• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ДЫХАНИЕ

Ходить нужно, а не бегать.
Человеческий организм не приспособлен к долгому бегу. Для него подходят короткие но интенсивные пробежки, не более. И ходьба. Вот для ходьбы человек приспособлен на всё 100%.
Не насилуйте свою природу. Вы не станете волком, который может долго и нудно бежать рысью без отдыха до 120 км со скоростью 9 км/час. Волк к этому приспособлен.
Человек нет.
По мне так лучше танцами заняться, чем простой хотьбой или бегом. Тренируются не только мышцы, но и мозги.
 
а по моему око задействует все нужные мышцы
и даже внутренние органы прорабатывает
 
Ходить нужно, а не бегать.
Человеческий организм не приспособлен к долгому бегу. Для него подходят короткие но интенсивные пробежки, не более. И ходьба. Вот для ходьбы человек приспособлен на всё 100%.
Не насилуйте свою природу. Вы не станете волком, который может долго и нудно бежать рысью без отдыха до 120 км со скоростью 9 км/час. Волк к этому приспособлен.
Человек нет.
правильно администратор говорит! не насилуйте пожалуйста свою природу!
 
По мне так лучше танцами заняться, чем простой хотьбой или бегом. Тренируются не только мышцы, но и мозги.
вот именно! и не просто танцами, а танцами с красивыми девочками! тренеруются не только мозги но и 6 ритуальное посвящение!
 
Или пением, последние пол года прямо таки тянет петь, причём академическую классику, репертуар Ф.Шаляпина и других.
 
Да сколько их там сгорает при РД.. Одной конфеткой компенсировать можно.
Так вот, конфетки, тортики, мороженки... и т.п., нужно ликвидировать из своего рациона.
Отрава это! :)
 
Так вот, конфетки, тортики, мороженки... и т.п., нужно ликвидировать из своего рациона.
Отрава это! :)
извините! вы забыли добавить что это не просто отрава но и страшнейший смертельный ЯД!
 
Так вот, конфетки, тортики, мороженки... и т.п., нужно ликвидировать из своего рациона.
Отрава это! :)
Возможно. Но вкусная. Но даже без них, калорий современный человек обычно тратит меньше, чем потребляет.
А мышцы так устроены,что для своей сохранности должны выполнить определенный минимум работы.
 
А мышцы так устроены,что для своей сохранности должны выполнить определенный минимум работы.
И чем старше человек, тем больше ему надо двигаться.
 
Давайте вернемся к дыханию. За последний месяц я внес небольшие коррективы в свою схему (я выполняю по "традиционной" схеме). Я пойду не по порядку РД, а так, чтобы была понятна логика изменений. В 5РД я концентрируюсь на плавности и легкости выдоха. Вдох сам собой получается легким и относительно коротким. А выдох надо контролировать на плавность. Но очень важно избегать усилий! Я прогибаюсь и выдох как будто направляю через позвоночник и макушку наверх, в космос :)

Для меня дыхание в 5РД стало ключем ко 2РД, которое долгое время не получалось. Но есть один нюанс - выдох во 2РД приходится делать более интенсивным, потому что он сопряжен с усилием при опускании ног. Нужно дозировать очень точно - если делать более легкий выдох, то начинаю задыхаться, а если делать более интенсивный, то начинает тошнить :)) Такая вот Сцилла и Харибда во 2РД. Во 2РД траектория более короткая, чем в 5РД, поэтому на вдохе и выдохе нужны коррективы, чтобы успеть все сделать. Я почему-то тороплюсь между повторениями, так что мне приходится сознательно контролировать паузу с полным расслаблением между повторениями. Эта пауза с задержкой дыхания мне сложно дается, в отличии от других РД.

Одним словом, во 2РД все еще остаются вопросы, буду работать дальше.

В 3РД по дыханию все идет хорошо, но почему-то к 4-5 повторению поднимается пульс. Ощущения в целом очень хорошие, но это меня беспокоит немного. Я пока не могу понять, в чем дело. А так дыхание вообще не сбивается, и после 3РД у меня такое ощущение, что вообще не нужно время на отдых перед 4РД. Все равно отдыхаю, на всякий случай.

4РД получатся очень легко. Делаю длинную задержку на вдохе и на выдохе, тело само просит. Тепловые ощущения стабильные и приятные.
 
ОВ - это путь, мне нравится идти по нему, хотя я не знаю, куда он меня приведет. Я ощущаю конкретную пользу после ОВ в течении дня - осанка лучше становится, улучшается кровообращение, осознанность, гармонизируется дыхание, повышается либидо, настроение и работоспособность. Это для меня самое важное! Я надеюсь, что и в долгосрочной перспективе ОВ будет полезно. А что касается эзотерических аспектов, то всему свое время. Пока нет таких эффектов, но я буду рад, если что-то такое будет. Может быть, когда-нибудь начну практиковать 6РД.
 
  • Like
Реакции: busy