• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Сны

Flo

Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
6
Возраст
23
Всем привет)

Делюсь опытом первых недель))

Занимаюсь 7 неделю - никаких особых эффектов не заметил за исключением одного, последнюю неделю снятся цветные, красивые и с сюжетом сны. Сразу оговорюсь, что режим и продолжительность сна не менял. Раньше запоминал сон раз в 2-3 месяца.

Всем успехов в работе над собой :)
 
очень знакомый, хороший, и полезный спецъэффект от ритуала ...

с ним даже можно делать много полезных для сознания "вещей" :)
:)
типа - поздравляю вам повысили уровень доступа в собственные ментальные сферы! :)
 
Спасибо :)

Некоторое время назад удавалось управлять сном, но потом навык был утерян, теперь рассчитываю восстановить :)
 
обычно подобное происходит, когда под понятием "навык" подразумевается на самом деле "совокупность навыков"

так что енто будет не "восстановление" а "вспоминание делением"

"режиссура сна"
"управление сновидением"
"сновИдение"
"режим ментальной двери"

сон - очень многозначная "дверка"
:)
 
Некоторое время назад удавалось управлять сном, но потом навык был утерян, теперь рассчитываю восстановить
Немного смешно.... Каким образом управлял.... И для чего? Самое главное....
Похоже, что дурдом растет...
Че ты хочешь восстановить?
А как хочеться просто ясности... Без шизофрении
==========================
Мысли вслух - живя в социуме невозможно быть свободным от него...
 
Мог летать во сне при желании, изменять сценарий сна. Способность такая возникла (возможно) из-за длившихся долгое время кошмаров в детстве, а может и по другим причинам.

Есть встречные вопросы - что смешного?

также хотелось бы поинтересоваться, что позволяет обращаться к незнакомому человеку с предложением "Че ты хочешь восстановить?"

Ясности в чем хочется просто?
 
Сном, вернее своим поведением и действиями во сне, можно урпавлять также, как и в жизни мы управляем собой.

Redding, так понятнее?
 
AlexN link=topic=1582.msg20789#msg20789 date=1250862376 написал(а):
Сном, вернее своим поведением и действиями во сне, можно урпавлять также, как и в жизни мы управляем собой.

Redding, так понятнее?

а иногда даже лучше :)
 
Проще послать человека гуглить по запросу "Осознанные сновидения" =)
Кстати, занятие Оком в этих самых ОСах - это нечто =)
 
Позвольте поддержать тему сновидений... Тема интересная и недостаточно изученная. Я же жду от Ока избавления от сновидений, особенно от ярких и красочных. Хочу просто спать, проваливаясь в пустоту, а не фильмы смотреть. Управлять сновидениями можно, я это даже умею, но загвостка в том, что мозг не отдыхает, когда видишь сон. Очень часто я замечала, что чувствую себя не так хорошо, когда помню красочный сон, чем когда не помню ничего. Считается, что мы видим больше сновидений, чем можем вспомнить на утро, это своего рода обработка информации, накопленной за день, отсечение ненужной, складывание и связвание вновь полученной информации с ранее накопленной и как результат формирование памяти, без которой сущестование человека (чем он и отличается от животных) не возможно. Сны будут вегда, но не хотелсь бы их помнить. А еще по телевизору передача была, не помню названия, так там как следствие управления снами, было сумасшествие. Так что это скорее всего не смешно-управление снами...
 
Nera link=topic=1582.msg20803#msg20803 date=1250959932 написал(а):
Очень часто я замечала, что чувствую себя не так хорошо, когда помню красочный сон, чем когда не помню ничего.
+1, ощущения, что не не доспал. :(
Был момент (связано с Оком или нет, не знаю), когда к-во таких снов увеличилось. Я даже летал, чего не было ранее. Но потом прошло, я не особенно на этом акцентировался. И желания управлять не было, наоборот. Уж если управлять так сном-реальностью. :)
 
У меня нет зависимости от количества и яркости снов и недосыпа. Если я спал 5-7 часов, то однозначно чувствую себя нормально всегда, независимо снились мне сны или нет (т.е. помню я их или нет).
И... очень я сомневаюсь, что всё, что говорят учёные о феномене сна и сновидений, является истиной. Ученые до сих пор ничего не знают. Одни догадки и предположения. Они смогли лишь выявить фазы сна и частоту ритмов мозга во время сна. А что на самом деле происходит для них загадка.
Как обычно не там копают и не от той печки пляшут :)
 
Nera link=topic=1582.msg20803#msg20803 date=1250959932 написал(а):
А еще по телевизору передача была, не помню названия, так там как следствие управления снами, было сумасшествие. Так что это скорее всего не смешно-управление снами...
Нера, само собой, что ОСы - это не смешно, но судить об этом по телепередачке - вот это смешно, да. Не хочу вдаваться в полемику на тему ширпотреба по ТВ, на тему промывания мозгов, целенаправленного дезынформирования и курса на отупение нации и прочего, прочего, просто посоветую не делать выводов по информации из зомбоящика.

AlexN link=topic=1582.msg20808#msg20808 date=1250965098 написал(а):
Nera, если психика расшатана, то можно сойти с ума и от Ока, и от обычного скандала или обиды. ;)
Вы совершенно правы =)

ЗЫ: Тема сновидений мне очень интересна, очень надеюсь, что она не заглохнет =)
 
AlexN link=topic=1582.msg20810#msg20810 date=1250966464 написал(а):
И... очень я сомневаюсь, что всё, что говорят учёные о феномене сна и сновидений, является истиной. Ученые до сих пор ничего не знают. Одни догадки и предположения. Они смогли лишь выявить фазы сна и частоту ритмов мозга во время сна. А что на самом деле происходит для них загадка.
Как обычно не там копают и не от той печки пляшут :)
Ну, учёные вплотную приблизились к тупику. Нельзя сказать, что они совсем не правы, что они ничего не знают. Правы они, во многом, но они себя сильно ограничивают. Я думаю, что когда-нибудь, они это ограничение преодолеют.
 
Спасибо всем за ответы. Я лишь выссказываю свою точку зрения. Многие мои знакомые просто мечтают видеть побольше снов и помнить их. И поярче чтоб они были. Я же наооборот хочу их меньше, а то и, правда, начинаешь думать, что "психика расшатана". :))
 
Позвольте рассказать вам научную историю с "прикрытой" цивилизацией (от непонимания) оглаской.

Группа европейских ученых, обследовала около 1000 лам, монахов, послушников.
...
один из "увиденных" эффектов

на уровне немногих монахов и некоторых лам обнаруженно странное поведение "ритмов мозга"
:)
во время медитации ритмы мозга ламы переходят в режим "СОН", но самое "удивительное" при выходе из медитации ритмы СОХРАНЯЮТСЯ

ходит лама - адекватен, всё помнит, работает ... а мозг работает В РИТМАХ СНА :)

а теперь с другой стороны - кастаньеда с его "вытаскиванием навыков из сновидений" ...
т.е. "если ощущения сна воспроизвести в реали получишь навык связанный с этим ощущением"

... к сожилению "избавится" от таких снов не получится, либо "потерять" (игнорировать и вегетативка экранирует это), либо разбираться из какой именно части вас пришел этот сон и зачем вам его кажуть :)

:)

а психика ... она не "расшатана" она "нетренирована" ...

знаете - если долго держать тяжесть какуюнибудь мышцы начинают "дрожать" ... вот так и психика (ум)
 
ManTrue link=topic=1582.msg20831#msg20831 date=1251025596 написал(а):
ходит лама - адекватен, всё помнит, работает ... а мозг работает В РИТМАХ СНА :)
Байка про это есть.
- Учитель, как вам удается вообще не спать?
- Мое бодрствование спокойней, чем твой сон.
 
Лично я отлично высыпаюсь, когда вижу сны. У меня сон, такой созерцательный, что-то происходит, я действую во сне и одновременно наблюдаю со стороны. Если начинает что-то пугать, сознание отшатывается в сторону и короткий диалог))

-я сплю?
-да. сплю.
-а ну ладно)

з.ы. сейчас припишут раздвоение личности :yes:
 
ManTrue link=topic=1582.msg20831#msg20831 date=1251025596 написал(а):
а психика ... она не "расшатана" она "нетренирована" ...

Позвольте поинтересоваться, АлексН, каким образом производится тренировка психики с Вашей точки зрения? Подавление эмоций? Медитация? Дыхательная гимнастика?
 
Flo link=topic=1582.msg20863#msg20863 date=1251097525 написал(а):
Лично я отлично высыпаюсь, когда вижу сны. У меня сон, такой созерцательный, что-то происходит, я действую во сне и одновременно наблюдаю со стороны. Если начинает что-то пугать, сознание отшатывается в сторону и короткий диалог))

-я сплю?
-да. сплю.
-а ну ладно)

з.ы. сейчас припишут раздвоение личности :yes:

Это только поначалу прикольно, а потом несмешно. Умеешь создавать миры, приглашаешь туда людей, режиссируешь сон, прекращаешь его, когда захочешь, заказываешь сон...Сны становятся все реальнее. Чем больше учишься управлять ими, тем меньше может начать не нравится реальный мир. Плюс начинаешь путать события, которые были во сне с событиями наяву. Вот настоящая шиза. Я с этим покончила.
Прошу не ставить диагнозов... :)
 
Nera link=topic=1582.msg20865#msg20865 date=1251100129 написал(а):
Это только поначалу прикольно, а потом несмешно. Умеешь создавать миры, приглашаешь туда людей, режиссируешь сон, прекращаешь его, когда захочешь, заказываешь сон...Сны становятся все реальнее. Чем больше учишься управлять ими, тем меньше может начать не нравится реальный мир. Плюс начинаешь путать события, которые были во сне с событиями наяву. Вот настоящая шиза. Я с этим покончила.
Прошу не ставить диагнозов... :)
Прикольно...Мне кажется, такие люди и сходят с ума, которым прикольно и смешно. Если для человека ОС - это путь духовного совершенствования, то он будет готов и устойчив к тому моменту, когда он сможет создавать миры, овладеет совместными сновидениями, начнёт встречаться с различными существами и посещать другие миры. Такой человек не сойдёт с ума. А вот те, которым прикольно, когда на них обрушивается то, чего они совсем не ждали, они пугаются или сходят с ума.
Потому я зы эзотерический подход ко всему этому делу, а не за научный.
Хотя, я понимаю на счёт путаницы, но это временно, нужно привыкнуть и научиться пользоваться. Конечно же, развивать внимание.
А то, что перестаёт нравиться реальный мир - это плохо. Нужно работать надо собой.
Да и что такое реальность? А что такое сон? Я считаю, что обе реальности можно назвать реалом. или сном. И то, и то будет правильным.
 
"Прикольно"-это я просто некорректно выразилась. Не надо за это слово цепляться. Имела ввиду, что очень нравится, воодушевляет, помогает уйти от "плохой" реальности (что уж делать, был период, что как ты не пытайся найти возможности в плохом опыте, а все же делы плохи). Да, Асм, я действительно побоялась сойти с ума и решила прекратить управление снами, так как твердо решила, что сны - это власть несбывшегося и зачем пытаться там что-то менять, а и себя в том числе.
 
Nera link=topic=1582.msg20868#msg20868 date=1251104247 написал(а):
помогает уйти от "плохой" реальности
Ошибка номер раз.

Nera link=topic=1582.msg20868#msg20868 date=1251104247 написал(а):
Да, Асм, я действительно побоялась сойти с ума
Мне кажется, что вы забыли о работе в реале и акцентировались на снах, в результате чего в один прекрасный момент вы оказались неготовой. Это имхо.

Nera link=topic=1582.msg20868#msg20868 date=1251104247 написал(а):
и решила прекратить управление снами,
В вашем случае, я думаю, это было правильным, это была защитная реакция, спасшая вас от...ну может от сумасшествия, может от чего полее пагубного.

Nera link=topic=1582.msg20868#msg20868 date=1251104247 написал(а):
так как твердо решила, что сны - это власть несбывшегося и зачем пытаться там что-то менять, а и себя в том числе.
А вот это фейл, это побег. Вы сдались и проиграли.