• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Око Возрождения: тысяча повторений

Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2
Возраст
23
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Интересно, кто из практикующих (на форуме) делал самое большое количество повторений каждого ритуала? В течение какого времени?
И какие были эффекты?
Может быть, кто-нибудь делал по тысяче раз?
 
Если добавлять по 2 в неделю, то до 1000 где-то за 10 лет. Есть те, которые делали 108 раз и сразу http://okorites.ru/index.php?topic=480.msg20674#msg20674 . :lol:
Если серьезно, то о 108 повторах Сидерский напридумывал. 100% сам не пробовал, а ради красного словца... Вот некоторые и ловят глюки и т.п., принимая это за просветление. В оригинале говорится, что гиперстимуляция вихрей вредна. :no-no:
 
Спасибо за ответ!
Интересно, отчего тошнота? От долгих вращений?
Вот в боевых искусствах то упражнение, которое образует 5 РД, выполняется до нескольких тысяч раз за один подход. И никакой тошноты.
 
84

комплекс 42 утром 42 вечером - поделал несколько дней, "взорвал" землю в воде ... много чего понял и больше так неделаю :) ПОКА неделаю

тошнота - грязная кровь, око выжимает межтканевую грязь в кровеносное русло (через лимфатическую систему). т.е. кровь перенасыщенна продуктами метаболизма.

Сие - сигнал: побольше дыши поменьше повторов :)

алексей - это не 5 и не "то которое образует 5" - это "потомок" 5 - как и "простирания" и ещё парочка известных мне "боевых транскрипций большей части комплекса".

Ценность ока не в отдельных упражнениях

Ценность ока в ВИЗУАЛЬНО подмеченных изменениях по всему чакрамному ряду (системе вихрей). Т.Е. око "зажигает" структуры по очереди провоцируя при ентом "вакуумно-перестатический насос праны" для энергии кундалини.
 
прикольная арифметика
имхо (если кто непонимает)
итак 21 повтор всех упражнений при полном и медленном дыхании, паузой (хотяб одной, неговоря уж о 2 как в букваре), предварительной настройкой дыхания (разворачиванием легочного мешка) и т.п. занимает у меня утрированно час.

108 повторов каждого действия, следовательно примерно 5 часов помножим на 2 (утренний и вечерний комплексы) получается 10 часов в сутки, плюс по часу ментальной паузы (после такого количества ока в автомедитацию будет прямотаки закидывать - однозначно)

итак 12 часов в день на око :)

алсо

про дервишей - те крутились то и поболя ... и впадали таки в экстатические состояния:

но!

чем старше становился дервишь тем меньше он вращался и потом становился просто суфием :)

дервиши ПРОСТО вращались без всяческих прочих ритуалов ... кроме медетативных практик и т.п.

алсо

для експерементаторов :) нормально относящихся к практикам а-ля бон по уничтожению вегетативной сущьности в себе:

для неделавших око - сразу начать с 21 повтора ... и потом таки узнать реальное состояние своего организма :)

ну и прям из букваря: 6 движение в количестве ... :) больше 3 ... эдак штук 21 и моно без комплекса :)

ваапще "крышевырывающие" практики обычно самые эффективные, но и опасные ... око в БОЛЬШЕМ количестве именно такая, прости господи "практика".

Допустим "простирания" в количестве 111 111 раз ваапще штука по идее обязательная для "пховы" именно "очищением" путем сдувания потоком праны всяческих её же застоев :)
 
чем старше становился дервишь тем меньше он вращался и потом становился просто суфием

дервиши ПРОСТО вращались без всяческих прочих ритуалов ... кроме медетативных практик и т.п.
Привет всем! Вот дервиши, сколько я видел вращаются против часовой стрелки... Почему? Не знают, как правильно? :)
 
Получено из ченнелинга от Иешуа:
"Упражнение пять ритуалов сейчас все больше теряет прежнюю силу. Я не советовал бы тебе концентрироваться на нем. Поищи себе то, что будет тебе резонировать или создай что-то свое. Возможно, тебе стоит поискать какие-то упражения из женских практик, несущие в себе проявленную женскую энергию."
 
Я задал вопрос именно про Око Возрождения, мне ответили... Сам не знаю, какие это "женские практики", чем теперь заниматься?... Практикую пять ритуалов четыре года, но в последнее время, какая-то неудовлетворенность почувствовалась...
 
Ооо... Там ещё и отвечают на вопросы?!
Интересно очень :)

Но, думаю, не стоит верить всему, что медиумы говорят, или что говорится через них. Ещё нужно выяснить, что за сущность берет под контроль медиума... Очень возможно, с вероятностью 90%, что эта сущность не относится к духовному сознанию более высокого уровня.
Также вполне возможно, что это вообще сплошное шарлатанство.
 
привет, одна из самых лучших женских практик- танец живота, прелесть :yahoo:
 
кстати, как и в даосских практиках есть : :D
 
информация у вас есть, как к ней относиться дело ваше...