• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Мое начало

SONIVELIN, начните уважать чужие традиции с себя. Да, окружающие Вас люди далеки от Ваших взглядов и убеждений. Но попробуйте относиться к ним не с осуждением, а доброжелательно... И Вы удивитесь, как все начнет меняться в лучшую для Вас сторону. Испробовано на собственном опыте!!!
:love: :love: :love:
 
Доброжелательность-да,это важно.
Но по-моему гораздо важнее относится к работе с легкостью,проще что-ли,не принимать ее всерьез. :yes:
Ведь мы живем не ради работы.
Кстати,побольше независимости!
И тогда Вы будете для других загадкой.
А загадка всегда пугает! :D

Ну а корпорация-это ужасно,просто отвратительно. >:(
 
Влияние неподвижных форм вайдань.
Интересная вещь. После работы приходу домой никакой. За шкирку тяну себя заниматься. Делаю 11 форм и потом дыхание животом, правда не стоя, как утром. а сидя в позе лотоса.
НО. После занятий я как-будто хорошо выспался. Усталость уходит, мозги прочищаются, энергия прибавляется и никакой тяжести в организме.

Да. И еще. Прочитал, для полноты ощущений, "Пять тибетских жемчужин". Честно говоря, не понравилась.
После полутора лет практики могу сказать: "Если бы мне попалась первая книга по ОКУ не "Око возрождения", а "Пять тибетских жемчужин", не знаю, как могла плачевно закончится моя практика."
 
Интересное наблюдение.
Как стал потреблять больше свежих овощей и фруктов - стал меньше пить воды.
 
Всем привет :bye: – давно я к Вам не заглядывала, у меня вопрос: можно ли разбивать занятия на две части, например: утром 11 и вечером остальные? Утром не хватает времени , чтобы выполнить полностью всё. Где то я читала об этом, но найти не могу, подскажите кто знает :(.
 
Да, можно. Это написано у Сидерского.
11 утром, а остальные повторы вечером.
 
Спасибо :yes: – это окрыляет! А то по утрам не успеваю сделать все полностью, мне и так приходится вставать в 5-30! А т.к я сова это тяжеловато.
 
На счет питания.
У меня тоже с весом не все в порядке, так вот у Сидерского есть такой момент где описывается как питались монахи, т.е. раздельно и не употребляли мяса. Пробую по возможности так питатся, от мяса я отказатся не смог, но полностью отказался от сладкого и вес пошел вниз, за 2 недели 3 кило.
 
gutta67
Насчет раздельного питания. Это тяжеловато - кушать только что-то одно. У меня, во всяком случае не получилось. Я старался съедать за раз не более 3-х видов продуктов.
Мясо попробуйте заменить орехами.
Вместо сахара кушайте мед.
 
Приветсвую всех оковцев!!
Я - сааавсем зеленый новичек, занимаюсь всего лишь неделю, но уже успела заметить некоторые тенденции.
Сегодня, например, сделала око через полчаса после пробуждения. По 7 повторов. Думала опять-таки, заряжусь энергией на весь день. Дак куда там! Накатила сонливость и слабость. Но не сильно.
Почему начала с 7 повторов? Да потому что чувствую в себе силы. 3 повтора для меня просто смешны.
Пару раз сразу после ока был такой эффект: я становилась злая, агрессивная и энергичная %)) Мне прям начинало доставлять удовольствие говорить гадости. Хорошо, что это быстро проходило.
Также замечаю, что вечерние "сеансы" для меня более действенны и благотворны. Думаю, тут все-таки прямая зависимость от того, что я "сова".

Есть момент, который меня напрягает. Почитав форум, я поняла, что лучше все-таки делать одинаковое количество всех упражнений. Но ужас в том, что когда я сосредоточиваюсь на счете, эффект минимализируется. Один раз сделала, как интуиция подскажет - вообще не считала ни одно упражнение. Эффект почувствовала сразу. Положительный. Так что может лучше прислушиваться к себе??
 
Ещё одна торопышка ((((
>:(
Ну чего народ вё себя таким "мудрым" показывает!?????
:no:
Сказано с трёх начинать. :no-no:
а-а...
"Я могу, я чувстствую, мне смешно, мне скучно" :lol:
-- ой, :eek: а чё это со мной,
а-уу...помогите.....
;(
 
С нами этого не может быть, - первая фраза
в списке последних слов.
 
Перешла на 3 :)
У меня энергетика "скачет", видимо много ее было, когда начала, потому и сразу 7 стала делать. Не учла свою нестабильность)
 
Привет всем! А я вот тож с 7 раз начинал и прокатило. Ну было раз несколько несвойственное мне повышение давления до 140/90, ну и всё на этом. Теперь, через 2 мес. делаю РД по 21 разу утром и вечером. С утра сделаешь - на работе бодрячок, вечером - на пробежке летаешь. Заметил, что аппетит сильно поумерился - начал дробно питаться (не более 250-300гр. за раз). Пока рассматриваю РД как прекрасно сбалансированный комплекс упражнений - а там посмотрим. Кстати, как народ относится к визуализации РД ? Например: 10. Око возрождения 2.mp4
 
доброе время суток!случайно забрёл на ваш форум,и заинтересовался,да кстати,толкание неба и удержание луны это всего два упрожнения из комплекса ,ктонибудь знает их все?и знаком ли ктонибудь с полным комплексом Основы мускульных метаморфоз,зарание благодарен и не судите строго...
 
maket12, я не знаком с полным комплексом. Киньте ссылочку?
 
Эти упражнения взяты из книги Вон Кью-Кита "Искусство цигун" - в инете найдёте, и не только эти.
 
sarutiun link=topic=1739.msg36598#msg36598 date=1306045950 написал(а):
Насчет раздельного питания. Это тяжеловато - кушать только что-то одно.

Вы путаете раздельное питание с монодиетой.
 
в книге Вон Кью Кита описанны только по два упражнения из каждого комплекса,я пытаюсь найти что нибудь в инете,но пока только одна вода.Вон Кью Кит в книге говорит -просто попробуйте выполнять упрожнения и увидите эфек сами,от эфекта я оболдел.....
 
maket12 link=topic=1739.msg38585#msg38585 date=1318872233 написал(а):
Вон Кью Кит в книге говорит, просто попробуйте выполнять упражнения и увидите эффект сами,от эффекта я обалдел.....
Делайте что делаете, сжимайте кулаки, выгибайте ладони. Вместе с Оком этого может быть достаточно. На другие упражнения времени требуется много, а эффект не будет столь ощутимым, хотя польза с практикой значительная без сомнения, но надо быть уже двинутым на этом, делать-то каждый день надо.
 
на счёт нехватки времени полностью согласен,просто хочется узнать ,но почемуто есть толко переделанные упражнения,каждый мастер хочет превнести что то своё,а так хочется узнать их в первоночальном виде....
 
Считаю что главное в Цигун, это медитативное перемещение потока энергии. Стараюсь это перемещение прочувствовать при ходьбе, приседаниях и т. д.
 
maket12 link=topic=1739.msg38611#msg38611 date=1319049424 написал(а):
на счёт нехватки времени полностью согласен,просто хочется узнать ,но почемуто есть толко переделанные упражнения,каждый мастер хочет превнести что то своё,а так хочется узнать их в первоночальном виде....

http://sites.google.com/site/tzigun/files - посмотри здесь, может что нить нароешь.
 
vadek спасибо скачал всю подшивку ,на работе бывает часами жду шефа в машине,просмотрим если что нарою отпишусь