• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Чем дышать?

Mo

Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
45
Возраст
23
Может быть повторюсь, но вопрос вот в чем...
Вдох делаю носом, выдох - ртом... дышу так 2 года практики....
Периодически понимаю, что многие на форуме дышат только носом...
Обращаюсь к опытным за советом и аргументацией, как "правильней"?
 
Ну и чего?
Нормально ведь дышишь!
А представь,что у тебя бы была деформирована носовая перегородка.
Как бы тогда дышал. :D

Т.е. дыши как можешь. :yes:
 
Я не опытней других. И скажу без аргументации.
Дишите так, как считаете правильным именно вы сами.

P.S. bundes меня опередил :)
 
йоги в таких случаях говорят:

нос чтобы дышать
рот чтобы есть

:)

в тоже время выдох через рот применяется в случаях:

- форсирования выдоха
- техник охлаждения
- техник концентрации

совмещённый вдох (нос, рот)
- техники охлаждения
- форсирванный вдох

долго не дышать носом не советуется ваапще, в виду того что при носовом дыхании идёт дополнительное охлаждение мозга, без которого мозг долго нормально не проработает (например головная боль при заложенном носе)

:)
 
Спасибо всем.....
Буду думать :yes:
 
У меня лично Око идет хорошо со всеми видами дыхания, и полным йоговским и так называемым дыханием "уджай" просто на ура...
 
Через нос делаю и вдох и выдох. И всё - с реальным переживанием (и мышечной имитацией) ощущения "АХ,КАК ХОРОШО!!!". Выдох,в частности, получается через нос,но с широко распахнутой глоткой и на "ХХХХа"(без работы голосовых связок),Гортань в заниженном положении.
 
Mo link=topic=1640.msg21695#msg21695 date=1255338568 написал(а):
электрошокер
Может быть повторюсь, но вопрос вот в чем...
Вдох делаю носом, выдох - ртом... дышу так 2 года практики....
Периодически понимаю, что многие на форуме дышат только носом...
Обращаюсь к опытным за советом и аргументацией, как "правильней"?

Просто дай себе знать что дышат надо только носом.
 
Вот уже пару месяцев дышу только носом:) Полет нормальный 8)
 
Почти 3,5 года вдыхал через нос, выдыхал через рот. В итоге передо мной встал вопрос, с какой интенсивностью выдыхать через рот. Ответ получил в книге "Око-2". Ныне порядка 5 месяцев вдох и выдох произвожу через нос. Чувствую большую эфирную прокачку. Самочувствие стало лучше! Также солидарен с теми, кто считает, что нужно прислушиваться к своему телу - оно знает, как лучше! Успехов! Намасте!