• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

мир Агни йоги

K

kulik

Гость
Мои друзья! Счастье — служить спасению людской души.
Оставьте все предрассудки и, пользуясь силой,
духовно помогайте людям.
Устремите уродливое к прекрасному.
Как дерево обновляет листву, так люди процветают
на пути добра.

10. И сойдет в чистый труд высокое качество через любимое мастерство. Утвердится во всей жизни качество прекрасное. Не останется ничего во тьме. Невежественность будет преступлением позорным. Если тьма заразительна, то и Свет привлекателен. Так будем утверждать любимое мастерство, которое вознесет всю жизнь.

Можно в ментале посещать разные планеты. Так намечается будущий этап, когда сознание не должно быть привязанным к одной планете. Если мы теперь переходим из одной части света в другую, то тот же принцип может быть междупланетным.

В мире потеряно счастье, ибо счастье в духе. Отвернувшиеся от духа должны испытать несчастье, ибо иначе, как же им вернуться. В этом смысл великих событий. Поиски счастья через ложь и убийства! Можно радоваться, что искажения ускоряют эволюцию. Преступления дают огонь потухшему миру.
Все это Агни Йога даю ссылку на сайт http://www.agniyoga.ru
 
Что такое Агни-йога? Это практическое пособие для тех кто хочет
правильно развиваться и расти духовно. Именно практическое,внимательный читатель найдет для себя ответ на любой
возникающий вопрос.
Приведу пример:Агни-иога советует проводить металлизацию корней
растений.Что это такое? Организм человека постоянно нуждается в
различных микроэлементах и металлах.Железо получает из красного мяса и т.д.Все что вам нужно получите от растений на вашем огороде
подкармливая их теми микроэлементами и металлами в которых нуждаетесь.
Желаю успехов. :)
 
Что такое Агни-йога? Это практическое пособие для тех кто хочет
правильно развиваться и расти духовно. Именно практическое
Не согласна. ПРАКТИЧЕСКОЕ пособие - это когда есть конкретные упражнения, система обучения и т.д. В Агни йоге же одна теория и философия, а как известно только размышляя далеко не уедешь. Да и вообще, лично я, ну очень подозрительно отношусь к контактерству, к знаниям, которые переданные высшими учителями человечества и т.п.
 
Согласна что Агни-Йога это скорее философия, новое мировоззрение. Вместе с тем, это учение реально приносит пользу, люди вставшие на путь духовного развития читая Агни-Йогу меняют свою жизнь в лучшую сторону. Когда проходят заседания в Рериховских обществах в городе улучшается криминагенная обстановка. Потому что это подобно молитве или медитации -если группа людей своими мыслями творят добро. Это положительно влияет на окружающую обстановку.
Другой момент, что люди могут прийти разные, амбициозные, рвущиеся к власти и т.п. Такие любое общество испортят, хоть папское государство Ватикан, хоть буддисткий дацан, хоть рериховцев.
 
Честно говоря, у меня агни-йога вызывает скорее опасения и подозрения. Странноватые тексты, наплевательский подход к здоровью и так далее. Да и история создания попахивает... Ну а уж к йоге это учение вообще никакого отношения не имеет.
 
Агни Йогу поймет тот, у кого сознание готово принять.Если внимательно читать, то кроме философии там есть и практические приемы. А готовые формулы выдавать было нельзя ,учитывая время когда учение было написано.Представте какой хаос был в мозгах людей и им дать упражнения для развития психической энергии.Все равно что дать спички ребенку. Ничего хорошего не получилось бы.Согласен что учение сложное. Проще написано в "Гранях Агни Йоги " Б Н Абрамова