• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Происхождение ОКО

Вобщем мое мнение по поводу этой практики таково: она вредна и может быть даже опасна. Отнести ее можно скорее к области магии и экстрасенсорики, нежели к упражнениям по оздоровлению человеческого организма. Отсюда и временность достигнутых результатов, которые исчезают после прекращения ритуалов. Да, это действительно ритуалы, а не упражнения. Взяв определенные асаны из йоги и расположив их в определенном порядке, создатели пытаются превратить комплекс в культ. Этакая волшебная палочка. Длительная практика может оказывать существенное влияние на жизнь и сознание практикующего, вплоть до подавления воли и полного подчинения со всеми вытекающими последствиями. Человек просто перестанет владеть собой. Но это в перспективе. У начинающих практикующих вследствие временной потери контроля над собой могут происходить различные неприятные ситуации. Оступился, не туда повернул, попал в аварию и т.д. Про возвращение болячек я вообще молчу.
На Сидерского здесь наезжают понятно почему. Человек имел возможность попрактиковаться достаточно долгое время и, видимо, успел заметить подноготную ритуалов. После чего начал отказываться от практики. И правильно сделал.
А рассказы некоторых про шамбалу, подключение к сознанию и т.п. - полный бред, спровоцированный долгим повторением ритуалов. Во время практики просто какое-то *мо сидит и *бет людям мозги, временно корректируя их энергетику, и постепенно сдвигая крышу. Прошу прощения за неологизмы.
 
Странный товарищ Фома-неверюущий... :wallbash:
Гловное смелый такой вывод на воде вилами начертал! >:D
Полный отпад!
Пришёл, увидел...плюнул, дунул и пошёл уверенной походкой победителя тёмных сил :uglystupid:
 
Cooler, Проделай практику один месяц, как положено (от трех начиная), не предвзято, назови их не ритуалами, а просто практикой или упражнениями (никакой мистики), и через месяц извинись на форуме, что был неправ, и поторопился с выводами.
Без обид, хорошо?
 
AUM link=topic=1616.msg21248#msg21248 date=1253571330 написал(а):
Cooler, Проделай практику один месяц, как положено...

Спасибо, мне вполне было достаточно 2 раз. Я очень сообразительный =)
 
кулер

... ты "юноша бледный со взором горящим"

и сообразительность твоя - трусость, будь любезен называть вещи своими именами

За 2 раза - Око показало тебе реальное количество энтропии в тебе - именно этого то ты и боишься - честно разбирать своё гайно - не каждому посилам.

...

Вопрос же о создателях эгрэгора "шамбола", вернее ответ на него, недоступен тебе, опять же по причинам неискренности с самим собой, так обычно бывает с людьми слабоконтролирующими свои силы ...

создатели шамбалы ... первая "саентологическая" стена ... первый ментальный замок эзотериков ... сможешь ли ты понять что "человек рожден во грехе" - это сказано очень мягко ... сможет ли понять человек "распявший" систему о которой не имеет ни малейшего представления, что всё происходящее на ентой планетке, лишь очередная неудачная попытка спасти его душу, которой пофиг даже на себя :)

конечно сложно понять, что после "первого слова" которое на самом деле 2 байта, а вот байт состоит из 8 бит, был как минимум фат, потом виртуальный образ, и лишь потом материальное воплощение, и главное БЫЛИ ТЕХНИКИ - ИНЖЕНЕРЫ которые енто ваяли, с любовью, для детей своих :)
 
ManTrue

Моя сообразительность - это моя сообразительность. Тут не надо больше ничего придумывать. Все уже названо своими именами. Я назвал. И не надо метать в меня гром и молнию.

>>создатели шамбалы ... первая "саентологическая" стена ... первый ментальный замок эзотериков ...

Ну замок, ну эзотериков, ну и что? Таких замков знаете сколько? Дофига. Правда там может удобств больше, но не в этом суть =)

>>сможешь ли ты понять что "человек рожден во грехе" - это сказано очень мягко ...

Смогу. Если говорить более конкретно. Метафоры это конечно красиво, но если ими выражаться, то смысл расплывается и не понятно о чем речь. Так что больше конкретики.

>>сможет ли понять человек "распявший" систему о которой не имеет ни малейшего представления,

Сможет. Он все сможет, если ему это объяснить - словами, и опять таки, больше конкретики.

>>что всё происходящее на ентой планетке, лишь очередная неудачная попытка спасти его душу, которой пофиг даже на себя..

Вот здесь вот поподробнее пожалуйста. Что вы собрались спасать? От кого? Зачем? Как? В чем это выражается? Я не понимаю о чем речь. Когда я где-то 3 года назад, фактически, был уже мертв, всем было это совершенно по барабану. Более того, все были в этом заинтересованы. Но когда выяснилось, что умереть таки я просто не могу, все зачесались и активизировались. Включая и тех мудаков из шамбалы, видимо, тоже...

>>конечно сложно понять, что после "первого слова" которое на самом деле 2 байта, а вот байт состоит из 8 бит

Приятно, что ты разбираешься =) Но на самом деле, я думаю, оно больше двух байт было все таки...

>>был как минимум фат, потом виртуальный образ, и лишь потом материальное воплощение, и главное БЫЛИ ТЕХНИКИ - ИНЖЕНЕРЫ которые енто ваяли

Вот именно, были. А потом всплыли, почему-то. Почему не знаю. Но им в этом образе явно не понравилось.
Вобщем больше конкретики. Т.е. что вы хотите? Но я сразу предупреждаю: таскать ВАШИ камни на СВОЕЙ шее я не собираюсь... и более того - я этого не хочу.
 
cooler, .
Что у тебя в голове - то и в реальной жизни.
Око не для всех. Оно как лакмусовая бумажка определяет степень развития личности. Недоросшим до определенного уровня Око будет непонятно.
Это не хорошо, и не плохо. Всему своё время. Но не факт что это время у человека, в отношении Ока, наступит вообще.
Каждому по вере его.

Единственное с чем я согласен, так это с тем, что попробовав 2 раза, мало что поёмешь, будь ты хоть самым сообразительным на всей планете.

cooler написал(а):
Длительная практика может оказывать существенное влияние на жизнь и сознание практикующего, вплоть до подавления воли и полного подчинения со всеми вытекающими последствиями. Человек просто перестанет владеть собой.

Ты так говоришь :D будто ты самый свободный и независимый человек на всей Земле. :huh:

Смешно. Ты как раз, в данный момент, на 100% отрабатываешь "поручение" данное тебе в неявной форме. Ты это поручение и не заметил, но выполняешь очень точно и со всем своим служебным рвением. Но по "служебной лестнице" тебя врядли за это поднимут. Ты просто винтик не видящий дальше своей дырочки с резьбой куда тебя вкрутили. Извини за аналогию.
 
cooler! Привет!
Прочла всю дискуссию...Испытываю простое недоумение... Честно... ???
Ну может быть я Фома такая неверующая.... Все проверяю на себе и только после этого выношу свой собственный вердикт,совершенно осознавая ,что он не будет являться истиной в конечной инстанции ни для кого кроме меня. Потому что это мой опыт,только мой понимаешь?
;)
У тебя был опыт- 2 раза... и ты все сразу понял... испугался...понял ,что это не твое... У меня так тоже было...Например, с осознанными сновидениями... Попробовала несколько раз,испугалась и поняла,что это может быть не только вредным ,но и опасным...Но знаю несколько людей очень успешно практикующим ОС много лет...О чем это говорит? Да ни о чем? Что я дурнее кого-то? Или гениальнее? Или что ОС -это опасно для жизни и психики? :eek: Возможно все вместе взятое! Это был мой опыт...Но когда один знакомый недавно сказал,что начал изучать ОС я только тихонько и тактично сказала, :-[что для меня это закрытая тема и я боюсь...Но не в коей мере не стала кричать и топать ногами призывая его не заниматься этой темой...А если Вы мне скажете,что аффирмации и визуализация -это полней ший бред! Я точно с Вами спорить не буду...потому что я то знаю.... что это работает...
И насчет свободного человека вы погорячились... :( Конечно,у каждого свое видение свободы...Кто-то свободно может послать на улице человека на три веселые буквы,кто-то унижать и притеснять рядом живущих...Каждое понятие мы пропускаем прежде всего через призму своего восприятия...воспитания,образования,развития духовности...
В моем понятии свобода- это прежде всего толлерантное отношение к мнению других,уважение в них прежде всего свободно развивающейся личности... и неважно, что с первого взгляда я этого не вижу... Иногда,чтобы познать человека требуется целая жизнь. Я ведь не Бог...я не могу все видеть ,понимать ... и тем более я не вправе судить...
И немного о двух разах... Ну мало этого,простите,только мое мнение!!! :)Чтобы у меня заработала методика Луизы Хей...мне пришлось заниматься минимум год изо дня в день...Даже результаты экспериментов оцениваются после трех....а Вы говорите,что двух раз Вам хватило...Детство какое-то! С уважением:D
 
To svetik:

Да, я понимаю все что вы говорите. Это все есть, это все имеет право на существование. Это все логично с той точки, в которой вы сейчас находитесь. Это все замечательно. Но я против всякого подавления моей воли и воздействия со стороны. Осознанные сновидения это очень круто! Это просто замечательно =) И они исходят изнутри. Самостоятельная практика, самостоятельный контроль. Без внешнего воздействия. Это хорошо. Око - нет.
Сегодня и без око на каждом шагу пытаются влезть к тебе в голову. А добровольно открываться, неизвестно кому, который неизвестно что там будет в тебе делать. Я понимаю что вы уже не можете ничего с собой поделать - но это ваш выбор. А то так весь мир превратится в толпы зомби. Ужас... Я не хочу так =)
Вобщем кому надо, тот примет к сведению, кому не надо - не примет. Его дело.
 
То cooler!
Наблюдая за изменениями происходящими в близких мне людях ,да и во мне самой... хочется сказать,что мир стал бы чище,счастливее и улыбчивей... :)Так что я счастлива была бы жить в окружении подобных зомби... :yes:Знаете...за четыре года практики я не стала здоровее физически,но вот из-за чего я никогда не брошу ОКО ...я стала здоровее духовно...это точно... :yes:И кстати, вы будете смеяться....Но я впервые почувствовала себя свободным человеком... :yahoo:
 
Знаешь, cooler, в подростковом возрасте все бывают очень "умными" и "мудрыми", но с возрастом это проходит. :uglystupid: :beer:
У тебя еще все впереди:) А от твоего хамства состоявшимся личностям ни холодно, ни жарко, но это очень ярко характеризирует тебя.
:knuppel: :hi:
Заходи дорогой Око-зомби о тебе позаботятся :hi: >:D
 
Да все с этим парнем понятно.Типичный юношеский максимализм-нигилизм.Нахватался чего то где то но с умом применять ничего пока не может. Через такой период возраста наверное все проходят.И на каждом форуме,неважно какой тематики всегда найдется такой вот индивид ранне молодого возраста который обкакает всё и вся с видом большого псевдознатока а потом благополучно свалит.
 
кулер ...

ех ... молодо-зелено

Эзотерический замОк - стена ... плотная субстанция преграждающая взгляд, любого ментального исследователя на глубинах временного вложения свыше пары сотен тысяч лет. (не думаешь же ты что ты первый и единственный "искатель истины")

Стена образованна "компенсацией времени", эдакая стенка пузыря, преграждающая доступ неподготовленному исследователю в зоны предыдущих носителей.

Почему во грехе ... потому как именно ты (как и почти все) учавствовали в уничтожении жизни на нескольких небесных телах ... разумеется воплащены были в других носителях.

Вапще кулер - ты похож на первоклашку, который прочитав две страницы азбуки - бегает и блажит - почему раньше не говорили - всё фигня и т.п. - батенька - вы во фрустрации :) контролируйте себя :)

опять о "насилии" - если ты не практикуешь - энтропия поглащает тебя, если ты компенсируешь её действие, то она возобновит своё воздействие - сразу как только ты прекратишь компенсацию.

....

Ноосфера - как библиотека - если ты тихонечко зашел - прошел - и читаешь книжку о существовании которой непомнит сам библиотекарь - ничего страшного, но если ты начинаешь шуметь - по любому поводу, а тем более отобрав чьюто книжку и судя её по первым 2 страницам - тебя "зацыкают" и лишат доступа ...

ТИШИНА ДОЛЖНА БЫТЬ В БИБЛИОТЕКЕ :)
 
А вообще вопрос кторый поднял кулер весьма интересен. Он постоянно всплывет у меня в похожей трактовке (практикую око около 4 лет). Только мне не совсем понятна аргументация такого однозначного вывода кулера: ну седлал 2 раза - ну почувствловал приток энергии так и что же? почему плохо то? Почему сразу магия да еще и со знаком минус?(предполпгаю что межет быть у кулера обширные познания в этой области). Взять к примеру рэйки - тоже довольно большой приток энергии, весьма необременительный доступ - однако общепринятое мнение что рэйки это очень хорошо. Кулер, поясните пожалуйста в чем же в этом смысле кардинальное отличие ока скажем от рэйки?
 
Хочу воспользоваться случаем и высказать свои мысли по теме:
1. Я вынужден констатировать что за 4 года лучше мое здоровье не стало. Скорее наоборот ухудшилось. правда вынужден признать что не по вине ока ухудшилось скорее всего и есть основания полагать что не делай я ока все могло быть гораздо хуже. Но это только предположения.
2. На форумах я по меньшей мере несколько раз читал советы практикующих с солидным стажем немедленно прекратить занятия оком. Парвда никто не захотел внятно объяснить причины
3. Нигде на форумах(помимо известного вежа) я не читал чтобы у кого-то были действительно такие чудесные исцеления-омоложения как это обещается в книге. Из этого можно сделать вывод что все обещания ока ложь и замануха. А вот для чегго вопрос. Вот такие мысли. При этом вы как понимаете раз я 4 года делаю - я являюсь скорее сторонником ока - просто стараюсь критически подойти к вопросу чтобы постараться понять
 
Более чем десятилетний стаж ока, позволяет мне утверждать: ОКО РАБОТАЕТ, работает как описано и ... "нечего на зеркало пинять, коли рожа крива"

повторюсь

Ритуал поднял статичное г.... в кулере и он(кулер) увидел именно это и именно этого ИСПУГАЛСЯ, потому как "сознание"-то всё понимает и искренне с собой ... в отличии от эга - которое кулером сейчас управляет.

санка ежели за 4 года у тя нет "улучшений" и ты досих пор сумлеваешься - конечно брось к черту это око - потому как ты ОДНОЗНАЧНО делаешь что-то не то и не так :)

Око - практика СКИТА, т.с. отшельничества и результат НАПРЯМУЮ ЗАВИСИТ ОТ СОСТОЯНИЯ СОЗНАНИЯ ... если твой ум не делает око во время делания ритуала телом - результатов НЕБУДЕТ

Необходимо управлять кундалини на уровне 1-2-3 чакр, во время выполнения - тело-дыхание-сознание - если хоть чего-то нету ... результаты будут не те о которых говориться в буквариках.
 
А я особо и не задумывался о пользе ОКО, о не обходимости делать ежедневно. За свою жизнь пробовал заниматься различными видами зарядки и спорта. И всегда через какое то время приходилось прекращать. То перестараешься в беге, заболят колени или простынешь на ветру. Или перестарался с гирей, заболело плечо. Или на турнике растянул связки.Но понимал, что при моем образе жизни без физических упражнений не возможно.Случайно наткнулся на ОКО. Попробовал, и понравилось сразу. Хотя и пришлось добираться до 21 повторения больше чем полгода, но желания прекратить ни разу не возникло. Как и заставлять себя делать эти упражнения. Так что считаю, что ОКО, по крайней мере, идеальная физзарядка. Как раз то, чего не хватает большинству современных людей. Организм ведь устроен так, что мышцы должны дополнительно проталкивать кровь через все уголки тела. Только заметил, что после выполнения ритуала снижается давление. Не знаю хорошо это или плохо, на самочувствие не сказывается.
 
Вот.
Прям по нашей теме сегодня на сайте с красивым названием
"Целивизация бессмертных йогов" с утреца наткнулась "случайно".
Я там тему про ОВ и наш сайт открыла.
Недавно темка ожила:
***********************************************************

: Око Возрождения
VLADIMIRMAK Вчера, 22:36

Добавлено спустя 1 час 57 минут 47 секунд:
Привет Daria. Возьми с форумов только положительные примеры - это и есть исполнения обещаний "Ока возрождения".

А все остальное следствие: недочитанного, недопонятого людьми. Возможно кто-то неискренне желает изменять свою жизнь, вот и идет все на перекосяк в практике. А ты дерзай Daria, перемены не заставят себя ждать.
Вот выдержка из моего сайта:

http://sites.google.com/site/jogaoko/

Исследования показывают, что у Ока Возрождения и йоги одни корни. Ученые считают, что в Тибете узнали о йоге от буддийского мастера Миларепы в 11-12 веке, и особенности жизни в горах (в первую очередь суровые условия) привели к трансформации традиций йоги в вот такую практику.

Вот мы и видим основное различие: если йога создает в первую очередь физическое расслабление и психический покой (при несомненном положительном влиянии на состояние здоровья), то "Око" активизирует все жизненные силы организма, усиливает энергетические вихри (особый акцент на развитии выносливости, оздоровлении и омоложении).
Чисто на бытовом уровне - для полноценной практики йоги требуется как минимум 1,5 часа в день, на "Око" же уйдет не более 10-15 минут. А в целом, повторюсь, в их основе лежит одна и та же концепция устройства нашего тела, одно и, то же миропонимание.

По порядку. 6 ритуал, в чем Опасность?
Отрывок из книги Кристофера С. Килхэма «Пять тибетких жемчужин»:
Кундалини – это сила заключенная внутри человеческого мозга, которая активизирует чакры Обычно она ощущается в основании позвоночника, в первой чакре.Кундалини – не мистическая змея, это – основная психобиологическая сила. Кундалини – это энергия, которая оживляет, вдыхает жизненную силу и побуждает наше тело и сознание.Кундалини присутствует всегда. Она питает всю энергетическую систему человека, заставляя жизненную энергию постоянно циркулировать.

Для большинства людей мера активности Кундалини остается невысокой, однако хоть сколько-нибудь ее в нас всегда есть. Если сравнить Кундалини с потоком воды, можно сказать, что у большинства людей работает вполсилы лишь небольшая садовая поливалка, хотя полная сила Кундалини равна титанической мощи Ниагарского водопада. Полный потенциал Кундалини непостижимо огромен.Упражнения йоги укрепляют каналы энергетической системы человека и подготавливая тело к увеличенному потоку Кундалини.

Медитация стимулирует еще большую активность Кундалини, увеличивая интенсивность этой силы. Когда каналы тела и энергии подготовлены упражнениями йоги, человек может справляться с большей активностью Кундалини. Когда сознание становится способным лучше фокусироваться и концентрировать внимание, больше энергии приходит в движение.

Принцип действия Кундалини
Возрастание энергии Кундалини может произойти разными способами. Это может происходить медленно, почти неощутимо, растянуто во времени. Уверенно, но постепенно будет увеличивать энергия и острота мышления. Или это может проходить поэтапно, а между этапами вы будете ощущать такие явления, как теплые энергетические потоки, восходящие позвоночнику. Такие ощущения довольно часто наблюдается у людей, занимающихся йогой и медитацией. Но Кундалини может возрасти и внезапно, без предупреждения, и ее интенсивность будет ошеломляющей.

Энергия Кундалини может пронзить позвоночник, как нестерпимо горячий удар молнии, взрывая чакры, как развороченные динамитным зарядом пещеры.Если вы будете заниматься йогой и сосредоточенно медитировать, вы в общем-то будете неплохо подготовлены к увеличению потока Кундалини. Я говорю «в общем-то неплохо», поскольку невозможно быть полностью подготовленным к восприятию такого величественно мощного явления, как энергия Кундалини.
Она может поразить и переполнить даже самых сильных и подготовленных людей.
Единственное, что вы можете сделать, когда Кундалини мощно двинется через ваше тело, – это отдаться во власть происходящего.
Не пытайтесь сопротивляться.
Кундалини сильнее, чем что-либо, чем вам приходилось сталкиваться.

Возрастание Кундалини – длительный, масштабный процесс. Иными словами, вы можете двигаться по пути к увеличению энергии Кундалини, но не в силах предугадать в точности, как и когда это произойдет. Поскольку Кундалини является базовой психофизиологической силой, каждый хоть когда-либо ощущал ее. Упражняясь, вы сможете увеличить свою способность воспринимать растущий поток Кундалини и стимулировать возрастание в вас этой силы. Вы спокойно можете сделать это, выполняя пять Тибетских Ритуальных движений.

Кундалини – это не что иное, как первобытная жизненная сила внутри нас. Степень, в которой в человеке проявляется ее действие, во многом зависит от прилагаемых усилий. Если вы будете заниматься Пятью Тибетцами и медитацией Кундалини, вы получите отличные шансы увеличить дремлющую в вас энергию Кундалини, пробудить себя к новому сверкающему миру опыта и осознания.

Чакры и основные пути прохождения энергии будут обретать все большую жизненную силу и активность, каждый день приоткрываясь чуть больше, в то время как возрастающий поток Кундалини будет циркулировать в вашем теле.

Желание заниматься йогой и медитировать также исходит из Кундалини.
Именно эта сила толкает нас вперед, в погоню за очищением тела и укреплением сознания. С увеличением Кундалини многое меняется. Вы чувствуете себя более сильными, более живыми, увеличивается острота ваших чувств. Я нахожу, что сегодня мои чувства служат мне лучше, чем когда я был моложе.
Чувства связаны с чакрами, а когда Кундалини растет, улучшение затрагивает все области.
Еда становится вкуснее, легче уловить тонкие ароматы, цвета становятся живее, прикосновения явственнее, у музыки появляется пространство объем и так далее. Мир становится более живым, более чувственным.

С ростом энергии Кундалини увеличивается и уровень вашей общей энергии. Некоторым требуется больше времени для отдыха, когда они начинают заниматься йогой, поскольку в них происходят серьезные физические и энергетические изменения.
Но в конце концов вам будет требоваться все меньшее количество времени для отдыха.
Вы обнаружите, что можете выполнять более сложные умственные задачи с меньшим утомлением. А кроме того вы, возможно, обнаружите, что просто усилием воли можете вызвать в себе дополнительную энергию, когда это действительно необходимо.

Режим сна также меняет с увеличением потока Кундалини. Вдобавок к тому, что вам, возможно, будет требоваться меньшее количество сна, ваши сновидения станут необычайно ясным или даже провидческими. Занятия медитацией могут отрыть вам путь в осознанные сновидения, когда вы будете сознавать во сне, что все происходящее вам снится.
Есть классические соматические явления, часто сопровождающие движение Кундалини, наиболее частым из которых является ощущение тепла в основании позвоночника. Это чувство может быть весьма приятным, а иногда вам может казаться, что вы сидите на чем-то горячем. Часто это чувство сопровождается очень сильным сексуальным желанием.

Одним из наиболее захватывающих связанных с Кундалини явлений есть внезапная вспышка энергии, восходящая по позвоночнику, часто сопровождающаяся возрастающей насыщенностью цветов.
Это своего рода внутренний фейерверк.
Человек в это время обычно ощущает радость, чувство расширения сознания и спокойствие. Это дивное ощущение. Когда это происходит, нужно сфокусировать свое внимание, медитировать и сделать так, чтобы это не стало для вас чем-то большим, чем просто ощущения.
Поступая так, вы можете усилием разума заглянуть внутрь силы Кундалини, надолго обретая чувство ясности сознания, остроты ощущений, силы и радостной жажды жизни.
Хотя явления Кундалини обычно недолговечны, некоторые из них могут длиться достаточно долго.
Однажды я столкнулся с шестинедельной вспышкой активности Кундалини.
В течение этого срока я ел умеренно, спал очень мало и много занимался йогой, много медитировал и все время находился в состоянии экстаза.

Вывод,правда лишь мой:
Вот что происходит с помощью "Око возрождения", просто 6 ритуал поднимает кундалини с огромной силой, преобразовывая "ее" в более тонкие вибрации (как в приемнике на более тонкие частоты), и закачивается новая "порция" энергии, которая так же трансформируется, и поднимаясь вверх, переходит на более тонкий уровень и т. д. как и описано в книге Келдера.

Только на этом уровне имеется реальная опасность при прикращении практики (как и предупреждает Келдер), так как, тело работает на качественно новом уровне вибраций, с которого резко падать не рекомендуется,
но можно(можно кушать эти грибочки? Можно!Но,только отравишься)- последствия могут быть непредсказуемые(как и предупрежд...).

Возможно, я допускаю, можно вернутся на прежний уровень сознания , прибегнув к какой нибудь практике (но,я таких не знаю)постепенного понижения активности кундалини без последствий. Да и наврядле кому то захочется возвращатся с Небес на землю, то есть в прежнее состояние - с грязными каналами, и относительно грязным мышлением (библия утверждает праведность наша, как испачканная одежда). Извините за объем, но уверен, кому-то это поможет.

VLADIMIRMAK
начинающий йог
Цитата

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:18
Откуда: BELARUS
Личное сообщениеСайт
 
Более чем десятилетний стаж ока, позволяет мне утверждать: ОКО РАБОТАЕТ, работает как описано и ... "нечего на зеркало пинять, коли рожа крива"
Это сильное заявление. Чем докажете? Может фото в студию для начала? На форуме я написать могу все что угодно - вплоть до того что я отрастил новые зубы и второй *уй.. При этом цели я могу преследовать самые разные.
и мы неоднократно были свидетелями таких громких заявлений - когда доходило до дела - сверхчеловеки почему то сдувались. Мое мнение такое на этот счет: если не готов подтвердить подобного рода заявления чем-то убедительным - лучше сиди и молчи. Это не конкртено к Вам Ментруе относится - а вообще. Мораль сей басни такова: *издеть - не камни ворочать. Извиняюсь за жаргон, заменить как то не получилось - как мог скрасил:)
 
sanka link=topic=1616.msg21294#msg21294 date=1253698073 написал(а):
Более чем десятилетний стаж ока, позволяет мне утверждать: ОКО РАБОТАЕТ, работает как описано и ... "нечего на зеркало пинять, коли рожа крива"
Это сильное заявление. Чем докажете? Может фото в студию для начала? На форуме я написать могу все что угодно - вплоть до того что я отрастил новые зубы и второй *уй.. При этом цели я могу преследовать самые разные.
и мы неоднократно были свидетелями таких громких заявлений - когда доходило до дела - сверхчеловеки почему то сдувались. Мое мнение такое на этот счет: если не готов подтвердить подобного рода заявления чем-то убедительным - лучше сиди и молчи. Это не конкртено к Вам Ментруе относится - а вообще. Мораль сей басни такова: *издеть - не камни ворочать. Извиняюсь за жаргон, заменить как то не получилось - как мог скрасил:)

Ну...понесло по-новой....
У меня не такой длительный стаж в ОВ.
Но и я убедилась в работе Ока за свои два с лишним года. Даже перерыв в регулярности выполнения свидетель этому.
В моём случае ухудшения не произошло.
А произошла переоценка, пересмотр в отошении с этим явлением--практикой ритуалов.
Действительно работает оно по полной программе.
А доказательства...
Педоставлять их или нет дело личное, частно каждого.
И неволить нет никакого смысла.
А уходят люди от этого из очень понятных причин.
Многим не хочется "засвечивать" свою физиономию в эфире.
Для душевного спокойствия.
"Метать бисер"-- занятие неблагодарное и утомительное.
Новичков-то всё прибывает и прибывает, а наша фотогаллерея с портретами где-то на старом форуме в глубинах интернета завязла.
Ну и какой смысл снова фото выставлять на обозрение?
 
sanka link=topic=1616.msg21280#msg21280 date=1253641478 написал(а):
Я вынужден констатировать что за 4 года лучше мое здоровье не стало. Скорее наоборот ухудшилось.
А вы придерживаетесь способа питания и правила воды, описанных в книге?
Средний здоровый человек должен выпивать 3 кварты чистой воды (12 стаканов по 8 унций, 8 унций – 226 мл).
В тексте подчеркивается важность употребления воды.
“And it’s especially important to increase the amount of water you consume. The average healthy person should drink about three quarts of pure water (twelve eight-ounce glasses) daily.
Особенно важно увеличить к-во потребляемой воды....
 
Да воду я стараюсь пить - много воды и зеленого чая. Алкоголь не употребляю вообще.. мясо тоже - не чаще 1-2 раза в год в гостях... Кстати что по поводу питания сказано в оригинале, я не силен в английском? К тому же мой пример не единичен - взять хотя бы светика, она очень активный пользователь, ей давали много советов и как я понял много чего перепробовала. Однако, Светик сама же признает что за 4 года состояние ее здоровья не улучшилось. Как быть с этим?
 
sanka link=topic=1616.msg21299#msg21299 date=1253707831 написал(а):
Да воду я стараюсь пить - много воды и зеленого чая. Алкоголь не употребляю вообще.. мясо тоже - не чаще 1-2 раза в год в гостях... Кстати что по поводу питания сказано в оригинале, я не силен в английском? К тому же мой пример не единичен - взять хотя бы светика, она очень активный пользователь, ей давали много советов и как я понял много чего перепробовала. Однако, Светик сама же признает что за 4 года состояние ее здоровья не улучшилось. Как быть с этим?
Да...не ощущаю,что я абсолютно здоровый человек... :no:А может без Ока было бы совсем плохо... ;) В мои 46 у мамы была уже инвалидность по гипертонии,совершенно жуткий варикоз,ожирение ...У отца язва...Так что наследственность еще та...Мне все время муж говорит,что непонятно как бы ты себя чувствовала без этих занятий. Но главное достижение не в физике...по крайней мере у меня...Око совершенно меняет сознание...психику... Вот cooler сказал:
To svetik:

svetik написал(а):
Наблюдая за изменениями происходящими в близких мне людях, да и во мне самой... хочется сказать,что мир
стал бы чище,счастливее и улыбчивей... Так что я счастлива была бы жить в окружении подобных зомби...

cooler link написал(а):
Это только с виду. Хотя вам бы может быть и понравилось.

Как это с виду? :eek:То есть он подвергает сомнению мои слова? Типа...я прикидываюсь...для вида...так что ли? Я поэтому и говорю...что Око полностью переделывает людей...причем в лучшую сторону... Я не себя имею ввиду...я имею ввиду своих близких,тех за которыми я могу наблюдать со стороны...Про себя же скажу,что ощущение полной свободы и всемогущества не покидает меня уже больше 3-лет!
А насчет здоровья...Все это относительно! Да я хочу чтобы нигде у меня не кололо,не болело и вес был в порядке и пищеварительный тракт чтобы гвозди переваривал и чтобы в эпидемию не болеть и волосы, и зубы, и зрение ,и слух все только улучшалось...И морщинки бы пропадали и кожа была гладкая и белая и секса хотелось бы всегда... :-[
 
sanka link=topic=1616.msg21299#msg21299 date=1253707831 написал(а):
Да воду я стараюсь пить - много воды и зеленого чая.
Много - это сколько ежедневно воды, а сколько чая и т.п.? Если выпиваете 1л чая, то говорят его надо компенсировать 1л дополнительной воды.
sanka link=topic=1616.msg21299#msg21299 date=1253707831 написал(а):
Алкоголь не употребляю вообще.. мясо тоже - не чаще 1-2 раза в год в гостях... Кстати что по поводу питания сказано в оригинале, я не силен в английском?
Примерно это и говорится, плюс снижать разнообразие продуктов за один раз (это чуть пожестче чем раздельное питание).
sanka link=topic=1616.msg21299#msg21299 date=1253707831 написал(а):
К тому же мой пример не единичен - взять хотя бы светика, она очень активный пользователь, ей давали много советов и как я понял много чего перепробовала. Однако, Светик сама же признает что за 4 года состояние ее здоровья не улучшилось. Как быть с этим?
Фиг его знает: не оком единым... Но мне кажется, если результат не устраивает, то что-то надо менять-пересматривать или вообще в корне заменить. Как говорили в фильме: резать не дожидаясь перитонита. Это стандартная медицинская практика: если антибиотик не сбил температуру за 3 дня его обязательно заменят. Мне, честно говоря, трудно понять как можно ждать 4 года, да просто уже настроения не будет, а без него не в радость. От упражнений нужно получать физическое удовольствие. В том же цигун считается, что если практикующий подходит к занятиям как к "обезаловке", то толку не будет.
Это совсем не то, что называют "верой". Когда человек выполняет какую-нибудь работу с радостью и любовью, это заметно на результатах. Мне кажется надо найти практику, которая бы доставляла приятные минуты даже не задумываясь о результате (трансерферская важность) и он придет.
 
svetik link=topic=1616.msg21305#msg21305 date=1253721840 написал(а):
...Как это с виду? :eek:То есть он подвергает сомнению мои слова? Типа...я прикидываюсь...для вида...так что ли? Я поэтому и говорю...что Око полностью переделывает людей...причем в лучшую сторону... Я не себя имею ввиду...я имею ввиду своих близких,тех за которыми я могу наблюдать со стороны...Про себя же скажу,что ощущение полной свободы и всемогущества не покидает меня уже больше 3-лет!
А насчет здоровья...Все это относительно! Да я хочу чтобы нигде у меня не кололо,не болело и вес был в порядке и пищеварительный тракт чтобы гвозди переваривал и чтобы в эпидемию не болеть и волосы, и зубы, и зрение ,и слух все только улучшалось...И морщинки бы пропадали и кожа была гладкая и белая и секса хотелось бы всегда... :-[
Молодец! Правильно мыслишь. Муж ведь тоже ОВ практикует, да?