• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ориентировка по сторонам света

Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
10
Возраст
23
Адрес
оренбуржье
Добрый день всем оковцам! Хочу задать вопрос-важно ли делать РД лицом всегда в одну и ту же сторону, например, строго на север?
 
леночек link=topic=1603.msg21015#msg21015 date=1252054230 написал(а):
Добрый день всем оковцам! Хочу задать вопрос-важно ли делать РД лицом всегда в одну и ту же сторону, например, строго на север?
Хороший вопрос. Я им тоже задавался, но тело мне сказало, что не просто не обязательно на одну сторону ориентироваться, но и полезно менять ориентацию, в том числе и во время одного дневного комплекса. Я не знаю, почему мне так кажется, просто когда-то что-то внутри так сказало...
 
Некоторые полагают, что при выполнение упражнений "на энергетику" ориентация "по месту" даже важней, чем по сторонам света. По "месту" означает: лицом или спиной к окну, водоему, солнцу в данный момент и т.п.

Возможно для верующих будет полезней с психологической точки зрения ориентироваться на их направление, это ж все-таки ритуалы. Например, для православных на Восток, для мусульман на Мекку и т.д.
 
А если обобщить, то по сути ориентация по сторонам света вообще не имеет никакого значения.
 
Всегда дома ориентируюсь к окну лицом. В любом доме, где нахожусь, в гостях ли, дома ли.
А летом во дворе между домами так, чтобы впереди видеть солнце.
А на море-всегда на море лицом.Конечно же на море...
Значит тебя твое тело ориентирует правильно само, имхо.
Я тоже там читала фен-шуйные дела, квадраты накладывала, искала свое направление, а потом подумала:
а будешь не дома, так что с компасом ходить, место искать ?
Тем более, когда не дома, ищешь, чтоб люди по голове не ходили и еще чего хуже не начали прессконференцию:)
 
В книге Ян Цзюмина "Корни китайского цигун. Секреты успешной практики" говориться что, человек в магнитном поле земли проявляет себя как магнит. Для людей в северном полушарии необходима ориентация лицом на юг в ночное время, чтобы согласовать магнитное поле земли с собственным для более успешного течения энергии по микрокосмической орбите. Спать нужно головой на север. В дневное на восток, так как солнце оказывает большее влияние на человека. В книге все подробно написано с иллюстрациями силовых магнитных линий. (кстати магнитный южный полюс земли находится на северном географическом полюсе земли, но не совпадает с ним)
 
Я думаю что, если выполнить утром то на восток, вечером на запад, ночью то на север,ориентироватся по солнцу.