• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Упражнения ОКО во время критических дней

Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
1
Возраст
23
Адрес
Санкт-Петербург
Слышала, что не все упражнения ОКО можно делать во время критических дней. Есть ли какая-нибудь информация на эту тему?
 
жанет ...

помоему в тему ... но я мальчик посему извини если вдрук флудану :)

есть такая информация:

непомню в какой из йог, есть упражнение очень похожее на 2 ритуал ... фактически просто поднятие ног лёжа :) ... рекомендуется оно женщинам для избавления от болей и прочих проблем критических дней.

А око ... оно веть по самочувствию делается ... вот если у меня, допустим, извините дизентирия, я стопудово око делать не буду в момент "кризиса" :)
 
Недавно прочитала...что занятия йогой женщинам могут не только не принести пользу ,а наоборот пойти во вред по причине того,что нужно очень аккуратно подбирать упражнения.Хотела процитировать, но не могу найти текст. В общем,там говорится о том,что когда матка готовится к менструации.. нельзя делать позы которые вызывают напряжение нижней части живота.Рекомендуется практиковать позы на расслабление данной области и различные скручивающие...После КД ноборот можно и даже нужно делать упражнения на напряжение..
Если же имеется заболевание такое как миома,фиброма,эндометриоз...то упражнения вызывающие напряжения мышц брюшного пресса делать вообще не рекомендуется..Опять же это мнение,которое не является истиной в конечной инстанции..Я просто пропускаю два первых дня ...Делаю себе выходной раз в месяц.
 
Да, забыла сказать! Око действительно снимает боль.
 
Доброго всем времени суток. На форуме впервые и рада, что попала сюда. Практикую ОВ второй год, правда с перерывом.
По поводу вопроса хочу сказать, что критические дни у женщины (как замечают многие восточные практики) не являются болезнью. И при здоровом организме не должны причинять женщине каких-либо страданий, боли или дискомфорта.
Скажу о совем опыте, никогда не прерывала практику по данной причине и ни разу не заметила каки-либо негативных последствий. Хотя, думаю, для принятия решения (делать/не делать) каждой женщине надо обращать внимание на свое самочувствие.
 
Я начала делать Око и продолжала во время критических дней-они прошли довольно безболезненно .Но,хочу заметить,мое тело довольно подготовлено-практикую йогу.
 
может маленько не совсем в тему ... :-[ но у меня проблема ...( а может и не проблема...и это чисто моё?!) сколько себя помню -критические дни 3-5 раз в год. Для врачей, понятное дело- это ненормально! но причин они найти не могут! вопрос такой... если есть Оковцы - с такой же особенностью организма ( или проблемой??!!) изменилась ли ситуация после того, как начали практиковать??? :)
 
... имхо (не доктор я (правда парамедик) и не девочка :) ), а просто "замечательный", в смысле замечаю много :)

енти "праздники" у девочков, вернее то как они проходят, очень сильно зависят от тонуса нижнего отдела живота (соответственно матки и прочих "внутренностей" мышечных)

так например:

болезненность и т.п. - недостаточный (прямо скажем слабенький) тонус ... "лечится" тренировкой нижнего отдела пресса (фактически 2 райт)

проблемы со "сроками" - гипертонус (перенапряжено)

это "замечено" ... не наезжайте на меня, дамы :)
 
ManTrue, спасибо ! будем больше расслаблять)) пока вот делаю Око 2 месяца ( вернулась к нему спустя 2 года)... и два месяца нормуль в этом плане. тихонечко радуюсь :)
 
Лунтик, конечно запоздало отвечаю))) Но мой совет, поменьше парься по поводу твоих сроков)))
Я к примеру делаю, ОВ в эти дни и чувствую себя намного лучше))) Благодарю))