• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Эксперимент

Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
44
Возраст
23
Здравствуйте.
Оком я занимаюсь более 4-х лет, начал в молодом возрасте и не от хорошей жизни как сами понимаете. Болячки начали одолевать.. НО за все эти годы я (уже писал здесь где-то) вцелом можно сказать что состояние здоровья ухудшилось, правда неизвестно что было бы вообще без этой практики - возможно уже ничего бы и не было.. Около месяца назад я почитал про разные направления вращения в 1 РД, в том числе В. Зеланд пишет что некоторым людям нужно вращаться против часовой стрелки, прибавл к этому то что я левша и решил попробовать. Месяц делал наоборот - в принципе состояние немного улучшилось - поубавались головокружения и еще по мелочи. Но раз уж взялся эксперементировать пару раз попробовал по прежнему делать - и вот что получаю: если делаю по часовой утром высмаркиваю из носа кровь, видно внутричерепное давление поднимается (и чувтсвуется тяжесть в голове), если против - все нормально незвасимо от повторов и т.п. НО и эффектов особо не чувствуется. Может кто поможет разобраться как все-таки правильно.. И вообще в чем тут соль.. Сразу скажу что и глубокое дыхание и медленно и все прочие рекомендации за 4 года применил
 
sanka , спец не ахти и опыта у меня немного меньше.
Но кину с твою копилчку свой ИМХОвкий пятачок.

По твоим описаниям я поняла так, что почти четыре года ты делал ОВ по общим правилам.
И в теч. последнего месяца выполнял обратный поворот в первом ритуале.

По мне делать надо так, как ты чувствуешь что тебе это наиболее подходит.
На тему эффектов пока тебе не стоит слишком задумываться.
Если только теперь ты нашёл подходящий для себя вариант, то нужно время для его отработки и запуска энергий в таком варианте.
Не думай про эффекты, думай о пользе здоровью.
Эффекты приходят к тем, у кого почти "практически здоровый" организм. ИМХО.
Так что у тебя всё это впереди.
Уверена, что через какое-то время ты тут напишишь об улучшениях.
Удачи и успеха!!! :)
 
Помимо вращения по и против часовой стрелки, есть люди, практикующие вращения в обе стороны и как ни странно пока чувствуют себя хорошо, пребывают в уме и памяти :)
 
да ваапще забавный "пациент" ...

по часовой - в слизи кровь
против - ничего

м-дя ...

ну наличие крови в слизи ... это вопрос хорошо или плохо ...

внутричерепное ... необязательно связано с ентим кровотечением ...

случай сложный ... невидя и нещупая ... нереально что-то толковое "советовать"

ну а если в общем ... прежде всего обратил бы внимание на шейный отдел ...

санька

ты вот подбородком до плечь достаёшь? ... нешевеля печами?
 
С шеей такая проблема - шейный остеохондроз имеется(выявили на рентгене), хотя гибкость нормальная, нестабильности нет. Подбородком достаю:)