• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ТерминЫ

как я с вами согласна bvs :hi: плюс вашей карме :D и :love:
 
пока живой ...

ех ... может это сложно, но в древней руси ваапще не было понятия воровства :)

алекс ...

есть ... есть узкая специализация ... более того это ваапще ... начало-начал ... у матери земли все поголовно "узкие специалисты" :) все животные, например - ограниченны ариалом обитания и пищевой цепочкой, но ... чем высокоразвитее существо тем шире рамки его возможностей

по поводу системы - рыба гниёт с головы ... хотя действительно конкретно к "оку" это имеет слабое отношение.

бивис

всем предстоит узнать больше чем они знают сейчас ... особливо в момент смерти :) кое-кто прям оглушен ... и спецы по пхове не могут помочь :)
а вот то что в вас присутствует зависть, лично для меня многое объясняет :)

более того, я так понимаю вам то уже ничего нового не светит? :) ... может вы из 18 века и считаете что при скорости 60 км в час человек погибает от перегрузок? :)

...

так вот теперь в тему топика ...

если вы, уважаемые оковцы, делая ОКО, не заморачиваетесь по поводу того что конкретно, где конкретно и чем конкретно вы делаете то что вы делаете :) (хау ду ю ду) ... то вы не делаете око - вы делаете что-то своё :) повторюсь ОКО - монастырская практика горного тибета ... и хранители влачат его в таком виде не одну тысячу лет ... более того эффект ока - из разряда УВИДЕННЫХ ...

ещё раз о КПД ... на примере качалки ... лучшие результаты у тех - кто во время жима очень точно визуализирует вниманием происходящие процессы ... правда так же как и информацию о том что вибрирующий с частотой "подруливания" мышц "станок" поднимает кпд тренировок, для некоторых атлетов до 500 % - современная цивилизация игнорирует ... невыгодно коммерчески :)
 
ещё раз о кпд

спорт ... прыжки в длинну ... ТЕХНИКА - основное ... и не просто техника - а ПРАВЕЛЬНАЯ техника ... или спортивная гимнастика ... вы не сможете "просто сделать" двойное сальто - вам обязательно нужно знать КАК оно делается, траекторию и положение тела на участках траектории ... иначе вы его сделаете 1 раз в жизни ...
 
Все, узкие специалисты правы.
За ними будущее... у них же самих.

А про двойное сальто, пример неуместен. Человек делающий его, заранее в уме, чисто интуитивно и образно представляет как оттолкнуться, на какой скорости (по ощущениям) и т.д.
Это частности конкретного действия. И с бухты-барахты двойное сальто никто делать не будет. Сначала обучение и страховка, выработка навыка. А потом всё на автомате, когда есть опыт. И опять же, знать об энергиях, костях, и т.д. не нужно. Нужен опыт и чувство.

Каждый прикидывает в уме, сможет ли он, к примеру, перепрыгнуть через эту канаву. И совсем не нужно знать, как работают мышцы, откуда берется энергия и какие энергетические центры в данный момент задействованы, хорошо ли я поел, чтобы в мышцах сила была... Всего этого знать не нужно. Человек сразу, визуально знает перепрыгнет или лучше обойти.

Так же и в Око. Механику тела знать не обязательно. Главное знать как делать.

Serg_em
Как раз копание и изучение всех практик, и есть узкая специализация. Небыло бы в мире столько разнообразных практик, если бы люди видели целое и понимали как всё устроено. Не видят. Вот и копаются в центрах, чакрах и т.д.
Ни йога, ни цигун ни что другое пока не вылечило человека от всех болезней. Помогает многим. Но не всем. Значит знание не цельное, а узкое, ограниченное. Уж извините, но это показатель.
 
AlexN, Ваше мнение заслуживает уважения, пусть каждый останется при своем, удачи!
 
тьфу ... алекс

и действительно - твоя устойчивая и упорная глупость достойна уважения ... :)

Все знания - осколки вазы под названием ИСТИНА ... и пока ты не соберешь все осколки ты всей вазы не увидишь ...

Ты прав, для того чтобы видеть систему, нужно находиться вне её, но чтобы понимать систему нужно ЗНАТЬ как она работает, иначе не избежать ошибок в анализе ... хотя анализ это уже "высший пилотаж" :)

Узкий специалист - это как раз приверженец чего-то одного ...

Но не сможет никто, находясь даже ВНЕ системы, идеально ПРЕДСТАВЛЯТЬ правельную её работу, не имея возможность ВОЙТИ В ЛЮБУЮ ЧАСТЬ СИСТЕМЫ И ВЫДТИ ИЗ НЕЁ :)

Знание не может быть "узким или ограниченным" тем более "нецельным" - есть ЧАСТИ ОДНОГО ЗНАНИЯ ... более того, алекс, если бы ты ВЛАДЕЛ несколькими наборами "узких - эгрегориальных ФОРМ ИНТЕРПРИТАЦИИ ЧАСТИ ЗНАНИЯ" - ты бы ВИДЕЛ и "пересечения" и "разные трактовки одного и того же" ...

и вот тогда, может быть ... ИСТОРИЯ О ВАВИЛОНСКОЙ БАШНЕ была бы для тебя МАЯКОМ :) в поисках ...

... но ... давай на этом остановимся ... и прекратим оффтопить ...

каждый сам выбирает как ему умереть, даже если он об этом не думает :)
 
да и кстати ... про сальто ... ты погорячился ... у меня в семье четыре медалиста и тренер по спортивной гимнастике живут ... уж поверь ... механнику ты должен представлять себе идеально ...

если ты занимаешься например "паркуром" - знание "правельных траекторий движения центра тяжести" - очень сильно повысит эффективность твоего паркура :) ... проверено ... не на одном "паркуровце бледном со взором горящим" :)
 
По своему опыту знаю, чтобы научить, нужно разложить по полочкам, из подсознания в сознание, обозначая точными словами, а чтобы выучить и делать...нужно слова сознания переложить на чувство и ... делать. ;)
Вот я в детстве крутила альто легко, абсолютно не ведая механики. А сейчас... хоть раскладывай всё вдоль и поперёк, а не прокручу. :D
 
maaj, точно! :yes:

ManTrue, Serg_em, прошу прощения за то, что излагал своё, отличное от вашего, мнение, от которого вас коробит.

Мне стало даже как-то неудобно, что нарушил (образно выражаясь) ваш покой в этой теме.
 
Первый форум, где админ так терпелив,
а его гости не боятся быть безцеремонными с ним.

Я это решила озвучить просто по тому, что увидела в этом одно из действий ОВ -- люди становятся более спокойными и доброжелательными в отношениях.

Браво мудрому хозяину сайта :bravo: :bravo: :bravo: :love:
Как ни крути, а только делающие ОВ и ещё гидротирующие люди становятся более адекватными во взаимоотношениях.
Или это так удачно накладываются друг на дружку эти практики. :)
Но, ИМХО, хорошее настроение -- признак здоровья. :hi: ^-^
 
AlexN, я вас умаляю, неужели вы подумали что от ваших сообщений меня коробит!? :)

"Как ни крути, а только делающие ОВ и ещё гидротирующие люди становятся более адекватными во взаимоотношениях.
Или это так удачно накладываются друг на дружку эти практики." Tata, т.е. вы предлагаете крутиться еще и против часовой стрелки? :)
 
Serg_em link=topic=1702.msg23214#msg23214 date=1260508791 написал(а):
AlexN, я вас умаляю, неужели вы подумали что от ваших сообщений меня коробит!? :)
"А что подумал Кролик - никто не узнал..." :)


tata, спасибо за твою оценку моей весьма скромной деятельности на этом форуме.
Ты преувеличиваешь. :)
Ни что человеческое мне не чуждо. Но, в последние 5 лет, не всё цепляет, что раньше бесило.
Это всё суета. :yes:


А вот вращаться против часовой стрелки мне даже как-то и не хочется.
Попробовал - не фонтан! :no:
 
AlexN, если бы не такие единичные посетители этого сайта, как ManTrue, сайт был бы скушен и неинтересен. Информации за последнее время ноль, только "О кроликах" и флуд. ИМХО, наверное поэтому такие уважаемые мною люди как Chello, Vantala давно свалили с этого сайта и не заходят сюда. Собственно о чем это я, это всё суета!
 
Вся информация, уже дана.
Повторять её по-новой?
В любой области есть предел, а дальше уже другая область.

Мне тоже уже нет интереса писать что либо про Око. И я бы свалил отсюда.
Люди меняются. Меняются интересы и приоритеты.

А оценка чего-либо вообще, чисто субъективна, всегда и у всех.
Вам скучно, другим интересно.
Кому-то без пьянок и гулянок скучно до одури, а кто-то в них не видит для себя никакого интереса.

Это как спорить о том, какая музыка лучше - только показывать свою невоспитанность.
 
Serg_em link=topic=1702.msg23214#msg23214 date=1260508791 написал(а):
AlexN, я вас умаляю, неужели вы подумали что от ваших сообщений меня коробит!? :)

"Как ни крути, а только делающие ОВ и ещё гидротирующие люди становятся более адекватными во взаимоотношениях.
Или это так удачно накладываются друг на дружку эти практики." Tata, т.е. вы предлагаете крутиться еще и против часовой стрелки? :)
А с этой русской поговоркой вы не знакомы?
Или очень хочетя сострить?
 
tata link=topic=1702.msg23213#msg23213 date=1260507888 написал(а):
гидротирующие люди
А чем это не смешнее "нижнего дань-тяня"? :lol:
AlexN link=topic=1702.msg23198#msg23198 date=1260454581 написал(а):
Мне нужны не шашечки, а ехать.
А кто-то от шашечек балдеет :)
Сейчас появилась возможность выбирать класс авто и чтоб шофер не курил и т.п.
Если серьезно, то эта фраза появилась не от хорошей жизни, а от тотального дефицита. Есть в ней что-то грустное, по крайней мере "не жизнеутверждающее", имхо.
 
да уж ...

вот-вот ... кому что надо ...

только вот в монастыри уходили люди которым ничего кроме (да вам ведь напливать на это) ... так вот этим людям НЕНАДО БЫЛО УЖЕ НИЧЕГО кроме того на что вам пилювать :)

так что при всем вашем усердии суть то та же ... делаете вы не око - а нечто своё :)

ну чтож ... хоть так :)

бу-га-га

маай - а потому сейчас и немогёшь - что в детстве ты делала не сальто ... и уж тем паче не двойное ... а так ... просто кувырлялась ...

какие - вы все всетаки милые засранцы ... ну в смысле дети ... грудного возраста, которые не видят проблем в том что в штанах какашки :) ничё ... попа заболит опомнитесь :)

чмок всех :)

жертвы "цивилизованности" :) и "данной информации" :)
 
Дети... засранцы... какашки... бу-га-га... чмок всех... (надо было сказать куда "чмок" :D)

Ребёнок презрительно-снисходительно называет других детьми. Интересно :)

Вобщем сказать нечего. Одни эмоции и слова... слова.
только вот в монастыри уходили люди которым ничего кроме (да вам ведь напливать на это) ... так вот этим людям НЕНАДО БЫЛО УЖЕ НИЧЕГО кроме того на что вам пилювать
Откуда тебе, ManTrue, может быть это известно? Ты был среди них? Во все времена в которые они уходили в монастыри? Они тебе лично говорили о своих мотивах?
Если нет, то пустые слова, ради слов.

Если сказать нечего, тогда зачем говорить?
 
Мальчики, у вас что- начался кризис среднего возраста ?

Не расстраивайте меня, а то у меня прямо заболело в нижнем даньтяне от того, что вы ругаетесь :(
 
Анна, да кто же здесь ругается? :)
Лично я воспринимаю данную беседу как плодотворный спор.

Ругани нет. Просто все недовольны тем, что не могут переубедить другого.
Но это же невозможно сделать по определению. Но всё равно всем очень хочется этого добиться. ;)

--------------------------------------------
Вынес весь спор в отдельную тему.
 
Мантру, я тебя умоляю... я не смогу тебе при всём желании показать, какое сальто я делала сорок лет назад, да это и не важно. Не в сальте дело.
Когда-то (приблизительно в вашем возрасте) я очень увлекалась теорией йоги. Ну прям читала и учила наизусть и зачитывалась. Потом поняла, что это религия... потом узнала, что мой любимый йог Вивекананда умер от диабета и... сильно разочаровалась в возможностях даже учителей... (Ну как-то я наивно поверила в их всемогущество от их многознание. ) Потом решила для себя, что йога для индусов, монастыри для сильно верующих. И не нам судить кому что надо.... ну ..или суди.. если тебе нравится, Мантру. :)
 
да уж ...

вот вы все, в очередной раз, "предъявляете" мне то, чего у меня нету, но почему то это ВАМ РИСУЕТ ВАШЕ СОЗНАНИЕ :)

алекс - чмок тебя в попу - в каждую полужопицу отдельно :) про манастыри - знаю ... и уже как-то говорил почему

эмоции - вегетативный управляющий элемент ... ну не ко мне алекс сколько можно :) ... есть сознательный элемент управления и на него очень легко переключить сознание и тогда "эмоции" не поднимаются выше 2 вихря

маай

йоги бывают разные как и монастыри - не надо валить в одну кучу ...

просто для вас "монастырь хранителей" - пустой звук ... для меня - инфы на "пару томов" :)

...

а вапще ... очень забавно ... действительно ...

я то ребенок - сознательно вернувшийся

а вот вы "безсознательные" "взрослые" ... как малые дети её богу ... как мой средний (ему 2.5)

"
- это кака!
- неее !!!

- это нельзя будет вава
- неее !!! ... а-а-а-а
"

:)

анн - вот и твоё сознание видит себя в зеркале моего ума

где - ты тут ругань увидала? непонимаю ...

вон алекс - и то ... значительно поспокойнее стал, с момента нашего первого знакомства :) ... я прям ненарадуюсь ... читаю его посты - вижу - ДВИЖНЯК в правельную сторону :)

в этом мире нет ни "добра" ни "зла" - есть проистечение энергии - и восприятие её человеком :)

чини восприятие - а то ... "мерещиться ... толи большая толи малая ... медведица" ... (пысня)
 
я пошутила.
Очень захотелось написать, что болит нижний даньтянь

Вы мне все очень нравитесь и я здесь в сплошном позитиве :)
А разве может быть иначе

....мое сознание видит себя в зеркале вашего ума ???что-то я видимо не проснулась. Бо не дошло.

спасибо, что вы есть.
 
ManTrue, "с момента нашего первого знакомства" каким я был, таким и остался.
Просто тогда очень много народа на тебя жаловалось. Мне пришлось "отреагировать".

Спасибо за чмок в попу в общем, и полужопицы отдельно. :D
Не впечатлило! :huh:

а вот вы "безсознательные" "взрослые" ... как малые дети её богу ...
ManTrue, опять выносишь "приговор" заочно.
Ну... тебе с этим мнением жить, оно у тебя в голове, и как ты знаешь ничего общего с живым человеком не имеет.
Все. Буквально все люди (99,9%) относятся к другим людям в соответствии со своим образом этих людей.
Ничего общего с реальным человеком, этот образ не имеет.

Так что судя других, ты, в принципе, судишь виртуальный образ этих людей, находящийся у тебя в голове, что заставляет тебя как-то действовать...
Но это же твоё порождение, и оно тобой управляет.
Въезжаешь?