• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Здоровое питание

Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
250
Возраст
23
Очень интересный материал о современной пище. Обоснованно и доступно рассказывается как работает современная пищевая промышленность, почему стоит воздержаться от потребления сырков, колбасок, курочек и печенек из супермаркета. А заодно рассказывают как приготовить действительно здоровую пищу в домашних условиях )

http://supercook.ru/za-25.html

взял оттуда памятку здорового питания, согласен с ними по всем пунктам.
Далеко не всякие продукты, которые продаются в магазинах и на рынках, следует употреблять в пищу.
В последние 30-40 лет пищевая промышленность все более и более становится одной из отраслей химической промышленности.
НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ СЕБЯ КАЛЕЧИТЬ И ДЕЛАТЬ ИСТОЧНИКОМ НЕПРАВЕДНЫХ ДОХОДОВ.

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ:

1. Старайтесь ИСКЛЮЧИТЬ для своей пищи возможно большее количество стадий ПРОМЫШЛЕННОЙ ОБРАБОТКИ, на которых продукты фальсифицируются (любые готовые продукты, консервы), нанося затем вред вашему здоровью, самочувствию и состоянию кошелька.

2. Приобретайте только САМЫЕ ИСХОДНЫЕ СЫРЫЕ ПРОДУКТЫ (мясо и рыбу — только куском) и готовьте из них свою самую разнообразную пищу самостоятельно.

3. Кисломолочные продукты, особенно для детей, готовьте только сами из приобретенного молока. (Более 70% этих продуктов, поступающих в российскую продажу, тоже фальсифицированы.)

4. В питании недопустим маргарин — источник токсичных трансжиров, возникающих при химической гидрогенизации растительных масел. С 1 января 2008 года маргарин ЗАПРЕЩЕН и в питании военнослужащих Российской Армии.

5. Из жиров 70% должны быть животные (преимущественно молочный жир и свиной жир — особенно незаменимый при бронхо-легочных заболеваниях и их профилактике!), 30% — растительные (желательны только подсолнечное и оливковое масла).

6. Старайтесь заменить сахарозу (сахар, эффективный иммунодепрессант - см. ниже) на полезные природные сахара — фруктозу, мед (природная смесь фруктозы и глюкозы), сладкие фрукты свежие и вяленые (финики, курага, изюм, инжир, чернослив, разные компотные смеси и др.).

7. Необходимы различные овощи (по количественному приоритету: капуста, морковь, лук, салатная и другая зелень, репка, свекла, чеснок, но не картофель - источник пустого крахмала и ожирения).
Из круп хотя бы 2-3 раза в неделю необходима гречка (остальные, как и промышленные макаронные изделия, вполне можно исключить).

8. Не приобретайте никакие промышленные соусы и приправы (промышленный «майонез», кетчуп и др.), которые вас обманывают во вкусе и травят внесенными в них веществами, напрямую воздействующими на центральную нервную систему и головной мозг.
Учитывайте, что синтетический ГЛЮТАМАТ ("усилитель вкуса"), входящий сейчас во все промышленные приправы, совсем не эквивалентен природному глютамату, добываемому из водорослей, и при частом потреблении неизбежно ведет к деструктивным изменениям глазного дна - сначала к повышенной "усталости" глаз, затем к снижению зрения и частичной слепоте (особенно быстро эти изменения происходят у детей).
Готовьте вкусные соусы и приправы только самостоятельно.
9. Питание тем полезнее, чем оно разнообразнее, свежее и вкуснее (но не за счет химических присадок).

И вы увидите, насколько дешевле, вкуснее и полноценнее стало ваше питание.
А если предпочитаете «экономить» время и питаться ГОТОВЫМИ ПРОДУКТАМИ из магазина, не удивляйтесь наличию синдрома хронической усталости и множественных недомоганий.
 
На счет "Из жиров 70% должны быть животные ... 30% — растительные" не согласен.
А остальное истинная правда.
 
AlexN link=topic=1635.msg21603#msg21603 date=1254979729 написал(а):
На счет "Из жиров 70% должны быть животные ... 30% — растительные" не согласен.
А остальное истинная правда.
необходимость животных жиров в рационе обусловлена холодным российским климатом.
в других условиях - другой рацион.

по ссылке очень много информации, а выводы о собственном питании каждый сделает самостоятельно.
 
На пути к сыроедению купил пароварку. ;)
Овощи не только полезней, но и гораздо вкусней сваренных в воде. Можно готовить те, которые трудно есть сырыми, например, стручковую фасоль. В общем рекомендую.
 
уже 4 года пользуюсь мультиваркой от Panasonic. Она жарит, варит, тушит, выпекает. Особенно хорош режим холодного тушения, овощи в собственном соку просто улет (не реклама) :)))
 
[size=1em]Есть и такое мнение о здоровой и духовной пище.[/size] :lol:
[size=1em]В Берлине открывается "ресторан для людоедов". [/size][size=1em]Пищу в него будут поставлять добровольцы, желающие пожертвовать свои органы.[/size]
[size=1em]"Мы считаем употребление пищи духовным актом, в ходе которого дух и сила поедаемого существа передается тем, кто его ест", - объясняют хозяева ресторана[/size].
[size=1em]
http://korrespondent.net/strange/1110870
Даже если это ПиаР, то на кого-то он рассчитан, т.е. клиентам будет весело, а не противно. И это не где-нибудь в джунглях Вьетнама, а в середине Зап. Европы.

[/size]
 
Согласна с Димкой...
С питанием давно "договорилась"...
Варю, запекаю, тушу... Минимум жиров, любых... Нежирное мясо или курица, рыба, очень хороши в запеченном (или тушеном) виде... Причем, минимум калорий... Овощи хороши в любом виде, кроме жаренных... Соусы... сметана с низким содержанием жира... Приправы - только натуральные пряные травы... И не нужно забывать про воду и соль... Хорошее самочувствие и стройность - обеспечены...
Здоровья и красоты ВСЕМ!!! :)
 
Что вкусно, оно не всегда полезно. Зато полезно для души))
Я за то, что вкусно и приготавливается с наименьшими затратами времени или вообще покупается в готовом для употребления виде))
 
У меня правило, только для меня (себя): пища должна быть невкусной.
Тогда начинаешь понимать, человек кушает, чтобы жить, а не наоборот.
 
Полковник link=topic=1635.msg31738#msg31738 date=1283177257 написал(а):
У меня правило, только для меня (себя): пища должна быть невкусной.
Что-то в этом есть. Как в анекдоте, а в каждой шутке доля правды:
Идёт девушка по полю и видит парень в противогазе на жаре косит траву.
Д.: Пойдём сексом займёмся!
П.: Согласен, но только в гамаке.
Д.: ??
П.: А мы комсомольцы без трудностей не можем!
 
Меню от полковника, из этой песни: "Пирог дерьмо, хозяйка дрянь, котлеты тоже из конины! Отдайте шляпу и пальто, деру я ваши именины. :D
 
Когда пищу принимаешь как лекарство, тогда она и выполняет роль лекарства.
Хуже если наоборот.
 
Полковник, достаточно уже :)
Лично я не разделяю вашу точку зрения, что полезная еда должна быть невкусной.

Вот Дыня. Она вкусная, и полезная. Вот молоденький зелёный лучок, вкусно и полезно. Дикий инжир (не люблю окультуренный) пахучий, мелкий и очень вкусный. Дерево может расти из скалы... Фрукт от природы. Полезный.
Ну и так далее.

Это я так... для примера. :)
 
Да, слово "невкусная" какое то неправильное.... :)
как минимум оно означает отсутсвие вкуса....а его не может не быть у здоровой пищи, впрощем как и у нездоровой :)
Возможно Полковник имеет виду, что она должна быть простой и естественной, без особых кулинарных излишеств и искуственных улучшителей/усилителей вкуса :-[
 
Я свою точку зрения не навязываю, чтобы ее кто-то разделял.
А что малина, вишня да та же клубника прямо такие вкусные?
А шоколад? Мне это все нравится. Но когда спелые и в меру.
Но у меня своего сада-огорода нет, чтобы потреблять спелыми.
А в продаже что-то мне не попадались спелые фрукты да без воска.
Наверное, я не там покупаю.
И что понимать под "невкусной"? В СА первые четыре месяца набрал
девять килограмм. А пища там была невкусной, и это при том, что был салагой
вечно голодным.
 
А что такое СА?
И под "невкусной" обычно понимают либо с отсутсвием вкуса, либо с неудовлетворяющим вас вкусом.
Выдержка из статьи:
***По мнению специалистов, любая невкусная и однообразная пища снижает эмоциональный фон, делает нас вялыми, провоцирует хроническую усталость. Часто, подсев на жесткую диету, состоящую из
нелюбимых продуктов, люди наносят себе психологическую травму, которая может вылиться в настоящее нервное расстройство.
У человека, находящегося в затяжной депрессии, меняется вкусовое восприятие - кажется безвкусной,
ватной, а самые любимые лакомства не радуют. Зато чисто механически больной начинает есть больше. В состоянии депрессии 30% людей полнеют. В психиатрии есть понятие диетическая депрессия. Жертвами ее чаще становятся женщины, изнуряющие себя жесткими диетами. Мозг недополучает полезных веществ и шлет сигналы тревоги, напряженности.

Человек начинает чувствовать себя несчастным, неудовлетворенным, начинает придираться к близким. А тут уж недалеко и до булимии с анорексией. Если долго сидеть на монодиете, скажем, на одном кефире, из-за нарушения метаболизма в организме накапливаются кетоновые тела, которые истощают мозг и бьют по сердцу.***
 
Полковник link=topic=1635.msg31845#msg31845 date=1283440510 написал(а):
А что малина, вишня да та же клубника прямо такие вкусные?
А шоколад?
Очень вкусные) особенно малина :D а шоколад так себе... :huh:
Полковник, меня уже разбирает любопытство....а чем вы питаетесь таким "невкусным"? :)
 
Ну можно еще попробовать трансформировать "невкусную" пищу во что-нить вкусненькое (хотя для этого нужно еще иметь представление о том, что именно "вкусно" для конкретного ченловека).

Типа как в Чжунь Юань Цигун:

После определенного тренинга сознания при хорошем образном представлении, а также при достаточном количестве ци в организме, практикующий способен менять структуру вещества. Это приобретенное свойство можно использовать для преобразования пищи.

Наша пища бывает недостаточно хороша по ассортименту и качеству. Иногда человеку хочется что-нибудь съесть, а возможности такой нет: то ли из-за отсутствия денег, то ли из-за отсутствия этого продукта в продаже. В этом случае, сев за стол, можно попытаться четко представить себе то, что вам хотелось бы съесть. И когда вы начинаете кушать, думайте, что вы едите совсем иное блюдо - то, которое вы себе ярко представили. Представьте во рту его вкус и думайте, что вы едите именно его.

Экспериментами установлено, что в этом случае организм реагирует так, как будто вы едите представляемое вами блюдо.

Можно воздействовать на обычную воду и менять ее структуру так, что она будет оказывать такое же лечебное действие, как и необходимый лекарственный препарат. Такой способ воздействия может действительно помочь отрегулировать еду и питье в соответствии с пожеланиями и потребностью организма практикующего. Таким образом, этот метод можно одновременно использовать и для изменения пищи, и для излучения энергии.
 
Полковник link=topic=1635.msg31845#msg31845 date=1283440510 написал(а):
Я свою точку зрения не навязываю, чтобы ее кто-то разделял.
Зачем тогда гнуть своё мнение в каждом сообщении. Написали раз, и достаточно.
Кулинаров вспомнили... ещё есть цитатки? ;)

Полковник link=topic=1635.msg31845#msg31845 date=1283440510 написал(а):
А что малина, вишня да та же клубника прямо такие вкусные?

Малина, для меня, очень вкусная. В детстве объедал кусты в огороде :)
Но малина, это окультуренное растение, выведенное при помощи селекции. В природе ей близка ежевика. Дикая естественно. Она тоже очень вкусная. Дикая клубника, тоже неплохо. Жимолость... Правда дикие яблоки не ахти на вкус :( но зато это натуральные яблоки, а не выведенные путём скрещивания различных растений.

Еда должна быть вкусной. Естественно без химических улучшителей вкуса и добавок. Я так считаю.
ИМХО
 
Mash link=topic=1635.msg31839#msg31839 date=1283438353 написал(а):
Возможно Полковник имеет виду, что она должна быть простой и естественной, без особых кулинарных излишеств и искусственных улучшителей/усилителей вкуса.
Я тоже так понял и пословица понравилась.
 
Я тоже в последнее время предпочитаю простую пищу :) ...но вкусную. :-[ Нет ничего вкуснее молодой картошечки с малосолеными огурчиками и черным хлебом... и малина...тоже вещь :yahoo: , а вот шоколад для меня невкусен. ;)
 
rodmis link=topic=1635.msg31854#msg31854 date=1283443065 написал(а):
После определенного тренинга сознания при хорошем образном представлении, а также при достаточном количестве ци в организме, практикующий способен менять структуру вещества. Это приобретенное свойство можно использовать для преобразования пищи.
Вполне допускаю такую возможность, хотя в первый раз слышу о подобных тренингах, но как то была свидетелем когда энергеты меняли вкус напитка путём своего воздействия :yes:
 
А я вообще дошла...до зелёных, незрелых, деревянных персиков...!!!!
Раньше они мне реально ни на вкус, ни на вид не нравились.
А теперь вот уже вторую неделю тащусь :eek:
И смех, и грех :lol:

Зато одного такого надолго хватает.
И сладкие сочные фрукты-ягоды просто уже надоели. Хорошо ещё что гидротация выручает, а тоб...

Вот такие странности. А начиналось всё, как сейчас помню, с несолёных-немасленых каш на воде и даже толком непроваренных.

Так что вкус меняется, упрощается и...страннеет.
 
СА - это советская армия.
Я завел разговор немного не в ту степь. О вкусах не спорят.
Питание Таты тому подтверждение.
Аскетичное питание по определению не может быть вкусным,
оно очень даже съедобное, но не для гурмана.
Если не делать из еды культа, то и кушать хочется когда подумаешь о еде.
Кто решил , что надо кушать три раза в день?
Кушаю когда возникает чувство голода, завтрак не в счет. Он чтобы в трафарет не превратиться.
Да еще после 6РД, но аппетит великолепный.