• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ОКО и Бодибилдинг

Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
6
Возраст
23
Адрес
россия
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: а можно ли совмещать практику данной системы с серьезными силовыми тренировками? Я занимаюсь спортом уже 8 лет и не хотелось бы его бросать, но и "око" хочется попробовать в деле. Поэтому и хочу знать, как занятия данными упражнениями отразится на моих тренировках? Повысит результат, или наоборот приведет к застою?
Спасибо за внимание.
 
Конечно отрозятся и положительно,и результат повысится!!!енергии больше,востонавливаешься быстрее)))я вообще профи пауэрлифтингом занимаюсь 7 лет почти)
 
slabik

разнести по времени око и силовые

после качалки добавить "формы восстанавливающие потоки" ... например тайцзи полчасика ... плавание на крайняк ... задача: сразу сбить "забитость" сухожильно-мышечных структур посе "накачки" мышц.

...

обоим :)

бросайте нафиг это дело :) - НИЧЕГО ХОРОШЕГО в этом нет ... мышцы - вторичны по отношению к связкам и сухожилиям ... а кпд современных тренажеров (да и просто железа) очень неважнецкий.
 
Да и вообще, целенаправленное (и професиональное) занятие спортом только вредит организму.
Разве природа создала наши тела для спорта (т.е. узкоспециализированных физ. дейсвтий)?
Какова цель наших тел?
 
С профи спортом завязала недавно,чего хотела всего добилась.. занимаюсь для себя теперь..И все же ( мое мнение) небольшие силовые тренировки нужны,от этого не откажусь,некоторые объемы мышц ,которые бы не хотелось терять,другими техниками не сохранишь))) ..
Насчет тайцзи согласна, но заниматься нужно под руководством опытного наставника ,только где его взять?,а самостоятельно изучать вот пытаюcь.....
 
тайша

вот уж внатуре гуры твои тебе мозги "настроили"

... поинмаете ли леди, вот ентот основной посыл гуруизма "без гуру никак" ... лопается под одной единственной "из многих" формул бон (т.е. более древней формулой) ... и адаптировать к гуруизму эту формулу можно так:

а как же самый первый гуру? у него ведь небыло гур! ... :)
 
AlexN link=topic=1689.msg22898#msg22898 date=1259486242 написал(а):
Разве природа создала наши тела для спорта (т.е. узкоспециализированных физ. дейсвтий)?
Какова цель наших тел?
Хороший вопрос, Алекс... вот только ответа однозначного нет:)
Я тоже не сторонник "железяк", но поотжиматься-поподтягиваться не гнушаюсь... Природа вообще создала нас не для городов ИМХО
На мой вкус, если выбирать между сидением перед компом, курением, диваном, теликом и спортом, то сомнений не будет...
Сугубо мое имхо, не более
 
мо

"если выбирать между сидением перед компом, курением, диваном, теликом и спортом"

что-то скудный какой-то выбор у тя :)

заметь око не спорт

давай так спорт есть физкультура достижений ... т.е. во главе стоит не "здоровье" а "результат" ... более того ...

узкий специалист подобен флюсу - развитость его одностороння

согласен, что гиподинамия - основная причина деградации здоровья общества ... но СПОРТ ТОЛЬКО УСУГУБЛЯЕТ ЕЁ :)

и вот в каком виде :)

большинство диванно-телелизионных калек - заядлые спортивные болельщики ... заметь НЕ СПОРТСМЕНЫ - а НАБЛЮДАТЕЛИ :)

а вот физкультура - которой в стране нету ... подразумевает физическое движение именно для собственного здоровья и заметь без зрителей :)

Другое дело что с общественной физкультуры - бабла не наваришь - посему и ПОФИГ властьимущим на неё :)
 
ManTrue - в таком ракурсе полностью согласен.
 
5 копеек о спорте с сайта www.revici.ru
Вообще очень интересный сайт. Рекомендую прочитать "Вопросы и ответы". Но сначала лучше почитать статьи (колонка слева) начиная с самого низа.


Занятия спортом, фитнесом, аэробикой, бегом, велоспортом и прочими видами монотонной, продолжительной физической нагрузки категорически противопоказаны любому человеку, кто хочет оставаться здоровым. Именно такой вид нагрузок по своему биохимическому механизму эквивалентен развитию сердечной недостаточности. Это еще одна суровая правда, которую чрезвычайно сложно постичь обывателю. Ведь мы все воспитаны на том, что спорт, физическая активность — это полезно, это хорошо, это делает человека здоровее! Так ведь? Но правда жестока. Для человека полезна только кратковременная, высокоинтенсивная нагрузка. Все как в дикой Природе — животное спит, спит, пасется, пасется, потом возникает опасность в виде тигра, например — животное изо всех сил удирает, затем снова пасется, пасется, спит, спит...

Все дело в том, что биохимия нагрузок продолжительных, монотонных и коротких, высокоинтенсивных принципиально различается. Но об этом мало кто знает.


 
господа, вы тут развели дикую дискуссию, но только сразу стало понятно, что вы мало чего знаете о моих тренировках.
после перенесенной в детстве травмы мне противопоказан бег, - самая популярная "монотонная продолжительная физическая нагрузка") да и вообще я не особо предпочитаю аэробику, потому что бесполезно совмещать аэробные тренировки с анаэробными.
мои тренировки проходят два раза в неделю, занимают примерно полтора часа, половину времени в них уделено отдыху. тренировки протекают как раз в один серьезный подход, помимо легкого разминочного. основу составляют гигантские сеты(кто не знает о чем я - интернет в помощь!!), состоящие из комплексно собранных упражнений, непрерывно следующих друг за другом. их цель - максимально задействовать отдельные главные группы мышц-синергистов и мышцы-антагонисты. с началом мышечной адаптации тренировочные комплексы перестраиваются. благо знания и опыт позволяют самостоятельно строить всю систему тренировок с учетом всех факторов.
весь тренировочный процесс - бесконечная цепь из двух поочередно скрепленных звеньев: "максимальная нагрузка" и "максимальное восстановление".
так что ваши самые суровые выпады никак не бросают тень на полезность моего занятия.

и еще, пожалуйста, не рассуждайте так категорично о спортивных занятиях. потому что это выглядит просто как оправдание своего образа жизни, далекого от спорта
 
славик

это ты пожалуста не рассуждай о наших рассуждениях :) ... мы тут не только о тебе трындим а о СПОРТЕ ... а то иж какой ... прям приступ эгоцентризма :)

бег - ваапще - больше калечит чем лечит, а хотьба утомляет больше чем бег трусцой :)

да ещё ... к вопросу о твоем гиперЭГО

назвать "серьёзными" занятия 2 раза в неделю по 1,5 часа - это знаетели многое раскрывает ... сразу бы написал - это повернуло бы топик в другое русло ...

а так ...

КАК ТЕБЯ ПОНЯЛА ТАЙША - в ту сторону и пошел топик :)

и вот ты уже пауерлифтёр с многолетним стажем :)
 
Слабик, мы действительно говорим не о тебе и не о твоих, конкретно занятиях, поскольку ты практически ничего в первом посте толком не описал.
Мы говорим в общем ;)
И никто тебя не судит и не осуждает. Твоя жизнь это только твоя жизень, и она полностью в твоих руках. Мы на неё прав не предъявляем :)
 
slabik link=topic=1689.msg22939#msg22939 date=1259621984 написал(а):
весь тренировочный процесс - бесконечная цепь из двух поочередно скрепленных звеньев: "максимальная нагрузка" и "максимальное восстановление".
пробовал заниматься по похожей методике - одна или две тренировки в неделю. одно упражнение на весь комплекс мышц - один или два подхода с максимальной нагрузкой. впечатления следующие: мышцы действительно растут. Побочные эффекты: после занятий чувствовал себя сильно утомленным, заниматься оком в тот же день что проходила физическая нагрузка было не в удовольствие. А примерно через месяц занятий начался бронхит, вылечил при помощи ацетилцистеина (ацц), травы не помогали. по моим ощущениям бронхит усиливался после занятий, начал интересоваться, узнал что ацц входит в некоторые добавки для бодибилдеров. на этом я занятия прекратил.
 
я знаю, что почти все "качки" - эгоисты, но сюда я обратился не для реализации моего гипертрофированного эго.

насчет частоты и продолжительности тренировок я воздержусь от комментариев. для начала почитайте труды специалистов в данной области, к примеру того же Майка Ментцера.

и я не свосем понял фразу "назвать "серьёзными" занятия 2 раза в неделю по 1,5 часа - это знаетели многое раскрывает ... сразу бы написал - это повернуло бы топик в другое русло ...а так .."
ManTrue, может истолкуешь?
 
да, и еще.
Димка link=topic=1689.msg22949#msg22949 date=1259655148 написал(а):
пробовал заниматься по похожей методике - одна или две тренировки в неделю. одно упражнение на весь комплекс мышц - один или два подхода с максимальной нагрузкой. впечатления следующие: мышцы действительно растут. Побочные эффекты: после занятий чувствовал себя сильно утомленным, заниматься оком в тот же день что проходила физическая нагрузка было не в удовольствие. А примерно через месяц занятий начался бронхит, вылечил при помощи ацетилцистеина (ацц), травы не помогали. по моим ощущениям бронхит усиливался после занятий, начал интересоваться, узнал что ацц входит в некоторые добавки для бодибилдеров. на этом я занятия прекратил.

то, что ты называешь "побочным эффектом" на самом деле является необходимым состоянием спортсмена. тренировки - это стресс для организма. этот стресс и заставляет мышцы расти. многие наоборот получают от этого удовольствие, потому что в период усталости в кровь выбрасывается огромное количество эндорфинов. :yahoo:
а появляение бронхита нельзя считать последствием тренинга. скорее это связано именно с твоим здоровьем и ненадлежащим уходом за ним.А заниматься по такой системе, болея бронхитом, вообще выглядит как самоубийство :no:. для начала нужно было вылечиться и отказаться от такого тренинга, потому что он эффективен только в руках опытных спортсменов, готовых к таким перегрузкам
 
славик

мышцы ваапще НЕРОСТУТ ... увеличивается лишь их кровенаполнение ... а "новых" мышц у тебя не вырастет :)

... по поводу "истолкуешь" ... это я знаете ли по себе сужу

лет ... под пару десятков тому ... перед первой сватьбой скинул со 140 до 90 кг. за два месяца занимаясь 3-5 раз в неделю по 3-5 часов по схеме: ... качалка ... боевая ... сауна именно в такой последовательности

И БЕЗ ВСЯКИХ СТРЕССОВ ДЛЯ ОРГАНИЗМА :)
 
да и ещё ...

выброс эндорфинной группы гормонов это хорошо ... главное тонко чувствовать ПОЧЕМУ это произошло ... потому как ежели гормоналка "плачет" эндорфинами - енто сапсем плохо ... а вот когда она срабатывает вовремя и как надо :) наврятли такое кому понравиться ... уж больно каналы напрягаются да так что "касание света" просто перегружает нижний тандем ... бр-р ... такой пинок от отца небесного ... жуть :)
 
slabik link=topic=1689.msg22962#msg22962 date=1259668545 написал(а):
а появляение бронхита нельзя считать последствием тренинга. скорее это связано именно с твоим здоровьем и ненадлежащим уходом за ним.А заниматься по такой системе, болея бронхитом, вообще выглядит как самоубийство :no:. для начала нужно было вылечиться и отказаться от такого тренинга, потому что он эффективен только в руках опытных спортсменов, готовых к таким перегрузкам
не могу себя назвать ни нездоровым человеком ни неопытным спортсменом )))

хочу подчеркнуть, око - оздоравливает, спорт (любой, не только бидибилдинг) и особенно профессиональный - нет, скорее наоборот, вызывает болезни. мне кажется главной проблемой спорта - соревновательный момент, когда ради победы или достижения результата забывается обо всем, о здоровье, самочувствии, самосохранении.
 
ManTrue , извини, но я вообще промолчу по поводу твоих слов, потому что могу сказать только грубо на тот бред, что ты мне расписал. усиленное кровенаполнение мышц происходит во время тренировки, а вот деление мышечных волокон было есть и будет, это и означает рост.

и больше суди по себе, продолжай махать рукой свои 140кг и попытайся в оставшиеся 90 внести что-нибудь толкового, помимо ошибочных субъективных размышлений, выдаваемых за аксиому. да, и еще, ты описал свои занятия по перевооплощению из sus scrofa domesticus в человека в таком комплексе: качалка, боевая и сауна. если все это происходило в один день, то ты -....... чтобы не сказать грубо....жертва самой глубокой степени умственной отсталости, характеризуемой почти полным отсутствием мышления....так что тебе прямая дорога на "Малахов+"..........остальные банные качки-драчуны уже там


Димка, если бы спорт не оздоравливал, им бы никто не занимался. у тебя или своеобразное понимание слова "здоровье", или своеобразное понимание слова "спорт"
 
slabik link=topic=1689.msg22970#msg22970 date=1259683704 написал(а):
если бы спорт не оздоравливал, им бы никто не занимался.
Я тоже раньше (в школе, универе) занимался ББ и не видел людей, которые бы занимались ради здоровья. Ради внешнего вида, ради работы (начало весёлых 90х, рэкет тогда был популярен, сейчас это охранка), ради завести знакомства. Хотя может сейчас такие и появились, но звучит странно.

Те тренера, с которыми был знаком, сейчас имеют достаточно серьезные проблемы со здоровьем (диабет, сердце). Бросить им возможности нет (или не видят), это их работа. Я бросил тоже из-за бронхов-легких, но главное интерес угас. Появилось больше информации, интернет, а тогда "во дворе" выбор был из качалки и карате.

Говорят, что око помогает бросить курить и т.п. Мол борется с вредными для организма привычками. ИМХО, если начать делать око, то вполне возможно, что через некоторое время выкинет из ББ. Сомневаюсь, что они уживутся вместе. :)
 
"Вот тебе, бабка, и юрьев день."
Всётаки спорт вреден и способствует агрессии на пустом месте от переоценки себя-любимого.

slabik, тебе предупреждение за хамство и переход на личности.
Тебя здесь никто не просил давать оценку тому или иному человеку. И тем более это выглядит по-детски, когда человек ограниченного кругозора и знания набрасывается с критикой на других людей только лишь потому, что они высказали неизвестную ему информацию.

Прежде чем хамить, преобрети по-больше знаний, и не суди со своей колокольни.

Сначала остынь, подумай, а потом отвечай.

Ещё один хамский выпад или оценка кого-либо на этом форуме, и в следующее своё появление ты "поцелуешь" замок.
 
evleo link=topic=1689.msg22971#msg22971 date=1259686294 написал(а):
Я тоже раньше (в школе, универе) занимался ББ и не видел людей, которые бы занимались ради здоровья. Ради внешнего вида, ради работы (начало весёлых 90х, рэкет тогда был популярен, сейчас это охранка), ради завести знакомства. Хотя может сейчас такие и появились, но звучит странно.

Те тренера, с которыми был знаком, сейчас имеют достаточно серьезные проблемы со здоровьем (диабет, сердце). Бросить им возможности нет (или не видят), это их работа. Я бросил тоже из-за бронхов-легких, но главное интерес угас. Появилось больше информации, интернет, а тогда "во дворе" выбор был из качалки и карате.

я с тобой полностью согласен, культуризм - красивый спорт, но в большинстве им занимаются далеко не те люди. в него я попал из троеборья, когда понял, что в плане силы я уже нужного достиг, а для соревнований надо было "химичить", этого мне не хотелось, поэтому осталась просто "вредная" качалка, которая ограждала меня от "полезного" безделия.
те проблемы со здоровьем, которые ты расписал, это последствия от борьбы со своей природой силами современной фармацевтики. я же занимаюсь только за счет своего генетического потенциала, сдабривая его нормальным питанием.

а насчет взаимодействия око и ББ, могу сказать, что они смогут вполне неплохо ужиться вместе, главное найти путь к построению этого симбиоза, за этим я сюда и обратился
 
ех

славик-славик ...

:)

я рад что ты признаёшь что твоё эго гипертрофировано ...

это и есть результат "стрессов от спорта" :)

если тебе непонятно как можно в одну тренировку уложить качалку - боевое - сауну ... да ещё и не получить стрессов :) - это как раз по причине гиперэго ...

"а вот деление мышечных волокон было есть и будет, это и означает рост"

деления мышечных волокон ВААПЩЕ НЕСУЩЕСТВУЕТ ... тьфу ... эх лююди ... м-дя

вот тебе ... не моё ... а то ты опять нифига не поймешь ... и опять будешь "брызгать эгом" ... троеборец мля ... ну ты не переживай в современном мире даже тренеры йоги не знают матчасть йоги

ЧИТАЙ:

"Для понимания механизма сокращения мышцы необходимо рассмотреть внутреннее строение мышечного волокна, которое, как вы уже поняли, сильно отличается от обычной клетки. Начнем с того, что мышечное волокно многоядерно. Связано это с особенностями формирования волокна при развитии плода. Симпласты (мышечные волокна) образуются на этапе эмбрионального развития организма из клеток предшественников - миобластов. Миобласты (неоформленные мышечные клетки) интенсивно делятся, сливаются и образуют мышечные трубочки с центральным расположением ядер. Затем в мышечных трубочках начинается синтез миофибрилл (сократительных структур клетки см. ниже), и завершается формирование волокна миграцией ядер на периферию. Ядра мышечного волокна к этому времени уже теряют способность к делению, и за ними остается только функция генерации информации для синтеза белка.

Но не все миобласты идут по пути слияния, часть из них обособляется в виде клеток-сателлитов, располагающихся на поверхности мышечного волокна, а именно в сарколеме, между плазмолемой и базальной мембраной - составными частями сарколемы. Клетки-сателлиты, в отличие от мышечных волокон, не утрачивают способность к делению на протяжении всей жизни, что обеспечивает увеличение мышечной массы волокон и их обновление. Восстановление мышечных волокон при повреждении мышцы возможно благодаря клеткам-сателлитам. При гибели волокна, скрывающиеся в его оболочке, клетки-сателиты активизируются, делятся и преобразуются в миобласты. Миобласты сливаются друг с другом и образуют новые мышечные волокна, в которых затем начинается сборка миофибрилл. То есть при регенерации полностью повторяются события эмбрионального (внутриутробного) развития мышцы.
"
 
Доброго времени суток!
Попробую ответить на изначальный вопрос.
9 лет кондиционного бодибилдинга, последние 2 года параллельно с "Оком".
проблем не вызвало. За первые полгода "Ока" вес тела упал со 103 до 90 кг и так и держится.
Сила (рабочие веса) несколько упали, силовая и аэробная выносливость выросла, восстановление ускорилось.
в среднем 2 тренировки в неделю по 2 часа.
Более частые силовые тренировки после 40 лет не очень результативны.
Хотел этой осенью начать 3 тренировки в неделю - к сожалению не получилось регулярно по орг причинам.
Вывод: совмещение не вызвало негатива.