• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Око и алкоголь

Следовать их примеру не нужно хотя бы потому, что они живут в совершенно других условиях.
"Разруха не в сортирах,разруха - в головах"(с).Дело не в условиях,дело - в головах.
 
Последнее редактирование:
А Вы живете в условиях где кто-то насильно заставляет Вас пить?
Да причем тут пить. Нужно смотреть шире. Вообще глупо брать пример с человека , живущего в совершенно других условия. Это касается и питания, и образа жизни.

"Разруха не в сортирах,разруха - в головах"(с).Дело не в условиях,дело - в головах.
С волками жить - по волчьи выть. Бытиё определяет сознание.
 
Последнее редактирование модератором:
Да причем тут пить. Нужно смотреть шире. Вообще глупо брать пример с человека , живущего в совершенно других условия. Это касается и питания, и образа жизни.
Видимо Вы не читали мой пост,в котором я сказал что нужно брать отовсюду только положительное,подразумевая что у долгожителей Кавказа и Японии можно поучиться их НЕупотреблению алкоголя.Вы начали мне говорить про их образ жизни.Причем тут образ жизни,когда я говорю про отношение к алкоголю?Никто не призывает вас жить как они,но можно взять от них то,что полезно Вам.Вот о чем я.
 
С волками жить - по волчьи выть. Бытиё определяет сознание.
То есть,умозрительно,если вдруг завтра в вашем окружении,районе,городе вдруг почти все мужчины станут красить губы,ногти и носить время от времени платье,то надо полагать,вы руководствуясь лозунгом "с волками жить - по волчьи выть,бытие определяет сознание",будете делать тоже самое?o_O
 
То есть,умозрительно,если вдруг завтра в вашем окружении,районе,городе вдруг почти все мужчины станут красить губы,ногти и носить время от времени платье,то надо полагать,вы руководствуясь лозунгом "с волками жить - по волчьи выть,бытие определяет сознание",будете делать тоже самое?o_O
Если это и произойдёт, то только потому, что это не их прихоть, а жизненная необходимость. Я думаю , что любой при выборе - платье или жизнь, выберет платье.

Видимо Вы не читали мой пост,в котором я сказал что нужно брать отовсюду только положительное,подразумевая что у долгожителей Кавказа и Японии можно поучиться их НЕупотреблению алкоголя.Вы начали мне говорить про их образ жизни.Причем тут образ жизни,когда я говорю про отношение к алкоголю?Никто не призывает вас жить как они,но можно взять от них то,что полезно Вам.Вот о чем я.
Зачем так далеко ходить, на Кавказ, в Японию... У нас что ли мало людей, ведущих трезвый образ жизни? У меня много таких знакомых, и я думаю. что и у Вас есть такие. Пусть жители Кавказа с нас берут пример!
 
Последнее редактирование модератором:
Если это и произойдёт, то только потому, что это не их прихоть, а жизненная необходимость. Я думаю , что любой при выборе - платье или жизнь, выберет платье.
Так вопрос не ставился.Речь идет о ненасильственном влиянии бытия на сознание(исходя из вашего поста о волках).Правильно ли я понял,что на вас влияет окружение и вы видите в этом повод для выпивания?(не обвиняю и не осуждаю,просто пытаюсь понять правильно ли уловил мысль)
 
Зачем так далеко ходить, на Кавказ, в Японию... У нас что ли мало людей, ведущих трезвый образ жизни? У меня много таких знакомых, и я думаю. что и у Вас есть такие. Пусть жители Кавказа с нас берут пример!
Вы прямо прочитали мои мысли:).Я тоже хотел написать о том,что эти примеры более далекие от нас и кому то покажутся даже в некоторой степени экзотичными:).Поэтому,во многом более мотивирующим для большинства из нас будет кто-либо более близкий и реальный,сумевший преодолеть себя и перестать себя губить...Я очень рад что у Вас есть такие люди в окружении:).Это дорогого стоит.Думаю кто то из Вашего окружения рад что в его компании есть Вы,и для него Вы являетесь явным или тайным мотиватором:).Так что пусть и с нас берут пример,особенно учитывая что мы до второй половины 20-го века были самой трезвой страной цивилизованного мира.
 
Так вопрос не ставился.Речь идет о ненасильственном влиянии бытия на сознание(исходя из вашего поста о волках).Правильно ли я понял,что на вас влияет окружение и вы видите в этом повод для выпивания?(не обвиняю и не осуждаю,просто пытаюсь понять правильно ли уловил мысль)
Поняли с точностью наоборот)). Я то убежденный трезвенник. И на меня как раз мнение других влияет меньше всего. Я подстроил свою жизнь под среду, в которой сейчас обитаю(живу, работаю, отдыхаю) и очень доволен своей жизнью.Особенно тем, что не нужно никуда спешить, чего то добиваться, с кем то воевать....Я и без поездки на Кипр отлично провожу отпуск по месту жительства. Для счастья достаточно ценить то что есть, и не горевать о том, чего нету.
 
Последнее редактирование:
наверное есть. Например одной даме я сумел внушить мысль, что для укрепления коленей нужно делать приседания. И она на работе ежедневно приходила и демонстративно перед всеми приседала по 21 раз , и самое удивительное, что примерно через пол года перестала жаловаться на свои ноги, ещё и хотьбой с палками занялась
 
наверное есть. Например одной даме я сумел внушить мысль, что для укрепления коленей нужно делать приседания. И она на работе ежедневно приходила и демонстративно перед всеми приседала по 21 раз , и самое удивительное, что примерно через пол года перестала жаловаться на свои ноги, ещё и хотьбой с палками занялась
Прекрасный пример.Эта женщина наверняка Вам очень благодарна за своевременный и правильный совет.Думаю и Ваш трезвый образ жизни тоже не остается без положительного влияния на людей:).

На работе она наверно всех удивила,когда стала приседать первый раз:).
 
Поняли с точностью наоборот)). Я то убежденный трезвенник. И на меня как раз мнение других влияет меньше всего. Я подстроил свою жизнь под среду, в которой сейчас обитаю(живу, работаю, отдыхаю) и очень доволен своей жизнью.Особенно тем, что не нужно никуда спешить, чего то добиваться, с кем то воевать....Я и без поездки на Кипр отлично провожу отпуск по месту жительства. Для счастья достаточно ценить то что есть, и не горевать о том, чего нету.
Понятно,коллега:).Полностью согласен,особенно что касается поездок за границу и умение ценить то что есть.
 
А я сам почерпнул много полезного для себя именно на этом форуме.
 
А я сам почерпнул много полезного для себя именно на этом форуме.
Да,форум действительно содержит в себе огромную массу важной и полезной информации.Главное - уметь ее находить и правильно использовать для себя и других.
 
Думаю, если у человека в голове , естественно и в личной жизни, и в работе полный кавардак(типа "жена дура и начальник урод"), такой человек не может не пить тем более всего 50гр. вина.Думаю такая культура питья может быть свойственна только где-нибудь на Кавказе, в семьях свободных горцев, где говорят и алкоголь не дурманит голову. В Коране про алкоголь написано : "в нем есть вред и некая польза, но вреда больше".
 
Думаю, если у человека в голове , естественно и в личной жизни, и в работе полный кавардак(типа "жена дура и начальник урод"), такой человек не может не пить тем более всего 50гр. вина.Думаю такая культура питья может быть свойственна только где-нибудь на Кавказе, в семьях свободных горцев, где говорят и алкоголь не дурманит голову. В Коране про алкоголь написано : "в нем есть вред и некая польза, но вреда больше".
Проблемы нужно решать,а не убегать от них с помощью спиртного.
 
"В вине есть польза великая, молвил Лао-Цзы и отправился в ближайшую таверну за новым кувшином вина". (Историческая заметка)
 
"Вино скотинит и зверит человека, ожесточает его и отвлекает от светлых мыслей, тупит его."
Достоевский Ф. М.
 
Ценю уменье пить вино,
но в жизни, может быть,
ценней уменье лишь одно
совсем вина не пить.
(Расул Гамзатов)
 
Ну, ещё Омара нашего, Хаяма, вспомнить...:)
 
"Все хорошо, друзья, что в меру.
Возьмем вино мы для примеру:
Вина избыток как отрава,
А в меру выпьешь, как отрада!
Не наливай вина глупцу,
Полезно пить лишь мудрецу.
Вино смывает все печали
И открывает мыслям дали.
Но зря его ты не глуши,
Вино - напиток для души!
Кто много пьет, тот враг себе
И сам вредит своей судьбе.
Кто мало пьет - душой незрел,
Но тот, кто в меру пьет - прозрел"

Абу-Али Ибн Сина (Авицена)
 
Кто мало пьет - душой незрел,
Но тот, кто в меру пьет - прозрел"
А тот, кто пил в меру много лет, да потом бросил? То как тут считать? Незрел, или прозрел? :)
Всё это де-ма-го-гия! ;)
Бросай это грязное дело
 
А тот, кто пил в меру много лет, да потом бросил? То как тут считать? Незрел, или прозрел? :)
Всё это де-ма-го-гия! ;)
Бросай это грязное дело
Это не демагогия, а цитата великого врачевателя древности. До знаний и заслуг которого вам ещё очень далеко.