• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Здоровое питание

:)
Вот вот, часто возникает вопрос о том что, мой рацион может быть таким как я считаю нужным, а детей (и не только их) втягивать в эту систему насколько правомерно? если у них другие желания и приоритеты? :)
 
Mash
Навязывать свою точку зрения ( понимай: втягивать)
признак слабости. Интересно ли будет вам с человеком
который постоянно поучает? Что-то я сомневаюсь.
Svetik
Я считаю, что мы уже обо всем договорились в позитивном смысле.
 
Полковник :)
Правильно сомневаетесь, интересно не будет :yes: но я не об этом..
Я о том, что насколько Вы легко относитесь к тому что дети не разделяют ваши взгляды на правильное/здоровое питание.
Хорошо, когда по другому, возможно у Вас так и есть, и они тоже считают что пища должна быть невкусной, а если нет. Как быть в такой ситуации? Кормить их вредной но вкусной едой, или .....? :)
 
Я их отпустил, причем давно.
И кто решил, что у меня правильные взгляды на питание?
Есть ли в этой жизни правые или не правые?
 
нет, но есть ваш выбор и есть ваши дети, и есть ваше понимание что полезно, а что не очень, хотя наверно мы о разной возрастной категории детей говорим, я свою пока не могу отпустить по причине малолетсва :)
 
Мое понимание это мое понимание. У детей свое понимание.
В обоих случаях оно меняется рано или поздно. Я писал о воспитании
собственным примером, поэтому говорить ничего не надо. Иногда пояснять
почему я делаю так то, не более. Со временем замечаю, что делают также.
Если делают также, значит им (ему) подходит. И это со временем поменяется.
Неизменным в реальном мире является лишь одно - бесконечная перемена всех перемен.
 
Полковник link=topic=1635.msg32373#msg32373 date=1284644939 написал(а):
Неизменным в реальном мире является лишь одно - бесконечная перемена всех перемен.
Да.
 
После переедания наблюдается некоторое умственное отупение,
невозможность сосредоточиться какое-то время. А если это делать постоянно?
 
Сайт с тестами качества продуктов из украинских магазинов http://test.org.ua/tests/food
Некоторые продукты, которые считаются полезными, могут по некоторым параметрам быть не очень. Тест семечек подсолнечника http://test.org.ua/tests/food/224 во всех 13 образцах (и базарных) зашкаливает кадмий.
 
На мой взгляд, здоровое питание это когда все натуральное.
Хотя во время глобализации и генетических модификаций сложно разобрать
что натуральное и без токсинов. Если считают, что молоко содержит всякие разные
неправильные вещества, которые оседают на почву, попадают в траву и потом в молоко.
Жизнь у нас непростая в этом смысле, поэтому лучше об этом не думать.
Для себя выбрал последовательное питание естественной гигиены.
Избегаю тяжелой пищи. Питаюсь умеренно. Как утверждает Монтень,
"умеренность добродетель более требовательная, чем нужда".
Умеренность в моем понимании, это вставать из-за стола голодным.
Хотя не всегда получается.
 
Вот такие странности. А начиналось всё, как сейчас помню, с несолёных-немасленых каш на воде и даже толком непроваренных.

Так что вкус меняется, упрощается и...страннеет.[/quote]

Мне хочется услышать ваше мнение.
У нас есть один целитель он учит:
кушать только тогда когда появится голод,
есть то что просит тело(вкусно),
количество - когда голод кончится(например 2 x виноградинки),
вкус начнется менятся, мясо начнеш кушать сначало только белое, потом только рыбу,
а потом совсем откажещся.
Голодовать ненадо, соль, воду слушать толко тело оно подскажет.
Тело начнет само себя чустеть.
 
  • Like
Реакции: Ilya
:)
-TjOC-DWyfo.jpg
 
То, что считается здоровым питанием и истинное здоровое питание - это совершенно разные категории.
То, что нынче принято за здоровое питание, принято не без помощи врачей. Точнее, некоторых "исследователей" попавших в струю интересов фармацевтической мафии.
То им соль не угодила, то им холестерин, вдруг дорогу перешел. Важно другое.. та же анти холестериновая компания, ничего общего не имеющая с истинной заботой о здоровье, приносит фармацевтам миллиарды долларов прибыли... и этим все сказано. Хотя исследования подтверждают что холестерин и СС проблемы мало связаны или связаны до наоборот. С ним борются, а проблема СС заболеваний становится только серьезнее. Кстати и рак очень тесно связан с этой борьбой... в пользу рака.

И мы на поводу борьбы, поголовно отказываемся от полезных и необходимых продуктов питания в пользу навязанных нам "полезных" но с обратным эффектом. Нас заставляют считать и фруктозу полезной, хотя ни она ни сахар таковыми не являются и даже сахар предпочтительнее - меньшее из двух зол. Пересадили на растительные рафинированные масла, на маргарин и заставили отказаться от полезных и жизненно необходимых животных жиров. И это уже в нашей крови... как могут быть животные жиры полезными???!!! Интересно, а в природе когда нибудь были рафинированные растительные масла или маргарин и тем более в рационе прежнего охотника, рыболова и скотовода. Так почему вдруг они стали полезными, а натуральные вредными?

Так что... считаю, что истинно здоровое питание от нас, сегодня, в массовом порядке, ни чуть не ближе чем 30-40-300 лет тому назад.
И мой собственный опыт отказа, от так называемого "здорового питания" достаточно доходчиво мне об этом говорит. И не только мне, но и коллегам по несчастью.

Идти на поводу желаний, уже больного организма - это идти за слепым и глухим. Если желания организма уже затащили в дерьмо, если шанс оттуда выбраться? Лично я сомневаюсь.:)
Редко какой наркоман или алкоголик выбирался из свой зависимости без усилия воли. Так же и больной человек не сможет выбраться из тупика в котороый его завел уже больной организм. Только знание и только воля.

В этом мире невероятно много чуши вокруг ЗОЖ. И сам ЗОЖ стал заложником глобальной лжи, вместе с теми кто следует ЗОЖ.
 
Меня очень удивило, что никто из "просветленных" не заинтересовался этой темой....
А обсуждать есть что...
Кстати, хотелось бы узнать, что кусает Арбатик...
 
хотелось бы узнать, что кусает Арбатик...
Я куСаю исключительно "вредную" пищу. Сплошной холестерин и минимум клетчатки.
Мой рацион содержит: куриные яйца (3-4 штуки в день), жирное мясо , жирную рыбу, животные субпродукты, молочные продукты во всем их многообразии, семечки (подсолнечные, тыквы), орехи, листовую зелень, резко ограниченное количество фруктов.
Не употребляю: хлеб, картофель, зерновые и другие продукты содержащие относительно большое количество углеводов с высоким гликемическим индексом. Дополнительно употребляю поливитамины в количестве превышающем обще рекомендованное в 3-5 раз.
 
  • Like
Реакции: Ilya
Спасибо за ответ.
Люблю домашню пищу.
Мой рацион содержит: салаты (практически каждый день) помидоры, огурцы, лук,укроп или сельдерей, но без масла, а так же стал делать такой салат -1 яблоко, 1 морковь на терке, туда же добавляю острый свежий перец, наверное называется он "чили".
Из мяса в основном кура иногда хрюшку покушиваю, но она дорогая и не очень вкусная. А так же не всегда сыры и колбасы, сосиски.
Супы ем очень редко. Фрукты употребляю - в основном яблоки, мандарины, апельсины, грейпфруты...
Совсем не употребляю молочного, сливочного масла, всякие твороги,не люблю разные напитки типа колы, а так же яйца - очень редко, когда надо быстро сготовить.
Хлеб ем, а так же пью кофе с сахарозаменителем.

===========================================================
Скептически отношусь к приему искусственных витаминов. Но это личное дело каждого, да и бюджет у всех разный.
Возмоно еда влияет на продолжительность жизни, но это не основной фактор.
 
Сахарозаменитель очень полезен. Очень!
Кофе тоже... просто бесценен. Сплошное "здоровое" питание :D

Redding, как на счёт сигары после ужина? ;)
 
AlexN
Сахарозаменитель очень полезен. Очень!
Кофе тоже... просто бесценен. Сплошное "здоровое" питание :D

Redding, как на счёт сигары после ужина?
И ищо пью, только водку , но хорошо закусываю..., и курю....
(сигареты).
AlexN!
Ты можешь не пить кофе, не курить,питаться по своей системе. Считать всякие индексы...
Тем жизнь и интересна - разнообразие. Но своей системой (Sistema reddbng 120) я занимаюсь...
Эксперементирую....
А если ты внимательно почитаешь или послушаешь E.Tolle - ссылки я давал тут как - то, то поймешь, что ты - это не твои мысли.
Никого не обижая в основном у всех они дурные.
И у меня тоже.
А напиши что ты предпочитаешь в еде. Если это не является тайной.
(Как то я спросил одного "просветленного" сколько ему лет, так он так на меня обиделся...)
 
Скептически отношусь к приему искусственных витаминов. Но это личное дело каждого, да и бюджет у всех разный.
Возмоно еда влияет на продолжительность жизни, но это не основной фактор.
Я тоже ранее игнорировал синтетику. Но проникся идеями далеких от интересов фармацевтики и бизнеса людей.
И у меня гораздо больше доверия тем людям, которые утверждают, что большинство проблем со здоровьем не от наследственности и экологии, а элементарного недоедания, в том числе витаминов, которыми так бедна современная пища. Тем более на фоне уже имеющихся проблем со здоровьем.

Если у человека уже наблюдается резистентность к инсулину, то необходим целый комплекс мероприятий направленных на восстановление систем обмена в организме. Если проблемы уже есть, то витамины ни коим образом не помешают. К тому же если знать, что общепринятые нормы витаминов многократно занижены.

Ребята тут, у нас налегали на фрукты-овощи, в том числе "самые полезные", а в итоге получили жировой гепатоз печени и осложнения в виде роста избыточной массы тела и повышенное артериальное давление крови и т.д.
Отказались от "полезностей" и проблемы растворились как утренний туман.
За более чем полгода, практически у всех проблемы полностью исчезли.
Ранее, далеко не всем помогала вода-соль, а у многих и вовсе стал происходить откат в достижениях. И все потому, что меняли рацион питания в не самую лучшую сторону, с одновременным снижением калорийности рациона питания. Что еще более способствовало истощению систем обмена.

А влияет на продолжительность жизни... конечно меньше, чем воздух и вода. Без них человек гораздо быстрее ноги протянет, чем без пищи. Но и неправильное питание вносит огромный вклад в продолжительность жизни. Просто, кому то выгодно убеждать нас в обратном. Типа... не рыпайся, не дрыгайся, все равно все там будем. Это и так понятно. Но если следовать такой логике то лучше совсем не жить. Веревка... пуля, или камень на шею и гудбай май лав.:)
Но ведь лучше понянчить не только внуков но и пра и прапра. Да и из чистого любопытства, как там дальше будет, при этой жизни.
Тут еще один огромный плюс, у правильного питания - экономия бюджета на лекарствах. И гораздо приятнее чувствовать себя здоровым, чем хилым и больным.
Обнаружил еще один значительный плюс такого питания... мышечная масса растет без физических усилий - без специальных тренировок, жир уходит а мышцы восстаналиваются. И кстати - это не парадокс - это естественный бонус такой диеты
 
Кстати. Большой ошибкой считать, что фрукты, овощи и прочие растут исключительно для еды. Даже фрукты имеют свой интерес. Хотя, вроде бы, сами в рот просятся. Фруктоза не вызывает чувства насыщения, что заставляет человека переедать. Кроме того, фруктоза не перерабатывается в гликоген и не откладывается в мышцах. Она откладывается либо в печени либо сразу в жир. Так, что польза или даже (хотя бы) меньший вред, по сравнению с сахаром, под очень большим вопросом.


Рекомендую К.Монастырского "Функциональное питание",Салли Фаллон "Натуральное питание", Вестона Прайса, Обербайль Клауса - витамины целители.
На видео фильм К.Монастырского о сахаре, он сам болел сахарным диабетом.
 
AlexN!
А напиши что ты предпочитаешь в еде. Если это не является тайной.
Я уже писал о том, чем питаюсь, но в другой теме. Тогда повторюсь с некоторыми изменениями.

Так же как и Арбат, я ем много животных жиров, мясо, рыбу, яйца (куриные, индюшиные... любые какие попадутся), кисломолочные продукты: творог, сметана, ряженки всякие и т.д. свежее молоко и сливки не употребляю почти совсем, в них много углеводов.

Полностью исключил (по возможности) растительные жиры (масла), крупы, картошку, конфеты торты и тому подобное. Фрукты и соки для меня не существуют. В общем, исключил все продукты, в которых присутствует большое количество углеводов. Есть таблицы продуктов по содержанию углеводов. Так же почти не употребляю зелень, бананы и т.п. Супы почти не ем.

Предпочитаю куриные или мясные бульоны без картошки и моркови, с репчатым луком для вкуса. Просто посолить и пить. Очень вкусно :) Особенно вкусные бульоны получаются если долго вываривать мясо.

Жарю только на топлёном сливочном масле или на сале (всё получается гораздо вкуснее при этом). Из хлебобулочных ем только 3 кусочка белого батона на завтрак в виде бутербродов со сливочным маслом (самое полезное масло на земле) и сыром (не плавленым). Сахар только 2 чайные ложки утром в напиток (слабый раствор цикория).

Из овощей ем помидоры, огурцы, репчатый лук (не часто), спаржу, иногда маслины. Капусту редко.

Из орехов употребляю фундук (в нём наименьшее количество углеводов), иногда фисташки и грецкий орех.

Пью мультивитамины в двойной дозировке. Например: если указано одно дражже в сутки, пью 2 или даже 3. И так уже больше полугода. Жив и здоров как конь :D

Да! И ещё регулярно употребляю янтарную кислоту по 2 таблетки после еды... с февраля этого года.

Результат всего этого - спокойно влез в джинсы, в которые уже не мог влезть лет 5 как. Очень от этого факта радостно на душе (не из-за экономии на джинсах, конечно :)).

Ем от пуза, т.е. никогда не чувствую себя голодным... и худею. Просто отлично. Но! Сброс веса проходит постепенно... так что нигде ничего не висит :D

Вроде бы ничего не забыл