• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Происхождение ОКО

svetik :kiss: :А насчет здоровья...Все это относительно! Да я хочу чтобы нигде у меня не кололо,не болело и вес был в порядке и пищеварительный тракт чтобы гвозди переваривал и чтобы в эпидемию не болеть и волосы, и зубы, и зрение ,и слух все только улучшалось...И морщинки бы пропадали и кожа была гладкая и белая и секса хотелось бы всегда...
Ответ svetiku: Как у тебя дела с эмоциями? Академия йоги в Харькове(Москве) утверждает,что нарушение законов природы, даже очень хорошим человеком, становятся причиной нарушения вихревого баланса, который и ведет к болезни. Поясню их мнение: Гнев - дает сброс на печень(соответственно и на чакру которая относится к печени, то есть нарушается ее нормальное движение),Обида - на почки, Гордыня - горло, Критика(мысленная) - зубы, у добрых людей, которые за всех переживают(где надо и где не надо) - как правило болезни сердца, и соответственно нарушение сердечного вихря. Я лет 18 назад 1 год занимался в их системе, из наблюдений скажу - эта взаимосвязь работает, а именно: постоянное нарушение(к примеру гнев)приводит - к изменению вихря,изменение вихря - к болезни органа(относящегося к этому вихрю, чакре), но многие, отделываются и без болезни до поры до времени, возможно идет компенсация, и аура сама себя залечивает, если есть от куда брать.
Это всего лишь мысли для размышления, а не панацея, проанализируй себя, где может быть утечка энергетики, может поможет! Потому, что с твоим стажем ты бы уже на крыльях летала :yahoo: от "Ока возрождения"
 
cooler,никуда ты от эгрегоров не денешся, не убежишь, и не закроешся. Они везде и всюду. Полностью от социальных маятников можно избавится только уйдя отшельничать.
Если нет, то придётся с ними взаимодействовать так или иначе. Вопрос лишь в том, быть их рабом, как 99% людей, либо осознавать их влияние и использовать с пользой для себя.
 
кулер

:)

ассиметричный дуализм языкового знака :)

это я то хам :)

или ты который за два раза чего то там понял и решил сообщить нам об обсурдности ритуала время существования которого измеряется десятками тысяч лет?

читай басни крылова - салага :) особливо

"навозну кучу разрывая петух нашел жемчужное зерно ..."

пы сы

контекст "невежды судят точно так - в чем толк они не знают то всё для них пустяк"

...

хотя конечно, именно тебе я разрешу, обидется на меня, за сравнение тебя с петухом :)

чмок тя дитятко :) превед от бон :)

........
кстати, прет из меня не ОКО, "прет" из меня БОН :) иначе, действительно мне бы неочем было разговаривать с существами управляющимеся вегетативно (типо тебя) да и с "недавнопутешествующими" тоже (чтоб ты не чувствовал себя обскарбленным шибко) :)


..........

чуть не забыл:

в твоих сообщениях нет опыта, т.е. изначально смысл их- верещание угнетенной двумя разами ритуала вегетативки - но конечно ты можешь обижаться на модерацию .... солнечные вспышки и плохую погоду ... а вот на "изменение смысла" - помоему всетаки перебор :)
 
Ребята, давайте жить дружно. :) Каждый может высказать своё мнение. Cooler написал своё мнение-предостережение. Спасибо ему за заботу. Чувствуется, что практики у него маловато ( всего-то 2 раза), а на форуме много людей с более длительной практикой, да и свой какой-никакой опыт уже имеется. Значит, мы свой выбор сделали и на данный момент хотя бы не собираемся менять его.
 
  • Like
Реакции: zura
Cooler
Слус хороший человек, а как ты ни во что не веря с магией связался?
 
Ерика link=topic=1616.msg21328#msg21328 date=1253785062 написал(а):
Слус хороший человек, а как ты ни во что не веря с магией связался?
Ты намекаешь что основа магии вера, ты это хочешь сказать?
 
Ну ты тут объяснял, что почувствовал что Око это магические ритуалы.
Чтобы чувствовать магию, нужно быть с ней хорошо знакомым. Или я неправа? :-[
 
Ерика link=topic=1616.msg21331#msg21331 date=1253785819 написал(а):
Чтобы чувствовать магию, нужно быть с ней хорошо знакомым. Или я неправа? :-[

Нет, иногда достаточно просто знать...
А по поводу ощущений, так они у нас от рождения. Надо просто прислушиваться иногда.

Да и магия по сути это совершенно не то что в книжках пишут про нее. Вся магия держится на тех же вещах, на которых этот мир держится. Магия повсюду =) Так что если знаешь как мир работает, не обязательно учиться на чародея.
 
Знать что?
Знания передаются или приобретаются путем собственного опыта проб и ошибок.

Например огонь может сжечь а может согреть, а ощущения тепла одно и тоже.

А ты знаешь как мир построен? Расскажи пожалуйста.
 
Знать - некоторую интересующую информацию. Знания передаются не только методом проб и ошибок. Попробуй все перепробуй... Логика, логический вывод, моделирование, непосредственное видение. Это все тоже способы получения знания, особенно последнее. Вот последнее позволяет просто знать.

>>А ты знаешь как мир построен? Расскажи пожалуйста.

А ты понять то сможешь? Вот тут на форуме один паренек очень точно и главное, очень кратко рассказал:

http://okorites.ru/index.php?topic=1496.0

>>Я есть Вы, Вы есть я, Мы есть Всё. Всё просто.
>>У меня огромнейшее желание не просто понимать Это, а ощутить.


Правда для этого ему понадобилось 10 лет принимать наркотики. Да и смог ли он это знание удержать? И тем более, ощутить... Да и жив ли он сейчас...

Так что садись, медитируй, может быть и до тебя дойдет. Оттуда все вытекает. И магия тоже.
Только не свихнись смотри =)
 
И ты хочеш сказать, что ты это понимаешь и ощущаешь?

У меня другой способ медитации :kiss: а "свихнутые" мы все в какой то степени 8) поэтому и жить интересно :bye: :hi:
 
Ну всё!
Пропал форум!
Теперь есть человек, который знает всё!

cooler, объясни пожалуйста, что есть магия?
 
Ерика link=topic=1616.msg21336#msg21336 date=1253791173 написал(а):
И ты хочеш сказать, что ты это понимаешь и ощущаешь?

Хех =) Вот здесь вот самый прикол! Ты не поверишь! Если ты это ощутишь, то исчезнешь, весь мир исчезнет, для тебя, по крайней мере =)
Но я это вполне понимаю, и могу вытаскивать оттуда отдельные кусочки, правда надо время для этого.

To AlexN:

Ну сейчас я еще магию не рассказывал. Вся магия основывается на вере, намерении. Манипулирование и управление намерением есть магия. Это кратко.
 
cooler link=topic=1616.msg21244#msg21244 date=1253561678 написал(а):
Вобщем мое мнение по поводу этой практики таково: она вредна и может быть даже опасна. Отнести ее можно скорее к области магии и экстрасенсорики, нежели к упражнениям по оздоровлению человеческого организма. Отсюда и временность достигнутых результатов, которые исчезают после прекращения ритуалов.
Что значит "область магии и экстрасенсорики"? По таким критериям сюда попадает большая часть современной медицины! И ведь правда - по меркам, скажем, средневековья эффект таблеток действительно магический и даже дьявольский, что, тем более, подтверждается временностью достигнутых результатов. Эффект многих лекарств, который позволяет в наше время вести комфортный образ жизни "обладателям" многих хронических заболеваний - также легко исчезает, если перестать их принимать!

С другой стороны, возьмём обычные физические нагрузки - мне, например, достаточно легко удаётся "накачать" мускулатуру до приемлимого уровня, однако стоит прекратить занятия, как эффект рассеивается за несколько недель. Магия! Нет, полная экстрасенсорика!

Это раз. А два - то как уже сказали, откаты, исчезновения результатов Оку свойственны не больше чем многим другим практикам - в оригинальной книге по этому поводу особых страшилок нет, сказано лишь, что нужно делать упражнения 21 раз в день, чтобы быть здоровым. Что же касается того, что нужно делать каждый день - так это и для многих областей со здоровьем не связанных тоже верно. Учишь иностранный язык - изволь каждый день тренироваться, другая область знаний, умений - широко известно, что лучше по полчаса, но каждый день, чем 8 часов, но раз в неделю. Стоит прекратить заниматься, как многие вещи начинают забываться довольно быстро. Тоже магия?? :D

Да, это действительно ритуалы, а не упражнения. Взяв определенные асаны из йоги и расположив их в определенном порядке, создатели пытаются превратить комплекс в культ.
Ложная посылка - это не асаны йоги! Вот заслуживающие внимание статьи о возможном происхождении Ока: здесь и здесь.

Этакая волшебная палочка. Длительная практика может оказывать существенное влияние на жизнь и сознание практикующего, вплоть до подавления воли и полного подчинения со всеми вытекающими последствиями. Человек просто перестанет владеть собой. Но это в перспективе.
А на чём ты, собственно, основываешь свою точку зрения? Откровение свыше или есть конкретные примеры?
 
To Фантас:

Во первых, не надо утрировать и смеяться над тем, в чем нет ничего смешного.
Во вторых, магия, на самом деле, распространена гораздо шире, чем это предполагает обычный среднестатистический человек. Т.е. это не так уж и удивительно. Я имею ввиду, что, там, ввуду, шаманизм, ритуальная магия и т.п. они все держатся на одном и том же. На том же, на чем держится этот мир. На вере. Вера, это почти что тоже самое что и намерение. Генерируя намерение, можно создавать различные ментальные структуры, через которые уже можно воздействовать на физику. Хотя физика - это тоже вера. Мне правда больше нравится если сказать, что весь наш мир - это информация. А намерение - это средство изменять эту информацию и создавать новые информационные структуры. Иисус в книжке говорил: "Будь у вас веры хоть с горчичное зерно, скажете сей горе отойти, да отойдет..." Или что-то в этом роде... Так вот, как мне представляется, создатели ОКА цепанули к этим ритуальным действиям некоторую информационную структуру. То есть выполняя ритуалы, ты автоматически открываешься для этой информации, которая и корректирует тебе мозги. И тот факт, что тебе кто-то корректирует мозги - это уже большой МИНУС.
Кружение используется в различных магических ритуалах уже очень и очень давно. Т.е. само по себе кружение по часовой стрелке настраивает тебя на восприятие некоторой информации, открывает тебя для восприятия. Ослабляет твою защиту. Эффект от него - результат намерения, которое нарабатывалось тысячелетиями. Хотя м.б. это связано с какими-то фундаментальными процессами - не знаю точно. Вот, поэтому кружение делается первым. Ну а потом уже идет настройка. Чем больше у тебя стаж, тем сильнее коннект, тем сложнее отключиться потом будет. Так или иначе, но постепенно ты превращаешься в шестерку.

Потом, по поводу асан. Хорошо. Возможно, ОКО проистекает из традиции Бон. Что это за традиция и чем они занимаются я не знаю, но если это так, то это довольно серьезно.
Поэтому если не хочешь открываться неизвестно кому неизвестно для чего - не открывайся =) Если тебя привлекает то что они обещают - твое дело. Но все это не просто так. Я имею ввиду, что помимо зарядки каждый день, с тебя еще чего нибудь возьмут, на их выбор. Например, какую-то услугу оказать в неявном или явном виде. Ну или на крайний случай, заплатишь здоровьем.

>>А на чём ты, собственно, основываешь свою точку зрения?
>>Откровение свыше или есть конкретные примеры?


А где я писал про откровение свыше? Я говорил про видение изнутри. Только там есть что-то полезное, свыше - это чаще всего бред. Но здесь и без откровений все понятно.
А вообще, посмотри на Трумена, видишь какой он агрессивный стал. Как футбольный фанат защищающий своего кумира...
 
cooler ты о высших материях пишешь. Их не возможно понять без смирения, любви к Богу, и как следствие, к ближнему. Найди смелость, скажи правду, что у тебя нет этого! Это очевидно всем, но хотелось бы услышать от тебя, что ты стремишься к этому.
Поспорь с этим:
"Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим" (Матф. 11, 29).
С уважением Владимир.
 
To AUM:

Если честно, то я не вижу прямой связи между теми ингридиентами, которые ты назвал, и знанием, которое необходимо получить. Т.е. возможно это и не рецепт вовсе. Если ты мне такую связь покажешь - будет очень интересно.
Если ты заметил, то я оперирую категориями, которые существовали еще до того, как появились понятия ближнего, смиренности и Бога, как осознающего существа. И уж тем более до того, как появилась библия.
 
А мне кажется что ПОНИМАНИЕ оно в простых вещах.



Cooler, а сам ты что нибудь практикуешь?
 
Ерика link=topic=1616.msg21392#msg21392 date=1253887636 написал(а):
А мне кажется что ПОНИМАНИЕ оно в простых вещах.

Да, но и простые вещи надо уметь понимать. Никто не говорил что что-то сложно. Иногда, чтобы понять простую вещь, надо иметь чистый ум. А вот здесь как раз у большинства проблема...

Ерика link=topic=1616.msg21392#msg21392 date=1253887636 написал(а):
Cooler, а сам ты что нибудь практикуешь?

Да. Вся моя жизнь - одна большая практика. Которая уже похоже что заканчивается.
 
Мне сложно понять ваши разговоры о висшей материи.

Но для меня жизнь полна красок. Например, когда близкий целовек уходит из этого мира, ты в других людях видиш его черты, спешишь домой и вдруг останавливаешься посмотреть на чудесный закат, можеш уловить аромат цветка на клумбе, ценишь минуту тишины и одиночества.
Пока писала этот пост, что-то во мне заставило посмотреть в окно на радугу после дождя. А следующее мгновение ее заслонила туча
Думаю это и есть магия, чувствовать этот мир. Становится сильнее, но не циничнее, осторожнее, но не трусливее.

Нету двух одинаковых людей, прими человека вместе с его миром и ты увидиш его по другому, но тебе совсем необязательно принимать его мир.

Это моя практика. В ней есть место многому.
 
Ерика link=topic=1616.msg21395#msg21395 date=1253889297 написал(а):
Это моя практика. В ней есть место многому.

Очень многому =) Ты действительно мало чего понимаешь. Но это нормально. Так что если ты себя чувствуешь комфортно, то это ok.
Я хочу сказать что то описание мира которое достаточно для тебя, для меня - капля в море.
 
cooler написал(а):
Так вот, как мне представляется, создатели ОКА цепанули к этим ритуальным действиям некоторую информационную структуру. То есть выполняя ритуалы, ты автоматически открываешься для этой информации, которая и корректирует тебе мозги. И тот факт, что тебе кто-то корректирует мозги - это уже большой МИНУС.
...
Поэтому если не хочешь открываться неизвестно кому неизвестно для чего - не открывайся =) Если тебя привлекает то что они обещают - твое дело. Но все это не просто так. Я имею ввиду, что помимо зарядки каждый день, с тебя еще чего нибудь возьмут, на их выбор. Например, какую-то услугу оказать в неявном или явном виде. Ну или на крайний случай, заплатишь здоровьем.

cooler, вроде бы я тебе уже написал по этому поводу. Но ты опять, упрямо говоришь то же самое на что тебе уже ответили. Странно. Ты не слышишь, что тебе говорят, вернее не видишь что пишут. Тебе главное высказаться самому? Разговор тебе не нужен? Нужен твой монолог? Не находишь что так себя ведут несвободные люди? Они находятся в плену своих иллюзий и талдычут одно и то же не обращая внимания на то что им отвечают.
Не чувствуешь как тебе уже откорректировали мозги? (твои слова).

Это не наезд, это взгляд со стороны. Это даже не моё мнение, ты так выглядишь. Как зомби.
Так кого же тут "цепанули" нас, практиков Ока или всё же тебя?

И, если будет желание, ответь пожалуйста: почему твоя жизнь заканчивается, и сколько тебе лет?
 
To AlexN:

Да, ты писал про эгрегоры. Но то что говорю я и то что ты писал - вещи разные. Потому что, есть эгрегоры которые создаются, например, людьми, неосознанно и нецеленаправленно. Люди потом умирают, эгрегор трансформируется изменяется и т.д. А есть такие, за которыми стоят вполне определенные сущности которые придерживаются вполне определенных целей, которым уделяют колоссальное количество энергии и внимания. Например, око, которое, возможно, проистекает из традиции Бон. Если это так, то они придерживаются вполне определенной стратегии. И попасть под влияние такого эгрегора гораздо легче, чем под влияние эгрегоров, о которых говоришь ты. Более того, здесь используются более мощные механизмы воздействия на человека, чем те, которые имеют место быть в случае со случайными энергетическими объединениями (информационными сущностями).
К слову, Бон, на определенном этапе своего существования, практически исчезла. Тексты целенаправленно истреблялись, а практика была запрещена. Бон - это не ответвление буддизма, а скорее параллель. Истоки Бон вообще говоря, неизвестны. Вот и делайте выводы...

>>И, если будет желание, ответь пожалуйста: почему твоя жизнь заканчивается, и сколько тебе лет?

Слишком много знаю.

To AUM:

>>А связь прямая! - "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать"

Это все не фундаментально. Что стоит за этими словами? С какой целью они были произнесены? Правильно ли они были записаны? Слова не ваши. А тот, кто их говорил уже не дышит. Смысл окончательно утерян. А сейчас можно сочинять и придумывать все что угодно...
 
Предупреждаю! Написал много. Кому интересно осилят.

ВТОРОЕ предупреждение!!! Людям безоговорочно верящим какой-либо религии, просьба не читать. Претензии приниматься не будут.


AUM link=topic=1616.msg21408#msg21408 date=1253917370 написал(а):
AlexN, что ты за администратор такой?
Ахинею нести позволяешь, обижать, оскорблять.
А процитировать святые тексты - нет?
Кстати, в которых я уверен гораздо более, чем в своих словах.
Иль я лично задел тебя, скажи, если есть чем, извинюсь.

Вот такой вот я администратор.
Ахинею, говоришь, несут? Вот в этом и прелесть, и отрада.
Ну да. Люди несут иногда ахинею, на твой взгляд, иногда на мой взгляд и т.д. НО, они говорят от себя. Видно, что человек думает, старается понять, не верит слепо, а соотносит со своим опытом, с жизнью, и делает свои выводы. И это правильно. У каждого свой Мир, в котором он живёт. И этот Мир для человека истина.

А когда сыпят чужими цитатами, уверовав в их истинность, то это говорит о том, что человек не хочет, или просто боится думать сам, т.к. может сам же, додуматься до истинного положения вещей, и тем самым разрушить свою веру. Но это, также Мир верящих, и он для них истина. Но, опять же, этот их Мир постоянно приносит им огорчения, невзгоды, падения… и т.д. и т.п. что должно служить лакмусовой бумажкой – «что-то здесь не так». У меня был этот Мир, и я знаю, что такое вера, религия и иже с ними.
Вера всегда подразумевает сомнение. Всегда. А вот знание, оно уже в сомнениях или в вере не нуждается.

Ты меня ни чем не задел. Трудно это сделать.
Но есть здесь у нас отдельный форум по религии, и цитаты из писаний уместны там. Постить их в различных темах, указывая другим «истинный путь» не стоит. Истинный путь у каждого свой и неповторимый. И религиозный шаблон здесь не подойдёт.




To cooler

Я тебя понял, по поводу эгрегоров.

cooler написал(а):
Например, око, которое, возможно, проистекает из традиции Бон. Если это так, то они придерживаются вполне определенной стратегии. И попасть под влияние такого эгрегора гораздо легче, чем под влияние эгрегоров, о которых говоришь ты.

Понятное дело, что есть эгрегоры созданные спонтанно, коих большинство, и есть созданные специально с умыслом, которых очень мало по сравнению с первыми. И попасть под их влияние не то что труднее, а просто меньше вероятности. Обычных эгрегоров очень много. Ими просто кишит пространство (если так можно выразиться), и среди них есть мощные, такие как эгрегор вкусной еды, эгрегор алкоголя, эгрегор медицины, эгрегор денег и т.д. А вот специально созданные это эгрегоры религий, государств, и различных тайных обществ.
И если сравнить силу и разрушающее свойство эгрегора Ока возрождения, с силой и деструктивной направленностью тех эгрегоров о которых я написал выше, то получится что он абсолютно безобиден, и наносит минимальный вред человеку, давая больше пользы чем вреда.
Конечно идея присутствует, как и везде. Иначе зачем тогда вообще огород городить?!

Я считаю, что вред от религиозных эгрегоров, в первую очередь христианства, мусульманства и иудейства несоизмеримо более огромен и разрушителен для личности и здоровья по сравнению с эгрегором Ока.
Так же Око превратиться в точку по сравнению с эгрегорами медицины, лекарств, спорта, государства, армии, еды и алкоголя, табака и наркотиков, фастфуда (отдельно от еды, т.к. к еде не относится вообще, это отрава в чистом виде). Сюда так же можно отнести очень мощьных эгрегоров больших корпораций, например нефтяных, оборонных, сетевых разного рода (Евросеть, Магнит, Перекресток с Каруселью, М. видео, Эльдорадо и т.д.), эгрегоры рекламы, телевидения, сериалов…

Вся эта братия так перекраивает человека под систему в целом, что человек вообще забывает зачем он родился и какова истинная цель и смысл в этой жизни. Потому-то все задаются этим вопросом, и ни как не могут найти ответа. А почему этот вопрос ни как не могут задушить эгрегоры, и почему он постоянно как красная тряпка для быка всплывает в умах людей? Потому что это то, ради чего мы здесь. Но нам так отформатировали мозги, что мы забыли суть. Вот и снедает нас неизвестность по поводу этого вопроса - в чём смысл нашей жизни, и что же такое счастье.

Эгрегор Ока, или традиции Бон (сомневаюсь, что она была разрушительной для человека) выглядит полезным и привлекательным эгрегором, в море монстров.

У меня всё. :)



З.Ы. Понаблюдайте за детьми в раннем детстве, примерно в возрасте лет с 3 до 5, они ещё не нахватались наших стереотипов, мыслят свободно и естественно, их личность ещё чиста, и не даром есть изречение «Устами младенца глаголит истина». Но эта фраза настолько нам приелась, что над её смыслом мало кто задумывается. А если подумать, осознать, то очень многое встанет на свои места.
И ещё...
Вопрос для раздумий:
почему большинство людей не помнят себя до 3 или 5 лет?