• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ОКО и Ишемия

Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
1
Возраст
23
Мама буквально неделю назад попала в реанимацию, была ишемия, говорят еле успели от инфаркта отвести. Сейчас из больницы перевели в пансионат, она туда в общем и ехала, забрали с обследования. Вобщем сейчас у неё ИБС и стенокардия. Я случайно нашел эту гимнастику, скорее для себя искал. Вот теперь думаю, маме можно (57 лет) сразу после пансионата заниматься этой гимнастикой? Вроде рекомендуют спокойствие, постель и легкие прогулки. Желательно ответ врачей.
 
ВРАЧЕЙ?

с умом всё в порядке?

если медицине признать эффективность ока, всю цивилизацию нафиг перестраивать придётся ... да никогда в жизни такого не случиться :)

... а ответ такой будет:

решать маме твоей ... будет она делать или нет ... просто дай ей книжку почитать
 
Gray
Мне в апреле 63. ИБС с 39, вашу маму все равно заставят делать какую-то гимнастику. Хуже всего тут залежаться. Года четыре назад, я лежал на обследовании, разговаривал с физиотерапевтом. Она говорит, что чисто физкультурные успехи, у тех, кто перенес инфаркт, даже лучше, чем у тех, кто без этого обошелся. Те, кто понял, что движение - жизнь, двигаются, так как деваться некуда. Я после второго инфаркта, уже через месяц сидел на гребном тренажере. Врачей все же слушать надо, потихоньку втянуться. Как почувствует приближение боли, сразу же прекращать, а предчувствовать она быстро научится. Для начала все же лучше ходьба, а окрепнет можно и Око начать. Не знаю, поможет ли это вылечить сердце, но не даст сажать его окончательно. Не буду говорить о мистических действиях Ока, не знаю, как это работает, но работает. Я делаю 25 повторов, и не скажу, что мне это доставляет особенное удовольствие. Сердечники очень зависят от погоды, а я живу рядом с Питером. Этим все сказано, но хоть раз в день да бывает, когда чувствуешь себя нормально при любой погоде. Плохо, когда ждешь дождь или снег, но когда он уже пошел - облегчение, вот тут-то и "на зарядку становись". В этом году, а занимаюсь я второй год, впервые держу "осенний вес". Обычно за зиму набирал кг. - 5-7. В прошлом году и Око не помогло, все равно набрал. В общем, не знаю, наладит ли Око сердечные дела, но зато помогает отделаться от всех сопутствующих болячек, при мало подвижном образе жизни. Поможет перезимовать, а когда станет тепло, добавит энергии и желания для длительных прогулок. Это для вашей мамы лучше любых лекарств. Хотя бетоблокаторы принимать надо обязательно. В общем, надо и лекарства принимать, и Око делать, тогда болячки будут сокращаться, как женские юбки, сначала снизу а потом и сверху. )))) Только не давайте матери читать все рекомендации и подсказки, тут для сердечников мало подходящего, да простят меня водохлебы и приверженцы голодовок. Пусть прислушивается к себе, лучшего советника ей не найти. )))) Удачи.
 
Я бы начал с умеренной ходьбы и гимнастики... обязательно правильное питания, режим труда и отдыха... приём препаратов, которые назначены врачами... Око добавлял бы постепенно... может быть по одному повтору в 2 недели, а то и в месяц.... обязательно прислушиваться к своему состоянию.... уменьшать нагрузку при недомогании, плохом самочувствии... здоровья всем!!!