• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Работает это око или нет?

а какой иманно настрой? по типу "я молодой, я очень молодой" ;D

Привет!
Я практикую только второй день.
Не все конечно получается, с дыханием особенно скоординировать.
Действительно, это не простые физические упражнения, а ритуалы.
Чувствуешь разницу????
Ознакомься пожалуйста с сайтом ТО Олега Макеева http://www.to-to.ru/
Там точно описано, что ты должен чувствовать.
 
Что-то, Настя три восьмерки, Ваша ссылка меня не впечатлила. Да, там есть по ОВ...но 1 РД куда-то пропал, вместо него дыхание....Много отсебячьего бреда- настолько, что читать неинтересно.
И другой Ваш ответ в другой же ветке...два дня, пряники.....Несерьезно.

В-связи с этим, есть вопрос:это спам мож, такой неумелый???
 
И снова здравствуйте! В начале темы есть мой отзыв о практике! Око делаю уже 5 лет! По началу было чувство эйфории! Затем ощущение "полного стакана" Т.Е. Сколько бы не делал, вроде мое эмоциональное и физическое состояние остается не изменным! делаю, что-то вместо физзарядки! Возможно, это уже не самая плохая привычка! А может просто себя заставляю, ибо не хочется делать, а делаю! Было такое, что месяц или даже полтора не делал! Ну не хотелось! После такой паузы, когда начинаю делать прошибает в пот уже на 3-м упражнении! И снова прилив энергии! У меня исправилась осанка, практически вообще не болею! Выгляжу однозначно моложе своего возраста (44). В целом все олично! Думаю, без око, уже давно, начались бы проблемы людей за 40! Но скучаю по тому первоночальному состоянию, бурлению энергии, блеска в глазах, желанию движения! Схема, пять упражнений, по полной, шестое, 3 повторения, но мысленный посыл, не на перекачку сексуальной энергии во что-то высшее, а наоборот в укрепление корешка! Пока тьфу-тьфу!!! Обычно, делаю вечером, в районе от 17 до 19 часов! Всем удачи! Упражнения однозначно работают! Это мое твердое убеждение!
 
Suxovei ,большое спасибо за вовремя сказанное.
Я практикую 1,5года и последние три месяца у меня был "отказ Ока".
Просто каждый день утром и вечером я о нём думала, но не делала. Было ощущение "связаных рук"-- хочу,но что-то не даёт.
Я делала ОВ переодически 2-3 раза в неделю.
Потом попыталась начать сначала, с 3-х повторов.
И только сейчас, с декабря начала делать ежедневно.
Просто сразу вернулась к достигнутому.
Опять 21повтор + 5 шестого ритуала.Делать стало несколько тяжелее,тк набрала 2-3 лишних кг.День ото дня улегчается.
Когда пыталась начинать с начала (три повтора) тоже пот прошибал,но слишком было пусто.

Видимо перерывы неизбежны,если недостаточен физический расход энергии.
 
"Видимо перерывы неизбежны,если недостаточен физический расход энергии."
Интересная мысль. ;)
 
Я новичок, но сдается мне, что во время исполнения ритуалов, мы не получаем, а отдаем энергию, освобождаем "тару", отсюда и падение температуры. А энергию получаем чуть позже, и со временем у каждого по-разному. Ведь не зря говорится, что важен 21 повтор, а остальное уже - физзарядка?
 
Стоп-стоп!
Больше 21 повтора — не физзарядка, а духовная практика. То есть, расширение сознания. И каждый решает сам, нужно ему это, или нет, и зачем.
 
Yauhen, духовная практика с помощью физических упражнений? Лукавят тибетцы. ;)
 
О динамической медитации слыхали?
 
Нет, не слышал. Я Сурат Шабд Йогу практикую. Но не в этом дело, перечитал все форуму, ведь наверняка здесь есть люди, которые занимаются этим давно и серьезно. А те ответы, которые есть на подобные вопросы, все какие-то уклончивые. И есть ли здесь где-нибудь фотки, до и после? Если ничего подобного нет, то либо никто ничего не достиг, либо гордыня обуяла, а это, как известно - тяжкий грех. ;)
 
Нет, не слышал. Я Сурат Шабд Йогу практикую.
Если кратенько, то вот.
Помните "вращающихся дервишей"? Это тоже разновидность динамической медитации, когда отключается поток мыслей.
Можно, к примеру, и так.

Но не в этом дело, перечитал все форуму, ведь наверняка здесь есть люди, которые занимаются этим давно и серьезно. А те ответы, которые есть на подобные вопросы, все какие-то уклончивые. И есть ли здесь где-нибудь фотки, до и после? Если ничего подобного нет, то либо никто ничего не достиг, либо гордыня обуяла, а это, как известно - тяжкий грех. ;)
Так ведь здесь не пытаются впарить коммерческий продукт.
Если человеку нужно Око, его ни в чём убеждать не надо. А если он сомневается, то попытки "убедить" могут сыграть плохую роль: человек начнёт заниматься без веры в действенность, с червячком сомнений, и если оджидания не оправдаются (а скорее всего, так и случится), виноват будет, конечно, тот, кто "убеждал".
Мы же не пытаемся ускорить созревание фрукта. Если что-то из этого и выйдет, плод скорее всего будет либо невкусным, либо бесполезным, либо ещё с какими-то изъянами. Так и человеческому сознанию, чобы получить максимум пользы от чего-то, нужно "дозреть" до соответствующего восприятия.
 
Yauhen, зря вы так. Стимул великая вещь, кстати, и вера укрепится. Так фотки есть где-нибудь? Вот Все еще живой меня сразу убедил, а свои сомнения я тут высказал, чтоб хоть кто-то из продвинутых откликнулся. Ладно, не пролезло и не надо. Придется без дополнительных стимулов заниматься. ;)
 
Кстати, тот же Ошо говорит, что все мастера немного привирают, чтоб убедить нас - бестолковых. ;)
 
Согласна с Yauhen:
"Если человеку нужно Око, его ни в чём убеждать не надо. А если он сомневается, то попытки "убедить" могут сыграть плохую роль: человек начнёт заниматься без веры в действенность, с червячком сомнений, и если оджидания не оправдаются (а скорее всего, так и случится), виноват будет, конечно, тот, кто "убеждал"".
Думаю, что не получится практиковать Око без НАМЕРЕНИЯ стать лучше (во всех отношениях :) )
Вообще, все, что мы делаем в жизни, мы делаем с тем или иным намерением, даже если и не осознаем его (тогда и результаты будут соответствующие).
А к любой практике должно быть доверие. Иначе ничего не получится.
Я совсем недавно начала практиковать Око. Однако давно (больше 10 лет) профессионально занимаюсь буддийской философией (и востоковедением в целом). Потому у меня есть внутреннее доверие к этой практике (хотя в университете нам рекомендовали не заниматься какими-либо практиками, дабы остаться в границах науки). Существуют разные пути к просветлению. И то, что подходит одному, не обязательно подойдет другому. "На Пути нет хоженных троп. Каждый, идущий им, одинок и в опасности" ("Избранные чаньские изречения").
Должно быть доверие. А для сомневающихся могу добавить еще вот что: когда я показала Око своему тренеру по выездке, она заметила, что аналогичные упражнения (главным образом направленные на укрепления позвоночника) применяют в иппотерапии, и они хорошо зарекомендовали себя в лечении больных.
 
Anshi, я вам больше скажу, у меня знакомая два раза в неделю ходит заниматься гимнастикой, так вот и у нее в группе, делают четвертое и пятое упражнения, даже не подозревая, откуда они. Предложил и ей заниматься каждый день, в ответ услышал:
- Подожду годик, посмотрю на тебя.
Ответил:
- Рискуешь, через год я буду молодым и красивым, найду кого-нибудь помоложе.
И вот, прошел месяц, кто бы мне сказал, ни за что бы не поверил, я и летом-то без нитроглицерина больше двухсот шагов сделать не мог, а вот уже месяц, как гуляя зимой и без него. От аритмии избавиться не удалось, но проходит гораздо легче, чем было. Еще много всяких мелочей, но самое интересное - это мозоли на ступнях, раньше подрезал каждую неделю, сейчас не трогаю. Эксперимент так эксперимент, еще болят, но опять же - вполне терпимо. И что, надо все это скрывать от людей, которые сюда приходят, вы считаете, что так лучше. У всех все получится, у одних быстрее, у других медленнее. И совсем ни к чему темнить перед теми, кто пришел сюда за надеждой, ведь у многих времени совсем мало, чтоб что-то исправить. В общем, работает все это, я подтверждаю. ;)
 
vac,

Увадаемый, хотите стать первым в освещении всего процесса, с фотографиями "до" и "после", дневника с комментариями и т.д.?
 
Yauhen, я не хочу, я стану. Уже пару раз сфотографировался. Как говорит мой Мастер:
- Я не прошу вас верить, я прошу вас проверить. Я дал вам семечко, а вырастить из него дерево - это ваше дело.
Все же очень бы хотелось, чтоб тот, кто уже чего-то достиг, поддержал новичков и рассказал о своих успехах. ;)
 
Отлично. Можно создать тему под это дело.
 
И вот, прошел месяц, кто бы мне сказал, ни за что бы не поверил, я и летом-то без нитроглицерина больше двухсот шагов сделать не мог, а вот уже месяц, как гуляя зимой и без него. От аритмии избавиться не удалось, но проходит гораздо легче, чем было. Еще много всяких мелочей, но самое интересное - это мозоли на ступнях, раньше подрезал каждую неделю, сейчас не трогаю. Эксперимент так эксперимент, еще болят, но опять же - вполне терпимо. И что, надо все это скрывать от людей, которые сюда приходят, вы считаете, что так лучше. У всех все получится, у одних быстрее, у других медленнее. И совсем ни к чему темнить перед теми, кто пришел сюда за надеждой, ведь у многих времени совсем мало, чтоб что-то исправить. В общем, работает все это, я подтверждаю.  ;)
Дла vac:
В просторах сети есть такая информация: http://www.gardenia.ru/pages/terap_002.htm (как помочь себе-любимому в саду). В садоводческих кругах этот человек очень популярен.
А что касается фотографий "до" и "после" - это уже вопрос каждого, давать подобные фото, или не давать. Это немного смахивает на рекламные проспекты всяких препаратов для похудения ;D Правильный макияж, одежда, освещение, фон - и можно даже самого больного человека превратить в здоровяка. Для меня более действенно описание того, что было, и что стало, какие болячки удалось исцелить, а какие - нет.
Хотя, насколько я помню, на этом Форуме подобные записи есть. И конечно, они воодушевляют! Поздравляю Вас с результатами! Согласитесь, что ВАМ доказательства действенности ОКА не нужны!
 
Anshi, ничего вы не поняли. Мне не нужны, но вопрос-то не я задавал, а судя потому, что сюда заходит много народу, ответы очень нужны. Я попытался тут агитировать, из моих знакомых, сразу же это приняли четверо человек вашего возраста, а вот те, кому это действительно нужно, извините, скажем так - нужно больше, чем молодым, тех с места стронуть не удалось. такие вот дела.
 
Не лучше ли оставить их в покое?
Каждый имеет право на выбор и ответственность за его последствия.
 
Скажем так: не ответственность, а уроки жизни. Они должны пройти именно тем путём, которым идут. Око - не их путь. Т.к., видимо, на их пути здоровье не нужно, нужны болезни, чтобы понять что-то в своей жизни. :)

А посему, не нужно никого агитировать, и выкладывать фото примеров "до и после". Мы ж тут занимаемся не продажей техники "Око возрождения".

Нет. Если кто-то хочет выложить свои фото - пожалуйста.
Не возбраняется :)
 
Привет!
Я практикую только второй день.
Не все конечно получается, с дыханием особенно скоординировать.
Действительно, это не простые физические упражнения, а ритуалы.
Чувствуешь разницу????
Ознакомься пожалуйста с сайтом ТО Олега Макеева http://www.to-to.ru/
Там точно описано, что ты должен чувствовать.



Здравствуйте, я новичок!
Спасибо за ссылку, там описаны нюансы, которых мне не хватало при выполнении упражнений.
Начала заниматься недавно, чувствую общее улучшение и физическое(бодрость и сила) и духовное(равновесие) :)
 
vac link=topic=36.msg17361#msg17361 date=1228584750 написал(а):
Нет, не слышал. Я Сурат Шабд Йогу практикую. Но не в этом дело, перечитал все форуму, ведь наверняка здесь есть люди, которые занимаются этим давно и серьезно. А те ответы, которые есть на подобные вопросы, все какие-то уклончивые. И есть ли здесь где-нибудь фотки, до и после? Если ничего подобного нет, то либо никто ничего не достиг, либо гордыня обуяла, а это, как известно - тяжкий грех. ;)

Всем доброго времени суток. За ранее приношу извинения, если я влез в разговор. Я не согласен с тем, что разговор не касается молодых. Мне 19 лет. Око Возрождения я практикую уже больше чем полтора года, на данный момент выполняю 30 повторений (5 упражнений). Для этого буквально пришлось перестроить свое мировосприятие. И я хотел сказать, что помолодеете вы или нет, зависит только от вашей практики и убеждения. Я, допустим, зациклился на 15-летнем возрасте так, как с этим возрастом у меня ассоциируется самые яркие воспоминания. На данный момент, все мои друзья и прохожие, у которых мы спрашивали, могут дать мне, ну не больше 16 лет. Я нахожусь в прекрасной физической форме, я не болел буквально с того времени, когда начал заниматься этими упражнениями. Так же занимаюсь спортом и практикую глубокую медитацию. Поэтому могу смело сказать, что Око Возрождения действует безотказно на уровне 5 упражнений (Насчет 6 я еще в глубоких раздумьях :huh:).

У меня, так же, есть некая практика в “ни выполнении” этих упражнений. Поверьте, если вы начали, то не желательно уже останавливаться. Первые побочные эффекты ни выполнения практики - это слабость, ужасная слабость. Второй – отсутствие ощущения, буквально я не ощущал своего тела (Я реально чувствовал себя обычным “куском мяса”), после чего сразу возобновил выполнение упражнений и пришел в нормальное состояние.

Хотел задать вам вопрос. Вы практикуете Сурат Шабд Йогу. У вас есть наставник? Если я не ошибаюсь, то Сурат Шабд Йога без духовного наставника – это простые физические упражнения, причем там обязательно нужно соблюдать такой параграф, как вигитерианство.