• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Происхождение ОКО

Хотя у меня есть много несовпадений с хозяином сайта, но я удивляюсь его терпению....
Не хочу никого оскорблять из "мальчишек" все знающих...
Может стоит просто всего в нескольких предложениях изложить свое мнение, а не " пудрить" мозги....
Мальчики, если хочется вам просто выделаться - то так и скажите...
Что такое око? Энергетическая гимнастика... Не больше.Были бы все терпимые...
Хочеться заниматься - занимайся... Нет... Какие проблеммы.... Только не надо строить из себя умных. Пардон, в инете их до хрена, и больше...
Терпимее надо быть... Не стоит никого учить. каждый найдет свое. Этим инет и интересен.
Но чушь, что несут эти мальчики - читать - неинтересно... Хотя, они считают, что они истина, в первой инстанции...
Имхо. Надо писать проще писать о своих ощущениях, а не "подкалывать"...
Cooler и Aum - поверьте мне - выражайтесь проще. Считаете, что око вредно... Так и скажите. Не надо выделываться... Тут не все придурки... ======================
Если бы я на вашем месте был и мне хотелось сказать что то...
-------------------------
то сказал бы просто. Око - работает. а кому и как оно подходит - не собираюсь ничего советовать. Каждый должен думать своей головой, если она есть.
 
Redding!Привет! :kiss:Ждала тебя и твоего комментария! :yes:Как всегда почти полностью с тобой согласна. Ну не понимаю я вкуса и пользы оливок...другие же без них жить не могут...У каждого свои тараканы и лезть с ними на чужой чердак по меньшей мере..некрасиво..Под слово "МАГИЯ" можно подвести всю нашу жизнь...Я вот желания материализую...тоже магия??? Для кого-то -наверное...Для меня же обычная техника,требующая определенных знаний и работы...
 
To AlexN:
А по поводу смысла жизни, это я совершенно серьезно. Мне действительно понравилось как ты описал эти процессы...
 
cooler link=topic=1616.msg21427#msg21427 date=1253982719 написал(а):
To AlexN:
А по поводу смысла жизни, это я совершенно серьезно. Мне действительно понравилось как ты описал эти процессы...
Отрадно видеть, что есть проснувшиеся люди :) Не полностью, правда, но уже что-то ;)
Я тоже "только-только глаза разул" :yahoo: иносказательно, конечно
 
Что-то вы совсем про тему позабыли в своих злободневных дебатах. :huh:
Cooler, однозначно не занимайтесь ОКОм. Не тратьте время.
Вот когда у меня были "обострения" или там... "страдания" я совершенно не стала бы рекламировать и агитировать за око, а теперь... позабылись все эти проблемы и могу совершенно однозначто оценить итог трех с половиной лет практики. Всё внутри меня как-то уравновесилось. Прояснилось сознание и эмоции приняли такое ровное и слегка приподнятое, положительное состояние. Не исключаю, что это произошло от того, что и всё в моей жизни и делах тоже как-бы гладко. Тоже может из-за ОКа. ;)
Не хочется думать, что мне за это что-то будет или что-то с меня спросится. (чур меня!) :D
А вам, cooler, не надо, вам рано ещё.
 
Я не занимался цигун или кундалини йогой. Мое мнение, хорошая практика - это самостоятельная практика. Без внешнего воздействия, исходящая изнутри. Тогда все будет на своем месте. Хорошая практика должна быть осознанной, контролируемой, должно быть понятно как она работает, какие механизмы задействуются, какой эффект дает. При чем с самого начала, чтобы никаких черных ящиков, типа вихрей и энергий, которые в самом начале никто не видит.
А по конкретней можете сказать что именно Вы практикуете?
 
To Fisher:

>>А по конкретней можете сказать что именно Вы практикуете?

Я уже писал здесь на форуме, что вся моя жизнь одна большая практика. Нельзя разделять или выделять как-то что-то конкретное. Как только вы родились, все что вы воспринимаете, предметы, объекты какие-то, события, чем бы вы ни занимались, какой бы деятельностью - все имеет непосредственное отношение к вам. Чтобы сохранять целостность, это все надо учитывать одновременно. И это действительно единственная настоящая практика которая может быть у человека.
Но если говорить о каких то таких более конкретных =) то для тела: обычная динамическая йога (несложные комплексы) и тенсегрити, мне нравится. Там тоже конечно есть подключка, но здесь все более честно, потому что работает все таки свое собственное внимание, мышцы тела, дыхание. Для ума - обычная медитация, ну и просто надо думать по жизни почаще.
Привязанности к какому либо комплексу я не испытываю, а на определенном этапе, про это все вообще можно будет забыть.

PS: Я сейчас могу некоторые вещи не совсем точно формулировать, потому что заинтересованность если честно практически на нуле, и на многие вещи мне просто пофиг, что называется. Поэтому, как говорится, извиняйте.
 
Cooler. Как-то один мастер цигун показал мне одну очень простую но древнюю энергетическую практику при которой практик не делает вообще ничего а только позволяет потоку энергии двигать телом человека, немного похоже не эпилепсию правда. Он думает что из этой практики вышла тайчи. И он предупредил что это очистительная практика и одному человеку она либо очень нравится либо совсем не нравится. И если вдруг она мне не понравится то всё нормально она значит не для меня. Наверное и с Оком тоже что-то подобное, кому-то нравится, а кому-то нет, мы ведь все разные и у каждого из нас жизнь сплошная практика не только у вас.
 
Мне кажется эта практика про которую вы говорите, больше имеет общего с оком чем обычная физкультура, потому что это уже информационный уровень как бы, наверное. Вы "видели" эту практику, надо полагать? Или как он вам это знание передал?
А насчет ока, мне кажется это все-таки более мощная практика. Если ее можно так назвать вообще. Воздействие то со стороны происходит. Внешняя коррекция.
Вообще моя позиция - построй себя сам. Все равно все из намерения состоит. Самостоятельно можно дойти и до вашей практики, а то и лучше, специально для себя, которая 100% подойдет. Хотя я и не против каких-то таких упражнений и систем, главное чтобы все осознанно происходило, без внешнего вмешательства.

>>...и у каждого из нас жизнь сплошная практика не только у вас.

Я это и хотел сказать, просто многие про это забывают и начинают ударяться в различные системы, в то время когда все уже есть при себе.
 
cooler link=topic=1633.msg21632#msg21632 date=1255053398 написал(а):
Вообще моя позиция - построй себя сам. Все равно все из намерения состоит. Самостоятельно можно дойти и до вашей практики, а то и лучше, специально для себя, которая 100% подойдет.
Ну надо знать направление хотя-бы где искать, и можно найти. А Око даёт направление, по крайней мере мне.
Хотя я и не против каких-то таких упражнений и систем, главное чтобы все осознанно происходило, без внешнего вмешательства.
А разве без внешнего вмешательства бывает? Вы же сами говорите что всё взаимосвязанно. А по поводу осознавания согласен.
 
>>Ну надо знать направление хотя-бы где искать, и можно найти. А Око даёт направление, по крайней мере мне.

Если вы решили для себя "что искать", то направление и местоположение того что ищете можно найти просто сформировав намерение. Если намерение достаточно, результат не заставит себя долго ждать. Здесь и без ока все прекрасно работает.

>>А разве без внешнего вмешательства бывает? Вы же сами говорите что всё взаимосвязанно.

Без вмешательства значит изнутри, самостоятельно (для чистоты эксперимента так сказать). Почему же тогда не бывает? При этом ничто вам не мешает взаимодействовать с окружающим миром, пожалуйста, взаимодействуйте.

Кстати, мы тут с вами всю тему своими сообщениями, ну вы понимаете вобщем...
 
Кулер и Фишер, перенес ваши посты из авторской темы сюда.
Тут они будут по теме.
У Анны тема несколько иная.
;)
 
Cooler, Око это просто инструмент для достижения как-то целей, если делать ритуалы осознанно и отслеживать свои состояния то всё будет хорошо. Ну а если делать фанатично, типа Око залечивает, испарвляет всё - то я с вами соглсен тут есть опасность заехать не туда... Такая опасность кстати есть везде, даже если бегать фанатично, то вряд-ли что то хорошее получится.