединяющего душу с телом... преобразует желания души ("оператора", как сказал Илья) в электрические импульсы, которые приводят тело в движение, образно выражаясь. :)
И, когда "оператор" отвлекается от управления телом (засыпает, или, как говорят, впадает в кому) тело начинает вести вегетативную жизнь, т.е. превращается в овощь, как мы говорим. А если интерфейс, т.е. часть мозга отвечающая за эту связь, работает со сбоями, то возникает эффект дауна, или вообще невменяемого существа, глаза смотрят, голова вращается, руки шевелятся, рот ест, а сознания почти не прослеживается.

P.S. Странно, но ничего подобного я не слышал о животных. Есть ли у них такие детёныши дауны? Или они просто погибают довольно быстро, как и люди, если бы их не поддерживали искусственно.

Симпатии
2
Мозг всего лишь управляет телом, вегетативной нервной системой, это биоконтроллер и выполняет роль интерфейса соединяющего душу с телом... преобразует желания души ("оператора", как сказал Илья) в электрические импульсы, которые приводят тело в движение, образно выражаясь. :)
И, когда "оператор" отвлекается от управления телом (засыпает, или, как говорят, впадает в кому) тело начинает вести вегетативную жизнь, т.е. превращается в овощь, как мы говорим. А если интерфейс, т.е. часть мозга отвечающая за эту связь, работает со сбоями, то возникает эффект дауна, или вообще невменяемого существа, глаза смотрят, голова вращается, руки шевелятся, рот ест, а сознания почти не прослеживается.

P.S. Странно, но ничего подобного я не слышал о животных. Есть ли у них такие детёныши дауны? Или они просто погибают довольно быстро, как и люди, если бы их не поддерживали искусственно.
Все равно мне кажется что эта часть которая управляет мозгом сидит в голове и иногда например во сне может выходить. Так как у меня был случай когда утром я помню ,что возвращался в тело и сам был размером с м 3 в диаметре и входил в тело через рот а потом проснулся

Симпатии
0
Полностью согласен, что ничем внешним невозможно изменить внутренний мир, кроме как волей человека. Однако сей комплекс упражнений направлен в первую очередь для поддержания физической формы - в нем задействованы очень многие группы мышц (если не все), это упражнения на растяжку и придание мышцам эластичности, что не помешает ни в каком возрасте. Плюс к тому, выполняя эти РД, человек может в итоге прийти к ощущению собственной энергетики, если будет концентрировать свое внимание на этом. А там уж недалеко и до формирования программы организма. Система практически ничем по своей сути не отличается от любой другой системы - главное в ней - самоконтроль человека.

Симпатии
5
По поводу вращение, до око я практиковал эти вращение,начал по часовой и чувствовал себе прекрасно,потом прочитав в интернете попробовал против часовой и чуть не упал в обморок. Я думаю надо знать прежде всего в какую сторону вращается эти торсионные поля человека,они разные .