• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Мое начало

Dara68 link=topic=1739.msg34364#msg34364 date=1292956266 написал(а):
Sarutiun – воду я пью, это просто какой то волчий не контролируемый разумом и волей аппетит! А раньше у меня этого не было! ;(
Если это действительно голод, то, я думаю, надо кушать. Иначе все тело будет трясти с голодухи. Только перед любым приемом пищи выпивайте стакан воды, ждите минут 5-10, а потом кушайте.
И еще вопрос интересный - хочется кущать вообще или что-то определенное (именно колбасу, например, или сыр, или котлеты)?
 
Dara68 link=topic=1739.msg34364#msg34364 date=1292956266 написал(а):
Sarutiun – воду я пью, это просто какой то волчий не контролируемый разумом и волей аппетит! А раньше у меня этого не было! ;(
Аппетит и голод разные вещи. Нужно научиться различать их.
Вы кушаете столько же как и раньше, т.е. голода у вас нет.
Есть желание перекусить. В этом случае без волевых усилий невозможно.
Просто отказывать себе в пище. Пейте воду, можно чай, кофе это тоже пища.
 
Я просто жую всё подряд – всё равно, что лишь бы жевать! И остановиться не могу – пока вес стоит на месте – но что если только пока! Пробую пить больше горячей воды – где - то прочитала, что она уменьшает чувство голода! Я понимаю, что это не голод , я раньше ела не много и пристрастия к еде у меня особого не было.
 
Dara68 link=topic=1739.msg34381#msg34381 date=1293045054 написал(а):
Я просто жую всё подряд – всё равно, что лишь бы жевать! И остановиться не могу – пока вес стоит на месте – но что если только пока! Пробую пить больше горячей воды – где - то прочитала, что она уменьшает чувство голода! Я понимаю, что это не голод , я раньше ела не много и пристрастия к еде у меня особого не было.
Отсутствие самоограничения, расхлябанность. Не остановитесь
вес вырастет и произойдет это быстро.
Жизнь - борьба и борьба с самим собой за себя, за человека.
 
«Расхлябаность» эта началась, после того как я начала заниматься ОВ. :(
 
Dara68
У меня такое тоже бывает. Время от времени (цикл я не засекал) дня 2-3 начинается жор. И завтракаю, и обедаю, и ужинаю. А потом все успокаивается и я опять переходу на свой обычный режим питания.
 
Dara68 link=topic=1739.msg34328#msg34328 date=1292874427 написал(а):
Люди опытные подскажите что делать – начался «жор» боюсь, это мою фигурку не испортит - я читала, что многие худели от ОВ – мне худеть ненужно , но и поправляться я не хочу ! :(
Возможны сообщники,в смысле паразиты. :D
 
Очень конечно смешно :huh:, но паразиты … - это не возможно! Живу я не в сельской местности и с животными не общаюсь и регулярно мою руки(еще в детстве в школе показали что у нас на руках под микроскопом!). Кстати «жор» прекратился! Была полоса плохого самочувствия и странного такого головокружения , особенно перед засыпанием когда начинала голову поворачивать – там как будто что – то перетекало и еще в одном ухе периодически появляется шум какой-то, хотя на самочувствие я особенно до занятий не жаловалась и физически мне выполнять упражнения не трудно , я могла бы сразу начать с 21 повторения я тренированная, занимаюсь собой много лет. Попробовала уменьшить количество повторов – странные явления прекратились( только шум в ухе остался). Вот лучше по этому поводу что ни будь подсказали бы мне bvs! ???
 
Dara68 link=topic=1739.msg34556#msg34556 date=1294505259 написал(а):
Очень конечно смешно :huh:, но паразиты … - это не возможно! Живу я не в сельской местности и с животными не общаюсь и регулярно мою руки(еще в детстве в школе показали что у нас на руках под микроскопом!).

Паразиты есть у всех нездоровых людей. А здоровых практически нет.
Мы заражаемся паразитами каждый день и каждый час, даже если регулярно моем руки и вообще стерильны снаружи. Мы дышим воздухом... вокруг растительность, газоны, выгуливают собак, в природе животные тоже не в стерильные клозеты ходят в туалет :) Яйца паразитов часто летают в воздухе. Вы и не знаете когда заражаетесь и в каком количестве.

Зелень кушаете? Думаете помыли и она стерильна? Фрукты тоже кушаете? огурчики и помидорчики, салатики всякие...

Постоянно чиститься от паразитов тоже глупо. Поскольку не вычистишь, т.к. заражение происходит постоянно. И только организм регулирует численность сожителей.

Если организм болен, хоть немного, это уже создаёт приемлемые условия для жизни этих тварей. Хотите вы этого или нет. Если организм близок к совершенному здоровью, то паразитов в нём очень мало. Стерильных людей, в этом плане, почти нет.

И это нужно понимать, а не верить в сказки о тройчатке, чистых руках или ещё о чем либо в этом плане.
Тройчатка поможет избавиться от массы паразитов единомоментно. Но спустя месяц или немного более, если организм по прежнему болен, сожители снова появятся почти в том же количестве.

Прежде всего, нужно вылечить пищеварительный тракт.
Он у вас здоров на все 100%? Дара!

И если анализы не показывают заражения, это не 100%. Поскольку у паразитов тоже есть свои "сезоны" для размножения.
 
Дались Вам всем эти паразиты >:(– Вы лучше на вторую часть моего послания ответьте! :(
 
Dara
Попробовала уменьшить количество повторов – странные явления прекратились( только шум в ухе остался).
Уменьшите количество повторов еще. Уменьшайте до тех пор, пока шум в ухе не пропадет. Как определите то кол-во, при котором шума не будет, позанимайтесь на нем месяц. Потом увеличивайте на 2, но помечный период увеличения повторов оставте. Я так думаю... :-[
 
Sarutiun, я понимаю что это индивидуально, но всё же, за какое время Вы перешли на 21 повтор.
 
Dara68 link=topic=1739.msg34561#msg34561 date=1294569381 написал(а):
Sarutiun, я понимаю что это индивидуально, но всё же, за какое время Вы перешли на 21 повтор.
В конце первого года практики. Я увеличивал повторы на 2 только через месяц.
Дошел до 17 повторов. Потом, в очередной раз, появились проблемы. Приходилось начинать все с начала. Но я не торопился. В результате, сейчас делаю 21 повтор абсолютно спокойно и особо не напрягаясь. Чего и Вам советую :yes:
 
Dara68, у вас то же самое, что было и у sarutium/
Почитайте тему с начала и приступайте к очищению меридианов.
 
Всем спасибо - прочитаю еще раз эту тему! :yes:
 
Dara68 link=topic=1739.msg34559#msg34559 date=1294559234 написал(а):
Дались Вам всем эти паразиты >:(– Вы лучше на вторую часть моего послания ответьте! :(
Эта информация НЕ ТОЛЬКО лично для вас.
А на что отвечать, позволте решать отвечающим.
 
Полковник link=topic=1739.msg34564#msg34564 date=1294581821 написал(а):
Dara68, у вас то же самое, что было и у sarutium/
Почитайте тему с начала и приступайте к очищению меридианов.
С цигуном тоже осторожнее, я начал с 20, 2 раза в день.
Поднялся пульс до 100 постоянно.
Сейчас остановился на 2 - 1 раз в день.
Занимаюсь приседаниями, упражнениями для пресса, отжиманиями по Бубновскому
по Бубновскому http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
"Оздоровление позвоночника и суставов"
Начал с 10 приседаний, 10 отжиманий, 10 упражнений для пресса.
сериями по 5 раз.
Сначала я думал что пульс 100 от этого.
Оказалось нет с цигуна.
Прекратил цигун вообще (на тот момент делал 6 раз) - после прекращения
цигун не стало бодрости.
С 6 раз перевозбуд, 2 раза вроде нормально. Еще заметил, что цигун, что око
дает неадекватное представление о своей физической форме.
Я бы месяца 3 поделал только приседания, отжимания, упражнения для пресса.
Но без цигуна становиться очень уныло заниматься ...
 
Прочитал книгу - Мантак Цзя "Мужская сексуальная энергия".
Есть над чем подумать....
 
Leoucp – спасибо большое если бы я была мужчиной обязательно делала только приседания, отжимания и упражнения для пресса. Отжимания меня не интересуют(хоть они оч. хорошо тренируют грудную мышцу), а вот цигун я когда – то пробовала, занималась под DVD .
Полковник – темку с начала я прочла и рекомендованные Вами 2 упражнения попробую выполнять до ОВ. Да , а как у Вас времени хватает на все это – или Вы не работаете уже?
AlexN – не обижайтесь, я же дама и не люблю я темки про паразитов… . :kiss:
 
Dara68 link=topic=1739.msg34569#msg34569 date=1294601873 написал(а):
Leoucp – спасибо большое если бы я была мужчиной обязательно делала только приседания, отжимания и упражнения для пресса. Отжимания меня не интересуют(хоть они оч. хорошо тренируют грудную мышцу),
Не поленитесь посмотрите Бубновского, он предлагает эти упражнения и для мужчин и для женщин для нормализации кровообращения - это новый подход к ВСД, гипертонии и ишемической болезни сердца, а также к остеохондрозу (который не обязательно боли в позвоночнике),
Т.е. эти упражнения для вегетативной нервной системы через улучшение кровоснабжения ...
Если сосудисто-вегетативная система в норме колбасить не будет ...
А если в очень плохой форме (сосудистые нарушения) дефицит мышечной массы и т.п.
То оком, йогой, цигуном (проводимость нервной системы) можно не пройти, я уменьшил количество цигуна до 2 повторений.
А вот по Бубновскому за месяц, перестали прыгать пульс и давление ...
Кстати в первый заход в Око, колупался с ним почти 3 года, но так и не смог.
Потом барахтался несколько лет с йогой без срывов, но и ощутимых результатов не было.
Однажды один практикующий йогу мне сказал, что перед занятиями йогой нужно в течении хотя бы пол-года привести в порядок мышечную систему. Тогда я не понял о чем он, горько сейчас жалею.
ИМХО, проблема в несоответствии энергии которую дает цигун или око, с физическими возможностями организма. Поэтому на каком-то повторе со многими происходит облом из-за ВСД. Люди с развитой мышечной системой выходят на 21 без проблем. А без таковой от нагрузки на вегетативную систему имеем не стимуляцию и тренировку, а облом, и чем мы упорнее тем облом полнее. Жор одно из проявлений возбуждения вегетативной системы.
 
Leoucp – спасибо попробую посмотреть Бубновского еще раз(может у него что – то есть чего я не знаю) – но проблема в том что я в прекрасной физической форме –у меня ни разу в жизни давление не поднималось выше нормы пульс даже после физической нагрузки оч. быстро восстанавливается я занимаюсь давно и за своей физ. формой слежу. Первое упражнение я и раньше практиковала – только оно мне извесно как «суфийское кружение» и «кружится» так я могу оч. долго! Может у меня какая – то мне не известная скрытая проблема есть! :(
 
leoucp link=topic=1739.msg34567#msg34567 date=1294595002 написал(а):
Еще заметил, что цигун, что око
дает неадекватное представление о своей физической форме.

Я бы месяца 3 поделал только приседания, отжимания, упражнения для пресса.
Но без цигуна становиться очень уныло заниматься ...

Что Вы имеете ввиду - завышается самооценка?
 
Grigory link=topic=1739.msg34577#msg34577 date=1294608698 написал(а):
Что Вы имеете ввиду - завышается самооценка?

Скажем так, начал человек делать Око или цигун, и его работоспособность возрасла в 2 раза быстро.
Человек стал больше работать. А за счет чего? За счет стимуляции вегетативной нервной системы.
Именно поэтому не хочется кофе или курить с началом практики - другая стимуляция.
На определенном количестве повторов, если физическая форма не соответствует нагрузке,
стимуляция нервной системы превратится в нагрузку, стресс и рано или поздно произойдет облом практики.
Должно быть понимание, что око или цигун не замена физкультуры, а должно быть дополнением к ней.
А если человек в плохой физической форме, то та энергия которая появляется, должна быть использована на восстановление физической формы, а не творчество, работу. секс и т.п.
Очевидно 21 повторение это то количество для здорового человека, которое не вызывает нагрузки и дает стимулирующий эффект, т.е. та тренировка, которая позволяет длительно поддерживать организм в тонусе.
Если облом начинается, например, на 5 повторениях, есть смысл задуматься о своей физической форме и понимать, что только оком восстановить форму может быть не удастся из-за малой физической нагрузки на малом числе повторений. Т.е. из-за того, что нагрузка растет быстрее, чем физическая форма.
 
  • Like
Реакции: busy
leoucp link=topic=1739.msg34567#msg34567 date=1294595002 написал(а):
С цигуном тоже осторожнее, я начал с 20, 2 раза в день.
.
Практика критерий истины. Ко всему, что относится к энергетическим упражнениям
надо подходить с осторожностью, тем более при самостоятельной практике
без учителя или опытного инструктора. Внимательно читать описание упражнений
и выполнять в соответствие с описанием. И не надо поначалу организм пере-,
поначалу лучше недо-. Это и есть проблема западного менталитета, мол, энергетика,
да, ерунда.
Нет, это не ерунда или мелочь.
При неправильной практике можно нанести себе увечья!