• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Обращаюсь к практикующим, которые открыли для себя иные варианты выполнения ОКО

mechanikus link=topic=1573.msg32047#msg32047 date=1283855944 написал(а):
В самих РД энергия прогоняется по обратному небесному кругу...
Здесь надо поосторожней, я, к примеру, не уверен что это действительно так.
Я тоже не уверен, однако в книжке О.Сагоян "Путь воина духа" утверждается именно это.
 
Ребята, пока нет уверенности в движении энергии во время ритуалов, разбавлять Око всякого рода "присадками" по меньшей мере неразумно.
 
А я попробовала 3 и 4 поменять местами и обнаружила, что так делать легче. Не знаю, как с энергией, а движения как бы плавно последовательно друг в друга перетекают. Нет "рывков" - опуститься на колени - встать с колен - опять опуститься...
 
Про более плавный переход от ритуала к ритуалу в случае замены последовательности ритуалов в Вашем случае соглашусь. Получается 2 РД лежа, 4 РД - плавный переход в положение сидя, 3 РД из положения сидя переход в положение стоя на коленях, в 5 РД из положения на коленях переходим в положение упор лежа. Сам так пробовал. Однако рекомендовать такое выполнение Ока не стал бы без понимания прохождения энергии в ритуалах. Возможно такой подход облегчает их выполнение, а надо ли это? Себе пока однозначно не ответил.
 
Не думаю, что нужно печалиться по этому поводу. Сегодня есть много источников по практике ОВ, каждый вправе выбирать для себя свой. А если кому вздумается что либо поменять в практике - да ради Бога, не вижу в этом ничего плохого, если в этом будет толк.
 
tatjansa link=topic=1573.msg32087#msg32087 date=1283899836 написал(а):
Нет "рывков" - опуститься на колени - встать с колен - опять опуститься...
Замечу только, что в оригинале более того говорится о подъёме после каждого РД.
П.К.39: Первое – в паузе между Ритуалами встаньте, выпрямившись с руками на бедрах, и сделайте один или два глубоких вдоха-выдоха.
И у Килхэма такое подробно описано. Может это для чего-то надо?
 
Отсюда вопрос возникает, кто-нибудь практикует вообще без пауз между ритуалами? Помнится МанТру писал, что пауза у него только между 3 и 4 РД.
 
Бывает что и теперь делаю без перерывов между ритуалами.
Первые полтора года совсем не делала перерывов.
Ни между ритуалами, ни одного дня без ОВ.

Очень высокий уравень энергии.
Выход на высокие вибрации примерно через год.
Через полгода перебор энергии выпнул из физичекой практики ОВ на ментальное исполнение.

Результат наработок остался.
 
Я это не сама придумала. Увидела здесь. Отличается от букваря и включены элементы медитации.
http://www.sozvezdie-love.ru/tibetskie_zhimchuzhiny.html
По ощущениям мне понравилось.
Я же этих энергий не вижу. Могу только догадываться или предполагать.
 
Добрый день!
Хотела бы поделиться и в то же время посоветоваться с опытными практиками
Дело в том что я долгое время практикую даный комплекс упражнений и мне он очень нравиться своей компактностью, но почему то в последнее время возникало ощущение что чего то не хватает. И я начала что то искать.. и вот случайно в инете наткнулась на сайт где описывается АБСОЛЮТНО другой вариант дыхания не похожий ни на какой, но.. и дан ДРУГОЙ вариант последовательности упражнений комплекса "ОВ" плюс 2 других упражнения.
Признаюсь, я колебалась прежде чем попробовать даный комплекс, ведь в книжке есть указание на то что ни в коем случае нельзя менять упражнения местами.
Но в то же время на даном сайте автор пишет , что Мастера всегда чуть чуть не договаривали особенно если дело касается информации для широких масс и комплекс "ов" - такую достоточно мощную технику как о ней написано давать в чистом виде на не подготовленное сознание людей это опасно, поскольку происходят кардинальные изменения не только на физическом или энергетическом уровнях, но и на уровне сознания и восприятия окружающей реальности. Так же сам по себе КОМПЛЕКС ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ ЦЕЛОСТНОЙ ПРАКТИКИ.
Так вот скажу честно состояние после практики нового комплекса меня удивило!! Причем удивление это было очень положительным- первое что "бросается в глаза" так это легкость и какая то целостность тела, и в голове как то светло и ясно стало - не скажу что сразу все мысли пропали, но тем не менее. Вобщем попрактикую отпишусь...
Уважаемые практики скажите может кто пробовал менять упражнения местами и имеет ценный опыт поделитесь впечатлениями
 
alisa108,
alisa108 link=topic=1573.msg32692#msg32692 date=1285771154 написал(а):
и вот случайно в инете наткнулась на сайт где описывается АБСОЛЮТНО другой вариант дыхания не похожий ни на какой, но.. и дан ДРУГОЙ вариант последовательности упражнений комплекса "ОВ" плюс 2 других упражнения.
А Вы не могли бы опубликовать ссылку на сайт с описанием этого нового варианта выполнения ОВ? Я думаю, форумчанам будет, по крайней мере, интересно взглянуть на него, может даже "заочно" попытаться проанализировать.
Спасибо.
 
alisa108, чтобы что то обсудить, надо сначала попробовать. Неплохо было бы посмотреть на вариант Ока, про который вы пишите..
 
Я полагала что у кого то есть собственный опыт практики других последовательностей, песему и спросила.
По поводу ссылки пожалуйста http://x-vozrogdenie.com/ там вообще описывается целостная практика - даны структорно-энергетическое упражнение и созерцательно-медитативное. Вот только файл платный
Сейчас осваиваю структурно -энергетическое упражнение, если чесно то тяжело.
Если форумчанам будет интересно то позже отпишусь по результатам практики комплекса
rodmis - а что значит "заочно" проанализировать? по моему реален только личный опыт
 
alisa108, привет! Последовательность такая 2, 4, 3, 5, 1?
 
alisa108, доброго времени суток! Сходил по ссылке.. В чем там принципиальные отличия в дыхании опишите вкраце если не затруднит..
Я пробовал менять местами ритуалы, но пришел к выводу что мне с момей сорванной спиной лучше делать так как в первоисточнике.. Ваш опыт интересен, не пропадайте.
Удачи!
 
wildstyle2008 link=topic=1573.msg32867#msg32867 date=1285971965 написал(а):
alisa108, привет! Последовательность такая 2, 4, 3, 5, 1?
Это там где "3 красивых тёлы и косоглазый из Бишкека" делают ещё и берёзку. :)
 
evleo link=topic=1573.msg32872#msg32872 date=1286002723 написал(а):
wildstyle2008 link=topic=1573.msg32867#msg32867 date=1285971965 написал(а):
alisa108, привет! Последовательность такая 2, 4, 3, 5, 1?
Это там где "3 красивых тёлы и косоглазый из Бишкека" делают ещё и берёзку. :)
Ага.
 
Тогда, если это не просто реклама платного сайта, то Алиса нам расскажет подробней какую именно последовательность и вид дыхания она имеет ввиду. :) И разговор будет предметный.
 
alisa108 link=topic=1573.msg32864#msg32864 date=1285961886 написал(а):
rodmis - а что значит "заочно" проанализировать? по моему реален только личный опыт

По поводу личного опыта полностью согласен.
Что касается "заочно", может, неточно выразился, но имел ввиду анализ выполнения упражнений в контексте перестановки, добавления новых, дыхания и т.д. Некоторые экспериментировали с перестановкой, изменением дыхания, может, какие-то аспекты совпадают, есть возможность оценить предлагаемую методику...

Потому как "заочно" мне , к примеру, очень не понравилось следующее:
Пусть вас это не смущает, но за получение каждого из файлов с инструкциями выставлена условная цена 2,1 долара.
На это есть несколько причин: во первых со своей стороны я выполняю условие , что те кто получат данную практику должны непременно что то отдать взамен. Ранее ученики работали в монастыре , либо у мастера , всячески помагая по хозяйству и не только ,отдавая тем самым за полученное знание своей работой. В наше время эквивалентом работы стали деньги. Конечно в этом есть свои плюсы и свои минусы. Но Знание должно идти в ногу со временем , помагать человеку в жизни иначе оно перестанет быть актуальным. Так что примите данный факт.
Дело не в деньгах, а в том, что неизвестно кто предлагает нечто, базирующееся на известном (и бесплатном) знании, выдавая это нечто за абсолютно новое. Мне, к примеру, подобная постановка вопроса кажется весьма подозрительной (да и написано как-то неграмотно).
 
Всем привет ! Приятно видеть людей интересующихся данной темой
Я чуть позже детально отпишусь. В меру своей компетентности попробую ответить на все вопросы и замечания
Сейчас мало времени для "мыследеятельности".
 
alisa108, здравствуйте! У меня к Вам несколько вопросов:
1) Какая последовательность упражнений;
2) Выдох в упражнениях через нос или рот;
3) Какое положение языка в упражнениях.
Жду ответа, если не секрет конечно. Дело не в деньгах. Если информация стоящая, то думаю куплю ее.
 
А мне почему то вспомнилась "Встреча с Flower". :) Романтизм был - ночь, монах, передающий ключи и т.д.