• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

важные вопросы

Симпатии
15
Важна ли точность выполнения Ритуальных действий (стоит ли на этом аспекте концентрировать внимание) или достаточно силы намерения (веры или абсолютного знания в чудодейственность Ока Возрождения)?
Важна ли точность в движениях,
точность в дыхании,скорость выполнения,
важна ли визуализация,
время выполнения,

Симпатии
6
Я считаю что важна, если есть цель осознавания таких технических деталей, а так-же считаю что не важна если делать осознанный упор на намерение. И тот и другой подход работает. Считаю что важна осознанность сама по себе.

Симпатии
66
Важно знать как выглядит общая схема ритуалов, т е видеть рисунки.
Важно иметь несгибаемое намерение.
Важно ненадрываясь, постепенно стремиться к правильному выполнению, постоянно помня, как это выглядит на рисунке.
Дыхание и прочее прийдёт само.
Важно делать все ритуалы, кроме первого с закрытыми глазами.

Так постепенно тело и сущность сольются в едино и вырастят нечто всегда присутствуещее в человеке, но им не замечаемое. И тогда станет многое возможным.

Симпатии
16
да всё перечисленное важно ...

и именно поэтому все эти часности неважны ...

занимаясь оком ваши структуры начнут развиваться ... так что важнее несгибаемое намерение, сознательное созерцание и "страсть" к учёбе :)

ведь именно это, по большому счёту и делает око - УЧИТ вас ЗНАТЬ своё тело, свой дух и, в конечном счёте "найти" таки душу :)

Сознательность сама по себе подразумевает - стремление понять и делать правельно ... а вот эти достижения будут у вас согласно ВАШИМ начальным характеристикам структур, ВАШИМ начальным теоретическим знаниям ну и намерениям разумеется :)

Симпатии
0
ManTrue link=topic=1737.msg23753#msg23753 date=1262519720 написал(а):
да всё перечисленное важно ...

и именно поэтому все эти часности неважны ...

занимаясь оком ваши структуры начнут развиваться ... так что важнее несгибаемое намерение, сознательное созерцание и "страсть" к учёбе :)

ведь именно это, по большому счёту и делает око - УЧИТ вас ЗНАТЬ своё тело, свой дух и, в конечном счёте "найти" таки душу :)

Сознательность сама по себе подразумевает - стремление понять и делать правельно ... а вот эти достижения будут у вас согласно ВАШИМ начальным характеристикам структур, ВАШИМ начальным теоретическим знаниям ну и намерениям разумеется :)
очень верно сказано! :hi:

Симпатии
496
В том и состоит доступность для общего пользования ОВ,
что не требует какой-то точности в движениях, дыхании,
какая скорость совершенно неважно, думай о чем хочешь.

Это уже потом если захочется, по причине тщеславия, напустить тумана,
надуть щеки можно и делать акценты.
Нет-нет это недопустимо,
ну а это совсем неправильно, да вы вообще не умеете пальцы держать вперед
и параллельно.
Да нет же, ногу надо ставить не так , а во-о-от так и обязательно на всю ступню.

Симпатии
67
Согласен с полковником. И еще, тут всегда пишут, что при малейшем ухудшении здоровья, надо сокращать, начинать сначала. Пробовал я это, не помогло. Тогда взял и добавил, сработало. Сейчас делаю ритуал дважды. Если я в 63 и с двумя инфарктами с этим справился, значит, все не так страшно? Во всяком случае, надо пробовать и в ту, и в другую стороны и слушать организм.

Симпатии
41
vac я тоже добавляла в своё время, когда было тяжело...... потом мне стало так хорошо, что пришлось убавить.... :D

Симпатии
67
Хорошо - много не бывает.

Сверху