• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Магия эволюции

Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
155
Возраст
23
Мне этот ролик показался очень интересным.
Хотя недопонимаю его.

Magic Evolution
 
Можно спросить у умных людей? :-[
Если я правильно поняла, то три колечка в начале, это энергия кундалини, которая идет вверх и вниз. Змея около первой чакры обмоталась два с половиной кольца, значит, когда она ползет вверх, то половинка третьего кольца, соединяется со змеёй ползучей вниз. Дальше у меня тупик. :uglystupid:
Почему символ дуализма второй чакры расплывается и т.д.
 
Хочется напомнить известную метафору. Не дословно :)
"Спросили как-то у сороконожки, с какой ноги она начинает ходить. Задумалась сороконожка, и не смогла сдвинуться с места".
Можно погрязть в деталях и не увидеть целого. Хочешь скрыть суть, разбей целое на части и начинай объяснять как они соединяются.... ну и т.д. ;)
 
Зато сороконожка узнала, что умеет думать. :)
Смысл то я понимаю.
Но мне давно было интересно, почему человек Ветрувия ногами-руками шевелит. :-[
 
Ерика - "узнала что умеет думать" :)

а ты думаешь - думать это очень полезно?
 
Мне "думать" это не проблема. Мозги иногда отпуск берут, притом в самое неподходящее время. :no-no:

А вот вопрос "почему?" наверно родился вместе со мной :yes:

Нашла детальки:
http://www.crystalinks.com/kundalini.html
 
ерика

по поводу количества колец и прочей СИМВОЛИКИ

всё енто - модель сферической лошади в вакууме

процессы в твоих структурах - которые приведут тебя к пониманию - ИНДИВИДУАЛЬНЫ

т.е. осюсения только ТВОИ - конечно есть "схожесть" :) но они только ТВОИ

путь кундалини нарисованный на картинках - СХЕМА

так например есть разница между мужским и женским телом в конгломерате 1-2 чакры и эта "разница" неотражается ни в одной из известных мне "схем-рисунков"

... всё относительно
 
Это же страшно интересно. Понимать связь между молекулой днк, древними иероглифами, энергией человеческого тела и кучей разных вещей.
Раздражает только, что эта информация замотана в оболочку всяких гуру и религий. Мол вы своими мозгами ничего не поймете, вам нужен гуру, потому-что вы тупые.
 
Тоесть хочеш сказать, что сам ничего не читал, ничем не интересовался, и знания в мозги пришли сами по себе?

Даже эти 5 упражнений в неба свалились?
Око классический вариант мне интуитивно показался "мужским", я в интернете нашла "женский", его и практикую.
Так что отличие чакр наверно почувствовала.

А чем они отличаются можно узнать? :) Или мне придется ждать пока бабахнет шаровая молния сверху и я все пойму сама? :uglystupid:
 
ерика

есть такое понятие "ноосфера" ... душа твоя всё знает и помнит - подключиться к ней ... вот проблема ...
"информация замотана в оболочку всяких гуру и религий"

.....

узнать можно

в 1-2 телах
у мужчин ... вторая опущена в первую
у женьщин ... первая поднята во вторую

....
кинь ка ссылочку на "женский" вариант ока плз

........ да ещё проблемка

даже зная как и почему всё началось и двигается, понимая все связи ... апсолютно неясно - как людей выдергивать из того стойла-болота в которе их "цивилизация" загоняет
 
ManTrue link=topic=1614.msg21143#msg21143 date=1253100459 написал(а):
узнать можно

в 1-2 телах
у мужчин ... вторая опущена в первую
у женьщин ... первая поднята во вторую

Тогда очень понятна фраза:
Мужчина платит браком за секс, а женщина сексом за брак. :)




"Женский" вариант Око:
The Five Tibetan Rites


ManTrue link=topic=1614.msg21143#msg21143 date=1253100459 написал(а):
........ да ещё проблемка

даже зная как и почему всё началось и двигается, понимая все связи ... апсолютно неясно - как людей выдергивать из того стойла-болота в которе их "цивилизация" загоняет

Главная фраза "выдергивать" , никто не хочет быть "выдернутым". :knuppel:
 
AlexN link=topic=1614.msg21151#msg21151 date=1253131136 написал(а):
По поводу видео. Это не Око.
Да и не женский вариант. Если бы он так позиционировался, то мужика убрали бы.:)
Просто взяли солянку из асан. Так многие делают: типа мы вам нужны, мы улучшили систему.
 
Это я решила что женский :-[

А почему не Око? Там всего лиш столб заменили на кошку. Но если посмотреть на столб горизонтально, то отличия с кошкой почти нет.

Мне Око с кошкой красивее выглядит. :kiss:

А про мужиков... ну попался один для разнообразия. :)

Закончу месяц с этим вариантом, на следующий месяц попробую классический вариант, потом смогу сравнить.
 
подозреваю что делают они око как йоговские асаны. ну и подходят к практике как, например, к серии "приветствие солнца". а око все таки другая практика.
 
димка


:) ну так в ентом то и суть "множественности" йог ... э-э-э в гуруистическом варианте :)


ерика

есть тема другоко топика "случайности не случайны" ... вот алаверды - по теме этого ... нравиться кому или нет, даже при вегетативном развитии кармы на путях сансары, сущьность, если она "сама не идёт" - именно "выдергивают", через "пинки и затрещены", через ... много чего, сначала мягко через сны и знаки а потом пожоще :)

хочут не хочут ... есть такое "никомувэтоммирененужное" поняти :) РАЗВИТИЕ СУЩЬНОСТИ :)

на крайняк подойдё ДЭИРовская трактовка

Дальнейшее Энерго Информационное Развитие человека ... нравиться тебе или нет ты БУДЕШЬ развиваться, сама или через пинки кармы :)
 
Димка link=topic=1614.msg21176#msg21176 date=1253209396 написал(а):
подозреваю что делают они око как йоговские асаны. ну и подходят к практике как, например, к серии "приветствие солнца". а око все таки другая практика.


Вася понял :yes:
Бум делать классический вариант Око а кошку вместе с рыбкой перед. ;)

Ёгой никогда не занималась, как делают всякие асаны, понятия зеленого не имею. Мне в ёге отталкивает то, что там без гуру никак нельзя. Не мое это, тупо верить и делать все, что тебе говорит гуру. И ёга неотделима от всяких мантр и прочей индуистской религии. Я верю в Бога, а не во всякие ритуалы, священников, монахов, гуру и прочих людей, пытающихся убедить, что без них я никак не смогу.
В моём понимании священник-это работа и призвание. И как в любой профессии есть хорошие и плохие специалисты.
 
ManTrue link=topic=1614.msg21179#msg21179 date=1253239364 написал(а):
есть тема другоко топика "случайности не случайны" ... вот алаверды - по теме этого ... нравиться кому или нет, даже при вегетативном развитии кармы на путях сансары, сущьность, если она "сама не идёт" - именно "выдергивают", через "пинки и затрещены", через ... много чего, сначала мягко через сны и знаки а потом пожоще :)

хочут не хочут ... есть такое "никомувэтоммирененужное" поняти :) РАЗВИТИЕ СУЩЬНОСТИ :)

на крайняк подойдё ДЭИРовская трактовка

Дальнейшее Энерго Информационное Развитие человека ... нравиться тебе или нет ты БУДЕШЬ развиваться, сама или через пинки кармы :)

ManTrue, если следовать такой логике, то в финале нашего жизненного пути, получив кучу пинков и знаков, мы развиты настолько, насколько нам это нужно?
 
Да....похоже на эскиз к Око.
Вообще-то такие упр-я я лет этак тридцать с гаком назад делала. По отдельности и в разных сочетаниях с другими гимнастическими упр-ями и всё они оказывали положительное действие на тело. И были они комплексами на улучшение женской осанки и фигуры.
Тоже стоит начать пропускать и откат назад постепенно происходит, но можно на что другое заменить и всё в норме.
Главное регулярно двигаться.

Но только с практикой Ока Возрождения я почувствовала не только лучшение фигуры, отступление болезненных проявлений, но и что-то связанное с душой, с переделкой взглядов на жизнь и существование в ней.
 
tata link=topic=1614.msg21184#msg21184 date=1253259993 написал(а):
Да....похоже на эскиз к Око.
Вообще-то такие упр-я я лет этак тридцать с гаком назад делала. По отдельности и в разных сочетаниях с другими гимнастическими упр-ями и всё они оказывали положительное действие на тело. И были они комплексами на улучшение женской осанки и фигуры.
Тоже стоит начать пропускать и откат назад постепенно происходит, но можно на что другое заменить и всё в норме.
Главное регулярно двигаться.


А для Вас была разница с самочувствии, между такими упражнениями и Око?

Просто у меня, даже начав такие упражнения был очень интересный эффект, организм сразу "попросил" почистить кишечник. :knuppel:
Хотя много двигаюсь и организм не засижен, но от других упражнений "фокусов" не было.
 
Я тогда была много моложе и... много проблемотичнее в здоровье.
Эти упражнения не "просили" чистить кишечник. Тогда о такой практике и слыхом не слыхивали. :D
НО...тело прекрасно чувствовало мышечный каркас, тонус, подъём энергии.
А чистка происходила самостоятельно в виде спонтанных голоданий, самоочищеющих кризов раз в месяц ( изо всех дыр, извиняюсь :-[)
И хотелось меньше загружать ЖКТ...
Небыло осознанности, всё понаитию...
А первую клизму мне сделали перед вторыми родами. Это было ужасно :(
 
http://www.youtube.com/watch?v=xTTbdplVa0M&feature=related

Не понимаю, есть информация и есть "другая" информация. Kак пример ролик выше. Одна "традиционная" информация делает из нас киборгов (зомбоящик имею ввиду), кто за это все платит и кому это надо - понятно.

Но, кто платит и кому нужны такие ролики "другой" информации? Не понятно. А если есть интересы, средства распространять "другую" информацию, значит она искажена под другие группы?