• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Когда то я был частым посетителем, теперь новичок вновь и есть вопросы.

Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
6
Возраст
49
Адрес
Казахстан, Темиртау
В 2005 начал практиковать дошел до 21-го утром и 11 вечером и бросил...наверное лень, да скорей всего лень. Вот теперь начал заново сейчас на 11-ти повторениях..так вот - в те годы на форуме я вычитал от одного форумчанина что выходить из ока надо через сурию намаскар, ну и конечно попробовал...получилось и понравилось. Сейчас я делаю в той же последовательности - пять тибетцев немного отдышался и Сурия намаскар, все заканчивается в шавасане 5 - 10 мин...так вот вопрос, с течением времени не изменилось мнение на счет такой практики приемлимо ли заканчивать Око через Сурию намаскар???????????

Да, кстати я тут много почитал вопросов о том работает Око или нет и могу вам сказать точно, что работает, когда я в первые начал практику у меня в последний день 9-ти повторений невыносимо заболела поясница и шея, тогда мне объяснили, что это вылазят скрытые болезни и откупориваются энергитические закупорки и сказали что надо умеренно продолжать, но я стал делать далее через боль и, скажу я вам, достаточно чудесным образом на второй или третий день 11-ти повторений боль легко и мгновенно пропала во время выполнения 3-го упражнения! И самое смешное что теперь произошла таже ситуация, акурат в последний день 9-ти повторений невыносимо заболела шея, поясница нет, я уверен на 150% что на третий или второй день 11-ти повторений все пройдет я это чувствую!!!!!! И это при всем при том что я с 10-ти лет и по сей день (мне 34) занимаюсь спортом достаочно пластичен и не испытываю трудностей с выполением ритуалов....это я к тому на сколько зашлакован и болен организм не смотря на то что я вел здоровый образ жизни, это я к тому, что бы новички не боялись всех болезненных проявлений - это нормально и их надо преодолеть, а где вы видели лечение приятным и безболезненным и вообще йога это в первую очередь преодоление себя!... а потом уже физ подготовка, а для кого то она вообще не я вляется физ подготовкой!

С удовольствием прочту коментарии к моему мысленому по..... :huh:!!!!!!!!!!
 
тоже начинал и тоже бросил но дело было лет 10 назад...
занимался г ода 2 примерно.
со временем появляется самоуверенность будто состояние само по себе хорошее и ничего больше делать не нужно.
сейчас возобновил - бодрости добавилось значительно, но нужно чем то разбавлять для расслабления.
практикую йога-нидру (для 2го раза громко сказано, но что есть).

а смысл через сурью намаскар выходить?
это упражнение для начального входа в практику. - потянуться, размяться. я так понимаю - пусть более сведущие меня поправят.

думается все сугубо индивидуально - но 5ть тибетцев (око возрождения) не физические упражнения а именно ритуал.
Та же сурья намаскар она требует большей концентрации и внимания на движении чем око.

йога ни в коем случае не преодоление - это бросьте, а то так себя преодолеете что мало не покажется.
Почитайте Бойко (реалйога.ру) он хоть и специфический товарищ но пишет правильные вещи.
 
после 5 райта идёт 6

а сурья намаскар - :) ... да хоть "качуча" - вопрос зачем?

ответ я знаю он - потому что :)

А сдулси в 2005 - по причине того что "перегрел" энергетические структуры :)

нельзя второй круг без 6 - НУ НЕЛЬЗЯ :) "порвет" :) бу-га-га
 
чабанам :)

свыше 21 повтора в день - око уже не ритуал - а серьёзнейшая духовная практика, включающая в себя и 6 райт.

Перегрел ... ну ты когданибуть "перезанимался"? т.е. до боли в мышцах?

вот примерно тоже и с энергетическими структурами ... только в связи с отсутствием "там" нервов, чувствуется этот перегрев сапсем не так как мышцы, и, более того, твоя вегетативка, в случае не большого над ней контроля, просто "вырубит" причину перегрузки.


А вот если-бы ты продолжал, вышел на 42 да ещё и без 6 - могла бы пострадать крыша :) вегетативка купирует подобные вещи очень быстро. :)
 
А как от женщин отказатся, у меня жена есть...Келдер то четко написал, что 6-й ритуал и секс это понятия несовместимые?
 
Ну вот нет!

Сапсем не это он писал. :)

Не отказ от женьщины, а отказ от секса в "человеческом понимании" :)

требуется переход на тантру ... ну не совсем переход и сапсем не на ту "тантру" которую сщас преподают :)

Скажем так - секс должен перейти из бессознательного в сознательное :)
 
привет всем :love:
Man True - если вас не затруднит :-X вопрос скорее к вам (и всем ) никак не могу разобраться чем духовная практика отличаеться от ритуала или просто энергетических упражнений? :eek: что в вашем понимании есть духовная практика?
 
По поводу 6 РД, люди делайте, не надо бояться!!!! А мужчинам при этом неплохо ознакомится еще и с книгой М. Чиа "Совершенствование мужской сексуальной энергии", для того, чтобы понять откуда ноги растут :)
 
сержем

бу-га-га ... так таки и ноги? :) :) :)

висари7

применяемые термины:

тела - система тел ... для начала сойдет понимание просто как вихрей
опосредованно - т.е. посредством ... скажем создается прецедент, который работает в зависимости от способа применения
по угасанию - волна энергии распространяемая "сама-собой" и воздействующая на структуры по пути распространения

опосредованно по угасанию - волна возможна, но в случае специального применения энергии, т.с. добавления влияния

1 физические упражнения - упражнения для физического тела и остальных тел вверх опосредованно по угасанию ...

2 энергетические упражнения - для энергетического тела - вниз опосредованно, вверх по телам опосредованно по угасанию

3 ритуал ... - упражнения для межмирья :) 4 чакра - вниз по угасанию, вверх по угасанию

4 духовная практика - упражнение для 4 и тандемов - к волне (уже существующей) добавляется возможность опосредованно воздействовать на любые структуры по выбору сознания

:)


если сравнивать око с сексом :)

1 - поллюция
2 - ананизм
3 - секс
4 - тантра

:)

ПЫ СЫ

всё сапсем не так, но нарисованная картинка примерно соответствует действительности
 
Ну ни хрена себе загрузил ты меня..... но главное я подсознательно понял течение твоих мыслей....чтож попробуем дабы не "перегореть" или как там было написано.....
 
Lynx

поздравляю ... :)

всё дело в том, что когда человек "понимает" - эт вопрос ЧТО он понял и ЧТО он с этим будет делать ...

а вот когда нифига не понятно, но есть какойто "вектор" для движения - эт самое что-нинаесть правельное "понимание" ...

так сказать понимание приблежающее познание :)

...

ну "перегореть" - сложно ... уж больно хороши предохранители хороши

а вот "взгреть" себя до отвала крыши - эт запросто
 
Man - спасибо большое, что поделились своим пониманием :kiss:-меня интересует чуть другое: как вы определили,что ,,упражнение для 4 и тандемов,, есть духовная практика: (знаете, чувствуюте нутром :D, визуально, уверены в этом или что-то другое). Прошу извинить, что влезла в чужую тему :huh:
 
визари7

чакрамная система ...

:) если сказать словами "дона хуана" :)

после "накопления молчания", сию "структуру" ... ту которую описывает чакрамная система ... так вот её начинаешь чувствовать ... не то чтобы как руку или ногу ... скажем как волосы на теле :) (правда я волосатый очень ... мне проще :) )

а теперь серьёзно :)

"почувствовать разницу" может любой правда при большом желании ...

но это будет "разница в результатах" ... как с сексом ... попробуйте тантру и вам больше секса не захочется :)

:)

разница изначально КАК делается, из этого уже получается ЧТО делается - а разница возникает потом, ну кроме разницы КАК и ЧТО ... :)

вы ведь не пробовали хотя бы 2 полных круга? ... иначе бы ЗНАЛИ РАЗНИЦУ

:)
 
Прочел еще раз Келдера - у него четко написано что от секса необходимо отказатся "русским по белму" написано.....и как быть, что то боязно немного???????
 
Lynx link=topic=1683.msg22787#msg22787 date=1259162422 написал(а):
Прочел еще раз Келдера - у него четко написано что от секса необходимо отказатся "русским по белму" написано.....и как быть, что то боязно немного???????
Посмотрите подробней в теме 6-го РД, там есть отзывы и мнения. Но у Келдера такого НЕТ. Это, как и многое другое, встречается только в "переводе" Сидерского. В оригинале звучит так:
Полковник далее уведомил занимающихся, что для того, чтобы двигаться дальше с помощью Шестого Ритуала, они должны будут ввести ограничения на сексуальные контакты.
В какой степени понимать слово "ограничения" действительно из текста на первый взгляд не очень понятно. Но уж если бы Келдер хотел сказать "полный запрет", то наверно так это и написал бы, как это сделал Сидерский.

Далее по тексту идут рассуждения о том, что появившуюся в результате 1-5 райтов энергию полезно направлять вверх (!), а не растранжиривать на радостях, что восстановилась потенция (речь идет прежде всего о пожилых), хотя и такой вариант возможен.

Моё ИМХО, и не только моё, что если есть избыток, то лучше поднять хоть часть, чем ничего. Конечно если человек хочет соблюдать целибат или пользоваться упомянутыми тантрическими методами или по М.Чиа, то наверно это может только улучшить результат. Но если есть стабильный избыток, то отчего бы уже сейчас не пустить его на пользу, а дальше поживем увидим.:)
 
В оригинале звучит так:
Полковник далее уведомил занимающихся, что для того, чтобы двигаться дальше с помощью Шестого Ритуала, они должны будут ввести ограничения на сексуальные контакты.

В оригинале звучит совсем не так. Самого слова "секс" и производных от него еще не использовали в 39-м году так как сегодня. Потому написав запрет на секс уже получим сильное искажение. Там не о сексе писалось, а об ведении более или менее аскетической жизни. Вот все предупреждение.
Дальнейшие уточнения в оригинале опять таки не об сексуальной (интересно, кто же придумал так исказить?) энергии, а об репродуктивной, созидательной, создающей новую жизнь энергии.
Далее, когда в "переводе" пишется об необходимости обладать "мужской силой", то в контексте предыдущего упоминания о сексе понимается как необходимость быть в сексуальной потенции. Это опять не так. Изначально "мужская сила" - это не только мужская потенция, как сейчас пытаются нам доказать всевозможные источники массовой дезинформации, а это целый набор признаков - сила, энергия тела и разума, полный здоровья и силы, стройный и статный, густая растительность на лице и теле, и, разумеется, способность оплодотворения. Вот о какой "мужской силе" говорилось в оригинале и это значение было "оскоплено" переводчиками безжалостно - от полной "мужской силы" осталось только плоское "секс". Соответственно нынешний читатель создает себе образы отказа от "секса" как цены шестого ритуала. Что есть полный бред. Все что нужно делать - развивать в себе "мужскую силу" пятью ритуалами, а шестым поднимать эту силу в верх. Отказываться от чего либо - только ограничивать накопление "мужской силы"!
 
А как рекомендуете делать после пяти ритуалов или как пишет Келдер при возникновении сексуального желания?????
 
Полностью согласен с Димкой
 
Lynx, не стоит думать, что сексуальное желание может выражаться только в виде реакции вашего младшего брата "по стойке смирно" :), желание и готовность ИМХО это разные вещи.. Например когда вы устали после тяжелого физического труда и желания соответственно не будет, а когда вы выспались, у вас хорошее настроение, давление 120/80 тут и желание появляется )))), и если рядом симпатичная и любимая женщина, она Ваше желание воплотит в готовность..и далее в то что из этого вытекает (или не вытекает) ;). ИМХО где то так :) С уважением..
 
Признак начала шестого ритуала - полнота мужской силы в вашем теле. Когда чувствуете в себе силу, энергию тела и разума, полноту здоровья и силы, будете стройным и статным, сильнее проявятся мужские половые признаки - и первичные и вторичные (в том числе и желание - это тоже признак), вот тогда и начинайте делать шестой ритуал.
 
Serg_em link=topic=1683.msg22807#msg22807 date=1259203420 написал(а):
Полностью согласен с Димкой
+1. Очень красиво и правильно Димкой (имхо) написано.

Если уж лезть в английский, то слов "sex" или "cellibat" действительно нет. Есть "a more or less continent life", которое можно перевести как "более не менее умеренная, воздержанная, добродетельная жизнь". И тогда уж "ограничения" накладываются на более широкий спектр жизни, а не только на половую сферу.
не стоит думать, что сексуальное желание может выражаться только в виде реакции вашего младшего брата "по стойке смирно" :), желание и готовность ИМХО это разные вещи..
Тоже согласен. Интересно, что в англ. яз. не одно настоящее время! Например фраза на русском: "у меня эрекция" может иметь варианты на англ.: "у меня эрекция в данный момент (ing окончание глагола, презент континиус тэнс)" или "у меня эрекция регулярно (простой презент)". Хорошо бы кто знает англ. профессионально глянул текст на этот предмет.
 
Еще поделюсь иллюстрацией в тему. Цель ритуалов, это Юпитер, - воплощение "мужской силы". Это не только эрегированный мужской член!
 
Вот вы тут всё "мужская сила", "мужская сила"... :knuppel:
"В греческом зале, в греческом зале..." :huh:
А речь совсем не о мужском начале в шестом ритуале, да и вся практика не является чисто мужским занятием. :no-no:


Так что поскромее, "юпитеры", а то Венера услышит :kiss:
 
Тата, мне кажется вы восприняли наше небольшое расследование действия ритуала на мужчину как узурпацию ритуала мужчинами. :)

Я уверен что на женщин Око действует по своим законам, и развивает женственность. И я буду только рад если вы побудите нашей Венерой :kiss: