• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ХОЧУ РАССКАЗАТЬ

А где Анюта 777?
Депрессия... Или опять любимого выгнала?
Спит на диване....
И ниткто не волнуется, что пропала "заводилка"....
Все оковцы все в себе...
Поёт Мечислав Фогг.
Последнее воскресенье - песня стала символом довоенной Польши. Музыка Ежи Петербургского. Йосиф Алвег и Леонид Утёсов создали русскую версию, известную как Утомлённое Солнце. Американскую версия - Билли Холидэй.

Последнее Воскресенье - Утомлённое Солнце
Нет Анюты...
 
Я никуда не пропала, я внимательно читаю сайт, каждый день я есть ненадолго.
У меня не бывает депрессий, и странно было бы, что бы у Оковца она была (((

Наоборот, я нахожусь в соотоянии экзальтированно восторга ! Наш город празднует день рождения великолепного ЧЕЛОВЕЧИЩА, героя Украины, одного из самых замечательных людей в Одессе, золотого нашего Литвака Бориса Давыдовича, ему 80 лет. К нам на его юбилей съехалось все постсоветское пространство. лучшие юмористы, лучшие умы, достояние, не побоюсь этого слова бывшего СССР, главный редактор Огонька, жена Земы Гердта, его друга лучшего...боже все здесь !
Я обязательно напишу об этом пост, пока нахожусь в состоянии эйфории, то слез, то улыбок.
И так полгорода.Не могу сейчас незбивчиво...
Кому интересно...погуглите хотя бы блог Юрия Роста.
У нас здесь и Инин, и Альтов, и Карцев, и Мишин, и послы Грузии, и России, приехали из Америки, отовсюду. Все его друзья. Во всем мире его называют Боречка.

Боречка - это феномен добра и бескорыстности. Даже из Америки предложили во франции держать теперь вместе с "метром" - эквиваелент добра "1 Боречка"
Российский бизнесмен Кулаковский не приехал, но переслал целое видео послание и в подарок группу прислал из Питера джазовую.

Это наша ЭПОХА, это Одессит с большой буквы, поэтому сейчас и в Гугле, и по телеку я в основном вся в Литваке.

Его называют Ангелом. Я читаю и читаю, гугл дает миллион ссылок. Просто, если есть время почитайте, особенно Юрий Рост и очень смешно Голубенко " Один день Бориса Давыдовича"
Мне посчастливилось быть лучшей подругой его правой руки и друга, главврача его реабилитационного центра.
Вчера на вечере в театре. когда Ольга Оганезова пеле в честь его покойной дочери песню
"Мы эхо, мы долгое эхо друг друга" весь зал стоял и плакал....и плакал его жена, с которой он прожил 53 года, и плакали помощники нашего мэра, все...
 
Идет Великий пост, страстная его неделя....

О чем ты думаешь Реддинг ? Какая я бизнесменша ?
Смешно. насколько ты далек от правды..."делаю деньги"....ржунемагу, Реддинг, ты о чем ?

Я хожу в театр ( в частности на Сергея Трофимова концерт, просто для себя его открыла, как личность, раньше думала, что просто шансон и мода, а оказалось и талант, и хоризма, и голос ), я читаю, я занимаюсь сыном, у него переходный возраст, ему нужно много внимания,
я убираю квартиру к Пасхе, я нахожусь почаще в зоне тишины, я молюсь, я делаю Око, Я ЖИВУ !

Я только не пишу на форум, потому что не хочу никаких больше разговоров вокруг моей персоны,
во-первых гордыня - это грех, во-вторых - мне надоело доказывать, что я не тот человек, которого кое-кто с кем то перепутал, в третьих....здесь много интересных мыслей и людей....кто сказал. что на форуме пишут...я -читаю.

Мне больше нечего сказать...может пока. Я счастлива, я в моменте, я всем благодарна за внимание )))
 
Анна, ну почему так фатально?! :) "гордыня - это грех"

Грехи придумали люди.
Нет этого всего.
Потому как если думаешь что грех, значит создашь себе и наказание за него. А как же иначе??! Грех же!!
Все эмоции нам в помощь. Потому что, если бы это было ненужно и вредно и не приносило бы пользы, то этого бы просто небыло вовсе.
Всё что есть, и физически и ментально, всё по-делу и необходимо. Поэтому-то понятие греха просто абсурдно само по себе изначально.
Но! И в этом своя польза. Человек сам себя наказывает за свои же мысли. Очень эффективная мера воспитания и движения к осознанию простого правила бытия - что себе надумаешь, то и получишь.

Это я прицепился к слову ;)
Сори.
 
Можно и я прокоментирую?
Алекс, всё правильно, все эмоции и всё остальное МОЖНО научится использовать на пользу.
Аня - молодец!
 
Fisher, и я тогда уточню то, что написал.

Слова и понятие "МОЖНО научиться использовать на пользу", не имелись ввиду.
Учиться нечему. Мы и так пользуемся этим на всю катушку.
 
Если не учиться контролировать свои эмоции то даже в покер не получится играть.
 
Fisher, :yes: :yes: :yes:

Алекс
Немножко поясню - что я вкладываю в понятие грех и гордыня.
Я уже писала где то. Мне не раз учителя по жизни делали замечание,..нет..обращали внимание на мое повышенно желание быть в центре внимания....даже в позитивном смысле этого слова...это некое ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЭНЕРГИИ ВНИМАНИЯ
Не грех. в ФАТАЛЬНОМ смысле слова, а эмоциональность, далекая от покоя, от середины, от остуствия волн. Это засасывает тоже. как наркотик.
Во-первых, энергии добавляется...но сразу много, не разбери какой....и потом идет серьезный отток.
Очень чувствительный. Практически невозможно эту энергию отслеживать на нужную и ненужную.

Я в социуме уже научилась балансировать. стараюсь "привлекать" энергию внимани только в безопасных, родных местах. где идет позитв в чистом виде, идет обмен.

Я сочла, что этот форум тоже есть такое позитивное место, где явно хороший приток.
И меня понесло.
Мне стало нравиться...и колличество заходов на мою тему...и эмоции разные. которые она вызывала.

Я заигралась,что то пошло не так,энергия стала уходить.
 
Теперь другой аспект. Специально отдельным постом, чтобы не путать мысль.

Не знаю как другие, но у меня еще одна черта, от которой я долго и с результатом пыталась избавиться и мне это, благодаря Оку удалось почти.

Я БЫСТРО ВКЛЮЧАЮСЬ. Учитель говорил нам всем - НЕ ВКЛЮЧАЙТЕСЬ - не засосет.

Я думаю, что на этом форуме мне не надо никому разжевывать, что я имею ввиду.
А, если надо....то это не мои оппоненты для беседы.

Я быстро включаюсь...это мне вредит.
На этом форуме я тоже стала включаться в какие то смешные споры вокруг несуществующей проблемы, внезапно начала позволять себе обсуждать свою личную жизнь....оправдываться, бить себя в грудь...т.е добровольно отдавать энергию.

По жизни у меня был тоже ..вернее было даже несколько периодов, когда я ВКЛЮЧАЛАСЬ в чужую игру и лишь становилась жертвой вампиризации....в первом случае был страх....

Мне сказал Учитель- нет такой энергии страх...исчез страх, потом я начуилась не включаться в разговор, потом я убрала возможные темы для пересечения - в результате та ветка отпала.

вторая ветка называлась страстью....сдесь было сложнее...но смысл тот же...
энергетически смысл тот же....

все,кто понял. тот понял.
 
Как писал Пятачок "УШОЛ.СЧАСВИРНУС"


Читаю вас, помню....ничего не происходит ? м-м-м-м...мама - не горюй происходит !

Еле хватает 21 райта на сутки. А форум много энергии растрачивает, честно...
Я же с душой все пишу и на все реагирую по честному...а это энергия.

Немножко осталось от чистки моей, много событий интересных и разных, и наблюдений очень для всех нужных.

А за тобой, Реддинг, тоже соскучилась, прямо не хватает твоей харизмы и адреналина ))))
 
Во первых спасибо Анне888 за эту авторскую тему, потратил почти два дня чтобы прочитать все от корки до корки, раньше со мной такого не было, очень понравилась искренность ваших высказываний, а иногда и глубина. Про себя скажу, что Оком занимаюсь чуть меньше года, и только пару месяцев как начал чувствовать разительные изменения, первое это начал худеть, чего очень хотел добиться уже не первый год, а тут бац и - 8 кг за два месяца. Самое главное это, как бы это правильно выразится, выработался здоровый пофигизм к ежедневным трудностям и проблемам, они для меня стали как игра. Все, что не случается все к лучшему, хожу и улыбаюсь как ребенок. Око просто чудо, каждый раз когда делаю, меня просто распирает от радости и удовольствия, не знаю как еще правильнее это описать.
Если можно выскажусь насчет религии, я так понял вы (Анн888) соблюдаете пост и регулярно молитесь и посещаете церковь. Я не совсем понимаю как вы сочетаете ОКО и религию (православие). Ведь на сколько я знаю в православии все кроме веры в Христа это грех. Я сам был крещен в раннем возрасте, держал семь лет пост, регулярно ходил в церковь, причащался и молился каждый день, и самое главное боялся согрешить, но когда пришло ОКО в мою жизнь, первое, что произошло, это как будто открылись глаза у котенка, и я увидел свет, первое, что произошло это исчез страх "греха", я понял, что жить легче без страха и с любовью, ведь жизнь как бумеранг, что посеешь то и пожнешь, как ты относишься к вселенной так и она будет относится к тебе, и я это очень отчетливо почувствовал на себя, это как глоток свежего воздуха когда ты выходишь на улицу после много часовой службы в церкви. Хотя у меня есть батюшки с которыми я поддерживаю приятельские отношения, и до сих пор часто помогаю им в основном в строительстве, так как сам занимаюсь бизнесом в прибрежной отрасли, и храм мне нравится посещать особенно когда там нет людей, но смысла в религии не вижу, мне все больше кажется это громадной манипуляцией, так как тот кто боится тот готов на все, а это кому-то выгодно.
Это исключительно ИМХО, но хотел бы услышать ваше мнение по этому поводу.
 
Когда человек был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек,вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо – ты иди в храм,тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-тосовсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут кнему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
– Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
– Что ты, дитя мое, плачешь?
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
– Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
– Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
 
Спасибо и за добрые слова и за вопрос.
К сожалению, если я отвечу коротко, это не будет полноценным ответом, а может и не надо коротко.
В общем я глубоко верующий и АБСОЛЮТНО не церковный человек.
Из всего церковного очень люблю наши православные праздники. Такие. как вербное воскресение, Пасха. крещение. Всегда, еще до того, как ко мне пришла вера в том виде, как она есть сейчас, т.е осознанная, моя...всегда использовала эти красивые праздники для совместных походов с ребенком, развития семейных традиций, почему бы и нет, приобщения сына смотреть на красивое. позитивно мыслить, радоваться. Согласитесь, в этих праздниках есть много позитивного и по настоящему красивого. Но не грузила никогда его никакими заходами, свечами, поклонами.
Потому что сама очень сильно старалась "втиснуть" в себя ИХ понятия, все эти манипуляции для меня были во многом не ясны. Я была в поиске, Говорила со священниками, встречалась с монахами из Владимирского монастыря, буквально замучивала их перекрестным допроссом.
Все, что я слышала и видела, не складывалось у меня в пазл ВЕрЫ, ну никак.
Читала Абдрушину, Кастанеду. Все еще больше путалось. Почестному, на всякий случай, периодически повторяла за людьми их манипулляции, хорошо получалось это в трудные минуты, когда к иконе прикладывала голову, а из глаз лились слезы. Но на самом деле. в этот же момент, так же помогла бы и элементарная желетка в виде человека, который умеет слушать и молчать, а не брать на себя ответственность и давать бесчисленные, ненужные советы.
Потом я, когда Око уже в полный рост было в моей жизни, я стала чувствовать, какая церковь стоит на ПРАВИЛЬНОМ месте и там действительно все мысли как бы с большей скорость проецировались в пространство, как бы усилитель.
Понимаете, о чем я говорю ?
Но стараласт приходит туда. когда совсем никого нет.
Я даже одному монаху жаловалась. что в церкви невозможно думать о боге, там такая движуха происходит. простит меня Творец за терминологию :) ))) Невозможно не смотреть на людей, которые резко стали верующие, нашли уже 2свободные уши", не желая и не умея ничего делать в своей жизни, приходящийх в церкви жаловаться, клянчить и перекладывать на Боженьку свои проблемы и потом его же в гордыни хулить, и всуе поминать поминутно - спаси, за что. как ты мог....
Я,может и не права и резка. Имхо и только.
Мне не подходит в религии вечное страдание и слезы, страх. Вот это и не складывалось в голове.
Когда в тебе вера, то тебе и понятно четко и что такое жить сегодняшним денм (в моменте, по нашему)
и что такое подстваить пресловутую щеку ( отпустить обидчика, мантра любви) да все, не буду перечислять. а то будет длиннющий пост. Сама позиция, думаю ясна.
И, наконец пост, так это вообще чудно, и, приурочив уже к тому времени, что и у всех, почему бы и нет, то же голодание. тот же момент. когда на время делаешь остановку, внимательнее относишься к мыслям, мыслеформам, уходишь от социума, больше находишься в зоне тишины, стараешься "фильтровать" тексты, которые из тебя . извините "прут", поступки.
В момент всеобщего поста гораздо удобнее отойти от социума, потому что жизнь в социуме на это время чуточку притихает.
Так вот, постаралась вкратце, думаю, что получилось :) ))

P.S. Да, а насчет молитвы, в частности Отче наш, то здесь говорено, переговрено.
Главное в молитве правильное выговаривание слов, как бы не хотелось улучшить текст.
Отче наш, подобно мантре делает столько...не пресскажешь, помогает убирать внутренний диалог, дает возможность в этот момент уж точно думать о Творце, посылать свои энергии, запроссы, что там у кого .
ну и наконец открываются все каналы, правильное и даже лучше вслух чтение молитвы приносит много пользы.
 
Stratosfera, мне очень понравилась притча и я наверно понимаю о чем написала Анна. Только такой вот второстепенный (ради любопытства) вопрос: что значит правильное выговаривание слов?
ann888 link=topic=1633.msg29746#msg29746 date=1276551029 написал(а):
Да, а насчет молитвы, в частности Отче наш, то здесь говорено, переговрено.
Главное в молитве правильное выговаривание слов, как бы не хотелось улучшить текст...
Подлинный текст Молитвы не дошел до нас в первозданном виде. В различных переводах можно найти несколько вариантов, но все их можно считать аутентичными, ибо в них смысл Молитвы и дух ее переданы адекватно. Например, более древний вариант: “И не введи нас в напасть, но избави нас от лукавого”.
 
Мне очень понятна позиция ann888.

К своему стыду,а может и нет... не знаю ни одной молитвы.
Я считаю,что вера-это сугубо личное,это только твое.
Поэтому у меня своя "молитва". Ее я повторяю после каждого выполнения ритуалов. Лежа в расслабленном состоянии.
В ней я выражаю благодарность всевышнему за все что я имею.
Это мне доставляет огромное удовлетворение и благодать. :yes:
 
bvs link=topic=1633.msg29749#msg29749 date=1276589166 написал(а):
К своему стыду,а может и нет... не знаю ни одной молитвы.
Я считаю,что вера-это сугубо личное,это только твое.
Поэтому у меня своя "молитва". Ее я повторяю после каждого выполнения ритуалов.
Вот и мне кажется, что дело не в каких-то "магических" словах, а в ощущениях, мыслях, эмоциях, которые они вызывают. Ритуал (молитва, движения 1-5 и т.п.) это попытка обратиться к некоторым "высшим силам". Но если эти силы "внутри" (образно говоря, а не в анатомическом смысле), то обязательно ли надо строго придерживаться всех нюансов "инструкции"? Я не знаю, возможно на первых порах - таки да, но потом?