• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Око и дыхательная практика Анкхара

Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
3
Возраст
23
Адрес
Riga
Добрый день! Занимаюсь Око 2 недели. Год назад начала путь самопознания, к чему привела моя болезнь - атопический дерматит, холонгит (из-за хронической инфекции). Занимаюсь с большим удовольствием, кол-во повторов пока еще 5.
Моя болезнь постоянно держит меня в напряжении из-за зуда, трудно расслабиться. Знаю, что моя лимфатическая система полностью засорена инфекцией, поэтому хочется ускорить процесс очищения. Нашла в интернете дыхательную гимнастику Анкхара, которая прокачивает лимфатическую систему и очищает все клетки организма. Хочу добавить к Око. Как лучше обьединить практики? Око занимаюсь утром, после сна- разогреваюсь несколькими простыми упражнениями, потом Око. Когда лучше Анкхару? Насколько я понимаю, это тоже энергетическая практика.. Можно ли утром Око, вечером-Анкхара? Или слишком большая нагрузка сразу?

И еще один вопрос про воду. Делаю упражнения на тощак, после сна. Можно ли пить воду перед Око? Или лучше после?

спасибо заранее за ответы,
 
Inese link=topic=1575.msg20638#msg20638 date=1250068537 написал(а):
Нашла в интернете дыхательную гимнастику Анкхара, которая прокачивает лимфатическую систему и очищает все клетки организма. Хочу добавить к Око. Как лучше обьединить практики? Око занимаюсь утром, после сна- разогреваюсь несколькими простыми упражнениями, потом Око. Когда лучше Анкхару? Насколько я понимаю, это тоже энергетическая практика.. Можно ли утром Око, вечером-Анкхара? Или слишком большая нагрузка сразу?

Почему-то никто не ответил.
Гимнастика Анкхара - это полный плагиат методики, описанной в "Око возрождения новой эпохи" Сидерского (текст видела где-то на этом сайте). Авторы пишут, что эти упражнение - логическое продолжение Ока. Так что, думаю, делать их можно в любое удобное время. Но мое ИМХО - для начинающих лучше с Анкхарой немного повременить, освоиться с ОВ.

Про воду - я перед практикой ОВ (тоже делаю утром натощак) выпиваю стакан воды.
 
Inese link=topic=1575.msg20638#msg20638 date=1250068537 написал(а):
И еще один вопрос про воду. Делаю упражнения на тощак, после сна. Можно ли пить воду перед Око? Или лучше после?
Если око (именно вам как мне) дает огонь, то имхо, лучше за 10-15 мин до (вода за это время на пустой желудок вся усвоится) или через 20-30 мин после (остынете). Иначе может происходить мутное "смешение" энергий.
 
ех

не надо категоричностей

анкх а ра - методика ваапще египедская ... и тоже очень древняя

правда енто не ритуал - это тренировка качества правельных потягушек ... на 6 райт она похожа ... но воздействует токма на 2 вихрь и посредством этого на 1

6 же воздействует значительно глубже ...

Анкхара - это ... вы так должны ваапще всегда делать :) в качестве разминки ... более того ... есть "вариант" для "продвинутых" ... описанную "волну" делать от кончиков пальцев до макушки ...
 
Да уж древняя Анкхара... Более современного новодела я лично не видела. Посмотрите для ознакомления Сурью Намаскар... Автор этой Анкхары так и говорит, что взял за основу "упражнения из йоги" ....
 
кзинди

название и то что люди делают называя это эти названием - оченно разные вещщи :)

Думаю было так ... очередной "достучавшийся до небес" нифига не понял из передачи ... но потом увидал в йоге - срастил - с пониманием и вывел то что у него ПОЛУЧИЛОСЬ :)

а метери-земле в очередной раз ... хорошо хоть так ... :)

а "современный новодел" - это вон к саентологам :)
 
ManTrue ! Не люблю судить, осуждать или клеить ярлыки и лейбы, но Анкхара - на мой взгляд нечто ужасное. Ладно, вводная лекция автора и его выводы и домыслы - есть рациональные зерна, но скажите мне, что этот Константин Глушков не мог пятки помыть перед съемками? :lol: Мой совет - делайте классическую Сурью Намаскар да с мантрами для нее, и будет и счастье и здоровье, а Анкхару в сторону. Ненавижу когда что-то берется за основу и переименовывается, выдаваясь за НОВОЕ.
 
ой кзинди

да я ваапще не о глушкове :) ... хотя я знаю теперь откель такая категоричность к пяткам грязным :)

дело в полезности ... хоть так ... а то ведь иначе никак :)

анкхара - так анкхара ... в таком виде ... так в таком

по мне вот тоже сурьянамаскар - чистой воды тибецкие "простирания" :)

а вдруг до когонибудь только в таком виде и дойдет чёнибудь :)

египедское жречество - тож много чего понапридумывало в свое время :)

а по поводу "рациональных зерен" :) - это всё ноосфера :)
 
Прошу прощения что врываюсь дискуссию. :)

Долго у меня оставалось непонимание что за "простирания" о которых толкует МанТру, кажется сейчас нашел что это:

http://www.youtube.com/watch?v=X-AgZddNn3k

ЗЫ. кстати, и грязные пятки присутствуют :)
 
Ман Тру (корректно?) Твоя Тру, то бишь правда! В таком виде - ладно, мало ли чего искажения претерпело в этом мире, далеко и ходить не надобно :) Но поклянусь чем угодно, если Вы возьмете камеру да что угодно там заснимите и на торрентах с ютубами выложите, назвав хоть Кинйач - вот и новая секта, приходите, мол, на мои лекции, мало кто догадается, в чем соль ;)
 
димка

то что ты нашел не просто простирания, енти ребятки таким образом непомнюсколько десятков километров "идут" на вершину горы ...

жуть полный :)

кзинди

:( было б смешно еслиб небыло грусной правдой :)
 
ManTrue link=topic=1575.msg22801#msg22801 date=1259175851 написал(а):
енти ребятки таким образом непомнюсколько десятков километров "идут" на вершину горы ...
Кощунствуете однако, кто ж к вершине подойдет??? :)
Они обходят вокруг горы, стандартный маршрут 53 км, пешком 3 дня, с простираниями 15-20 дней.
 
Я как бы заметила не в гору катились, а наоборот вниз по ухабу....
Елки...смысл-то какой?
С пылью смешаться и просветлеть после мытья?
 
Видела подобный ритуал в Калькутте, в храме богини Кали. После омовения в Ганге люди в мокрой одежде по длиннючей лестнице поднимаются в храм к алтарю: шаг-два - и простирание. И так несколько часов...
 
Впечатление такое было, что просят о чем-то богиню... А люди обычные - рядовые верующие.
 
тата

смысл очень древний и глубокий ...

а ты попробуй :)

на месте это выглядит так

встали ровно ноги вместе или чуть разведены, на дистанции "под коленями" половичек, на руках носки например или скользкие перчатки

Стоим ровно
Опускаемя на колени
Ставим руки впереди себя
Ложимся ... перебирая руками или "скользя"
Вытягиваемся лежа руки вперед
Встаем на колени неотрывая руки от пола
Выравниваемся
Встаем с колен ...

попробуй-попробуй :)

забыл

перед пховой (можно погуглить сие словечко), по идее, простирания нужно сделать 111 111 раз