• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Турбо-Суслик

Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
193
Возраст
49
Привет всем!
Прошу высказать ваше мнение.

Сам я прочитав теорию и воодушевившись соскочил на первом же задании.
мне как-то не по себе то, что мое подсознание должно "подключаться" к подсознанию автора и от него получать информацию...

Почему бы не получать информацию по системе "Клиент-Сервер" из Коллективного Бессознательного или из Общего подсознания напрямую?
Разве нужны посредники?
 
скользи link=topic=1731.msg23541#msg23541 date=1261524294 написал(а):
...Сам я прочитав теорию и воодушевившись соскочил на первом же задании.
мне как-то не по себе то, что мое подсознание должно "подключаться" к подсознанию автора и от него получать информацию...
Это называется Гуру-Йога, стандартная практика "гуруистических" учений.
Почему бы не получать информацию по системе "Клиент-Сервер" из Коллективного Бессознательного или из Общего подсознания напрямую?
Разве нужны посредники?
Ну и получал бы напрямую, а если получаешь из его книги то ты и так как-бы через него идешь.

П.С. Я сам эту книгу не читал.
 
скользи link=topic=1731.msg23541#msg23541 date=1261524294 написал(а):
Сам я прочитав теорию и воодушевившись соскочил на первом же задании.
мне как-то не по себе то, что мое подсознание должно "подключаться" к подсознанию автора и от него получать информацию...

Почему бы не получать информацию по системе "Клиент-Сервер" из Коллективного Бессознательного или из Общего подсознания напрямую?
Разве нужны посредники?

Когда ты читаешь Библию, как ты думаешь, ты подключаешься к коллективному бессознательному по принципу "клиент-сервер", или к тем, кто всё это написал?
А когда смотришь какой-нить фильм?
Когда смотришь новости по телевизору или какую-нибудь передачу, есть подключка к чему либо?
А когда читаешь Книгу Око возрождения... к чему ты подключаешься? К автору или к переводчику?
Когда читаешь это моё сообщение... ты к чему подключаешься?
А когда вообще общаешься с человеком непосредственно?...

Высказанная или написанная мысль. Принадлежит ли она отныне коллективному бессознательному, или нет?
 
Высказанная или написанная мысль. Принадлежит ли она отныне коллективному бессознательному, или нет?

... красавец ... прям супервопрос ...

суперответ ... опять :) это даже не имхо ... это "результат" :) :

здается мне мысль ваапще не пренадлежит индивидуальности ... т.е. она пренадлежит "коллективному безсознательному" не "отныне" а "всегда", т.е. "высказать или написать" это не "запись мысли" а "чтение" :)
 
по системе Турбо-суслик с самого начала необходимо перепрограммировать свое подсознание.

Первое задание, вполне безобидное, называется "Слив". Вот выдержки из этой инструкции к подсознанию:

"Начало инструкции.
Эта инструкция для тебя, НАШЕ подсознание. Эта инструкция
инсталлирует протокол обработки полярностей «Слив»....

Один раз в месяц в случайно выбранное время ты будешь связываться с подсознанием
Дмитрия Лёушкина
, и проверять, не появилась ли более новая версия данной
инструкции. В случае, если она появилась, ты автоматически обновишь имеющуюся у
тебя версию на более новую, получив ее у подсознания Дмитрия Лёушкина...."
"


Что скажете?
 
ManTrue link=topic=1731.msg23553#msg23553 date=1261558169 написал(а):
ловушки для ума - обычное дело на первых порах в любом эгрэгоре
Пожалуйста понятнее

А есть ли среди форумчан, кто знаком с этой системой и практикует ее?
 
Я не думаю, что простой смертный, даже занимающийся "оком", сможет подключиться к "всемирному разуму"...
ИМХО - закрытые знания.
Но бывают экстремальные случаи - удар молнии, клиническая смерть и т.п.
И тогда сам "всемирный разум" подключается.
Человек приобретает новые способности.
Начинает говорить на других языках, не стареет, рисует, становится ясновидящим и т.д.
-------------------------------------------------
Нашел в инете 2 ссылки.
http://www.koob.ru/sheldrake/
Шелдрейк Руперт

Руперт Шелдрейк (Rupert Sheldrake) - британский биохимик и физиолог растений, который в настоящее время занимается исследованиями и пишет о парапсихологии и других спорных вопросах. Его книги и работы связаны с теорией морфического резонанса и касаются таких тем, как развитие и поведение животных и растений, память, телепатия и восприятие.

Идеи Шелдрейка часто натыкались на враждебное мнение ученых, в том числе обвинения в участии в псевдонауке.

Руперт родился 28 июня 1942 года в городе Ньюарк-он-Трент. Он получил образование в Колледже Ворксоп, а затем изучал биохимию в Колледже Клер, в Кембридже, философию и историю в Гарвардском Университете.

В Кеймбридже он получил степень доктора наук в области биохимии.

Руперт Шелдрейк был научным сотрудником Королевского общества, а затем отправился в Индию, где занял должность основного физиолога растений в Международном научно-исследовательском институте сельскохозяйственных культур в полузасушливой тропической зоне.

В настоящее время Руперт Шелдрейк является руководителем проекта «The Perrot-Warrick».

Он автор таких работ, как «Новая наука о жизни», «Наличие прошлого: морфический резонанс и привычки», «Возрождение природы», «Семь экспериментов, которые могут изменить мир».
/На этом сайте есть его книга, но сам не читал/
Книга называется
Семь экспериментов, которые изменят мир
В середине 80-х годов XX века английский биолог Руперт Шелдрейк выдвинул революционную теорию морфогенетических полей.

Согласно его гипотезе, все природные системы — от кристаллов до растений и животных, включая человека и весь человеческий социум, — обладают коллективной памятью, определяющей их поведение, строение и внешние формы.

"Эта книга доставляет огромное удовольствие. К тому же она представляет немалую научную ценность как интересный опыт в философии науки и, возможно, как неожиданный и глубокий взгляд на привычный материальный мир".
=============================
Вторая - лохотрон.
Но почитать интересно...
http://www.gelendzhik.ws/forum/index.php?topic=87.0;wap2
 
скользи link=topic=1731.msg23554#msg23554 date=1261558815 написал(а):
А есть ли среди форумчан, кто знаком с этой системой и практикует ее?

Конечно есть.
Я, например :yes:

Но сейчас не практикую. Забросил.
Но могу сказать, что ничего плохого, в нашем человеческом понимании, практика не несёт.
Работать - работает. Мощно работает.
Я словил первый маятник... очень сильный.
Но автор об этом пишет в самом начале и предупреждает о маятниках (ещё до тех строк, которые ты процитировал), что если вам это не нравится, или вызывает подозрения и т.д. лучше закрыть книгу и забыть про неё.

Лично я никаких вредных психических или физических последствий после практики не имею. Но я её всю и не прошел.

Может кто из форумчан продвинулся дальше, и напишет своё мнение.
Хотя, не стоит всё это обсуждать. Толку мало.
Пока сам не попробуешь - ничего не поймешь.
 
AlexN, благодарю за ответ.

Про маятники, то бишь - откаты, конечно, читал.
И сама система понравилась. Прямая такая, без излишней бахромы.

Но вот смутило то, что я должен дать согласие, на то что автор методики может (изменив какие-либо программы и инструкции) вмешиваться в мое подсознание.

Может, накручиваю... и все же настораживает такой подход.
Я не знаю, что на уме у автора и что он может вложить ))
 
теперь эта штука в и-нете называется "Турбо-Кастанеда" ))

вскрылись, коммерцы, млин :D
 
книга та же, а название продукта изменено

Леоушкин, как я понял, предлагает за дополнительную плату ускорить процесс прорабатывания так называемого "ментального дерьма" за счет инструкций и программ нового поколения )) :eek:

А Кастенеду приплели в качестве авторитета и пытаются притянуть эту методику к перепросмотру 8)
 
скользи, ты думал тебе всё будет бесплатно?! :) В книге достаточно методик данных бесплатно.
Хочешь идти по этому пути дальше - плати.
У Лёушкина есть свой сайт посвящённый его Турбо-Суслику.

А Турбо-Кастанеду придумал создатель одноимённого сайта... дабы привлечь больше народа.
Не стоит заморачиваться на этом сайте. Что только человек не придумает.

Есть оригинал Турбо-Суслика, и официальный сайт. Этого вполне достаточно.
 
А я вот почитал сей продукт. Сначала понравилось: подкупает своей быстротой и дешевизной.
Дешевизной, не в смысле финансов, а в смысле простоты и доступности в практике.
Отложил в сторону (он у меня и сейчас открыт на рабочем столе) через пару дней, опять почитал... подумал.
Что-то уж все сильно быстро получается и вот ту пустоту, которая образуется после чистки, можно ненароком заполнить очень нежелательным "дерьмом"
Пройдет время и человек научиться исполнять команду format c: и тогда полная свобода действий.

Извините, понесло
Дальнейшее обсуждение выходит за рамки этой темы.
 
"...здается мне мысль ваапще не пренадлежит индивидуальности ... т.е. она пренадлежит "коллективному безсознательному" не "отныне" а "всегда", т.е. "высказать или написать" это не "запись мысли" а "чтение" ..." - вот с этим оччень согласна! :yes:
 
maaj link=topic=1731.msg25339#msg25339 date=1265343888 написал(а):
"...здается мне мысль ваапще не пренадлежит индивидуальности ... т.е. она пренадлежит "коллективному безсознательному" не "отныне" а "всегда", т.е. "высказать или написать" это не "запись мысли" а "чтение" ..." - вот с этим оччень согласна! :yes:
Раньше об этом не догадывалась...
А теперь склоняюсь к мысли, что это не мои мысли... :-[
 
Я эту фразу MayTru, цитирую и муссирую чуть ли не в каждом посте и чуть ли не каждый день в сочиуме.
Интересно. это действительно твоя мысль ? Или чья-то и ты согласился ?
 
анн

это одна из формирующих аксиом в некоторых древних эгрэгорах ...

а "фразопостроение" было "заточено" под форму вопроса алекса ...

:)

добро пожаловать в верхнии сферы ... где ваш ум ... примерно как сферы земли (геосфера, атмосфера, ионосфера, магнитосфера) ... в каждой из этих сфер свои "частицы" ... и ... соответственно карпускулярно-волновой теории ... следовательно имеют свои ОБЩИЕ для сферы ЧАСТОТЫ ... т.е. можно говорить о поле ... соответственно о возможностях индукционной связи ...
 
maaj link=topic=1731.msg25339#msg25339 date=1265343888 написал(а):
"...здается мне мысль вообще не пренадлежит индивидуальности ... т.е. она пренадлежит "коллективному безсознательному" не "отныне" а "всегда", т.е. "высказать или написать" это не "запись мысли" а "чтение" ..." - вот с этим оччень согласна! :yes:

Что понимается под мыслью?

Воспринимаемая информация - не принадлежит, согласен. Пропущенная через призму концептуального восприятия личности и оформленная в мысль - принадлежит в полной мере.

Вопрос в другом - насколько субъективная мысль адекватна объективной информации и объективна ли вообще эта информация, а не является профанированным плодом другого субъективного восприятия)
 
В наш меркантильный век, когда каждый локальный индивидуум стремится к своему максимальному техническому апофеозу - нельзя игнорировать тенденции пародоксальных эмоций....
Люди, давайте перейдем на человеческий язык, без инсинуаций, все слава богу образованные, умеем словами манипулировать.
Думаю на форуме нужно писать от души СВОИМИ словами. ))))
 
Есть тема, есть минимально необходимая терминология для её корректного освещения, что не имеет никакого отношения к инсинуациям и к "не от души")
Лучше задайте вопрос, если что не ясно, или загляните в википедию. Ничего сложного здесь нет. Ликбез.
 
слава богу и без википедии бог умом не обидел )))просто хотела пошутить, что все реже и реже удается на этом форуме ((((
 
ann888, в неудачах, обычно, и всегда, виноват неудачливый ;)
Это и в Турбо-Суслике объясняется :)
 
Всем абсолютно рекомендую прочесть книну Юлии Свияш "Как легко и быстро ипортить жизнь себе и другим"
И смез и слезы. Стала у меня настольной книгой, очень изменила мою речь, бывает что то хочешь сказать или сделать - и точь в точь попадаешь на ее страницу.
Юлия - жени и коллего по пулярного писателя и психолога Александра Свияша.
Тонкое чувство юмора, ум, все присутствует. Не могу дать ссылку, потому что читаю только обычные книги