• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Сны

Nera link=topic=1582.msg20874#msg20874 date=1251109609 написал(а):
Уважемый Асм, спасибо. Принимаю Вашу точку зрения и спорить не стану. В основном Вы правы.
Не за что.
А я может и не прав, это так, мои рассуждения всего лишь =)
 
Вообщем момет страха играет основную роль во всем если задуматься..

Но возвращаясь к снам... Я когда летаю во сне все время боюсь улететь так сказать от земли.... Знаете так отрываешься от земли и баз за доли секунды высота 5 тыс. метров... И самое интересное не летать я боюсь и не высоты естественно, а не найти дорогу домой на землю... Такие дела:((( А так хочется попробовать

Что делать
 
Mamochka link=topic=1582.msg20878#msg20878 date=1251111577 написал(а):
Вообщем момет страха играет основную роль во всем если задуматься..

Но возвращаясь к снам... Я когда летаю во сне все время боюсь улететь так сказать от земли.... Знаете так отрываешься от земли и баз за доли секунды высота 5 тыс. метров... И самое интересное не летать я боюсь и не высоты естественно, а не найти дорогу домой на землю... Такие дела:((( А так хочется попробовать

Что делать


Да. Полеты-это что-то! Такие ощущения! Страх и радость. В реальной жизни я не испытывала таких ощущений. Были мысли попрыгать с парашютом или с тарзанки, но что-то как-то не судьба.
Страхи в момем случае, может, и мешают добиваться чего-то большего, но позоляют не проваливаться куда-то из-за неосторожного шага. (не хочу, чтобы подумали обо мне, что я пескарь, но я все же пытюсь обдумывать свои решения и всегда взвешиваю риски) :)
 
вот же люди :)

да куды вы там "улитите" какое там "сумашествие" вы о чем?

ВЫ СПИТЕ У СЕБЯ ДОМА НА КРОВАТКЕ ... да-да ВЫ СПИТЕ

:)

..........
первое что согласно технике безопасности должен освоить йог практикующий ОС - :) ПРОБУЖДЕНИЕ, как-бы ни было интересно ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО ПАМЯТИ :)

память бывает страшной я в курсе ... но как можно искренне боятся свою память? или свою "фантазию" :)

Нера

а "психика" тренируется не чем-то, она просто тренируется (всем, если угодно) :)
 
Nera link=topic=1582.msg20864#msg20864 date=1251099822 написал(а):
ManTrue link=topic=1582.msg20831#msg20831 date=1251025596 написал(а):
а психика ... она не "расшатана" она "нетренирована" ...

Позвольте поинтересоваться, АлексН, каким образом производится тренировка психики с Вашей точки зрения?...

Да. И реплика не моя... и хозяин реплики уже ответил :)
С моей точки зрения, психика тренируется в первую очередь пофигизмом к мелочам, которые на 90% забивают наш мозг проблемами, которые и не проблемы вовсе. Т.е. нужно просто послать всю шалупонь подальше. Успокоение придёт само-собой сразу. Потому что мы сами и возбуждаем свою психику этими мелочами. Это продукт нашего же мышления. Нужно просто разорвать порочный круг.
И как только он замкнётся снова, разорвать его опять. И делать так до тех пор, пока привычка зацикливаться не будет вытеснена другой привычкой - незацикливаться. Иначе привычку не выбить. Все это знают. Но не применяют... доходят до истерик, скандалов, ругани, мордобоя... Кто выдерживает, а кто свихивается довольно быстро.
Виной всему наша распущенность внутренняя. Распущенность в том плане, что мы не конролируем свои мысли.
Вот и всё.
ИМХО, конечно. ;)
 
AlexN link=topic=1582.msg20899#msg20899 date=1251132782 написал(а):
Позвольте поинтересоваться, АлексН, каким образом производится тренировка психики с Вашей точки зрения?...

Да. И реплика не моя... и хозяин реплики уже ответил :)

[/quote]

За ошибку извиняюсь, даже не пойму, как так получилось. :-[

Игнорировать вещи, которые действуют на нервы и расшатывают психику, можно, но в какой-то момент все равно будет выход (взрыв) негатива. Это как муха, которая летает и все время стремится сесть нам на нос. Мы отмахиваемся один раз, второй третий...десятый, а потом как шлепнем: как же ты достала! (последнее может быть по-разному в зависимости от темперамента). Все-таки надо решать мелкие проблемки, как и крупные, конечно, потому что они никуда не денутся, как мухи надоедливые будут отравлять жизнь... Но что-то мы ушли (я?) от темы снов. ;)
 
нера

ну вот благодоря алексН мы и викимваривали то чё искали ...

взрыв неготива ... вегетативный имелось виду, правда :) по собственной воле наврятли ктонить "негативить" будет :)

Дело в "значимостях" - эт примерно тоже о чем алекс вещал, но :)

игнор и пофигизм - одинаково ничего не делают с вегетативными структурами тела-ума ...

:)

ТРЕНИРОВАТЬ надо ум, также как и тело ...

отказаться от негатива просто ... сложно молча анализировать "вскипающее гайно" :) но все придет с тренировками
 
Недавно меня вдруг спросили летаю ли я во сне.
Я удивилась и ответила, что "да", но реже чем раньше.
И начала летать чаще.
А яркие, красочные и на уравне явственности они у меня всю жизнь. Помню до сих пор многие, которые сразу же показались значительными и они впрямь оказались "в руку" или вещими.
Я никогда не уставала после снов, а в кашмарах всегда умела вовремя вклиниться и поменять сюжет в свою пользу. В жизни, в реале многие навыки полученные во сне пригодились. Даже умение летать в нужный момент спас мне жизнь. До сих пор удивляюсь как мне это удалось. Но факт.
 
  • Like
Реакции: Yfn
ManTrue link=topic=1582.msg20892#msg20892 date=1251127441 написал(а):
вот же люди :)

да куды вы там "улитите" какое там "сумашествие" вы о чем?

ВЫ СПИТЕ У СЕБЯ ДОМА НА КРОВАТКЕ ... да-да ВЫ СПИТЕ

:)


Будем пробовать, боятся конечно незачем .... Только во сне надо еще осознать что надо не бояться, за этим все дело
 
AlexN link=topic=1582.msg20899#msg20899 date=1251132782 написал(а):
Виной всему наша распущенность внутренняя. Распущенность в том плане, что мы не конролируем свои мысли.
Вот и всё.
ИМХО, конечно. ;)

Рискну добавить : и не сдерживаем свои эмоции
 
"Будем пробовать, боятся конечно незачем .... Только во сне надо еще осознать что надо не бояться, за этим все дело"
А у меня во сне происходит странная ситуация, когда я осознаю что вот сейчас произойдет что-то "страшное", гонится за мной кто-то, то я совершенно четко знаю как избежать этого, просто оттолкнуться от земли и .... взлететь, что я и делаю, а погоня остается внизу на земле и не в силах за мной последовать???
И только донажды я взлетела высоко, ну очень высоко-планета Земля была видна как маленький цветной шарик в океане звезд-захватывающее зрелище!!! Но-тоже возникло чувство легкого беспокойства-не потеряться бы. И тут же я увидила серебрянную нить, что тянулась от меня к Земле (ну просто как в йоге ОС) и я по этой ниточке стремительно (со скоростью свободного падения)вернулась обратно.
 
Неприкаянная link=topic=1582.msg20969#msg20969 date=1251728973 написал(а):
"Будем пробовать, боятся конечно незачем .... Только во сне надо еще осознать что надо не бояться, за этим все дело"
А у меня во сне происходит странная ситуация, когда я осознаю что вот сейчас произойдет что-то "страшное", гонится за мной кто-то, то я совершенно четко знаю как избежать этого, просто оттолкнуться от земли и .... взлететь, что я и делаю, а погоня остается внизу на земле и не в силах за мной последовать???
................

У меня такие сны были в раннем детстве. Сейчас мои полёты иные.
 
Mamochka link=topic=1582.msg20966#msg20966 date=1251705387 написал(а):
AlexN link=topic=1582.msg20899#msg20899 date=1251132782 написал(а):
Виной всему наша распущенность внутренняя. Распущенность в том плане, что мы не конролируем свои мысли.
Вот и всё.
ИМХО, конечно. ;)

Рискну добавить : и не сдерживаем свои эмоции
:) Я мел ввиду именно мысли, а не эмоции.
Эмоции, как раз, сдерживать не нужно. Всёравно они, запиханные и невыплеснутые, выйдут боком в виде стресса.
Лучше уж пнуть дверь, чем подавить порыв в себе. :) Двери ничего не будет, и вы получите "разрядку" накопившейся "вредной" энергии. Очевидная польза организму ;)
ИМХО
 
Мне постоянно снится, что я от кого-то или от чего-то убегаю и никак убежать не могу. :eek:
Пробовала заставить себя во сне остановиться и посмотреть на опасность, но неполучается.
 
AlexN link=topic=1582.msg21036#msg21036 date=1252334820 написал(а):
А вы понимаете во время этого что спите и всё вам снится?

Можно на ты. :yes:

В снах, где я убегаю, режисура разная, но смысл тот же. Я от чего-то или от кого-то убегаю. Очень реально чувство страха. С этим чувством просыпаюсь и отчетливо помню сон. Все детали. Других снов так детально не помню. Mоё сознание подсказывает, что это сон и надо встретить опасность, но как только я останавливаюсь, или как только меня опасность достигает, сразу же просыпаюсь.

Мне очень нравится фраза, записанная на какой-то карте Таро. "Нет цепей, которые ты не можеш разорвать". Я знаю что мне нужно остановиться и разорвать эту цепь, но очень сильное чувство страха мешает. Или я к этому не готова. Надеюсь, когда нибудь найду ответ.
 
Возможно совет покажется дурацким, но мне он в детстве сильно помог.

Когда убегаете от преследователя, попробуйте полететь и улететь от него куда-нибудь. Смысл в том, что когда полетите, кайф такой, что о плохом сразу забываешь.

В любом случае, удачи.
 
Спасибо Flo. :yes:

Но улететь это тоже убежать.

Я думаю, что что-то в себе надо исправить, от чего постоянно убегаю.
 
попробуйте побыть тем персонажем своего сна, от которого вы убегаете. может найдете что то интересное.
 
Ерика link=topic=1582.msg21064#msg21064 date=1252477965 написал(а):
Спасибо Flo. :yes:

Но улететь это тоже убежать.

Я думаю, что что-то в себе надо исправить, от чего постоянно убегаю.
Улететь от погони намного надёжнее во сне, сразу же чувствуешь себя победителем, а не жертвой. Ощущаешь освобождение и радость.
 
ерика - ежели ты осознаешь наличие своего страха в своей памяти ... то и "вешать ловушку" нужно на "страх" ... что то типа медитации - "вызывание страха в медитации" ... в медитации ваапще можно смело оперировать "подобным" :)

алексН

позволь добавить, что "пинать дверь" нужно в режиме "контролируемой глупости" :)
 
Что снами возможно управлять услышала впервые, почитав этот топик.

К сожалению не умею в снах летать, переходить в другие персонажи.

До занятия Око я не интересовалась ни изотерикой ни ёгой, ни похожими вещами. Око привело меня к вам и заставило войти в мне непонятный мир, если так можно выразится.

Tata, Dimka- спасибо, может когда нибудь научусь управлять снами как вы :)

ManTrue -Немог бы объяснить, как для первоклассника. Ничего непонятно :(
 
ерика :)

первоклассница ...

перетащи ощущения "страха" из сна в реальный мир, в реальном мире запомни и "запиши" в памяти это ощущение как "из-сна", цель - вспомнить в следующий раз во сне переживая "страх" - о том что это СОНное ощущение ... и начать действовать сознательно ...

ну или почти сознательно :)

... совет от "черных" (недобрых) :) ... поговорить с "преследователем"