• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

СВЕРХобоняние... присоединяйтесь :)

Lu

Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
39
Возраст
23
Очень охота познакомиться с людьми , у которых есть такая способность - ощущать все по запаху! Расскажу маленько о себе.. Это странная способность у меня появилось с детства. Сладкий терпкий вкус.. запах.. который перекрывает дыхание. только потом я стала понимать что это запах смерти. Старалась никому не рассказывать,дабы не приняли за сумасшедшую.. но пришлось поделиться со своей подругой. Шла как то раз по ее подъезду ..и меня "накрыло". Она меня расспрашивала что со мной.. .рассказала. Так же рассказала - что именно этот запах я слышу в подъезде. что в течении 3 дней подтвердилось. Дальше -больше... круг свидетелей стал расширяться... КАК можно направить эту способность в полезное русло???
 
Я тоже имею пособность ощущать близость смерти и понимать кого именно.
Но предупреждать боюсь, а вдруг я ошибаюсь?
Этот вопрос всегда теплится надеждой.

Только однажды пыталась предупредить папу и удержать его.
Но он сказал просто:"Не хочу умереть дома"....
Он знал, что "времени уже нет".

Это так тоскливо понимать и не иметь возможности помочь.

Потом, правда я дважды спорила со смертью (не своей) , отодвигала, прогоняла , отмаливала ... В результате она наказывала (слава Богу, не смертельно и не слишком тяжко!!!) меня и это было жутко страшно и понятно, что именно из-за моего вмешательства в Её планы.

Так что пользы от этого пока извлечь ....
 
tata.. я очень боюсь с этим даже связываться...остерегать... предупреждать.. потому что если я ее ощутила- значит неизбежно. Это расстраивает.. Еще больше расстраивает- что ощущается она от кого угодно... грубо говоря- иду мимо дома и подцеплю запах.Выбивает из колеи на какое то время. это мешает жить спокойно. tata, а вы только близость смерти ощущаете? или по здоровью тоже можете что -нибудь почувствовать?
 
Моя знакомая развила себе сверх обоняние, как побочный эффект одной из техник (концентрируем внимание на дыхании (вдох и выдох) следя за тем, как воздух проходит через кончик носа).
Она теперь определяет качесво продуктов на рынке по запаху. Пдобрала себе соответствующую работу - продает духи. Может определять тончайшие оттенки запахов и точно подбирать их для клиента. Говорит, что сейчас ничего не кушает, пока не понюхает :) .
 
Когда-то и по здоровью могла.
Но в какой-то момет так же дошло до меня, что вмешиваться в такие дела ЭТО КАК МЕДВЕЖЬЮ УСЛУГУ ОКАЗАТЬ.
Можно слегка подтолкнуть на нужную тропу для самоисцеления, но человек сам должен о себе захотеть позаботиться, исправиться.

Вот с исправлением-то и загвоздка.
Часто случается раскажешь, объяснишь дашь все необходимые установки.
А человек не до конца к этому серьёзно относится.
Ещё хуже, когда чел. теоретически подкован и кучу практик изучил и даже знает как это должно действовать.
А сознание его так затуманено, что даже делая он допускает глупейшие, очевидные ошибки, но будет доказывать о своём сознательном таком выборе. Типа так ему кажется правильнее, так он улучшает что-то там под себя подстраивает. И нагружает себя , "перегибая палку"... Результат нулевой. А ты ещё и немного виноватым оказываешься и в его и в своих глазах.

Словом поняла я, что здоровье бывает только при здоровом духе.
Характеры менять надо.
И это труднее всего.
Ментальное и физическое неразрывно связано. Об этом постоянно помнить необходимо.

Мы все далеки от совершенства, да и не слишком-то понимаем какое оно может быть "в нашей буче боевой, кипучей..." Сказки и былины, легенды и мифы почаще читать надо.
*************
Пока вывод странный: любые "верх"способности и таланты даются для личного пользования. Невозможно их передать или подарить другому, если у того нет к этому рирождённой подготовки и собственной наработки.

Иначе помогает лишь на короткий срок.
И в перекос пойдёт.
----------------------------------

А продукты питания я как-то ощущаю на расстоянии непонятным мне способом.
Это какое-то чувствование ауры предмета.

С обонянием как таковым трудности огромные, тк искуственные запахи и пот сильно мешают тяжестью и резкотью.
 
хорошая тема ...

тока пока без русла :) могу предложить парочку контекстов.

Обоняние ... главные анализаторы (сами датчики в слизистой носа), а анализаторы находятся в самой "древней" части мозга, более того, можно сказать, что большинство наших чувств "ростет" именно из дыхания. Мы нюхаем хуэе животных, потому что лучше видим.

Так вот "русла" ...

1 Медитативные практики сосредоточения внимания на дыхании "проветривают" не просто "нюх" но и ваапще ВСЕ "чувства", которых у нас более десятка.

2 "запах" ... именно не ЗАПАХ, как реальный запах а, "отголосок" - фактически именно к обонянию на самом деле относиться слабо ... сладковатый запах "мертвого тела" можно учуять даже при присутствии сложных ЗАПАХОВ в воздухе. Фактически "вроде чем-то пахнет" - ближайшая ловушка для восприятия ... т.с. первый шажок к "безмолвному знанию"

3 самое веселое русло

известные мне "запахи": мертвой плоти, напряжение времени (волна событийности), изменение на хорошую погоду, тревожность (жди подачи по карме) ... да ё-моё даже наличие месячных у девок ...

а теперь самый важный вопрос:

КАК ... КАК интерпритацию эту отвербалить ... как передать "запах" из межмирья СЛОВАМИ? :)
 
..."как передать "запах" из межмирья СЛОВАМИ?"
А зачем этому придавать значение слова?
Ну нет слов, достаточно, что есть само ощущение. :)
Что оно реально.
Вот единственно чем можно было б воспользоваться так это сказать человеку.
"Слыш, чую я тебе дела вои б закончить..."
Так ведь от обиды и оскорбления он тебя покалаечить может без всяких предпосылок. Или так и уйдёт смертельно обиженный.
 
"А зачем этому придавать значение слова?"

для передачи ... сиречь обучения

я б с удовольствием сообщил сынам, что:

"кисловатый привкус под кончиком языка" - наличие вокруг свободной энергии высоких сфер - ОСТОРОЖНО
"непонятный тревожный запах" - наличие вокруг энергий нижних сфер - МАКСИМАЛЬНАЯ НАСТОРОЖЕННОСТЬ
"волна грусти" - транзитное течение с низу вверх - СВАЛИВАЙ ОТСЮДА
...
и т.п.

вопрос в том, что смысл этого мне понятен, т.к. это мой опыт в ощущениях ...

вот и вопрос тата - как передать опыт ощущений? (у тебя дети есть?)
 
ManTrue, у тебя как я поняла маленько по -другому это происходит.. т.е. ты ощущаешь надвигающееся.. и что этого можно избежать! ?? я правильно поняла?
В моем случае... я смерть чую...когда уже ничего не поможет. ну сложно объяснить... я конечно не знаю... как оно будет выглядеть- если я начну предупреждать?! опасное дело. и Люди разные... воспринять могут так...что мало не покажется.. да и самой как то страшно такое говорить им. поэтому и думаю- можно ли как то развить это ... для благостных целей?
 
лунтик

развитие тут одно

сейчас ты только начинаешь своё общение с "артефактами сознания" ... не важно как их называть: сидха, дар, или проклятье :)

самое главное не "вестись" ... нинадо из этого делать нечто неординарное, сначала спокойствие токма потом контроль ... без покоя ума нет контроля.

А людям ненадо ничего говорить ... вегетативку "в лоб" не пробить :)
 
"вот и вопрос тата - как передать опыт ощущений? (у тебя дети есть?)"
-------------------
Дети есть, но их чувствительность стандартная от рождения.
Вот внучка....Но ей пока только 3 года.
Её чувствительность выше моей.
Я это сразу приметила в первые часы её жизни.

Ситуация моя что-то между ManTrue и Лунтик.
Чувствую и безысходное, и возможное к поправке.
Но поправку никто не воспринимает.
Касандру помните?

А если я вклиниваюсь своей энергетикой, то спасая другого получаю сильнейший отпор. Спасать удаётся. Но получаешь ментальный удар и самое смешное, что спасённый некоторое время к тебе относится мягко говоря с опаской. Даже заявляет, что и сам справился б, правда тяжелее было б ему.
Короче всячески мне показывают нежелательность такого моего вмешательства.
И я с детства приучена особо не светиться.

Словом есть такое качаство, но его использование неизвестно, способ передачи тоже.
Думаю, что изначально оно нужно обладателю, а не другим.

Возможно оно понадобится в будующем, значит будет развиваться и трансформироваться. Возможно в покалениях, генетическим кодом...
 
tata link=topic=1668.msg22393#msg22393 date=1257842145 написал(а):
Но получаешь ментальный удар и самое смешное, что спасённый некоторое время к тебе относится мягко говоря с опаской. Даже заявляет, что и сам справился б, правда тяжелее было б ему.
Это потому, что помощь была без просьбы. Оно то и советы наверное без просьбы давать не стоит. Они тогда не воспринимаются.
На мой взгляд, так помогать нужно. И советом и другой помощью. Ничего просто так не происходит и не дается. Если мы находимся перед выбором, то он имеет место и к нему привела цепь событий.
В буддизме к примеру сострадание - это один из основных постулатов. Но при этом будет идти монах и рядом будут отрывать кому то голову, он без просьбы и не глянет в ту сторону. У всех своя карма.
Потому если не просят то наверное и помогать не стоит.
 
дело даже не в "помощи и карме"

дело в возможности помочь без нарушения кармических потоков ... т.е. НЕ НАВРЕДИ выше ПОМОГИ ... а вот когда просят - получается однозначно ты включен в кармическую цепочку ...