• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Турбо-Суслик

Свияш "Как легко и быстро ипортить жизнь себе и другим"
И смез и слезы. Стала у меня настольной книгой, очень изменила мою речь, бывает что то хочешь сказать или сделать - и точь в точь попадаешь на ее страницу.
Юлия - жени и коллего по пулярного писателя и психолога Александра Свияша.
Тонкое чувство юмора, ум, все присутствует. Не могу дать ссылку, потому что читаю только обычные книги
Anuta!
А до книжки не знала, что ни надо никого "опускать"?
Такие книжки - не читаю....
 
Redding link=topic=1731.msg27615#msg27615 date=1268840083 написал(а):
Свияш "Как легко и быстро ипортить жизнь себе и другим"
И смез и слезы. Стала у меня настольной книгой, очень изменила мою речь, бывает что то хочешь сказать или сделать - и точь в точь попадаешь на ее страницу.
Юлия - жени и коллего по пулярного писателя и психолога Александра Свияша.
Тонкое чувство юмора, ум, все присутствует. Не могу дать ссылку, потому что читаю только обычные книги
Anuta!
А до книжки не знала, что ни надо никого "опускать"?
Такие книжки - не читаю....
Redding, :bravo: браво!!!
+1
 
Прошу откликнуться всех тех, кто практикует систему Турбо-суслик
 
Здравствуйте Уважаемые!давно просматриваю форум,много полезного почерпнул.О "турбине" здесь и вычитал...прочитал...около полугода применяю.если есть о чём...пообщаемся,смогу-помогу. :yes:
 
спасибо за отклик, коллега,

помощь в практике, как таковая, пока не требуется. Я не практикую Турбо-Суслик по причинам приведенным в данной теме выше.
Но вот подумалось, можно и обойти эти Лёушкины установки -
выполнять "турбину", но ограничившись версией инструкции изложенносй в книге и не претендуя на более обновленные ))

Но стоит ли вообще...
Потому и интересуют результаты практикующих,
Что конкретно тебе дала система за полгода?

С уважением,
 
Что касается "обновлений от Лёушкина",то я в них не верю,так как не ощущаю-тяжёлую руку гуру, обволакивающую мозг :eek: .В этом моменте солидарен с Man True: "ловушки для ума...".А то что это эгрегор,понятно уже по сайту turbo-aspekt -там представлены уже более 2000 протоколов и их количество будет рости...Это вид творчества(самореализации).Каждый сам выбирает...Лично я увидел в "турбине" хорошую методику по проработке прошлого.В целом как и сказано у автора: и эпизоды всплывают о которых и думать забыл,и причины некоторых поступков ясно проступают,и маятники прихватывают(даже не думал,что будут,но были).По Вере Вашей... Работаю далее по списку бесплатных про.(доведу до финиша),дальше не пойду.Как то так. :yes:
 
коллега,
то что ты чего-то там не ощущаешь еще не является признаком отсутствия у Лёушкина злонамеренных помыслов ))

Мне не хочется давать согласие, на то чтобы кто-бы то ни был мог иметь хоть какую, даже маловероятную с точки зрения здравого ума, возможность влияния на меня, тем более через подсознание.
Мне не понятна причина - зачем таким вот образом решен вопрос передачи знания. Если ты готов давать - то почему бы не через себя, а через ноосферу, например?

Что касается твоих результатов,
Насколько далеко ты продвинулся в практике?
Ты пишешь, что всплывают эпизоды, понимаешь причины поступков,
скажи, в целом картина твоего отношения к Миру и себе изменилась? В чем это проявилось? Что изменилось в твоей жизни?
 
Скользи, извини что влезаю.

Небольшая ремарка...
скользи link=topic=1731.msg27986#msg27986 date=1269972397 написал(а):
...
Мне не хочется давать согласие, на то чтобы кто-бы то ни был мог иметь хоть какую, даже маловероятную с точки зрения здравого ума, возможность влияния на меня, тем более через подсознание.
Мне не понятна причина - зачем таким вот образом решен вопрос передачи знания. Если ты готов давать - то почему бы не через себя, а через ноосферу, например?
Дело в том, что на тебя, меня и на всех остальных людей оказывают влияние и напрямую, и через подсознание. Причём постоянно.
Мы же живём в обществе. Ни ты, ни я не отшельничаем, чтобы оградить себя от зомбирования.

От манипулирования и зомбирования ограждает только осознанность себя и Мира. Когда становится понятным весь механизм и масштабы всего манипулирования вольного или невольного, тогда оно и заканчивается для конкретного человека.

А то что мы, или ты, боимся или подозреваем всех и вся в несанкционированном влиянии, говорит о том, что мы и сейчас подвластны и управляемы.

Только понимание и осознание может лишить силы любое зомбирование и манпулирование, как на сознательном уровне, так и на подсознательном.

ИМХО, конечно
 
А я попробовала - и начала толстеть Другого особого влияния не заметила, правда, эмоциональность действительно слегка снизилась. Видимо, все-таки увеличивается внутренняя пустота. (Что меня совершенно не устраивает). Поэтому - прекратила.
 
AlexN,
я согласен с тем фактом, что люди (а возможно и не только люди) оказывают на людей определенное влияние. И от степени нашей осознаности зависит наше поведение и бла бла бла...
Но считаю, что степень понимания данного факта, или как ты пишешь "понимание механизма и масштаба манипулирования" не решит проблемы.

Допустим, ты - мышка
и предполагаешь, что сыр, лежащий перед тобой вовсе не "бесплатный" (поскольку лежит он в заряженной мышеловке).
Твоя осознанность нужна и поможет тебе для принятия верного решения - брать сыр и рисковать хвостом (или жизнью) или отказаться от заманчивого предложения.

Я для себя решил, что попробовать может и стоит,
но вот выполнять инструкции автора Турбо-суслика один в один не стану. Просто буду игнорировать (или заменять) его афирмации, на выгодные мне, а не ему.

Но для принятия окончательного решения, стоит ли вообще ввязываться, хотелось бы пообщаться с практикующими.
Интересно узнать о результатах, что дает применение этой системы. Видеть свое говно меня научили еще лет эдак пятнадцать назад и это уже давно не актуально. Интереснее техники направленные на созидание, а не разрушение.
Кроме того, я достаточно долгое время занимался вспоминаниями (вспоминание прожитого дня). Опять же - чем Турбо-Суслик эффективнее? И возможно ли сравнивать его с перепросмотром?

Вот tatjansa пишет, что особого влияния не заметила и только предполагает возможное снижение эмоциональности и увеличение внутренней пустоты. Но результат ли это, если оценка негативна? Может мало практиковала?

Вот и хочу сравнить, понять,
С уважением,
 
Как мне кажется, та самая внутренняя пустота, которая насторожила tatjansa, просто остановка мыслей, словомешалки, постоянной болтовни ума.
Именно этого и надо достигать. Это не пустота. Таковой она кажется с непривычки.
Эмоции остаются, осознание себя и мира остаётся, но вот болтовня ума останавливается. Это помогает именно той самой осознанности, о которой я говорил.
Постоянные мысли, крутящиеся в голове, заслоняют осознание. Нам кажется что мы понимаем и осознаём что-то. Но это всего лишь кажется.
Чтобы осознать что-то, нужно успокоить беспокойный ум, который воспитывается нашей социальной средой.

И... осознание словами не опишешь. Каждый может только сам понять и въехать, что это такое.

Опять ИМХО
 
остановка внутреннего диалога с помощью внутреннего диалога?? что-то новенььькоее :D (прошу прощенья за сарказм)
Cомневаюсь, что Турбо-Суслик служит для этой цели, но это только мое, при том ничем не подкрепленное мнение. И я был бы рад, если кто меня поправит ))
 
Есть множество методов остановить диалог.
Но если думать, что нужно остановить мысли - они никогда не остановятся.
Тут работает принцип "Не думай 2 минуты о белой обезьяне".
 
А нам (моим субличностям), тоже очень хочется попробовать!

Но мы так же как и авторы темы боимся попасть под влияние постороннего подсознания, да еще и утверждающего, что оно так же и наше тоже.

С другой стороны, что такого интересного в наших субличностях, кроме контролируемых ими (весьма скромных) капиталов есть вообще. К тому же странно, что в теме за 4 месяца так и не откликнулся ни один человек, завершивший практику. То ли все они куда то испарились, то ли им теперь пофигу (в хорошем смысле этого слова) и мы, и наши обсуждения.

Че то я "очкую", но в подсознании "тема" крепко засела.

В общем - начинаю! что будет не знаю! Если кто уверен что меня пора спасать - отговорите, а то совесть потом замучает.
 
Белый Ворон link=topic=1731.msg29893#msg29893 date=1276974754 написал(а):
А нам (моим субличностям), тоже очень хочется попробовать!

Но мы так же как и авторы темы боимся попасть под влияние постороннего подсознания, да еще и утверждающего, что оно так же и наше тоже.

В общем - начинаю! что будет не знаю! Если кто уверен что меня пора спасать - отговорите, а то совесть потом замучает.
Тут как при выборе учителя. Сначал надо тщательно проверить самого учителя, что за человек? А потом уже решать доверять ему или нет. А потом тщательно проверить саму "традицию".
А то Ваш пост напоминает анекдот когда алко-зависимый зная что ему станет плохо от некачественного спирта сначала кричит помогите а потом пьёт. :D
 
Отговаривать не буду, но будь готов (на всякий случай) к эмоциональным "страданиям". Они могут быть очень сильными.
Но всё проходит.
А так, ничего страшного ;)
 
Fisher link=topic=1731.msg29894#msg29894 date=1276975260 написал(а):
А то Ваш пост напоминает анекдот когда алко-зависимый зная что ему станет плохо от некачественного спирта сначала кричит помогите а потом пьёт. :D

Сам, когда нажал кнопку "отправить", вспомнил этот же анекдот" :lol:
Все, господа, я уже пошел к "Суслику". Это МОЕ решение. Если что, отвечу за все сам.
 
Приветствую вас, уважаемые форумчане! :yes:
Оком, вернее всего, заниматься не буду, :p но мне оч нравится ваше общение, частенько сюда наведываюсь, осознать, что инет гораздо полезнее, интереснее и нужнее, чем треп в соц сетях, убивание времени в онлайн-играх и скачивание новинок музыки и кино...
Сусликом... можно сказать - занимался. ага... вроде того. Книгу читал не очень внимательно, даже противясь будто бы самому себе, будто думая, наверно, - невнимателно прочту, неглубоко засажу протоколы-инструкции - будет путь для отступления, когда, поджав хвост побегу назад.
Никогда не понимал людей, живущих умом. Людей, сдерживающих сердце, мне казалось, эти люди, словно роботы. Они чего-то недополучают от жизни. Какой-то полноты, глубины, что ли. Если любил, так, что рвало башню от страсти, нежности, ревности, если пил - запоями, играл - до последней копейки, так что домой возвращался пешком, на автобус не было денег.
Как-то однажды, восемь лет назад мне удалось бросить пить. И не начать. Но взамен начал курить. Хрен редьки не слаще.
Турбосуслик? Да. Я им не занимался. Но, когда, сопротивляясь, замирая от страха, обреченно смирился и принял его, просто принял, без возможности дальнейшего обсуждения хорошо - плохо, нужно - не нужно, правильно - не правильно, получил интересный эффект.
Нет, я не изменился, не стал просветленным, не поубирались некие там раковины, энергетические блокировки и все такое, просто я смог преодолеть этот комплекс подвластности чувствам. Точнее, эмоциям. Все чаще я себя ловлю на мысли, что играю с эмоцией. Я ее чувствую, но в любой момент могу задвинуть, убрать, и не быть руководимым ею. .... ....
Так я понял, что никогда в жизни не любил. Это горько.
Все чаще я себя ловлю на мысли, что я это не я. Да. Рассуждая и анализируя, я вылавливаю мотивы, стереотипы и принципы, по которым живу и общаюсь, по которым даже воспринимаю мир. И понимаю, что если начать заниматься турбосусликом на полную катушку, не останется совсем ничего!
Так я перестал курить... не бросил, нет. Просто перестал. Я знал, всегда знал, что это вредно, что это воняет, что супруге не нравится и сын с меня научится курить. Но бросить не мог. Сейчас мне все равно. Просто не понимаю, зачем, нет, это, конечно приятно - курить. Просто - зачем? Все равно это удовольствие не мое. Надуманное. Навеянное. Внушенное.
Понимаете к чему я клоню?
Так вот, я не могу отделаться от постоянно преследующих дум о том, что останется, если убрать все инстинкты, физику, всю биохимию, запахи-изображения-гормоны-звуки и прочие внешние, то есть необъективные факторы, что же тогда от меня останется. Вернее всего - ничего. Это досадно.
Нет, я не стал угрюмым и задумчивым. Такой же как и прежде. Немного циничнее, спокойнее... и злее чуток. Потому что теперь я чувствую себя в клетке.
Конечно, мой путь турбосуслика не окончен. Он даже не начат. Мне предстоит вернуться и пройти до конца, чтобы понять все же, кто я такой. Другим это страшно и неинтересно, а я вот застрял на этой теме. И даже если не турбосусликом, но мне все равно придется пройти этот путь.
В общем, всем, измученным скитальцам, философам и психологам, измотавшим себя эзотерикой, мистикой и религией, читать турбосуслика обязательно - все равно рано или поздно к этому придешь, но эта система может процесс ускорить в разы. Удачи вам, ребята ;)
 
подскажите пожалуйста те кто реально занимается турбо -сусликом, мне очень надо выбросить бывшего мужа из головы,( а то реву каждый день), начала проговаривать ну к примеру любовь -ненависть в слив , а потом такая душевная боль начинается, не знаю что и делать
 
А почему нет? ;) Не помню точно, как там этот протокол называется, турбо- или авто-машка, но, возможно он, либо какой-нить другой обязательно подойдет для твоего случая, ирина33 :)
https://www.protokoly.ru/ - после быстрой регистрации получаешь доступ к большому количеству бесплатных протоколов, чуть ли не на все случаи жизни и вперед - за работу! При условии, что все полярности из списка слиты и все такое, ну, ты в курсе, раз читаешь книгу.
Хотя, лично я, посоветовал бы тебе, как Антонов, влюбиться... ;) но ни за что на свете, сердца не закрывать.. :D
Все будет хорошо, все через это проходили, поверь, ты не исключительна в своем горе, после этого ты станешь еще прекраснее, мудрее и ярче.
 
Ирина33, если из Вашей жизни кто-то или что-то уходит, значит обязательно скоро появится что-то новое и более значимое. Пройдет немного времени и Вы будете удивляться, как могли проливать слезы по этому поводу. ;(---> :-* :love: Вы, главное, не зацикливайтесь на изживших себя отношениях, а займитесь самосовершенствованием духовным, интеллектуальным и физическим.