• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

важные вопросы

Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
193
Возраст
49
Важна ли точность выполнения Ритуальных действий (стоит ли на этом аспекте концентрировать внимание) или достаточно силы намерения (веры или абсолютного знания в чудодейственность Ока Возрождения)?
Важна ли точность в движениях,
точность в дыхании,скорость выполнения,
важна ли визуализация,
время выполнения,
 
Я считаю что важна, если есть цель осознавания таких технических деталей, а так-же считаю что не важна если делать осознанный упор на намерение. И тот и другой подход работает. Считаю что важна осознанность сама по себе.
 
Важно знать как выглядит общая схема ритуалов, т е видеть рисунки.
Важно иметь несгибаемое намерение.
Важно ненадрываясь, постепенно стремиться к правильному выполнению, постоянно помня, как это выглядит на рисунке.
Дыхание и прочее прийдёт само.
Важно делать все ритуалы, кроме первого с закрытыми глазами.

Так постепенно тело и сущность сольются в едино и вырастят нечто всегда присутствуещее в человеке, но им не замечаемое. И тогда станет многое возможным.
 
да всё перечисленное важно ...

и именно поэтому все эти часности неважны ...

занимаясь оком ваши структуры начнут развиваться ... так что важнее несгибаемое намерение, сознательное созерцание и "страсть" к учёбе :)

ведь именно это, по большому счёту и делает око - УЧИТ вас ЗНАТЬ своё тело, свой дух и, в конечном счёте "найти" таки душу :)

Сознательность сама по себе подразумевает - стремление понять и делать правельно ... а вот эти достижения будут у вас согласно ВАШИМ начальным характеристикам структур, ВАШИМ начальным теоретическим знаниям ну и намерениям разумеется :)
 
ManTrue link=topic=1737.msg23753#msg23753 date=1262519720 написал(а):
да всё перечисленное важно ...

и именно поэтому все эти часности неважны ...

занимаясь оком ваши структуры начнут развиваться ... так что важнее несгибаемое намерение, сознательное созерцание и "страсть" к учёбе :)

ведь именно это, по большому счёту и делает око - УЧИТ вас ЗНАТЬ своё тело, свой дух и, в конечном счёте "найти" таки душу :)

Сознательность сама по себе подразумевает - стремление понять и делать правельно ... а вот эти достижения будут у вас согласно ВАШИМ начальным характеристикам структур, ВАШИМ начальным теоретическим знаниям ну и намерениям разумеется :)

очень верно сказано! :hi:
 
В том и состоит доступность для общего пользования ОВ,
что не требует какой-то точности в движениях, дыхании,
какая скорость совершенно неважно, думай о чем хочешь.


Это уже потом если захочется, по причине тщеславия, напустить тумана,
надуть щеки можно и делать акценты.
Нет-нет это недопустимо,
ну а это совсем неправильно, да вы вообще не умеете пальцы держать вперед
и параллельно.
Да нет же, ногу надо ставить не так , а во-о-от так и обязательно на всю ступню.
 
Согласен с полковником. И еще, тут всегда пишут, что при малейшем ухудшении здоровья, надо сокращать, начинать сначала. Пробовал я это, не помогло. Тогда взял и добавил, сработало. Сейчас делаю ритуал дважды. Если я в 63 и с двумя инфарктами с этим справился, значит, все не так страшно? Во всяком случае, надо пробовать и в ту, и в другую стороны и слушать организм.
 
vac я тоже добавляла в своё время, когда было тяжело...... потом мне стало так хорошо, что пришлось убавить.... :D
 
Хорошо - много не бывает.