• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

Мое начало

Симпатии
5
Доброго времени суток всем!
Меня зовут Сергей. Мне 40 лет.
Недавно в беседе с одним мануальным терапевтом пожаловался на полное отсутствие иммунитета. Болел около 3 месяцев (неделю болею, неделю здоров). Антибиотики уже видеть не мог. Он, мануальщик, посоветовал прочитать "Око возрождения" Питера Келдера. Я его скачал (откуда не помню). Прочитал. Около недели переваривал информацию. Потом прочитал еще раз. Потом еще. В общем, после 3 прочитки я решил, что это ТО САМОЕ.
Начал я заниматься. Первое, что получил - это боль в горле (горло и носоглотка - это мои слабые места). Даже не столько само горло, сколько от основания шеи и до ушей. Практически вся шея. Пальцем было больно дотронуться. Как будто огнем все горело. Но занятия не прекратил, а параллельно лечил свои больные места. И вот. Горло (шея) прошло. Где-то на 3 неделе как-то очень нестандартно и громко хруснула шея.
Параллельно с занятиями подумал я посмотреть, что пишут в инете люди, которые этим занимаются. И нашел ваш прекрасный форум. Последнюю неделю живу практически на нем. Читаю, читаю, читаю. Неделю назад начал пить воду с солью. Состояние стало еще лючше. Занимаюсь я 1 месяц и 1 неделю параллельно пью воду.
Результаты: похудел на 2 кг (было - 97, стало - 95). Рубашки стали малы в груди, а брюки велики. И еще. Жена говорит - перестал, извините, храпеть. Только непонятно от чего. Или от Ока или от воды. Энергия в теле появилась. Перестал капать в глаза офто-гель (искусственная слеза). Я по профессии web-программист. За компом провожу до 14 часов в день. В общем, по мелочам изменения очень много, и все в положительную сторону.
Пытаюсь среди родных порпагандировать воду. Пока смотрят как на сумашедшего. Поживем - увидим.
Спасибо вам огромное за форум.

Симпатии
16
добро пожаловать :)

передай респект и уважуху "знакомому мануальщику" от "незнакомого" :)

"шея" - эт у тя "офигели" шейные лимфоузлы - ваапще посмотри анатомию ... физиологию ...

по поводу "пропаганды" ... в букварике сидерского полковник запретил новичкам разговоры об оке с посторонними ... эт не "просто так" ...

ну и это ...

ВЕЛКОМ :)

Симпатии
5
Спасибо ManTrue. Респект мануальщику передам обязательно при следующей встрече.
Как появятся новые впечатления-ощущения обязательно поделюсь. :)
Есть у меня, правда, пару вопросов, но пока завадать небуду. Читаю форум. Наверняка такие же вопросы уже были. И на них уже ответили. Но, если не найду ответа - спрошу обязательно.

Симпатии
5
Спасибо safari.
Тело и внутреннее состояние меняются неспеша, но сильно. Только за эти 7 дней меня должно было продуть 2 раза. При прежнем состоянии я б уже был на больничном. Однако..... все симптомы проходят после утреннего ОКА! Домашние говорят, что мое тело горячее стало.

Симпатии
65
ПОЗДРАВЛЯЮ :hi: С ПЕРВЫМИ УСПЕХАМИ
Пусть они усилятся и умножатся вместе с твоими телом и духом. :beer:

Симпатии
5
Спасибо tata
Тело крепнет. Мышцы наливаются. Причем во всем теле, а не в одельно взятой его части. 1 месяц практики + 1 неделя воды и вчера 2 раза подтянулся :). Это прекрасно!

Симпатии
2
Хотелось бы поделится своим началом... :) мне всё очень нравится, физически и морально чувствую себя замечательно, единственное что со мной стало происходить новое, так это то что я теряюсь в метро, забываю вещи, числа и т.п., делаю какие то забавные поступки, интересно с чем это связано? может я что то не так делаю?

Симпатии
5
Пишу как бы отчет.
3 повтора делал 1 неделю.
5 повторов делал 1 неделю.
7 повторов делал 2 недели.
9 повторов делал всего 5 дней. Очень плохо стал себя чувствовать. Слабость и нехотение ничего.....
С дыханием пошли большие проблемы. Дышал то так то сяк. Неправильно вобщем.
Вернулся на 7 повторов. Пошла 2 неделя с возврата.
Потихоньку разобрался с дыханием в 1,2,3,5 РД. Выполняю спокойно и с удовольствием :)
В 4 РД до 5 повтора нормально, а потом нехватает воздуха. Приходится между повторами делать допонительный вдох. Я думаю это неправильно. Пока не знаю как быть, но с практикой, я думаю, тело скажет как.
В 5 РД в момент пика (попа наверху) пятки почти достают пола. Вот.
Думаю посидеть на 7 повторах пока не решится дыхание в4 РД.

Nature link=topic=1739.msg24105#msg24105 date=1263469894 написал(а):
такое ощущение что изменилось восприятие, но мне очень нравится своё состояние)))
Да, состояние прекрасное!

Симпатии
37
ManTrue link=topic=1739.msg23775#msg23775 date=1262592338 написал(а):
по поводу "пропаганды" ... в букварике сидерского полковник запретил новичкам разговоры об оке с посторонними ... эт не "просто так" ...
Я тоже имел информацию о том, что если пропогандировать Око всем подряд, то ты теряешь энергию...после этого веду разговоры об Око тока с близкими мне людьми. интерсно почему так? ManTrue не объясните сей факт? С уважением!

Симпатии
5
Я тоже перестал говорить всем об ОКЕ. Хотя все спрашивают - почему похудел. Я говорю - воду пью с солью.

Симпатии
16
не-просто-так ... это вот почему

любой диалог ... любое общение - есть элемент управления

и не столько ближним своим, сколько своими структурами ... т.е. сознание вытаскивает чувственный опыт, потом его интерпритирует в свой язык (мыслеформы ... картины с ощущениями), затем ум транслирует это в вербальную форму а мозг выдает речетатив ...

на первых порах при отсутствии опыта "управления" сознанию требуется ОБРАТНАЯ РЕАКЦИЯ ... тюею сознание для проверки правельности передачи анализирует реакцию собеседника ... так вот в случае отсутствия "обратной связи" - сознание испытывает сильное напряжение (вам уважаемые практики, должно быть известно состояние "тряски сознания") ... так вот если вы говорите о своих практиках человеку "далёкому" (или просто "недалёкому") у вас ОДНОЗНАЧНО не будет "обратной связи" ... т.е. ваше сознание полюбому будет испытывать дополнительные трудности ...

Потом ... с практикой ... придет навык "чистой передачи" ... неотягощенной проблемами "обратной связи" ... а пока этого нет ... лучше и не пробывать ... однозначно будет хуже ...

Собственно необходимость развития этой системы ... системы "передачи" от "сознания к сознанию" через мир физический ... служит основой всяческих гуруистических систем и пр.

Симпатии
2
ManTrue, спасибо за объяснение. :) Я подобный эффект ощущаю во многих областях, не только с Око. Когда планирую что то делать, то рассказывая всем подряд о задуманном я резко затрудняю себе дело (часто вспоминаю поговорку не говорить о задуманном). Говорить о деле могу по разному, если я "отпускаю" разговор и не бросаю в слова энергию задуманного дела, то могу обсудить и важное дело с недоброжелателем, а разговор само собой примет форму "беседы ни о чем" или как то естественно сменится тема беседы. А если я брошу на общение все силы, то получу эффект "толкотни воды в ступе" - и внимание потрачу, а потом его не хватит в нужную минуту. Так что и вправду говорить надо умеючи, и не только об Оке.

Симпатии
65
А у меня наоборот.
Если я что задумала и говорю об этом как о факте необходимом или свершившемся, то так оно и случается.
Так что мне полезно проговаривать свои планы вслух.
А ОВ, как и другие практики действительно окружающими не воспринимаются ни на слух, ни на личный визуальный пример.
И этот тормоз вполне объясним.
В СССР хотя и была введена производственная гимнастика , бытовало мнение, что спорт это только для спортсменов.
А спортсмены это одарйнные с детства натренированные в определённом русле люди.
Простому человеку положено на спорт смотреть только по телеку, особо злостные больельщики ходили смотреть на спортивные мероприятия.
Но вот выйти на улицу в спортивном костюме утром или вечером это только народ веселить.
Общественное мнение сразу объявит, что тебе делать нечего, ты ненормальный и лодырь, раз у тебя на такую придурь сил хватает и времени.
Я даже собак заводила для того, чтобы прогулки были обоснованными.
Возможно что такое было только в славном городе Хабаровске...

Когда я приехала в Израиль, то первое что бросилось в глаза так это именно спортсмены-любители всех возрастов.
Молодёжь бегает по утрам и вечерам.
Старики ходят по аллейке туда-сюда бодрым шагом даже если у них палочки, костыли или "олехоны" (это такое приспособление на калёсиках, нгапоминает ходунки для малышей).
А уж у моря и вовсе...
Прямо часов с пяти утра и раньше пожилые люди плавают и просто мокнут по горло в воде стоя у берега ежедневно и практически в любую погоду.
И тут много разных спорткомлексов и классов различных наравлений йоги , аэробики, народных танцев, тренажёрных залов и прочее.

Правда , судя по интернету, в России и других странах СНГ теперь так же многие стали физкультурниками.
И вообще народ взялся за своё здоровье.
И это очень радует.

Симпатии
16
ех тата ...

в производственной гимнастике сути больше чем в спорте ... м-дя ... прогулки хорошо, а вот пробежки ... сомнительно :)

производственную гимнастику нужно делать правельно ... тогда она ... сплав йоги и тайдзи (не шучу) ...

а вот ПРАВЕЛЬНО бегать без "стресса" для каких нибудь стуктур ... практически невозможно ...

... к сожилению :)

большая часть современной "оздоровительно-спортивной" и уж "йогической" "культуры" ... настолько адаптационно подогнаны под рамки цивилизации ... что польза от сих "заведений" не то чтобы сомнительна ... скажем минимизирована до неприличия

:)

а теперь ... тата ... такое вот моё тебе имхо ... вопрос на обдумывание

:) знание возможностей ока ... йоги ... китайских э-э-э методов оздоровления
утрированно - это когда для здоровья достаточно 6 кв метров "скита" :)

плюс

теперешнее видение спортивного оздоровления в цивилизации ... утрированно европейский тип ...

и память о том что было во времена "перед проигрышем ссср в холодной войне" ... когда вводили производственную гимнастику и начали появлятся ... йога (причем с немного другом виде ... не в "сегодняшнем") аутотрениг, биосенсорика, иглотерапия, дэир и пр. :)

не кажется ли вам что попытки развития "здоровья нации" в те времена были правельнее?

... или не убедило вас око в том что для здоровья много места не надо?

а в те времена искренние ученые ... тупо проверив "открыли" что самые здоровые по всем показателям люди - "монахи-скита" ...

... короче

не все так ... понятно и радостно ... "западный тип" цивилизации - очень многое сознательно экранирует ...

...

извиняюсь ежели что :)

AlexN

Администратор
Симпатии
720
ManTrue, солидарен.
Я где-то тут уже писал, что бег от инфаркта, к инфаркту и приведёт. Образно выражаясь.

Кстати, в России, во всяком случае во Владимирской области, Москве и Подмосковье очень мало "бегунов". Несравнимо с численностью населения. Единицы. Редко, кого увидишь.
Нет, конечно есть придурки увлечённые фанаты бега. Но их настолько мало, что о бегающей стране говорить не приходится. Что радует.
Гуляющих с собакой, или просто так, в несколько раз больше.

Симпатии
5
Спасибо, ManTrue, за объяснения.
Бегающих людей у нас практически нет. Есть единицы, которые специально ездят на стадион и набегают круги.
Я года 3 назад тоже бегал по утрам. В 6,00 вставал и бежал от дома через парк и обратно. Так вот, пробегая через парк я каждый день видел старичков, разбросанных по всей зеленой зоне, выполняющих всевозможную гимнатику. В основном это были бабушки.
Через приблизительно 1,5 месяца бега у меня стали болеть коленки. Причем в начале пробежки приходилось через силу двигаться. Потом я где-то вычитал, что после 30 лет могут бегать каждый день только спортсмены. А у простого человека в коленных чашечках (или во всех суставах) не довыделяется что-то. От этого и боль. В общем бегать я бросил.

Симпатии
65
Вот обратите внимание, про бег одна коротенькая строчка.
И говорит она о пробежках молодёжи.

Для меня понятие молодёжь это девочки и мальчики до и послеармейского периода, т.е. где-то до 25 лет. :huh:

tata link=topic=1739.msg24228#msg24228 date=1263703526 написал(а):
Когда я приехала в Израиль, то первое что бросилось в глаза так это именно спортсмены-любители всех возрастов.
Молодёжь бегает по утрам и вечерам.
Старики ходят по аллейке туда-сюда бодрым шагом даже если у них палочки, костыли или "олехоны" (это такое приспособление на калёсиках, нгапоминает ходунки для малышей).
А уж у моря и вовсе...
Прямо часов с пяти утра и раньше пожилые люди плавают и просто мокнут по горло в воде стоя у берега ежедневно и практически в любую погоду.
И тут много разных спорткомлексов и классов различных наравлений йоги , аэробики, народных танцев, тренажёрных залов и прочее.
А вы все зацепились именно за бег.
Совершенно игнорируя старичков с олехонами. :)

И это совсем неплохо. ^-^
Видимо каждый из вас себя причисляет к молодёжи. :D
Никак это действие ОВ на ментал! :no-no:

Симпатии
37
а я осенью бывает люблю по стадиону 20 минут трусцой пробежацца, лепота :)

Симпатии
23
Интересная темка...
Лет 25(примерно так),начитавшись Гилмора и т.п. пытался себя приучить к бегу. И что?
Да ничего так и не вышло!!!
Организм никак не хотел бегать...
Бегать то я бегал,но потом за это получал от своего тела по "мордасам"... :D
Я думал-это я такой "неправильный", раз не могу бегать.
А потом заметил,что самочувствие гораздо лучше,если не бегать.
Ну и бросил все это.
Да и вообще с годами понял, что надо все делать "в кайф", не спеша.

И теперь,если хочется нагрузок-иду или велосипед.
И получаю от всего этого УДОВОЛЬСТВИЕ...
И все как-то встало на свои места.

AlexN

Администратор
Симпатии
720
bvs, всё правильно. Наш организЬм приспособлен к бегу, но на короткие дистанции и время. Как гепарды :)
Марафонский бег, или бег по утрам трусцой, самый вредный тип бега для человека. Это уже сильный стресс.
Я тоже как-то один раз попробовал пробежаться утром. И понял, что по-любому долго не продержусь.
Рвануть за автобусом, или догнать кого-то не очень далеко, могу. Но чтобы бежать трусцой минут 10-15-30 нет уж, увольте. :)
И вроде здоров в свои 44 :)

Симпатии
4
Ну это ж есть стайеры и спринтеры, это такая организация у человека. Я вот тоже - спринтер. Ну... когда-то была. И быстро бегала и тренировалась. А вот одна моя знакомая, которая совершенно не спортивная, говорит:"вы меня только на лыжи поставьте и покажите направление и я буду бежать, пока не остановите".
Так я тоже пыталась начать бегать трусцой, пока не заработала сильнейшую ангину. На том и остановилась. А потом узнала, что основатель бега трусцой умер на беговой дорожке и... перестала себя укорять. Организм, действительно лучше меня знает. ;)

Симпатии
5
В 4 ритуале с дыханием не получается ничего. После 5 повторения воздуха не хватает. Приходится делать дополнительный вдох между повторениями.
С завтрашнего дня перехожу на 9 повторов. Посмотрим, что получится.

Симпатии
5
Вчера придумал как решиь проблему разъезжающих рук в 4 и 5 РД. Я все РД делаю на ковре. Сегодня попробовал - получилось здорово.
Я взял махровое полотенце и намочил его немного в местах нахождения рук. Вот и все :) РД стали выполняться значительно легче. И еще у меня прогресс... Сегодня достал пятками пол в 5 РД.