• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Необычное мнение об ОКЕ. Что вы об этом думаете?

а я считаю что неважно где ты живешь и что ты делаешь, главное твоё внутренее содержание, желание и cпособность развиваться....и делается это не для "своего духовного развтития" а потому что иначе нельзя.... :)
 
эгоизм он и в Африке эгоизм, в миру труднее, вот и придумываем как улизнуть в кусты, а как оправдать себя именно эгоизм миленький и помогает :love:
 
в связи с этим мне очень нравится выражение " Будь альтруистом, уважай эгоизм других!" :D
 
visari7
Совершенно согласна Человек духовно созревает, только живя среди людей
Но отшельничество это тоже Путь, удачи им а эгоисты мы все и уже довольно преуспели в этом
А что значит духовно созревать….?????????????
Живя между кем? Зарабатывая себе на пропитание?
И созревает, а потом созревши…
Что надо делать?
А живя среди людей, которым по фигу твои идеи?
Что надо делать?
А до чего ты «созрела»?
И вся твоя родня « созрела» ? Крутит с утра по часовой стрелке?
21 райт? Или ждет, пока ты их накормишь?
Без райтов?
Полковник
Широко распространенные заблуждения.
Эгоизм эгоизму рознь. Живя в миру, человек чаще всего духовно деградирует
Осталось только немного…
Определить, что такое деградация?
Кто определяет это? Полковник?
Это не авторитет для меня…
Хотя уважаю за его последовательность….
Он верит в то что пишет… Не ломается…
Mash
У меня есть умная инет подружка Машутка…
В отличии… от…
а
я считаю что неважно где ты живешь и что ты делаешь, главное твоё внутренее содержание, желание и cпособность развиваться....и делается это не для "своего духовного развтития" а потому что иначе нельзя....
Тебе просто надо, Машутка влюбиться, чтобы крышак съехал….
И дурь пройдет вся….
Ну обманешься…
А кто не обманывался??????????????
Насчет духовного развития? Не смеши…
Нет таких на сайте… Слова все просто…
visari7
Кончай за африку переживать….
Не занимаются они оком…
Занимаються другим…
И ты займись этим....
 
Милый Redding... :)
я вас.....абажайкаю, но нифига непонимаю чё вы пишите.....раньше вы переживали чтоб он не съехал...крышак.... :huh: а теперь значит наоборот да? :D
 
Почти запал от Машутки...
Я просто хочу, чтобы поняли, что все разные.... И советы, а они правильные... С точки зрения кто их дает...
Не всем подходят...
Надо думать... Если есть чем..
 
каждый возьмёт то что ему нужно, а советы они хороши там где их просят..... ;)
 
Пташка link=topic=1568.msg29617#msg29617 date=1276018867 написал(а):
tata link=topic=1568.msg20469#msg20469 date=1248807234 написал(а):
Человек уходящий от других просто-напросто думает больше о себе, о своём душевном покое или духовном продвижении.
Я как-то еще давно для себя решила, что человек прячущийся в монастыре делает для своего духовного развития гораздо меньше, чем тот, кто остался в миру и научился спокойно относиться к соблазнам мира.
каждому овощу - свой срок. Может не каждый созрел еще, чтоб понять глубинный посыл такого ухода?
При том, уходят вовсе не всегда навсегда ))

Побыть иногда наедине с собой, что может быть лучше и важнее? ^-^
Пусть не монастырь или отшельничество - не каждый сможет и готов соответствовать,
Туда уходят, чтобы создать новую непрерывность. Для ее создания требуется остановка, передышка... так легче.

Попробуйте хотя бы один день в неделю... или месяц внутренней тишины и только для себя ))
Или вы сомневаетесь, что нужна перезагрузка после взаимодействия с людьми? Как же остановиться от нескончаемого бега по кругу? конечно, это не единственный рецепт, но этот вариант точно работает ))
В других же случаях сложность заключается в том, что приходится изменять себя в рамках прежних условий, -
это как цепи и они не пускают. потому так легко соскочить, имхо ))
 
Да и не нужно искать смысл в действиях других людей и пытаться как то оценить их поступки, значение для нас имеет только наш путь. :love:
Говорят малое такое же как и большое, а в миру вы, либо в монастыре, все везде перемешано, везде есть место и эгоизму, и альтруизму и личной внутреней работе.... :)

сори за оффтоп..... :-[
 
"Много веков потребовалось людям, чтобы хотя бы на словах признать, что жизнь других имеет ту же ценность, что их собственная жизнь. На практике же, по большому счету, все остается как и было прежде: если нужно в своих интересах пожертвовать жизнью других, они делают это легко, без зазрения совести и колебаний, однако сильно возмущаются, когда другие запросто распоряжаются их собственными жизнями. (Али Апшерони)"
 
скользи link=topic=1568.msg29654#msg29654 date=1276088509 написал(а):
Попробуйте хотя бы один день в неделю... или месяц внутренней тишины и только для себя ))
Это и правда невероятно тяжело для обычного человека (о необычных судить не могу, нет опыта:) ), но в монастырях только единицы уединяются настолько, чтобы оставаться полностью наедине с собой.


Mash link=topic=1568.msg29655#msg29655 date=1276090653 написал(а):
Да и не нужно искать смысл в действиях других людей и пытаться как то оценить их поступки, значение для нас имеет только наш путь.
Это, наверно самая правильная мысль :)


Полковник link=topic=1568.msg29635#msg29635 date=1276077866 написал(а):
Живя в миру, человек чаще всего духовно деградирует.
Это уже личное дело каждого. Может в другой жизни он сможет чего-то менять.


visari7 link=topic=1568.msg29643#msg29643 date=1276084865 написал(а):
эгоизм он и в Африке эгоизм, в миру труднее, вот и придумываем как улизнуть в кусты
Именно это я имела ввиду, только помягче выразилась :)
 
Хотя в этой теме давно не было сообщений, я все-таки решила написать. Здесь обсуждалось, что мы не знаем людей, которые практиковали бы око 15-20 лет. Случайно в ютьюбе я наткнулась на видео, в котором тетенька утверждает, что делает око уже 20 лет. Посмотрите, кому интересно 5 Tibetan Rites - full demo so you can join in - English - chakra info - Maryse Moerel.wmv
Если имелось ввиду, что мы не знаем таких людей лично, то извините.
 
Женщина на видео выглядит прекрасно и садик тоже красивый, самому туда захотелось :)
 
Что-то тетенька гнется не очень и подбородок не прижимает, но выглядит прекрасно!)
 
По сабжу - раз уж кому-то ЭИ поле Земли сказало, что Око - это плохо, грубо говоря, то плохо оно только для того человека, которому это было "сказано". Естественно, Око не панацея, иначе бы не было столько асан, мудр, и иных энергетических техник и упражнений и все бы делали только Око и были бы счастливы.

Насчет голивудских и не только "звёзд" - многие из них личности весьма недалекие. Так о какой энергетике идет речь и тем более зарядки для неё??

Насчет эгрегора - а что, христианский лучше что ли??? Он вообще в открытую направлен на угнетение: смирись, покорись... Все адепты его - РАБЫ. Божьи, конечно же))) Эгрегор "захапать-побольше-нувотпрямщас" тоже лучше? И желательно, конечно, не за счет саморазвития, а за счет бега вприпрыжку по головам соперников.
Тут мудро было замечено, что мы все с рождения в эгрегоре, как в стойле, кто в каком. Так что не все ли равно?:)
 
Fisher, она не говорит сколько ей лет? Выглядит хорошо, но не молода точно. В 5РД видно, что спинка не гнется. 6-е РД не делает..
 
Serg_em link=topic=1568.msg37359#msg37359 date=1310601701 написал(а):
Fisher, она не говорит сколько ей лет? Выглядит хорошо, но не молода точно. В 5РД видно, что спинка не гнется. 6-е РД не делает..
В своем блоге она пишет, что ей 46 лет и она имеет 5 детей ( 4 сына и одну дочь).С 1985 г. она вегетарианка, а с 2003/4 г. - сыроедка.
 
похоже на правду, выглядит очень хорошо если не подтягивалась.
 
Fisher, действительно, 14... Даже не знаю, почему у меня отложилось, что 20 ??? ???
Сога, дайте, пожалуйста, ссылку на ее блог.
Serg_em, спинка не гнется, зато сидит в позе лотоса. У меня наоборот. Может быть это конституционные особенности?
 
зашел на сайт рассмотрел ее
моя мам делает око 10 лет, ей 50, выглядит гораздо лучше этой женщины, лет на 40, а эта и выглядит на свои 46 :yahoo:
 
Ilya, а сколько у Вашей мамы детей?
 
двое, но кроме детей есть еще другие особенности образа жизни, поэтому не стоит на этом зацикливаться