• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Помогите новичку советом

Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
9
Возраст
23
Адрес
Москва
Здравствуйте!
Я на форуме пишу впервые, немного волнуюсь. Решила заняться Око, но есть некоторые сомнения и страхи. Может быть кто-то поможет советом. Сначала о себе: мне 30 лет, но с тех пор как 1,5 года назад родила двух малышей, чувствую себя полной развалиной. Основные проблемы со спиной (протрузия в грудном отделе позвоночника), ребра сжимаются и болят, мешают нормально дышать и судя по всему мешают нормально работать органам, расположенным в подреберье, каки-то проблемы с сосудами (вегетативные кризисы), а так же проблема с желудком (гастрит, ГЭРБ, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы),слабость, головные боли. От таблеток уже устала, да и мой больной желудок их уже не воспринимает нормально. Нужно что-то делать, как-то вылезать самостоятельно из состояния постоянных болей, тревог и страха за свое здоровье. Много читала про Око на различных сайтах, меня это очень интересует и есть большое желание заниматься и надежда, что это хоть в чем-то поможет, хотя бы добавит сил и энергии. Но есть и страх того, что будет хуже, т.к. врачи говорят, что при проблемах с желудком (ГЭРБ, грыжа пищевода) категорически нельзя делать упражнения на пресс. Читая столько положительных отзывов о результатах занятий грустно осознавать, что это скорее всего опять не мой случай. Может быть кто-то сталкивался с подобными проблемами и посоветует - стоит ли начинать занятия.
Спасибо.
 
Tasha :)
я конечно в вашем случае советов давать не могу, к тому же я сама совсем новенький новичок)) но выскажу своё мнение, я думаю что ОКО лечит все болезни, как на физическом так и на духовном уровне, а ваша вера в священность действия и желание быть здоровой способны творить чудеса :yes:
 
Спасибо, Nature, за поддержку!
Мне близка Ваша позиция, вера, что все будет хорошо и мои двойняшки - это единственное, что меня сейчас поддерживает и утешает.

Хотелось бы все же услашать и мнение более опытных форумчан.
Всем заранее благодарна.
 
Не хочу заводиться на счёт врачей, но они скорее угробят чем Око.
Меньше слушайте медиков, и больше себя.
Начните Око осторожно с 3-х повторов. Понаблюдайте за ощущениями.
Начните пить больше воды и после рассасывать соль. Тоже не сразу с больших объёмов, а постепенно.

P.S. Делать Око нужно на голодный желудок. Ваша грыжа не помешает.
 
Tasha,
у вас есть выбор?
Возьмите книгу "Око возрождения" почитайте внимательно ещё раз, если читали уже. Имхо, пока Вам нужна книга Келдера в Переводе Сидерского (там изложено как бы полнее для Вас). Обратите внимание как делали Ритуалы дряхлые старики. Око работает, и даже без вашей веры, но лучше если вы проникнетесь чувством ответственности к себе. :)
Вот ещё материал Синельников В.В. "Возлюби болезнь свою" - это ссылка прямо на книги. Прочтите пожалуйста, хуже не будет.

С уважением.
 
Согласен на счет врачей! Это по меньшей мере бесполезно.Хороший врач - это такая редкость.

И на счет таблеток.
В моем окружении есть 2 товарища, постарше меня. Оба на здоровье особенно не жаловались.
Да и один был спортсменом к тому же.
Но случилась с ним маленькая неприятность. Во время бега въехал на переходе головой в Газель.
Короче, запретили ему бегать.Опасались за сетчатку глаза.
Начал пить таблетки и понеслось...
На глазах происходят изменения. И не в лучшею сторону.

Правда, он уже спохватился и начал давать задний ход.

И потом, у Вас налицо по моему хроническое переутомление.
Это гораздо хуже таблеток!

А занятия начинайте помаленьку.
Далее по самочувствию.
Вся жизнь впереди,да и ребята скоро подрастут. :yes:

Все будет хорошо. :yes:
Успехов Вам.
 
Спасибо всем за советы и поддержку!
Я уже решила для себя что буду потихоньку заниматься и вчера вечером попробовала, получается не очень из-за слабых мышц и вдох сделать максимально полный тоже пока не получается, а это важно. Но уверена, что дальше будет лучше. Форум замечательный, много информации, да и посоветоваться всегда можно. Главное решение принято, цель намечена - выздоровление и теперь надо медленно, не торопясь, но верно к ней идти. Очень воодушевилась прочитав ваши отзывы на свое письмо и еще более утвердилась в желании заниматься Око.

AlexN
Цитата
Не хочу заводиться на счёт врачей, но они скорее угробят чем Око.
Меньше слушайте медиков
Начните Око осторожно с 3-х повторов. Понаблюдайте за ощущениями.
Начните пить больше воды и после рассасывать соль. Тоже не сразу с больших объёмов, а постепенно.

AlexN, а можно поподробнее про соль: как это делать и для чего это нужно. Очень интересно. Может быть это уже обсуждалось ранее, тогда где можно почитать?
Спасибо.

Sadhak, книгу Синельникова читал и читаю, она уменя всегда с собой в сумке, т.к. часто перечитываю отдельные моменты. Открыла много нового для себя, правда перепрограммирование у меня не получается.


bvs, спасибо за отзыв! По поводу таблеток, полностью согласна, поэтому пытаюсь постепенно с них слезть или хотя бы заменить гомеопатией, но решимости невсегда хватает, как только начинаю хуже себя чувствовать, рука сама за табетками тянеться. Думаю с Око получится от них отказаться.
 
Согласен на счет врачей. Официальная медицина - только для лечения травм и острых заболеваний (к ним же можно отнести беременность и роды). Всё остальное - здоровый образ жизни. Режим труда и отдыха, питание, внутренняя гармония и двигательная активность. Чуть меньше экология. При неправильном образе жизни Око запросто может и навредить. Нормализуйте свой образ жизни и тогда Око Вам только поможет.
 
Автор: SuperDok
Цитата
Согласен на счет врачей. Официальная медицина - только для лечения травм и острых заболеваний (к ним же можно отнести беременность и роды). Всё остальное - здоровый образ жизни. Режим труда и отдыха, питание, внутренняя гармония и двигательная активность. Чуть меньше экология. При неправильном образе жизни Око запросто может и навредить. Нормализуйте свой образ жизни и тогда Око Вам только поможет.

SuperDok, спасибо за Ваш комментарий. Поясните пжл. каким образом Око может навредить при неправильном образе жизни? Я, например, постоянно не досыпаю, времени на сон часто не остается, и Око для меня как вариант получения дополнительной энергии и сил. Получается, я неправа и Око при моем неправильном образе жизни не работает? Пока правда прибавления сил и энергии не ощущаю (занимаюсь 2 недели, пока по 4 повтора), только усилилась боль в спине между лопатками, сказываются проблемы с позвоночником.
Буду очень благодарна за Ваш ответ.
 
Например, как вариант, можно заработать нестабильность позвонков. Здоровый образ жизни этот риск сильно уменьшает, т.к. увеличивает эластичность и прочность связок, улучшает обмен веществ в соединительной ткани. Или, например, повредить сосуды, прочность и эластичность которых также не возрастает при неправильном образе жизни. Вариантов можно привести множество.
 
Tasha link=topic=1761.msg25176#msg25176 date=1264975536 написал(а):
Автор: SuperDok
Цитата
Согласен на счет врачей. Официальная медицина - только для лечения травм и острых заболеваний (к ним же можно отнести беременность и роды). Всё остальное - здоровый образ жизни. Режим труда и отдыха, питание, внутренняя гармония и двигательная активность. Чуть меньше экология. При неправильном образе жизни Око запросто может и навредить. Нормализуйте свой образ жизни и тогда Око Вам только поможет.

SuperDok, спасибо за Ваш комментарий. Поясните пжл. каким образом Око может навредить при неправильном образе жизни? Я, например, постоянно не досыпаю, времени на сон часто не остается, и Око для меня как вариант получения дополнительной энергии и сил. Получается, я неправа и Око при моем неправильном образе жизни не работает? Пока правда прибавления сил и энергии не ощущаю (занимаюсь 2 недели, пока по 4 повтора), только усилилась боль в спине между лопатками, сказываются проблемы с позвоночником.
Буду очень благодарна за Ваш ответ.
Tasha, я сама еще новичок, но лучше выполнять РД как в Букваре - нечетное количество раз,т.е. 3,5,7 и т.д.
И лучше "посидеть" на малом количестве повторов,пока вы не почувствуете,что тело "просит добавки".
 
SuperDok, спасибо за ответ! Проконсультруйте еще пжл. по поводу позвоночника (читала Ваши комментарии в теме Позвоночник, очень грамотно и по делу). Диагноз (МРТ) S-образный сколиоз на уровне грудного отдела позвоночника, на уровне Th10-Th11 задняя центральная с распространением влево протрузия диска размером до 2 мм с компрессией переднего субарахноидального пространства. После занятий Оком (третья неделя, 4 повтора)боли в спине (между лопаток и левая лопатка) значительно усилились, появилась небольшая боль в пояснице. Про поясницу много написано в теме Позвоночник (не прогибаться в нижнем отделе позвоночника, напрягать пресс при 3 и 5 РД), а что с грудным отделом? Может я что-то делаю не так, или в моем случае есть какие-то нюансы, подскажите пожалуйста. Еще шея себя странно ведет (на МРТ ее не проверяла, т.к. болей впринципе нет), раньше не замечала, что с трудом могу коснуться подбородком груди, появляются боль и натяжение не только в шее, но и вдоль всей спины. Я переживаю, очень хочется продолжать занятия, но в то же время боюсь сделать хуже, т.к. ранее на ЛФК инструктор говорил, появление боли и дискомфорта при определенных упражнениях означает, что это не ваше упражнение и делать его не стоит. Посоветуйте пжлю, на что еще, кроме Око мне обратить внимание с такой проблемой.
Заранее благодарю за ответ!
 
Усиление или появление болей в различных отделах позвоночника появляется очень часто в первые месяцы занятий. В Вашем случае нужно очень аккуратно выполнять РД. Акцент в 3 и 5 РД делать не на максимальный прогиб назад, а на вытягивание вверх. Полезно делать наклоны вперед на задержке вдоха. Не забывайте при этом полностью расслаблять мышцы шеи и спины, а на возврате в положение стоя, напрягать мышцы пресса. Вдох задерживать надолго не нужно. Запрещены любые резкие движения и выполнение РД через боль. Если в ходе выполнения РД появляется хруст в районе Th 10-11, то предварительно имеет смысл выполнить небольшой комплекс силовых упражнений. Можно ограничиться становой тягой классической, но очень важно подобрать вес и поставить правильную технику. Можно попробовать гиперэкстензии, но не в коем случае нельзя выполнять с прогибом в пояснице. Только до прямого положения. Без дерганий и без боли. Иначе запросто можно навредить. Думаю в этом поможет инструктор в тренажерном зале. Данное упражнение укрепит мышечно - связочный аппарат и даже частично снимет блок в этом отделе. Будут ещё вопросы пишите. Здоровья всем!!!
 
Спасибо SuperDok, продолжу заниматься с учетом ваших замечаний. Я вот только не совсем поняла по поводу наклонов вперед, речь идет об отдельном упражнении?

gold_fish, спасибо за Ваш ответ. Попробую делать именно нечетное количество раз, я просто не думала, что это важно и планировала постепенно добавлять повторы, по одному (по принципу тише едешь дальше будешь).
 
Наклоны вперед - совершенно отдельное упражнение. Может выполняться после значительных физических нагрузок, при появлении неприятных ощущений в позвоночнике, после сна, после длительных неподвижных положений.
 
На счет позвоночника. Я не стала проводить различные МРТ и прочие исследования, просто на них не хватало денег, всё это недешево, да и не везде есть такие исследования. Но проблемы были огромные. практически не могла сидеть, лежать и просто ходить, не говоря уже о том, чтобы наклониться или что-то поднять. Болел весь позвоночник. Я пыталась заниматься различными методиками, 15 лет ушло на то, чтобы помочь себе: мануальная терапия, иглоукалывания, различного рода гимнастики по совету врачей. Но ничего не помогало, клинило в области поясницы напрочь, что приходилось неделями отлеживаться. Читала и Синельникова и прочие книжки. А вот в ОКО поверила сразу, начала делать по первой книге. Получалось поначалу очень плохо. То есть не старалась там что-то вытянуть или выправить. Постаралась только дыхание отработать, остальное делала как получится. Но каждую неделю прибавляла по 2 повторения, то есть через 2,5 месяца довела до 21 раза. Руки и ноги поначалу дрожали, обливалась потом, потом стало легче. Но и боли начались в разных областях спины и не только тоже нешуточные. С шеей тоже были проблемы, хрустело в позвоночнике почти два года в разное время в разных областях. По началу я не старалась подбородком достать грудь, делала как получалось. а сейчас спокойно, ушел второй подбородок, шея стала тонкой, как в молодости. Вернулась гибкость в позвоночнике, я просто не нарадуюсь своему состоянию. Правда осталась еще маленькая проблема в области поясницы, но она возникает, когда поднимаю что-то тяжелое. На следующий день после занятий ОКА проблема исчезает. Сейчас вот стараюсь уже делать так, как положено, а не так как получится. То есть довожу до совершенства, хотя до него еще не так близко. В марте будет два года как я начала заниматься ОКОм. Мне нравится и не собираюсь бросать. Мне 50 лет вот недавно исполнилось. Так что не бойтесь и делайте как получается, потом всё придет само со временем.
 
еще один момент из своей практики расскажу: где-то месяца через 4 после начала занятий ОКОм, меня "заклинило" в области поясницы, но не из-за упражнений, видимо что-то неправильно сделала, и позвонки "разъехались". Я слегла, На следующий день я не сделала ОКО, так как не смогла встать. Я подумала тогда, что вот опять очередной миф. Но через день я всё-таки сползла с кровати и сделала как смогла по 3 повторения каждое упражнение, кроме первого РД, стоять было ооочень больно. И сразу после упражнений снова легла. И о радость, на следующее утро я смогла встать с постели и уже выполнила всю программу, как и положено по 21 повторению, каждое упражнение. И больше такое не повторялось! Боли были, но больше меня не "клинило"!
 
Zelfusha Не соглашусь с вами….
Ох не нравятся мне подобные заявления если честно….
Вот вы сказали на диагностику много денег надо? Однако попробовали почти все кроме нее….в том числе и мануалку, а хороший мануальщик зачастую как и любой другой специалист….стоит денег, и тех же “не малых”…
Но это даже не то с чем я не согласен, при всем моем скептицизме и антипатии к современной медицине….Либо вы сами знаете свой организм хорошо, либо нефиг заниматься самолечением без посторонней помощи в виде врача или другого сведущего человека. При сильных и острых болях….А ну нафиг наплюйте на все ребята заявляете вы….Дядя знает, дядя плавал…..
Вы умеете затягивать вглядом, глубокие порезы? Смею предположить что нет….и зашивать их побежите к врачам….И ведь они зашить то могут, могут…я знаю, меня зашивали. И зашили я вам скажу не плохо. Хотя есть и те, кому доверив свое тело я не получил должного медицинского обслуживания так сказать. Но и партной мне кривые брюки шил, как и отличные.
Так вот, порезы…как я сказал выше вы затягивать взглядом не умеете, а представьте что у вас есть порез, но вы его не видете…но каждый день теряете кровь. Вы не рентген, вы не видите проблем внутри вас….И делать из Око, панацею от всего уж не надо. И стращать к тому не окрепшие умы….
Всему свое время и своя мудрость, может быть вы и научитесь…зашивать взглядом порезы, видеть ауру, левитировать и устроите свое шоу по ящику или будете учить других на горе фудзи….
Но только при том случае если раньше не умрете, от какойнибудь бональной фигни…которую можно было исправить, не будь вы так самоуверенны и горделивы своими достижениями....
 
Tooday, иногда оглядываться на кого-то или чье-то мнение опасно и смерти подобно.
Всякое бывает в жизни.
Не стоит так.

Не думаю, что zelfusha не обращалась к врачам за помощью до начала занятий оком.
 
AlexN...
Именно это я и хотел сказать....-просто краткость не сестра моего буквеного таланта :)
Я глубоко рад когда кто то выздоравливает или кому то полегчало, кто то что то понял...увидел и узрел и может научить других или рассказать. Более того излечился от того что медицина и наука на данный момент считает не излечимым……
Но, подобный личный опыт, а тем более зачастую на грани….звучит через, чур радужно, мертвые или те кто уже не могут сказать что они были не правы или ошиблись, молчат. Если на вас упала сосулька или ударило током, и вы заговорили по испански….Это не отметает всех тех случаев смертей, состояний растения и ожогов 80%....Х.
Поэтому когда говорят, делай через боль…и т.п и т.д На мой взгляд это как то кощунственно…..и не верно, люди не знают что у них болело, рассказывают что мол…я вот болело, делал(а) и все прошло и прокатило. А что болело? Ну позвоночник…а в позвоночнике чего болело? А как болело? И т.п и т.д…..

Человек с другой болью а не иначе как с другой проблеммой, может попробовать Око и слечь окончательно, более того ему может стать хуже….А так как он еще не впитал долю позитивизма и эффекта “плацебо” то прикончит и докончит свое состояние он своими же негативными далее мыслями :)

Более того, человек может не знать, как выполнять Рд (ну тут и знатоки и сведущие давно ведут полемику о нюансах) Поэтому я говорю об элементарной технике безопасности….
Ни человек не тело могут не знать, или человек вообще только начал….
В этом плане, я со многими высказываниями SuperDok согласен, хотя и не выражал это так бурно….как сейчас…..
 
А я поддержу zelfusha в том, что именно так, как у неё получилось, ОВ несколько раз помогало маме.
С мамой вообще куча проблем в опронодвигательном апарате было до практики,
а потом куча мелких и не очень чудес в том же аппарате.

И в экстренных случаях, когда мозгам кажется невозможным полное выполнение набранного кол-ва повторов, помогает малый круг в три повтора.
А со временем даже просто мысленное выполнение ритуалов, прокручивая по памяти плёнку со своим исполнением, помогает нешуточно.
------------------
Так что такие "чудесные" исцеления ОКОм для меня не сказочки , а быль.

п.с. К врачам мама регулярно ходит на проверки разные.
Её здоровье постоянно улучшается со скидкой на возаст и обстоятельсва сказать можно просто:- "Так не может быть".
 
Спасибо за поддержку и критику. Я не стремилась сказать, что ОКО это панацея. Действительно, кому-то это помогает, кому-то нет. Тут в 2-х словах не расскажешь, через что прошла. Исследования я проводила но в виде снимков, МРТ нет, так как дорого не потому что денег не хватило, а надо за этим ехать в большой город, а это путь, который надо одолеть, а я на тот момент жила в постоянном страхе, что меня может "заклинить" в любой момент, я могу упасть и не встать. Тем более, что такое случалось со мной. Для меня была проблема ездить в транспорте, сносно переносила только трамвай или пешочком на небольшие расстояния. И перепробовала я многое и по совету врачей и так по книжкам. От врачей я не отказываюсь. До сих пор наблюдаюсь с позвоночником у своего терапевта. А денег действительно я выложила не мало на мануальную терапию, лечение по методике Герасимова и прочие новшества. А под нож ох как не хотелось идти. Так как верила, что это уже на самый крайний случай. Тем более что видела тех, кто соглашался на операцию. Да им становилось лучше, боль уходила, но проблема-то оставалась. И через какое-то время всё возвращалась в круги своя. Да и любой методикой я занималась посоветовавшись со своим врачом. Я не думаю, что кто-то вот так вот по совету форумчан будет проводить над собой эксперименты. А то, что я описала случай из своей практики не для того, что вот мол через боль я сделала упражнения. ох какой я герой. Наверное мне тогда повезло, что я выполнила упражнения по 3 повтора, а на следующее утро уже делала весь комплекс. Возможно, был бы и другой исход, сказать сейчас трудно. Могла и слечь на месяцы, как и раньше. Но я сделала это и мне помогло. И не утверждаю, что и все должны так поступать. Ведь всё равно каждый решает сам, как ему поступить. Я считала, что тут на форуме народ лишь рассказывает, что и как происходило то или иное событие. А не требует что нужно делать вот это, а это не надо делать. Я не всё рассказала, что происходило со мной во время выполнения Ока. если рассказать, то многих может отпугнуть просто. Я считаю, что каждый должен пройти свой путь. Я прошла свой и не собираюсь на этом останавливаться. Спасибо, что выслушали :)))
 
zelfusha link=topic=1761.msg25416#msg25416 date=1265456509 написал(а):
Я не всё рассказала, что происходило со мной во время выполнения Ока. если рассказать, то многих может отпугнуть просто. Я считаю, что каждый должен пройти свой путь. Я прошла свой и не собираюсь на этом останавливаться. Спасибо, что выслушали :)))
Чувствуется, что ты ещё не весь форум прочитала.
Тут много чего есть "отпугивающего" и мистического порой.
Ну кто-то что-то сказал, как думал. Не стоит обижаться. Стоило рассказать свою историю. Стоило.
Спасибо. :love:
 
Спасибо, tata!
Я не в обиде. НЕТ! Просто я новичок на форуме. По правде сказать, вообще впервые на форуме ( в интернете) что-то рассказала о себе. Я просто испугалась, что кто-то может пострадать из-за моих рассказов! Больше всего не хочется кому-то сделать БОЛЬНО. Вот подумываю уже, что лучше не лезть со своими россказнями куда бы то ни было. Просто читать, что пишут другие. :)