• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Мое начало

Всем привет! :bye: Два дня делаю два рекомендованных мне Полковником упражнения из «цигуна» всего по три раза(начитавшись предупреждений!) и по 5 повторов ОВ только первое всё таки 21 раз(ну не могу отказать себе в удовольствии уж больно оно мне нравится!) Пока всё нормально – один «побочный» эффект – перестала мёрзнуть , хоть отношусь к теплолюбивым растениям, но это мне очень даже нравится. Цигун выполняю с удовольствием , прямо ощущаю все потоки энергии по мне перемещающиеся – а от ОВ таких ощущений нет –просто как простые упражнения – а как должно быть или у всех по разному? :)
 
Dara68 link=topic=1739.msg34630#msg34630 date=1294856985 написал(а):
Два дня делаю два рекомендованных мне Полковником упражнения из «цигуна» всего по три раза
А я перешел на 2 раза через день и что самое удивительное что бодрит!
А если делаю каждый день, начинается жор, возбуждение, к вечеру облом энергии, вечером к 21 только лежать. Но все равно, вроде как цигун, можно нормировать, а вот Око мне не удавалось, не по разу, не через день.
 
А я начал с 20, и у меня начал жутко дергаться левый глаз, ну и другие эффекты типа квадратной головы. Снизил до 15, потом до 10, сейчас делаю по 5 раз дважды в день. Вроде все нормально, посмотрим.
 
Leoucp- а ОВ вы сейчас не практикуете? Кстати сегодня мой жор возобновился :eek:– но я его с цигуном не связала! Может и мне уменьшить … , так 3 и так не много .У меня идет хронический недосып приходится рано вставать в 5-30, а вечером уснуть не могу в общем общее количество сна в сутки максимум часа 4 и так уже давно! До начала занятий ОВ спала чуть больше. Т.е. засыпала пораньше – я всё таки думаю , что это не есть нормально, т.к голова иногда как после ночи бессонной на вокзале , а уснуть не могу! Буду смотреть что будет дальше. Я кстати раньше цигуном занималась – проблем не было ни каких –может моложе была , потом потихоньку забросила , т.к группа распалась а под ДВД одна всегда находила причины пропустить занятие.
 
Dara68 link=topic=1739.msg34644#msg34644 date=1294940788 написал(а):
Leoucp- а ОВ вы сейчас не практикуете? Кстати сегодня мой жор возобновился :eek:– но я его с цигуном не связала! Может и мне уменьшить … , так 3 и так не много .У меня идет хронический недосып приходится рано вставать в 5-30, а вечером уснуть не могу в общем общее количество сна в сутки максимум часа 4 и так уже давно! До начала занятий ОВ спала чуть больше. Т.е. засыпала пораньше – я всё таки думаю , что это не есть нормально, т.к голова иногда как после ночи бессонной на вокзале , а уснуть не могу! Буду смотреть что будет дальше. Я кстати раньше цигуном занималась – проблем не было ни каких –может моложе была , потом потихоньку забросила , т.к группа распалась а под ДВД одна всегда находила причины пропустить занятие.
Насчет сна, было такое когда делал око - налицо хроническое перевозбуждение нервной системы. После окончания ока, а пытался по разному почти три года, закончилось хронической депрессией которая длиться уже несколько лет (совпало?, но думаю что упорство в оке повлияло).
Сейчас Око не делаю, хватает возбуда от цигуна. Думаю через месяц начать, если с цигуна не будет срыва.
Но начну 2 раза в неделю по три раза.
 
Цигун очень мощная штука. А так и не скажешь. Подумаешь - поднял руки, опустил руки. Но на нервную систему он действует похлеще любого стимулятора.
 
sarutiun.
Хочу спросить... В конце сентября Вы написали, что после занятий цигун начали чувствовать поток Ци (Центр тела стало мотать по кругу. Причем против часовой стрелки. Как хулахуп крутят. Ноги на месте, шея тоже на одном месте, голова моталась и попа. Все сильнее и сильнее. ) Признаюсь честно, что по Вашему примеру прочитал книгу "Искусство Цигун" автора Вон Кью Кит и начал делать "Подъем неба" и "Удержание луны" ежедневно после пяти РД (стаж выполнения РД на тот момент около 4 месяцев). Примерно через три недели после начала занятий цигун тоже стал чувствовать "поток", который с каждым разом стал проявляться сильнее и сильнее. А что самое интересное, что "поток" появляется произвольно после выполнения 3 РД причем на много сильнее, чем после упражнений цигун. Выполняю упражнения цигун почти полтора месяца и обратил внимание, что для того, что бы вызвать "поток" в любое время чем бы я не занимался, просто достаточно о нём подумать (или прислушаться.. не знаю как правильно сказать). Теперь собственно сам вопрос... а как это происходит у Вас, ведь с момента первого ощущения ЦИ у вас прошло почти 5 месяцев
 
YurEn

прочитал книгу "Искусство Цигун" автора Вон Кью Кит и начал делать "Подъем неба" и "Удержание луны" ежедневно после пяти РД
я делаю до РД.
1. луна (13 раз)
2. небо (13 раз)
3. раскачивание (медитация) минут 15
4. 2-3 минуты отдыхаю
5. дыхание животом (24 раза 4х2х4х2)
6. раскачивание (медитация) минут 15
7. массаж лица
8. 2-3 минуты отдыхаю
9. ОКО (пять РД)
10. пою ОМ 7 раз
11. шавасана минут 15-20

"поток" появляется произвольно после выполнения 3 РД причем на много сильнее, чем после упражнений цигун.
Да. у меня такое же ощущение потока во время выполнения 3 РД. С чем это связано, я, если честно, пока не знаю. Знаний не хватает.

обратил внимание, что для того, что бы вызвать "поток" в любое время чем бы я не занимался, просто достаточно о нём подумать (или прислушаться.. не знаю как правильно сказать). Теперь собственно сам вопрос... а как это происходит у Вас, ведь с момента первого ощущения ЦИ у вас прошло почти 5 месяцев
Мне сейчас, чтобы вызвать поток в любое время, надо просто расслабить все тело. И не важно - стою я или сижу в это время. И меня начинает раскачивать. А если это происходит лежа, то во всем теле чувствую электричество.
 
Dara68 и все остальные,
доброго времени суток.

Я хочу поделитья своим опытом усмирения "жора" и перевозбуждения от практики.

Моя интуиция повела меня транным путём, нетрадиционным.
Обычно ОВ и физнагрузки все нормальные люди делают с утреца и на голодны желудок.

С физ/нагрузками это верно.
НО
с энергетичекими всё как бы наоборот. Дабы неперевозбуждаться и не правоцировать ложный жор, я постепенно, овершенно неосознанно перешла к выполнению ритуалов ОВ после еды.

И как ни странно от этого только польза.
Причём явная:
1-факическая потеря аппетита,
2-улучшенное переваривание полученной пищи (я почти сыроед и ем в основном фрукты),
3- ВНИМАНИЕ!!!-ритуалы теперь меня наоборот успакаивают при стрессовых итуациях.
4-сплю мало, недосыпа не ощущаю

Ну и тд. Перчислять довольно много и не стоит особо.

Всего лишь изменила стериотипу )))
А другие нагрузки , конечно, лучше на голодный желудок.
А он у меня теперь никогда переполненным и не бывает.
Мебель сама лично тягаю с места на место в данный момент. Уже несколько месяцев в таком режиме, четвёртый пошёл. Я просто переустраиваю жильё.

Возраст у меня, по росийским меркам, уже пенсионный и мужика в доме нет.
С мамой живу.
Вот и устраиваю ей райскую жизнь в срочном порядке.
Самой легче всё двигать и убирать -- никого ждать не надо, ничего не надо объяснять.
Не понравилось -- ничего не стоит тут же снова передвинуть.
По ходу и чего пошью, выкину старое, прикуплю новое.
хХОЗЯЙКА!
И всё это благодаря ОВ.
А весь остальной ЗОЖ к нему в пристёжку)))
 
tata! Ты, как всегда, написала вовремя!!! Я тоже заметила, что действие ОКа утром и вечером - совершенно разное! И вечером, после работы, ОКО снимает усталость, и, действительно, снижает аппетит. Просто у меня срок практики небольшой, всего полгода, поэтому я думала - может, это случайно. Ан нет - есть подобный опыт. Спасибо!
 
olgakrand link=topic=1739.msg34861#msg34861 date=1295689103 написал(а):
Я тоже заметила, что действие ОКа утром и вечером - совершенно разное! И вечером, после работы, ОКО снимает усталость, и, действительно, снижает аппетит.
Неправильные выводы. Действие ока одинаковое, но вот некоторые проявления от ока сразу, а некоторые выраженные часов через 8-16 часов (возможно индивидуально) после выполнения. Око выраженно действует примерно 2-е суток.
Соответственно, в завимости от времени выполнения это будет накладываться на ваш режим дня соответсвенным образом. Сейчас я приспособился делать Око через день. Ночь после Ока тревожная просыпаюсь ... Следующий день отдых.
 
Я делаю ОКО каждый день. Ночью сплю хорошо всегда - когда бы не сделала ОКО, утром либо вечером.
 
ДА нет, я не писала будто делаю ОВ по вечерам.
Вовсе нет.
Я его делаю теперь в разное время. Когда мне удобно.
Это может быть и раннее утро, и ночь, и полдень.

Просто теперь отпала необходимость делать его в чётком ритме одного и того же времени суток.
И то обстоятельство, что я поела или не поела никак не влияет на то делать или не делать ОВ.
А раньше я старалась делать его именно в комплексе с другими физ/нагрузками и в одно и то же время. и ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ПУСТОЙ ЖЕЛУДОК, до завтрака.

Иначе говоря, я выполняю ритуалы тогда, когда чувствую необходимость в этом.
Не заморачиваюсь на какие-то ограничения и условности.

Это просто , как дышать.
Я так теперь ко всему моему ЗОЖу отношусь, чтобы ни взять: голодовочки, сыроедение, гидротацию, бодифлекс, ОВ и прочее...
Теперь ещё и почти ежедневные водные процедуры-практики делаю.
Скажу по секрету: несколько раз делала ОВ в сауне.
Первый ритуал классно делать по горло в воде. Результат ошоломляющий.
И вообще много разного "баловства"-игр теперь у меня и всё на основе пользы для здоровья.

Развлекаюсь, короче :huh:
 
tata link=topic=1739.msg34877#msg34877 date=1295716916 написал(а):
Иначе говоря, я выполняю ритуалы тогда, когда чувствую необходимость в этом.
Не заморачиваюсь на какие-то ограничения и условности.
А как Вы чуствуюте, что именно сейчас необходимость в ритуалах?
Т.е. появляется усталость или отсутствие силы?
 
Всем привет :bye: -я скучала по Вам! Tata , спасибо за разъяснения , я попробую делать ОВ после завтрака - я работаю , и могу заниматься ОВ только утром. Жор я свой победила подсоленной водой, правда я пью её горячей – хорошо аппетит усмиряет, поправляться очень не хочется. Энергии у меня прибавилось, а вот силой не могу похвастаться , уж так я устроена - если дверь потяжелее и ту сдвигаю с трудом ! Спать стала лучше - и это меня радует! Выполняю два первых упр. Из цигуна 5 раз и ОВ -5. Со следующей недели перехожу на семь!
 
Dara68 link=topic=1739.msg35329#msg35329 date=1296757996 написал(а):
а вот силой не могу похвастаться , уж так я устроена - если дверь потяжелее и ту сдвигаю с трудом !
А не пора ли заняться физкультурой? Ведь ОКО и Цигун, не замена физкультуры.
 
Leoucp - «физкультурой» я занимаюсь очень давно и даже лёгкими гантельками балуюсь и нахожусь в прекрасной физической форме (не Мадонна конечно, но всё таки …), но сколько я не занимаюсь - силы моим рукам это не добавляет. Некоторые мои знакомые в моём возрасте ни чем не занимаются и выглядят полными развалинами , а дома шкафы таскают. :)
 
Хочу описать очередное, как-то само-собой появившееся, желание после прочтения ОКА ОТКРОВЕНИЯ 1946 года.
Пришла мысль перейти на раздельное питание.
Попробовал отказался от мяса (для всех мотивировал постом). Вроде организм не против пока. Правда стал кушать много орехов.
Потом, каким-то образом, ко мне попала книга Виктории Бутенко "12 ступеней к сыроедению".
Попробовал несколько дней посидеть на сыром. Не получилось. Очень кушать хотелось :)
В общем, остановился на следующем....
Утром - делаю себе кунжутное молоко и иногда орехи с лепешкой ем.
Днем - вареный рис или гречка, или фасоль и 2 жаренных яйца.
Вечером - или зеленый салат, или морковь с медом, или тыкву с медом. И опять орехи с кишмишом.
Пока состояние нормально... Все говорят - похудел.
Да.... И по вечерам стал делать "Неподвижные формы вайдань"
 
Здравствуйте! С интересом перечитала всю тему, особенно заинтересовал вопрос с последователями. Я практически год занимаюсь ОВ. Как-то вскользь проскочил вопрос о заинтересованности других людей в изменениях, которые с тобой происходят. Да. понятно, когда пристают с вопросами об изменениях с тобой происходящими, да иногда отшучиваешься, да иногда киваешь на гены... А что делать с откровенными недоброжелателями и черной завистью?
 
SONIVELIN
Когда меня спрашивают об изменениях, я говорю: "Начал пить воду. Хотите такие же изменения, тоже начинайте пить воду не менее 3 месяцев". На этом все заканчивается. Спрашивающий человек отваливается, так как всем лень что-то делать.
А на недоброжелателей и завистников просто наплюйте.
 
Отец Людмилы Гурченко говорил ей: если тебе плюют в спину-значит ты идешь вперед!
Отлично сказано.
В таких случаях(когда недоброжелатели активизируются) обычно приходит на ум фраза-"дураков всегда хватает"! :D
Самое эффективное-это просто не обращать на них внимание.Но это умение приходит не сразу.
У меня например на это ушло лет5!
Зато теперь все ОК! :yes:
 
Да, не обращать внимание - это действенно, но хуже всего работать в коллективе, где "доброжелатели" помогают создавать свой "микроклимат" со всеми вытекающими последствиями. Око не только меняет тело, оно меняет привычки, пристрастия к еде, к выпивке и т.д. Сколько труда надо прилагать на корпоративчике, чтобы не стошнило от запаха спиртного, перегара и прочих прелестей, а ходить надо, а то не уважаешь свою собственную корпорацию... Очень плохо, что нас с детства ВСЕХ не учат уважению чужих традиций и убеждений, а действует принцип стаи... Сколько этих стай можно пережить? Люди с другими убеждениями попадаются редко...
 
Сколько труда надо прилагать на корпоративчике, чтобы не стошнило от запаха спиртного, перегара и прочих прелестей, а ходить надо, а то не уважаешь свою собственную корпорацию...
Да.... Это, конечно, проблема.... А простого объяснения непонимающим людям бывает мало.