• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Хочу начать

Man True, вопросец...

Перекачивать энергию из 3 в 4 или в 5 научился. (Ну в 5 под большим вопросом). Все замечательно. Вижу вихри (правда не так четка как в первый раз, но для моих целей достаточно). Теперь вопрос. Внимание. А как набирать энергию в 3? С помощью РД могу только трансформировать, а вот набрать не могу, чувствую что хожу вокруг да около, а нащупать не получается.
 
Тема поползла, и теперь она никак не относится к "Наши успехи, проблемы, разочарования", а скорее похожа на разборку всяких частностей.

Разделил и перенёс в раздел "Все о ритуалах".
 
An888, а можно уточнить по поводу движения головы.
Во 2РД сначала поднимаете голову, а потом ноги, так?
В 4РД сначала запрокидываете голову, а потом движение корпусом или одновременно? Или сначала поднимаете тело с прижатым подбородком, а потом запрокидываете голову?
 
во 2, голова поднимается. на вдохе, до подбородка на грудб, блок, остановка дыхания. где то в это время пошли ноги, попа почти не отрывается. ноги чуть доводятся до сердеины, подтягиваютя носками к себе, выдох, плавное опущение головы и ног одновременно. зажим ануса на блоке.

в 4. выдох полный , голова подбородком к груди, идет вдох глубочайший и так...голова назад, а только руками все тело как бы переносится в МОСТ НАД РЕКОЙ. долго не получалось не отрывать пятки, сучила что то ножками первый год, получала замечание.это плавное возведение моста. Потом опять задержка дыхания, анус и обратно.

Только что была в налоговой, искала на Ласточкина парковку, стояла в очереди, на нас орали ПО ДВОЕ !дВЕРИ !
ВЫШЛИ ВОН! , стояли, как селедки, через 2 часа сдала заяву, метель, машину носит, колеса , кончено. не переодела......и тако-о-о-й спокойняк....как в СПА салоне была.
Заскочила домой, варю пюре, приучила в кафе. едят только мое. не повара, попиваю кофеечек....
Вот и славно, трам-пам-пам.
ВОТ ЧТО ОКО ЖИВОТВОРЯЩЕЕ ДЕЛАЕТ :)
 
Прошу прощения, Алекс, но это уж точно не ХОЧУ НАЧАТЬ тема.
Тут новичок зайдет - ничего не поймет, а старичок не зайдет, потому что уже не ХОЧЕТ НАЧАТЬ, а уж нЕ МОЖЕТ БРОСИТЬ :)
 
Кто ж вам виноват, что вы на вопрос новичка так сложно заговорили?
:)

Путь остаётся теперь как есть.
 
lionmr link=topic=1715.msg23308#msg23308 date=1260758958 написал(а):
Man True, вопросец...

Перекачивать энергию из 3 в 4 или в 5 научился. (Ну в 5 под большим вопросом). Все замечательно. Вижу вихри (правда не так четка как в первый раз, но для моих целей достаточно). Теперь вопрос. Внимание. А как набирать энергию в 3? С помощью РД могу только трансформировать, а вот набрать не могу, чувствую что хожу вокруг да около, а нащупать не получается.

дело в том что энергия не "набирается" в прямом смысле ... в третьей она появляется из 2 во 2 из 1 ... ну и при обмене с миром по каналам ...

"научиться перекачивать" фактически научиться "управлять сфинктерами" ...

тут была просьба о новой теме ... давай я поразмышляю и напишу там ... сложненько енто

еслео ... да неважно вперед или встороны ... важно обнаружить что в талии есть подвижность ...скажем о позвонке ... поясничные проблемы и проблемы блока на уровне талии - посути ... э-э-э одна проблема :)
с помощью рук (уперевшись в таз) можно очень хорошо прокачивать поясничную область, раскачивая "торс" на уровне талии.
 
ann888 link=topic=1715.msg23314#msg23314 date=1260783231 написал(а):
во 2, голова поднимается. на вдохе, до подбородка на грудь, блок, остановка дыхания. где то в это время пошли ноги, попа почти не отрывается. ноги чуть доводятся до середины, подтягиваютя носками к себе, выдох, плавное опущение головы и ног одновременно. зажим ануса на блоке.

в 4. выдох полный , голова подбородком к груди, идет вдох глубочайший и так...голова назад, а только руками все тело как бы переносится в МОСТ НАД РЕКОЙ. долго не получалось не отрывать пятки, сучила что то ножками первый год, получала замечание.это плавное возведение моста. Потом опять задержка дыхания, анус и обратно.

Только что была в налоговой, искала на Ласточкина парковку, стояла в очереди, на нас орали ПО ДВОЕ !дВЕРИ !
ВЫШЛИ ВОН! , стояли, как селедки, через 2 часа сдала заяву, метель, машину носит, колеса , кончено. не переодела......и тако-о-о-й спокойняк....как в СПА салоне была.
Заскочила домой, варю пюре, приучила в кафе. едят только мое. не повара, попиваю кофеечек....
Вот и славно, трам-пам-пам.
ВОТ ЧТО ОКО ЖИВОТВОРЯЩЕЕ ДЕЛАЕТ :)

ann888, уважаемая! Если я правильно понял, во второй райте вдох в Вашем варианте выполняется до момента прижатия подбородка к груди, далее происходит задержка дыхания, после этого - поднятие ног. Затем выдох при поднятых ногах и опускание головы и ног одновременно?
в четвертом райте, без отрыва попы от пола делаете максимальный вдох, запракидываете голову. После этого на задержке дыхания встаете в "мостик", затем выдох, и обратное движение в исходное положение? поправьте если есть неточности, это важно..
Если не трудно, изложите тогда уж и схему дыхания и в 3, 5 райтах в вашем исполнении. ( с напряжением промежности).
С уважением..
 
ManTrue link=topic=1715.msg23326#msg23326 date=1260855113 написал(а):
да неважно вперед или встороны ... важно обнаружить что в талии есть подвижность ...скажем о позвонке ... поясничные проблемы и проблемы блока на уровне талии - посути ... э-э-э одна проблема :)
с помощью рук (уперевшись в таз) можно очень хорошо прокачивать поясничную область, раскачивая "торс" на уровне талии.
Да, я согласен. Поэтому и считаю, что наклон вперед в талии будет полезен, тем более это уточняется в книге 46г.
 
евлео :)

ну тогда добалю ещё, что зачастую старческие блоки пояничного отдела проще "убрать" расшевелив сначала "талию" ... да и ваапще позвоночник норовит отыграть "хлыстом" :)
 
ann888, уважаемая! Если я правильно понял, во второй райте вдох в Вашем варианте выполняется до момента прижатия подбородка к груди, далее происходит задержка дыхания, после этого - поднятие ног. Затем выдох при поднятых ногах и опускание головы и ног одновременно?
в четвертом райте, без отрыва попы от пола делаете максимальный вдох, запракидываете голову. После этого на задержке дыхания встаете в "мостик", затем выдох, и обратное движение в исходное положение? поправьте если есть неточности, это важно..
Если не трудно, изложите тогда уж и схему дыхания и в 3, 5 райтах в вашем исполнении. ( с напряжением промежности).
С уважением..

Копирую свой пост еще раз. алекс , извини, мы что то по темам мыкаемся с одним и тем же:

Понимаете ли, я долго в молодости занималась пантомимой, перед сценическим мастерством у нас были часовые растяжки, парами. мучение.Но на всю жизнь у меня эта растяжка осталась. Меня хоть в кубик стеклянный засовывай. я абсолютно гутаперчивая.
Видимо поэтому мне непонятны многие проблемы людей при выполнении чего либо.
Что то друг мой не отвечает, я хотела как бы оригинал выставить, ну, попробую дилитанским языком:

1.Всегда получала замечание, что топчусь на месте или разгоняю ветер, как мельница.
Говорили. что надо как закручивать вихрь, как бы хотели что то с самого пола таким столбиком поднять вверх.
2.Лежу, на вдохе подбородок к груди, живот выпячивается. а как же иначе, блок, ноги однимаются. НО таз не отрывается, как в физических упражнениях. что ноги аж назад. Именно сказали, что попу не отрывать. стараться.
Задержка дыхания, анус закрыт.
Одновременно ноги и голову опускаю, выдох, живот втянут.
3.Дышу пару раз.полный выдох.подбородок на грудь. живот втянут, тут уж сначала все как бы напряжено. хочешь не хочешь.Потом начинаю как бы вокруг точки в середине с вдохом распрямляться, плечи отводить и лопатки сводить сзади и чуть прогибаться назад. тут с анусом как то не пойму, тут все как то уж очень тянется.
4.Ну с 4 вроде все ясно. Тут главное перекатываться, не отрывая ног, т.е силой рук возвращать себя назад.
...ну немножко не так сказала, но очень спешу. а то семья обижается, мы там концерт в воскресенье вместе смотрим. т. е на вдохе , вернее на задержке зажим ануса. возвращение, выдох, рсслабление.
5. конечно на носках. тут не это главное. это не физ-ра.
Тут очень тонко вот это стремление вверх-вперед на выдохе..
Не..., это надо показать или почувствовать.
Ну так вроде.

и в 4 конечно же не так, как Вы пишете, а на вдохе и встаю и распрямляюсь и закидываю голову.
 
ann888 link=topic=1715.msg23345#msg23345 date=1260902428 написал(а):
Копирую свой пост еще раз. алекс , извини, мы что то по темам мыкаемся с одним и тем же

Учитесь давать ссылки на свои прошлые посты.
Каждое сообщение в звголовке имеет свою собственную ссылку.