• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Прохладное жжение в нижнем даньтяне

Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
622
Возраст
23
Друзья, приветствую Вас! Не так давно, после выполнения ритуалов и релаксируя в шиваасане, я ощутил некое прохладное жжение в нижнем даньтяне.. Оно было приятным и продолжалось примерно минут пять. Прошу не смеяться, это не изжога :) Было ли у кого нибудь, после выполнения РД что-нибудь подобное? С уважением к присутствующим..
 
Serg_em link=topic=1633.msg23106#msg23106 date=1260182545 написал(а):
Друзья, приветствую Вас! Не так давно, после выполнения ритуалов и релаксируя в шиваасане, я ощутил некое прохладное жжение в нижнем даньтяне.. Было ли у кого нибудь, после выполнения РД что-нибудь подобное?
Немного странный вопрос для авторской темы ann888, но модераторы, если сочтут нужным, перенесут.
Бывает что-то подобное, ощущения, трудно описать. Особенно на 6-ом звуке "хиии". Он выполняется тоже, как и шавасана, лежа и служит для "опускания" энергии вниз. Мне кажется, что это хорошо.
 
Да, с темой немного напутал...пардон .. evleo, не могли бы привести источник.. Скажите, в какое время Вы выполняете звуки? непосредственно после ритуалов? С уважением..
 
"прохладное жжение" ... да уж ...

жжение - естественно
прохладное - плохо

... все осюсения транслирует в понятную эго форму, наше сознание ...

так вот "прохлада" - сигнал о малой энергетической насышенности структур

жжение - общее (с опытом оно слоиться на несколько) ощущение движения энергии там, где его какое-то время небыло ...

таким образом имеем: где-то сорвало "пробку" пошла передача энергии - но там ОТКУДА эта "пробка" - насыщенности нет ...
 
Serg_em link=topic=1633.msg23108#msg23108 date=1260186641 написал(а):
evleo, не могли бы привести источник.. Скажите, в какое время Вы выполняете звуки? непосредственно после ритуалов? С уважением..
6 цел. звуков делаю по М.Чиа (или Э. Юдлав то же самое, его ученик). Есть еще видео с "мужиком в шапочке". Ссылок не помню, но легко найти, на форуме есть такая тема. Звуки лучше делать после физ. нагрузки, т.к. они естественным образом охлаждают организм. Но после ока чаще всего не получается (хотя это наверно правильно), поэтому делаю поздно вечером или когда есть время (и даже на работе).

Опускаться вниз должно тепло (по ощущениям), если прохлада, то это скорее всего не опускание, а просто в шавасане более ярко проявились ощущения. Возможно наоборот (может это дух противоречия во мне говорит) из-за "большой энергетической насыщенности структур". Считается, что внизу энергия холодная, в середине теплая, а выше - горячая. Нижняя область включает всю нижнюю часть живота, большой и малый кишечники, половые органы и мочевой пузырь.
 
Redding link=topic=1702.msg23112#msg23112 date=1260189263 написал(а):
Ну поясни для тупых (это я о себе), что такое "нижнее даньтяне!!!" И в каком месте оно или она находиться?
Наберите в любом поисковике или вот картинка.
[smg id=113]
Я тоже против заумных слов, но иногда нет альтернативы, не будем же мы насильно придумывать свой термин.
 
Serg_em возможно в этом месте есть какой то спаечный процесс может после операции, воспаления...
 
Думаю, что под "прохладным жжением" понималось такое "ззззз...", как бы перенапряжение нерва, непонятно от чего возникающее. Тем более, что всё это было у него однократно. :)
 
maaj link=topic=1702.msg23150#msg23150 date=1260319487 написал(а):
Думаю, что под "прохладным жжением" понималось такое "ззззз..."
А тут трудно понять по ощущениям. Можно проверить, если резко подставить руку под горячую воду, то может возникнуть на мгновение ощущение холода. И наоборот, лед может "обжечь" по ощущениям. Чтобы красиво и точно описать надо обладать талантом Пришвина или Бианки.:) Так что "ззззз..." в самый раз: и понятно, и просто.
 
Serg_em link=topic=1702.msg23106#msg23106 date=1260182545 написал(а):
Друзья, приветствую Вас! Не так давно, после выполнения ритуалов и релаксируя в шиваасане, я ощутил некое прохладное жжение в нижнем даньтяне.. Оно было приятным и продолжалось примерно минут пять. Прошу не смеяться, это не изжога :) Было ли у кого нибудь, после выполнения РД что-нибудь подобное? С уважением к присутствующим..

У тебя все нормально, ты на правильном пути, просто нижний даньтянь начинает менять режим работы, если будешь продолжать, он перейдет на режим повышенной производительности на постоянную. Запуск работы нижнего котла на режим повышенной производительности - это базовая первая ступень в развитии энергоструктуры тела.
После этих пяти упражнений делай дыхание животом (брюшное дыхание) с концентрацией на нижнем котле.
Если хватает запала сделай еще Агни-сара-дхаути-крийю (по Свами Шивананде), очень мощная штука.
В идеале ты должен научиться запускать нижний энергоцентр мысленным приказом.