• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Работает это око или нет?

Регистрация
20 Мар 2006
Сообщения
35
Возраст
23
Адрес
Россея матушка
почитал книгу, заинтересовала. но есть небольшое сомнение работает все это или нет?
хоть тут никого нет, но вдруг кто найдется ответить
 
Я отвтить могу, но толку мало т.к. я еще не практикую.
Но знаю, что сами по себе эти упражнения просто физзарядка.
Для эффекта нужен определенный настрой при выполнении.
 
Можно еще такой настрой:
[move]"Я богатый! Я очень богатый!".[/move]
И получишь большое наследство. ;D
 
Настрой нужен всегда и в любом деле - "Как корабль назовешь, так он и поплывет". То, что мысли материализуются, известно, я думаю всем. Лично я каждое утро мысленно настраиваюсь на то, что день будет хорошим, у меня все получится - т.е я заранее программирую себя на удачу, на уверенность, что я справлюсь с любыми проблемами.
А вот по поводу "Я богатый! Я очень богатый!" - интересная идея ;D, будем работать! ;) ;) ;)
 
Gledis, привет!
На счет богатства я, конечно, утрирую :)
По утрам я себя не настраиваю. Я просто знаю что все будет Ок. Т.е. у меня в этом железная уверенность. Иду и делаю то, что должен делать. А в промежутках то что хочется :)
 
Попробую ответить на этот вопрос.ОВ делаю более года,действительно ,решил некоторые проблемы,в том числе сильное воспаление коленного сустава.К сожалению ,пока не справился с гипертонией ,она у меня в начальной стадии, по-видимому к ней надо подходить комплексно.
Много лет работаю по 12 часов в день,признаться не устаю вообще!Случилось это не сразу,
организм перестраивался.Сейчас плохо воспринимаю алкоголь.ОВ следует все-таки называть ритуалами ,а не упражнениями, не вкладывая в это никакого особого смысла.
 
valentin, доброго времени!
Да, конечно, ритуалы. Привычка все сводить к просто упражнениям :)
У меня основной бич сейчас это давление. Особенно начинает гулять осенью и весной, когда резко меняется погода. Все же я сделаю над собой усилие и начну практику. Эта мысль меня уже года два преследует.
Неужели Око дает такую выносливость?!! К концу дня я обычно разбит. Пока не вздремну пол часика - не человек.
 
Несомненно работает.Но многое зависит от настроения и выполнения ритуалов.Начнете практиковать сами будете удивлены.[color=green :-*]
 
Можно еще такой настрой:
[move]"Я богатый! Я очень богатый!".[/move]
И получишь большое наследство. ;D

;D наследство мне не светит однозначно

valentin
ОВ делаю более года,действительно ,решил некоторые проблемы,в том числе сильное воспаление коленного сустава.К сожалению ,пока не справился с гипертонией ,она у меня в начальной стадии, по-видимому к ней надо подходить комплексно.
Много лет работаю по 12 часов в день,признаться не устаю вообще!Случилось это не сразу,
организм перестраивался.
интересно. но плохо нельзя бросать. как привязанный.
я не понял, по 12 часов в день без усталости много лет, а око делаешь всего год. видно что не в ритуалах дело. тогда как же ты этого достиг?
 
Вы правы,ОВ ,это последнее,чем я занимаюсь более года,до этого более 30 лет занимался йогой,плаваньем,восточными единоборствами,футболом и т.д.,на любительском уровне.
Два года назад возникла проблема с коленом,обратился к медикам,прошел полное обследование организма,получил направление на операцию. Боли были такие что ,просто не мог заниматься йогой,положение усложнялось тем,что работаю в основном стоя и ,когда обнаружил в инете ОВ, сразу безоговорочно стал заниматься.Наступило некоторое облегчение,в итоге изменил 3РД,и в течении месяца полностью излечился.Сказать,что не устаю,это не совсем так ,правда мешки я не таскаю,но энергии столько, что на работе передвигаюсь только или бегом вприпрыжку,или быстрым шагом.После работы ,если не лень,в таком же темпе 3-5км 2-3 раза в неделю.Учтите,мне скоро 60лет.
 
valentin рад за тебя :) и спасибо что вселяешь уверенность.
Ничего что я на "ты"? Мне кажется обращение на "вы" холодно и отстраненно. "Ты" теплее. :)
 
Приветствую всех :)
Хотса написать пару строк или скорее пояснений.
От себя ,пока непрактикующего Око,могу сказать что любая практика работает при определённой и должной тренировке,потому как было ранее замечено что мысли материальны(можа тему по "мыслям" открою если админ незарубит это дело :)) )...отвлёкся :))
Так вот сам я око пока непрактикую,но уверен что Око способно принести немалую пользу и вот почему:упражнения сами по себе нацелены восновном на развития позвоночника(насколько я помню),самого основного нашего центрального стержня,столпа физического тела(и его проекции в тонких телах),и ведь именно от его гибкости зависит ,насколько качественно будет протекать энергия в позвоночнике.
На счёт того-можно ли прерывать занятия иль нет,думаю тут дело чисто субъективное,знаю что нарываюсь на спор,но всёже:Если ваш внутренний настрой лежит в сторону омоложения и победы духа над старость , старением и болезнями,то победа полюбому будет завами.Но вот есть другая сторона...победа над ленью именно этим способом :))А для победы надо ленью и воспитания в себе победителя,можно в дополнении к ОКу применить ещё Норбекова ,ну для тех кто занимается ДЭИРом,то закрепить результат созданием и постановкой программы на "абсолютную уверенность в себе".иии всёё веерноо :"настрой решает ВСЁ" :))..Всем Удачи счастья и успехов на Вашем пути!
 
Saint Что такое ДЭИР? Тут и тема пустая с таким названием есть. Что за метода развития личности?
Очередной Норбеков?
 
ну тут расписывать конечно расписывать всё про ДЭИР смысла нет-никаких слов нехватит :)И вобщем и целом что Норбеков что ДЭИР имеют по сути одну и туже цель :вытащить себя из г.... :) и научить распоряжаться собственной жизнью самостоятельно ,без поддержки извне.
 
"Око..."делаю с 1999 года.Могу сказать,что если Вы хотите достичь хороших результатов нужно относиться к этому очень серьёзно и верить,что это Вам нужно.Иначе не стоит и браться.Кое какая инфа по "Око.."есть на Лотосе. :) :) :) :) :) :)
 
"Око..."делаю с 1999 года
Стаж приличный.
Нельзя ли чуть подробнее: Какие изменения за это время? Успехи? Неудачи?
Какой методики придерживаетесь сейчас (Сидерский, Килхэм, оригинал 38г, ...)
 
Да, Akasha58, напишите,пожалуйста подробнее о своей практике и о результатах. :D :D :D
 
Многие зацыкливаются на мысле,что упр-ия нужны только для омоложения.Моё мнение,что это инструмент многоцеливого назначения.Укрепления здоровья,нормолизация веса(сбросил 18-20 кг.),духовный рост,и т.д.Делать упр-ия нужно с полной концентрацией и глубоко дашать с напяжением мышц.Должны потеть если пота нет значит вы делаете плохо.Во время занятий не должно быть сквозняков и нельзя после занятий принимать душ,возможна простуда.В это время чувствительность организма сильно возростает.Раньше я после упражнений медитировал 30-45-мин.,но сейчас этого не делаю,только пою мантры для главных чакр 8 мин.,и дыхательные упр-ия 8-10 мин. :) :) :) :) :)
 
Akasha58, я и начал делать око для укрепления здоровья. А точнее для избавления от возрастных хронических заболеваний: повышенное давление, лишний вес и т.д. и т.п. по списку. :)
И, думаю, коли можно оздоровиться, то это означает помолодеть. Старость и здоровье, по моему мнению, вещи несовместимые.
 

ОКО,действительно, не только упражнения по омоложению. Например я обнаружила такой вот замкнутый круг:
1. Для того чтобы достичь "продвинутости" стоит позаниматься практикой осознанного сновидения
2. При нехватке энергии в сновидении не то что осознеанности не достичь - сон-то не вспомнить
3. Энергию можно сэкономить остановив внутренний диалог
ОКО помогаем развернуть вихри в нужную сторону и прекратить самопроизволmysq выброс энергии (в мусор ;))
Оно останавливает внутренний диалог!
 
Всем привет! Вообще то я Алексей. Не так давно занялся практикой, а именно, в данный момент делаю ежедневно по 13 повторений каждого РД (начал с трех, прибавлял по два в неделю). После второй недели упражнений заметил, причем очень ощутимо, что стал высыпаться по ночам, даже если очень поздно ложился. С утра голова свежая, хотя до занятий бывало по другому. (Занимаюсь практикой вечером, пробовал утром, однако организм не очень то желает заниматься). Вот такой начальный результат. Про здоровье ничего не могу написать, поскольку не жалуюсь уже давно (тфу-тьфу-тьфу :).
 
Многие зацыкливаются на мысле,что упр-ия нужны только для омоложения.Моё мнение,что это инструмент многоцеливого назначения.Укрепления здоровья,нормолизация веса(сбросил 18-20 кг.),духовный рост,и т.д.Делать упр-ия нужно с полной концентрацией и глубоко дашать с напяжением мышц.Должны потеть если пота нет значит вы делаете плохо.Во время занятий не должно быть сквозняков и нельзя после занятий принимать душ,возможна простуда.В это время чувствительность организма сильно возростает.Раньше я после упражнений медитировал 30-45-мин.,но сейчас этого не делаю,только пою мантры для главных чакр 8 мин.,и дыхательные упр-ия 8-10 мин. :) :) :) :) :)
Здравствуйте Акasha58! Вы мантру ОМ практикуете? Скажите возможно ухудшение здоровья от практики мантры ОМ?