• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Моя дорога к 6-му ритуалу

Но, возвращаясь к моему предыдущему сообщению, давайте всё же начнём с печки, то бишь - с ЦЕЛИ. И вначале хотелось бы услышать - кто и какую конечную цель преследует, начав практиковать ОКО?

может это и глупо, но у меня нет конечной цели, мне просто очень нравится его делать :)

и я его люблю! :love:
 
Проанализировав материалы форума, нашёл в высказываниях коллег вот такие мотивы практики ОКО:
А – физические:
• омоложение;
• долголетие;
• бессмертие физическое;
• здоровье (плюс борьба с заболеваниями, возможность реализации больших физических нагрузок, избавление от чрезмерной усталости и сонливости, боязнь неполноценной жизни (быть беспомощным, обузой для родных) в старости, надежда похудания) и т.п.;
B – духовные:
• духовное развитие:
• бессмертие духовное;
C - цель не определена:
• у меня нет конечной цели, мне просто нравится делать ОКО.

Может, я что-то упустил? – прошу подправить-дополнить. А потом – двинемся в своём анализе дальше.
 
Alex44 link=topic=1688.msg34787#msg34787 date=1295507089 написал(а):
О дороге к 6-му РД
Если брать классику - П.Кэлдера, то 6-е РД и секс - несовместимы. Но, по новейшим веяниям - совокупность 6-го РД и секса - совсем мирно может существовать.

Я думаю, что если действовать по инструкции - сначала как полностью освоить 5РД, полностью восстановить сексуальную энергию, а уж затем принимать решение о изменении образа жизни - то с решением больших проблем не будет :)
Кстати, у Келдера в оригинальном тексте тоже не подразумевается полное воздержание.
 
Я думаю, что если действовать по инструкции - сначала как полностью освоить 5РД, полностью восстановить сексуальную энергию, а уж затем принимать решение о изменении образа жизни - то с решением больших проблем не будет :)
Кстати, у Келдера в оригинальном тексте тоже не подразумевается полное воздержание.
Полностью согласен и поддерживаю.
 
Может быть процесс именно омоложения и секс - вещи несовместимые? Можно только гадать.
Действительно: происходят какие-то процессы в тонких телах у кого-то (не у всех), а потом меняется физическое.
Но мы же - почти все - не понимаем, что делаем. Кто-то что-то видит - или ему это кажется.
Но, по-видимому, происходят при этом вещи словами не объяснимые. И передать опыт не удается.
Можно только работать со своим телом и смотреть - что получится. А получится у всех разное...
 
Ну гадать тут особо и не придётся, если рассуждать здраво отталкиваясь от данности.
А данность такова: есть половые органы. Коли они есть, то они должны работать время от времени. Иначе никакого гармоничного развития души и тела не будет. А будет перекос в энергетике и физиологии.

Если бы секс как таковой был бы вреден, его бы небыло. И были бы мы гермофродитами, и размножались бы почкованием. Вот тогда никакого расхода "очень нужной энергии" для молодости и жизни небыло бы вовсе.
 
Следующий шаг, думается, необходимо наш перечень возможных мотивов не расширять, а наоборот - несколько подсократить.
Начнём с бессмертия.
Физическое бессмертие тела - в принципе невозможно: материя - смертна. А телу каждого индивидуума, как физическому скафандру души, Создателем назначен свой конкретный срок. И этот срок заложен в программу жизни человека. Подошла программа к концу – будь ласка, давай в ящик! Но пока программа в действии – высшим Я всё делается для того, чтобы траурное событие не произошло преждевременно, в том числе, выдаётся разными способами и информация, что существует некая технология ОВ, что не худо бы заняться ею и тебе.
Долголетие. Так как человеку точно отмерян срок жизни, то фактор долголетия осознаётся в контексте беспокойства о здоровье и психологически, скорее всего, является скрытой подменой именно фактора здоровья. Действительно: человеку хочется до последних дней жизни быть бодрым и жизнерадостным. Чтобы, как говорится, если придётся помирать, то никому не быть в тягость, приняв лёгкую смерть: вечером уснул, а утром – не проснулся.
Сразу же рассмотрим и фактор духовного бессмертия. А здесь вообще – всё однозначно: человеческая душа – бессмертна и, значит, разговор о духовном бессмертии – будет просто искусственно надуманным мотивом.
И ещё случай, когда цель – не определена. Полагаю, что здесь у человека – ещё всё впереди: получит информацию, определится и с целью.
И что же тогда остаётся в списке? А вот что:
• здоровье;
• омоложение;
• духовное развитие.
Вот по этим позициям - и будущий разговор.
 
Повторюсь. Все ли рассуждающие о шестом ритуале хорошо освоили первые пять? Все ли полностью восстановили свою "репродуктивную силу" с помощью пяти ритуалов?
Одно из отличий Ока Откровения от других систем - оно все состоит из очень короткой книжки с простейшими рецептами по выполнению. Нет живых гуру, нет линии передачи, нет лицензированных преподавателей (ну, есть, конечно :), нет ступеней посвящения, нифига нет. Рецепт сравним с рецептом крутых яиц.
Скажите, как вы бы могли модифицировать рецепт варки яиц вкрутую? А ведь именно из этих супер-дупер модификаций и состоит 99% разговоров на любом форуме, посвященным оку. И все это очень напоминает вопросы-ответы "как сварить яйца в микроволновке", приведу для тех кто не видел

FAQ "Как сварить яйцо в микроволновке?"

Q: Сколько времени надо варить куриное яйцо в микроволновке? Микроволновка BOSH.
A: Яйца нельзя варить в микроволновке потому что они взрываются. Используйте кастрюлю и обычную плиту.

Q: Как надо обработать яйцо чтобы сварить его в микроволновке?
A: Hе существует способа сварить яйцо в микроволновке.

Q: Я сварил яйцо отдельно вкрутую, а затем поставил разогреть на 20 секунд. Оно взорвалось. В чем моя ошибка?
A: Hе следовало разогревать яйцо, вы могли съесть его холодным или разогреть, положив в горячую воду на 2-5 минут.

Q: Я обмотал яйцо скотчем чтобы оно не взорвалось, но оно все равно взорвалось, испачкало стенки содержимым и кусками скотча.
A: Протрите микроволновку влажной тряпкой. Присохшие куски скотча ототрите содой. Hе следует тереть стенки металлической мочалкой и скоблить ножом.

Q: Я налила в стеклянную кастрюлю воды чтобы уравнять осмотическое давление, положила два яйца, накрыла крышкой на случай взрыва и поставила в печку. Вода еще не закипела, а яйца уже взорвались и разбили крышку!
A: Вы забыли посолить воду. Помимо этого, кастрюля должна быть металлической, а печка - обычная, не микроволнового типа.

Q: Я сварил вкрутую три перепелиных яйца, очистил от скорлупы, положил в булку для гамбургеров и разогрел в микроволновке. Они взорвались и разорвали булку.
A: Яйца следовало есть вприкуску, не разогревая вместе с булкой.

Q: Только ли куриные яйца взрываются в микроволновке?
A: Все птичьи яйца взрываются в микроволновке.

Q: Я проколол в яйце дырку, выпил его, а пустую скорлупу стал греть в микроволновке. Она пахла гарью, а затем лопнула.
A: Вам следовало хранить пустую скорлупу, избегая ее нагревания в микроволновке.

Q: Я проколол в яйце дырочку чтобы выравнивалось давление, поставил его в микроволновку, но оно взорвалось.
A: Вымойте стенки микроволновки влажной тряпкой.

Q: Я варил яйцо в микроволновке 10 секунд и оно не взорвалось. Правда и не сварилось.
A: Используйте микроволновку большей мощности - от 900 ватт и выше, либо увеличьте время приготовления.

Q: Я поджарил яичницу, а затем разогрел ее в микроволновке - она не взорвалась!
A: Яичницы, в отличие от яиц, редко взрываются в микроволновках.

Q: Я поставил яйцо в микроволновку, но оно не взорвалось и не нагрелось.
A: Проверьте включен ли шнур питания микроволновки в электрическую сеть.

Q: Следуя вашему FAQ "Как варить яйцо в микроволновке" я стал его варить, но оно взорвалось и сильно испачкало мне аппарат!
A: Вы должны были внимательно дочитать FAQ до конца, не прерывая чтение после названия.
Поймите меня правильно, я целиком за любые обсуждения Ока и близких техник. Но - когда автор в паре абзацев четко рассказал, как надо выполнять его упражнения - я честно говоря не понимаю, в чем вопросы. Ну ладно, до последнего года были кучи кривых переводов, но сейчас то можно найти правильный. Можно в конце концов и оригинал со словарем посмотреть, если сомнения остаются.
А в оригинале Келдер пишет "вести более или менее воздержанную жизнь", ни больше не меньше. Выражений в духе "сексуальное воздержание" у него нету. Зато несколько раз ясно повторяет, что до полного восстановления сексуальных сил - до уровня молодости - не браться за 6-й ритуал.
 
Alex44 link=topic=1688.msg34820#msg34820 date=1295590834 написал(а):
Следующий шаг, думается, необходимо наш перечень возможных мотивов не расширять, а наоборот - несколько подсократить.
Начнём с бессмертия.
Физическое бессмертие тела - в принципе невозможно: материя - смертна. А телу каждого индивидуума, как физическому скафандру души, Создателем назначен свой конкретный срок. И этот срок заложен в программу жизни человека.
Извините, все это какие то постулаты веры, на рассуждения вообще не похоже. Что такое "материя смертна"? Какой именно создатель имеется ввиду? Я против веры ничего не имею, но аксиомы надо отделять от гипотез.
 
Не понятно, к чему этот призыв следовать примитиву: делаем только 5 РД – а там само покажет?! Что-то напоминает параллель - о молоденьких дурёхах: ”Может рассосётся?”
По материалам форума: сплошь и рядом озвучиваются проблемы, появившиеся после начала практики Ока. И не будет большой натяжкой, что в своём большинстве они появились из-за непонимания или недопонимания энергетики тела. Например, одни не чувствуют отдачи от комплекса РД, у вторых прекратился прогресс, у иных – появились болевые ощущения, у других – начало “сносить крышу”, а эти – не уверены, что после возобновления сексуальной жизни они вдруг и сразу не постареют, и т.д. и т.п.
Потому - вернёмся к теме…
В дальнейшем мы увидим на практике, что два фактора – здоровье и омоложение - человек, как правило, объединяет в один, ментально или словесно формулируя намерение: ”Хочу быть молодым и здоровым!” Но, об этом – позже, а пока сделаем плавный переход к энергетическим вопросам.
Ни одна теория не даёт полного представления об истине, все – лишь какое-то приближенное отражение. А потому - любая хороша, если она проста, понятна и нет явных противоречий с практикой. Есть много школ и учений об энергетике человека, мне по душе – даосская, тогда, с этих позиций …
Даосы считают, что существуют следующие внешние источники энергии (ци), первичные:
Универсальная (небесная) ци – поток этой энергии поступает в микрокосм человеческого существа сквозь макушку головы;
Космическая ци – поток идёт, в основном, через точку третьего глаза; Но возможно её поступление и через любой участок человеческого тела;
Ци Земли – поступление, в основном, через ступни ног, ладони и промежность.
Но есть и вторичные источники энергии. Это растения, плоть животных и минералы, которые освоили первичные потоки энергии, а теперь, на новом этапе и через их потребление, человек получает новые порции энергии.
Все перечисленные виды энергии в совокупности составляют Жизненную (Изначальную) ци. И эта энергия, как и любая другая, может иметь свою полярность (спин вращения) – Ян (положительный знак) и Инь (отрицательный). Но, в организме не должно быть энергетического дисбаланса – энергии Инь-Ян должны быть уравновешены либо, как считают даосы, положительная энергия Ян должна несколько превышать количественные показатели отрицательной энергии Инь.
 
Не понятно, к чему этот призыв следовать примитиву: делаем только 5 РД – а там само покажет?! Что-то напоминает параллель - о молоденьких дурёхах: ”Может рассосётся?”
Во первых я сразу сказал, что я за обсуждения :)
Во вторых - если не понятно, к чему я призываю, то постараюсь перефразировать.
Есть одна из энергетических практик, под названием Око Возрождения (правильно - Око откровения, не знаю, с какого перепуга так перевели, ну да ладно)
Практика выделяется из других систем своей простотой. Для тех, кто немного в курсе других практик, должно быть понятна - такая простота достигается не так то легко.
К сожалению, живых учителей этой системы не видно, поэтому приходится разбираться в нюансах самим. Но базовые то элементы разжеваны достаточно хорошо - и насчет шестого ритуала и насчет того, когда и кому его делать.
Конечно, любой имеет право поменять в Око (а так же в цигун, йоге, тайчи) все что ему заблагорассудится, порядок, способ выполнения, дыхания и так далее. Но тогда, если что то идет не так, это уже его проблемы. Конечно, системы усовершенствуются и такие попытки и их обсуждение - один из вариантов усовершенствования. И после нескольких десятков лет и тысяч подопытных кроликов возможно родится новая система :)
 
Практикующему Око достаточно иметь представление о 3-х видах энергии: сексуальной (цзин), жизненной (ци) и психической (шень). Все они имеют тесную связь друг с другом, особенно когда это касается производства каждого отдельного их вида.
О сексуальной и психической энергиях поговорим позднее, а пока сосредоточим всё своё внимание на энергии ци, – жизненной энергии. И здесь не обойтись без рассмотрения некоторых вопросов Мироздания.
Человек не задумывается над вопросами потребления энергий Космоса. Он почему-то думает, что все они – это дары природы, которыми на халяву можно беспредельно пользоваться. Но – Земля вращается, и вокруг оси, и – по орбите: на это нужна энергия? Безусловно! Солнце светит: на его работу нужна энергия? Несомненно. Растут деревья, травы, фрукты, овощи и прочая зелень для человека и корма - для животных, в земле произрастают минералы, образуются руды, нефть, газ и другие ископаемые – для их образования нужна энергия? Вне всякого сомнения. И этот ряд можно продолжить в солидном множестве, почти - до бесконечности...
Итак, человек, похоже, только паразитически, на халяву, за так – потребляет энергию, сидя на шее окружающего Космоса. И нужно спросить себя: а позволит ли этот самый Космос так вести себя человеку? Нужна ли ему такая гирька на … известном месте? И ответ – очевиден: НИ-КОГ-ДА!!!
Так, что же такое собой представляет наш объект внимания, то бишь – человек? Вот глянем на пчелу: она день-деньской трудится, перенося, но главное, - ПЕРЕРАБАТЫВАЯ нектар в мёд. Так и наш человек, что бы мы о нём не напридумывали, по сути, является утилитарным существом низшего порядка – биологическим преобразователем (биотрансформатором) энергии!
Ежедневно моё Высшее Я (прикреплённая сущность Иерархии) выдаёт мне порцию жизненной энергии. Она составляет примерно 70% от потребной на день, остальную энергию человек получает за счёт пищи и других видов вторичной энергии. Но мне энергию дали, теперь – я должен её возвратить, как в более тонком качестве, так и в большем количестве. И у меня её забирают: как через импульсное нимб-кольцо (возврат Высшему Я), так и через излучение внутренних органов человеческого тела (здесь каждый орган имеет частотную сонастройку с определённой планетой солнечной системы). Но и это ещё не всё. Пошёл человек в церковь – через молитву и конструкции храма энергии утекают из организма. Но, если он атеист и любитель поваляться на диване перед телевизором, то это видеоустройство специально было придумано, чтобы через эмоции опять-таки у человека скачивать энергию и гнать её наверх через телеантенны. Не смотрю телевизор – сижу за компом, пишу эти строки, так компьютер – это тоже устройство забора энергии. Жил-жил, к примеру, человек, а потом возьми – и помри. И душу (этот сгусток энергии) сразу же забирает её хозяин – Божественный Космос. И даже, пока разлагается в земле усопшее тело, над кладбищами обустроены специальные энергосборники. Ничего из энергий и никогда – не пропадает! Безотходное производство!
А теперь, представьте, что в эту карусель вмешались мы со своим Око?! Да, ещё и не знаем – как сохранить и распорядиться вновь вырабатываемой энергией. Я думаю, что в этом случае вся наша Оковская энергия проторённой дорожкой пойдёт в Космос! И нам даже ”спасибо” за сверхурочные поставки – не скажут!
Но, заговорился… Продолжение – далее…
 
Alex44 link=topic=1688.msg34868#msg34868 date=1295706171 написал(а):
А теперь, представьте, что в эту карусель вмешались мы со своим Око?! Да, ещё и не знаем – как сохранить и распорядиться вновь вырабатываемой энергией. …
Цель надо иметь, тогда и 24 часов в сутки хватать не будет.
 
Ну почему же спасибо не скажут. Дадут прекрасную энергию для оздоровления, омоложения, увеличат возможности нашего мозга и продвинут вперед в духовном развитии. Разве этого мало?
 
:)


Итак, человек, похоже, только паразитически, на халяву, за так – потребляет энергию, сидя на шее окружающего Космоса. И нужно спросить себя: а позволит ли этот самый Космос так вести себя человеку? Нужна ли ему такая гирька на … известном месте? И ответ – очевиден: НИ-КОГ-ДА!

А он и не позволяет обычно, за потребительское отношение человек в любом случае пострадает. Как говориться не отдаст по хорошему, заберут силой. :)

Ещё очень интересно, являемся ли мы сами производителями определёного уровня и объема энергии как независимый объект? :-[

Можно, насколько я это понимаю, увеличивать свои ресурсы по производству энергии, а можно хапать только с внешних источников, но в этом случае обязательно надо отдавать, и не меньше чем взял... :)

Так вот ОКО, на мой взгляд, дает возможность, в том числе - производить внутри себя Ци в большем объёме, наращивая её в процессе практики.
Мне кажется что тут человек не садится на шею Космоса, или я ошибаюсь?
 
Но мы же НЕ получаем от ОКА дополнительной энергии из Космоса? Я так поняла, что ОКО упорядочивает циркуляцию собственной, за счет чего и идет оздоровление?
 
Итак, человек, похоже, только паразитически, на халяву, за так – потребляет энергию, сидя на шее окружающего Космоса. И нужно спросить себя: а позволит ли этот самый Космос так вести себя человеку? Нужна ли ему такая гирька на … известном месте? И ответ – очевиден: НИ-КОГ-ДА!

Да ладно, страшилками то пугать. По этой логике нужно немедленно бросить не только ОВ, но и все остальные энергетические практики. Ну надо же, Божественному Космосу немного энергии жалко для своих же созданий. Вы это сами придумали или вам рассказал кто?

Но, если он атеист и любитель поваляться на диване перед телевизором, то это видеоустройство специально было придумано, чтобы через эмоции опять-таки у человека скачивать энергию и гнать её наверх через телеантенны.
Шапочки из фольги - лучшая защита, Мел Гибсон гарантирует это.
Да, а что будет, если верущий валяется перед телевизором?
 
Не выучив буквы алфавита, человек не может создавать слова, предложения, тексты, а также излагать и усваивать простые и сложные идеи, которым обучаются на вузовском уровне. Так же обстоит дело и с энергией. Не усвоив методы управления ею (у даосов эта практика называется цигун), обучающийся вряд ли сможет продвинуться и в решении своих задач.
Одним из наиболее важных требований, обеспечивающих эффективность занятий Око, является понимание сути различных видов энергии: Сексуальной (цзин), Жизненной (ци) и Психической (шэнь). Практикуя цигун, человек учится "укреплять цзин и превращать её в ци". Потом занимающийся обучается тому, как направлять ци к голове, превращая её в шэнь. И наконец, человек учится использованию энергетизированного шэнь для управления эмоциональной стороной своей личности.
Попробуем для энергии цзин произвести некоторую классификацию:
• наши 5 РД являются в некотором роде генератором сексуальной энергии;
• при этом сексуальная энергия несёт самый большой расход при семяизвержении;
• энергия цзин имеет знак Инь;
• эта энергия может быть использована:
а) при сексуальных действиях – физических или ментальных (но, в принципе, это – энергетические потери);
б) на подъём уровня жизненной энергии (ци) для последующего решения задач омоложения-оздоровления и подъёма духа (шень);
в) в комбинированном расходовании энергии – случай а) + случай б);
Примечание: случай б) предполагает действия по накоплению и надёжному хранению (сбережению) ци-энергии.
Необходимо отметить, что китайские врачи и практикующие цигун вовсе не говорят, что для сохранения цзин мы полностью должны отказаться от половой жизни. В принципе, они даже одобряют нормальную половую жизнь, полагая, что это помогает наполнить энергией и активизировать цзин, что, в свою очередь, повысит эффективность трансформации цзин в ци. И здесь нужно отметить, что речь идёт о нормальных людях, а не об адептах, посвятивших всю свою жизнь достижению просветления и возможности работы с высшими (тонкими) энергиями – то ли во благо Человечества, то ли – окружающего Космоса.
 
Постулат о том, что 5 РД являются генератором сексуальной энергии - спорный. Более правдоподобно то, что 5 РД активизируют систему распределения сексуальной энергии в теле, снимают блоки. По крайней мере судя по механике упражнений это все про то, что энергия берется из копчика и гонится по центральным каналам по пути "разгоняя" вихри-чакры.
 
Постулат о том, что 5 РД являются генератором сексуальной энергии - спорный. Более правдоподобно то, что 5 РД активизируют систему распределения сексуальной энергии в теле, снимают блоки.

Тут сколько людей, столько и мнений. Каждый сам себе гуру.
 
А я что сказал, что мое мнение единственно правильное?
 
Полагаю, что наступило время посмотреть на комплекс Ока с достаточно общих позиций с тем, чтобы ответить на вопрос: ”А какова должна быть в моём случае конфигурация Ока – 5+1 или 5?”
Анализируя классический текст П.Кэлдера или более поздние переводы, отмечу – все они имеют общую целевую основу – омоложение людей старшего возраста. Это – наличие слова ”возрождение”, которое в совокупности с мулдашевским ”Оком Тибета” указывает на вектор преобразования под’изношенного организма к состоянию молодости, и главный герой повествования – отставной полковник, и прозвище ”Древний господин”, и окончательный состав 1-й группы обучения, и замечание: ”Дайте мне 100-летнего старца, я из него сделаю 40-летнего мужчину!”
И здесь, заметим, везде используется конфигурация (5+1). Как это объяснить? Да, очень просто: совокупность 5-ти РД – повторюсь, это генератор сексуальной энергии. И никто не отрицает наличия эффекта омоложения в этой конфигурации, но как косвенно отмечал и главный герой, – эффекта довольно слабого. И тогда, чтобы этот слабый эффект усилить, и применяется добавочное РД – шестое, отсюда и требуемая конфигурация (5+1). Ещё важно отметить, здесь используется режим целибата.
А что ежели наш клиент молод, и ему вовсе не хочется отказываться от секса, какую конфигурацию тогда практиковать?
Несомненно, что в требуемой основе обязательно будут присутствовать первые 5 РД. И то, что эта часть общего комплекса будет способствовать усиленной выработке спермы и сексуальной энергии – только на руку молодому, ещё и слегка под’уставшему организму. Понятно, что в этом случае 6-е РД – избыточный элемент.
Но, здесь есть свой нюанс: мы знаем, что сексуальная энергия имеет знак Инь, и организм попадает под энергетический перекос. Как устранить этот энергонебаланс? Самый простой способ – нужно увеличить интенсивность половой жизни. Но прост, - это не значит, что хорош: организм несёт большие энергетические потери, устаёт. И как же решить новую проблему? Ответ тоже есть: не форсируя интенсивность половой жизни, часть энергетического перекоса убирать за счёт введения в практику 6-го РД. Количество повторов этого РД, понятно, должно быть ниже, чем в режиме целибата, и думается, запросто может быть определено практикой, в зависимости от особенностей организма и его энергетики.
И что в итоге? Оказывается, что и молодому организму время от времени нужно практиковать 6-е РД.
Но, жизнь полна чудес, и зачастую эту самую половую жизнь удаётся вести только урывками. Как тогда быть?
И тут ясно, что выполнение только 5-ти РД точно ведёт к состоянию ”сноса крыши”. А разум и знания могут подсказать: здесь явно нужно устранять энергоперекос. И опять же: самый простой способ уменьшения избытка Инь-энергии – это выполнение добавочного 6-го РД!
Последний абзац моего текста может послужить основой и для нового вывода, что энергетическое превышение Инь-энергии можно компенсировать и увеличением энергии Ян, но это – уже вопрос последующих обсуждений.
 
Alex44 link=topic=1688.msg34931#msg34931 date=1295845605 написал(а):
И тогда, чтобы этот слабый эффект усилить, и применяется добавочное РД – шестое, отсюда и требуемая конфигурация (5+1). Ещё важно отметить, здесь используется режим целибата.

"Режим целибата" - на совести Сидерского и других переводчиков, которые именно так перевели фразу - дословно звучающую как "Вести более или менее умеренную (воздержанную) жизнь". Нету в текстах Келдера ни слова целибат ни вообще упоминаний о полном воздержании от секса.


Это – наличие слова ”возрождение”
Оригинальная книга называется "Око откровения". У Сидерского видимо был плохой словарь или вообще никакого.

Вообще судя по очень плохому качеству всех переводов ОВ, что я видел (оригинал ОВ я хорошо изучил на английском) - я только могу себе представить, как напортачено в других книгах на более сложную тематику с менее близких к русскому языков.
И уж делать какие либо выводы по этим текстам - мягко говоря пустая трата времени.
 
Mk_IV link=topic=1688.msg34934#msg34934 date=1295846622 написал(а):
"Режим целибата" - на совести Сидерского и других переводчиков, которые именно так перевели фразу - дословно звучающую как "Вести более или менее умеренную (воздержанную) жизнь".
Я тоже пробовал это сказать тут http://okorites.ru/index.php/topic,90.40.html.

Лично я не делаю РД-6, если после эякуляции прошло менее суток, а зимой и более (весной и летом восстановление быстрее), а потом примерно +1 повтор за день "простоя" после 1-5 и по мере надобности. К тому же стараюсь "поднятое опускать", как пишет вышеупомянутый М.Чиа (и не только он, просто выше на него были ссылки).
Сразу скажу, что я не считаю это правильным для всех. Это сугубо индивидуальный режим и подход, даже которому я не обязательно придерживаюсь, а по ощущениям.
 
Alex44, Вы делаете акцент на слово ВОЗРОЖДЕНИЕ в смысле: "возвращение молодости". Мне же почему-то чудится, что сочетание "ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ (ОТКРОВЕНИЯ)" наводит на мысль о ДУХОВНОМ возрождении (откровении), что и ведет к омоложению, оздоровлению и т.д. Выполняя пять ритуалов длительное время (у каждого оно свое), интуиция человека развивается на столько, что он способен чувствовать (получать информацию от своего Высшего Я), нужен ему шестой ритуал или нет, независимо от его отношения к целибату.