• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Мое начало

ManTrue, солидарен.
Я где-то тут уже писал, что бег от инфаркта, к инфаркту и приведёт. Образно выражаясь.

Кстати, в России, во всяком случае во Владимирской области, Москве и Подмосковье очень мало "бегунов". Несравнимо с численностью населения. Единицы. Редко, кого увидишь.
Нет, конечно есть придурки увлечённые фанаты бега. Но их настолько мало, что о бегающей стране говорить не приходится. Что радует.
Гуляющих с собакой, или просто так, в несколько раз больше.
Вообще то "бегом от инфаркта" выражение правильное,вот только бегать нужно с умом.Нагрузки должны быть легкими,максимум умеренными.Бегать утром вредно потому,что проснувшись организм обезвожен за ночь и кровь густая .Поэтому с утра нужно выпить стакан воды сделать разминку,а потом уже бегать.
 
Монотонный долгий бег является стрессом для организма.
Организм может бегать, но он не приспособлен для долгого бега. Он приспособлен только для периодического бега, и на короткие дистанции.
Сделать рывок, пробежать быстро секунд 10-20, и хватит. Это и полезнее, и приятнее.
Лучше ходить. Вот к ходьбе наш организм полностью приспособлен.
 
Полностью поддерживаю! Я летом хожу очень много....сколько это много, перед работой прохожу чуть больше 20 км...и вот когда иду мне иногда хочется побежать...и я бегу буквально несколько сотен метров...я не запыхавшийся, а на оборот радостный и довольный, а потом мне хочется продолжать идти...
 
Я видимо из тех "придурков", которые "подсели" на это дело и бросать не хотят. Просто со временем подобрал оптимальную нагрузку и всё ок. Для себя вывел правила: бегать натощак, после разминки (Око рулит), лучше вечером (если утром, то не в ущерб сну), через день, 3-4 км и не на скорость, хорошие кроссовки. Ну наверное людям с сердечно-сосудистыми или суставными патологиями бегом заниматься не стоит. Им больше подойдут плавание и лыжи в щадящем режиме.

Не знаю как у вас, а у нас с пивком у ларька на остановках в несколько раз больше, чем физкультурников и прогульщиков с собаками вместе взятых.
 
Привет форумчанам!!!

Расскажу про своё "начало":
1. Заметила на третьей неделе практики такую особенность: раны стали жаживать буквально за считанные часы. Порезала палец вечером кухонным ножом, глубоко и с обилием крови, на утро рана еще заметна, но практически зажила и прикасаться к ней не больно.
2. Кушала намедни шашлык, от удовольствия прикусила пол-щеки, аж прям откусила кусок!!!!! На следующее утро - даже царапинки не осталось.

Но вот еще что получается - очень трудно выполнять 4 и 5 РД, не хватает дыхания, да и в течение всего дня его перестало хватать почему-то, поэтому сижу две недели на пяти повторах, пока не пытаюсь увеличивать.

А в целом - жизненный тонус повысился, настроение хорошее, сон (в первые дни нарушился) - нормализовался, нет былых взрывов раздражения на работе, кстати - ПМС впервые за несколько лет не посетил, что удивительно!
 
вот класно! супер регенерация! еще немного и начнете размножаться как дождевые черви..оттяпал кусок палца -> 2 новых никазаики...круто..в целях чрезмерного увеличения численности-противозачательное средство- на кухне все делать в железных перчатках..:)
 
Где-то читал, что от этих напитков в связке с ОВ нужно отказываться.
Насчет нужно, не знаю. Если нет желания отказываться, то минимизировать потребление этих стимуляторов. Всё дело в том, что человек хочет от практики ОВ?
 
Сегодня первый мой день практики. На мой взгляд это последовательный комплекс упражнений. Как и любая физическая активность или зарядка. Духовным смыслом наполняем мы сами. Особенно после стольких восторженных отзывов грех не поверить. Как и любая тренировка тела, несет в себе изменения восприятия самого себя. Посмотрю что будет дальше...
 
Сегодня первый мой день практики. На мой взгляд это последовательный комплекс упражнений. Как и любая физическая активность или зарядка. Духовным смыслом наполняем мы сами. Особенно после стольких восторженных отзывов грех не поверить. Как и любая тренировка тела, несет в себе изменения восприятия самого себя. Посмотрю что будет дальше...
Удачи и успеха Вам на этом пути:).
 
Сегодня первый мой день практики. На мой взгляд это последовательный комплекс упражнений. Как и любая физическая активность или зарядка. Духовным смыслом наполняем мы сами. Особенно после стольких восторженных отзывов грех не поверить. Как и любая тренировка тела, несет в себе изменения восприятия самого себя. Посмотрю что будет дальше...
Добро пожаловать! Я начала заново после перерыва в конце августа 2013г. Сейчас на 19 повторах. Самочувствие чудесное!
 
Добро пожаловать! Я начала заново после перерыва в конце августа 2013г. Сейчас на 19 повторах. Самочувствие чудесное!
Спасибо. Хочу отметить. Появляется внутренний покой. Делаю по вечерам. 5 повторений
 
А я делаю по утрам, натощак. Но и вечером тоже хорошо, я одно время делала вечером дополнительно по 5 раз, меня очень успокаивало и усталость снимало.
 
Сегодня первый мой день практики. На мой взгляд это последовательный комплекс упражнений. Как и любая физическая активность или зарядка. Духовным смыслом наполняем мы сами. Особенно после стольких восторженных отзывов грех не поверить. Как и любая тренировка тела, несет в себе изменения восприятия самого себя. Посмотрю что будет дальше...
Я не думаю, что любая. Вернее теперь точно знаю, что не любая, т.к. постоянно чем то занимаюсь, но такого мощного эффекта как от Ока не было ни от какой практики, ни от какой зарядки!
 
svetik, подтверждаю. Я занималась разными комплексами от голливудских тренеров, с гантелями и без, и просто качала пресс, но Око, казалось бы при меньшей нагрузке, дает однозначно бОльший результат внешне, а про внутренние изменения я и не говорю...