• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

перерыв в занятии из-за болезни,как продолжать?

Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
24
Возраст
23
Адрес
Краснодар
Подскажите, знающие! Дошла до 7 повторений, но тут заклинило спину (ребенка подняла неправильно), лежала без движения неделю, еще неделю еле ползала, понемногу отхожу. Как теперь заниматься: начинать считать сначала или с того же места?
 
Спасибо! Так получается теперь, если вдруг когда-нибудь опять меня заклинит (что бывает частенько из-за остеохондроза), придется каждый раз начинать заново? Надеюсь избавиться от этой ерунды с помощью ОКА
 
даже если вы делаете по 21 разу,
если пришлось сделать перерыв в практике ритуалов,
необходимо начинать с трёх повторов

увеличивать же кол-во повторов на 2 можно и каждый день ( в зависимости от самочувствия).
т.е. сегодня 3, завтра -5, послезавтра -7 и т.д.
 
скользи link=topic=1782.msg24769#msg24769 date=1264529497 написал(а):
даже если вы делаете по 21 разу,
если пришлось сделать перерыв в практике ритуалов,
необходимо начинать с трёх повторов

увеличивать же кол-во повторов на 2 можно и каждый день ( в зависимости от самочувствия).
т.е. сегодня 3, завтра -5, послезавтра -7 и т.д.
>:D
Такое прибавление возможно только в случае, если комплекс уже вырос однажды классическим путём прибавления по паре в неделю или реже до 21.
Потом бывает выброс из системы, по "непонятным причинам" практика прекращается на некоторое время.
На самом деле идёт откат - привыкание к новым энергиям.
Тогда уже возвращение идёт другим набором повторов.

:-X Для новичков этого лучше не знать и не применять. :no-no:
 
Самый мой большой перерыв это 1 неделя.....Начать вновь не было проблемой, логически опустился на 2 ниже и стал вместо предыдущих 15 выполнять по 13....
 
tata
Верно. Предложенный мной вариант для тех, кто уже практиковал 21 повтор
Он позволяет быстрее вернуться к прежнему качеству и количеству выполнения ОВ.

Желание же начать с 13 раз после недельного перерыва - от лукавого. Поверьте, не имеет значение ваше физическое состояние.
Относитесь с уважением к тем крупицам знания, которые переданы Миру человеком, именуемым себя Питером Келдером.
 
спасибо всем за советы! начну с трех, конечно, я - законопослушная:) тем более, что мне упражнения давались нелегко! скажите, а заниматься можно начать только после того. как спина полностью пройдет? просто сейчас еще наклоняться немного больно. но надо же как то разрабатывать...
 
... а если вы ... некоторое время поделаете пару кругов ... а если бы ... в очередной раз у бабушки было бы то что делает её дедушкой ...

... вопрос ...

как вы думаете ... лама ... делающий око ... просидев больше суток ... 48 ... 72 часа в медитации ... выдя из неё начнет делать ритуал с 3 повторов?


... не пудрите мозг людям ...

всё дело в ВАШЕМ отношении ...

и не надо ... про кедлера ... не было бы его - был бы другой какойнить "лама оле"

передано ХРАНИТЕЛЯМИ ... не надо в очередной раз из "пространства ума"-медитативных практик ... делать аутотрениг для безумных ...

не надо низводить ХРАНИМОЕ НАСЛЕДИЕ древнейших ... до уровня "англицкой гимнастики"

ИМХО (д.т.)
 
найта ... топикмастер

а тебе такое моё имхо

а вот если бы непрекращала око - все было бы подругому ...

но око это путь ... и он только ВАШ ...
 
48 ... 72 часа
и
без движения неделю, еще неделю еле ползала,


Разве не видно разницу? :hi:
Человек только начал осваивать практику. :)
 
в том то и дело тата ...

история топикмастера ... ТИПИЧНАЯ ДЛЯ ЙОГСКОЙ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ

... более того ... после таких "срывов" ... прежде всего идет рекомендация ничего не делать а ... учить матчасть ... книжки читать ... медитировать и т.п.

о чем я ...

о том что ПРЕРЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ ... вот и всё ...
 
Ты прочти свой пост про "не пудрите мозги людям" ещё раз.
И поймёшь, что практически дал обратную рекомендацию, а именно не начинать с начала, с трёх повторов. Осторожнее и внимательнее будь, если даёшь советы, пожалуйста.

А ничего не делать ей и так пришлось две недели.
Так что ТБ уже отработана.
 
все верно Тата, :bye:
но мне кажется что форум служит не только для того, чтобы ответить на вопрос автора темы.
Пройдет время и у кого-то тоже появится похожий вопрос.
И возможно он не будет новичком. ;)

Поддерживаю же тебя в том, что мы вроде как не о ламах тут фантазируем ))
Здесь речь идет о собственном опыте людей, которые, в основной массе, пока не Ламы.
Я не "вижу" энергию настолько, чтобы мог ТОЧНО утверждать КАК нужно выполнять этот Ритуал.
И поэтому,я выбираю использовать все доступные знания по этой практике,
но просеивать их через сито Букваря 1939 года.
Не вижу сложностей и противоречий в том, чтобы уменьшить количество повторов до трёх, если был длительный перерыв в практике.
Это тоже элемент воспитания дисциплины,
и куда, собственно, торопиться? Впереди - Целая жизнь!

ManTrue link=topic=1782.msg24789#msg24789 date=1264581885 написал(а):
и не надо ... про кедлера ... не было бы его - был бы другой какойнить "лама оле"
Дык ты со мной согласен? ))
 
тата

единственная рекомендация которая пронизывает мои сообщения это небросать ... даже если "срывы блоков" ограничивают подвижность ...

а по поводу поскока начинать ... :)

тата ... вот веришь нет ... если спросить мою ЛИЧНУЮ рекомендацию ... то она будет звучать примерно так ...

в скит ... 21 повтор в день сразу ...

:)
 
Согласна с ManTrue - "не бросать..."
А сколько повторений делать в РД - все индивидуально и зависит от вашего здоровья... Раз случился срыв, значит оно, здоровье, не очень... Лучше "поспешать медленно"...
Если лично о себе... То я продолжаю делать РД даже если где-то "заклинило"... Мне это помогает быстрее восстановиться...
 
ManTrue, может вы и правы, что бросать нельзя. Я этим правилом всегда и руководствовалась(даже при температуре 38,8, при месячных, уж простите за подробности...) Но видимо вы себе не представляете, что значит лежать без движения. Когда просто не можешь ничем пошевелить и это уже не зависит от твоего желания. просто нарушена нервная проводимость. я уже не говорю о боли, от которой теряешь сознание. Так что тут ничего от меня не зависело, просто организм перестал двигаться и все. желаю вам никогда не испытывать ничего подобного!!!
тата, спасибо большое за поддержку и советы!
Я просто слишком поздно узнала об ОКЕ(мне 33 года). но теперь надеюсь все изменится, постепенно избавлюсь от всех проблем.
 
найта ...

знакомо мне такое состояние ... прада тогда об оке я и слыхом не слыхивал ...

по поводу "ниможешь пошевелить" ... шевелить нужно всем чем можно ... хоть просто умом ...

... руки помогают ногам а рукам голова ...

:)

найта ...

вот буквально несколько дней назад ... чето ... в ентом форуме сделал ... от души ... как надо ... полпятого райта ... без предыдуших ... досих пор "горит" задний тяж ... а я ведь знал что если "переборьщу с потягушкой" такое будет ... так вот ... через пару часов ... нагнуться я не мог ... но мне легче ... мне сии артефакты ведомы на уровне манипуляций волей ...

конечно можно было бы оставить всё как есть и ждать пока само отойдет ... но ... невлияет сейчас "перегруженный" тяж на жизнедеятельность, исключительно потому что мне пришлось его "восстанавливать" ... т.е. "перепротягивать" через очень болезненные ощущения ...

а бывало вапще ходишь скрюченный ... половина "телёс" в шоке ... а ты ими продолжаешь шевелить ...

это очень похоже на силовые тренировки ... если мышцы "забиты" ... "перетренерованы" ... то пока ты их не "разогреешь" - толком они не работают ... слишком много "помех" на путях инервации.

А вот ПОЧЕМУ ... происходят такие вещи ... особенно с новичками ... вопрос очень веселый ...

око дает избыток энергии ... вегетативка норовит "войти в кураж" и ... допустим ... поднять ченить так как раньше этого не делал ...

:)

сам по первости ... чудил ...

:)
 
У меня очень часто бывает, что хожу скрюченная, через боль и пр., т.к. давно страдаю этим остеохондрозом. Но так, как в этот раз было, я даже испугалась. Страшно, что членства неподвдастны моим желаниям ими двигать(понятно объснила?:) Думаю, ну все, парализовало елки...
Обострение моего остеохондроза произошло у меня не на фоне чрезмерного усердия(я прибавляю по 2 упражнения очень осторожно не раз в неделю, а по ощущениям, получается раз в две недели) и не на фоне, как вы пишите "переборьщу с потягушкой",, а на фоне очень неправильного и резкого поднятия лежачего ребенка-инвалида весом 20 кг, который в этот момент падал с кровати.
но по вашей рекомендации, сегодня аккуратно пробовала сделать три повторения. 2-е, 4-е, 5-е полностью не удалось - резкая боль. теперь вот лежу опять. так сказать откисаю:) посмотрим, что завтра будет. но, обещаю, буду стараться:)
 
Найта , я считаю,что при таких обострениях остереохандроза (не важно из-за чего оно началось) физические занятия надо прекратить.

Можно представлять их выполнение мысленно, лёжа на спине.
При этом мышцы могут слегка подрагивать в лёгком напряжении.

Понятно. всё случилось из-за неловкого экстренного движения.
Вероятно более всего болит спина и поясница.
Желательно лежать на ровной твёрдой поверхности. Поясницу туго обернуть длинным тёплым шарфом.

В крайнем случае можно в виде тренировки делать по одному повтору пяти движений. Делать без напряжения , оооочень плавно и можно не очень правильно.
Ровно так, как позволит тело. Поясницу в момент выполнения зафиксировать тем же шарфом. Он заменит широкий пояс тяжелоотлета))))
Вообще стоит пока отлёживаться по мере возможности.
Пить чай из пустырника , мяты, что-то успакаивающее.

Вообще было бы неплохо обратиться к монуалу - костоправу.

Просто у меня был обширный распостранённый отериохандроз почти двадцать лет назад в сильнейшем обострении. Помогли походы к мануалу. Туда меня почти несли, а обратно я шла сама. Ещё делали иглоукалывания.
 
tata link=topic=1782.msg24820#msg24820 date=1264613838 написал(а):
Найта , я считаю,что при таких обострениях остереохандроза (не важно из-за чего оно началось) физические занятия надо прекратить.

Можно представлять их выполнение мысленно, лёжа на спине.
При этом мышцы могут слегка подрагивать в лёгком напряжении.

Понятно. всё случилось из-за неловкого экстренного движения.
Вероятно более всего болит спина и поясница.
Желательно лежать на ровной твёрдой поверхности. Поясницу туго обернуть длинным тёплым шарфом.

В крайнем случае можно в виде тренировки делать по одному повтору пяти движений. Делать без напряжения , оооочень плавно и можно не очень правильно.
Ровно так, как позволит тело. Поясницу в момент выполнения зафиксировать тем же шарфом. Он заменит широкий пояс тяжелоотлета))))
Вообще стоит пока отлёживаться по мере возможности.
Пить чай из пустырника , мяты, что-то успакаивающее.

Вообще было бы неплохо обратиться к монуалу - костоправу.

Просто у меня был обширный распостранённый отериохандроз почти двадцать лет назад в сильнейшем обострении. Помогли походы к мануалу. Туда меня почти несли, а обратно я шла сама. Ещё делали иглоукалывания.
Согласен со всем. Только физические упражнения прекращать нельзя. Око конечно в таком состоянии делать можно только мысленно. Ни одно РД при сильном обострении правильно выполнить невозможно!!! Считаю, что после обострения Око нужно начинать с 1 раза. Можно несколько раз в день. Критерием ограничения движения будет являться боль. Превозмогая боль, выполнять никакие упражнения нельзя самостоятельно. Делаем только те движения, которые боль не вызывают. Скажем, если наклоны вправо не вызывают боль, то вправо делаем в полном объеме, а влево только до границы боли (не до боли!!!). Во время обострения можно ходить на четвереньках (желательно в наколенниках), при этом максимально возможная амплитуда должна быть в коленных и тазобедренных суставах (без боли!!!). И вполне возможно, что с Око в его классическом виде придется расстаться не на одну неделю. Опыт моих пациентов показывает, что Око через боль делать крайне нежелательно. Вот. Здоровья всем!!!
 
Если совсем неподвижны из-за боли, делаем все возможные движения (которые не вызывают боль). Кистевой эспандер (или просто мнем газеты), шевелим активно стопами, руками, поворачиваем голову и т.п. Постепенно, по мере стихания боли, расширяем двигательный режим (добавляем новые упражнения, увеличиваем амплитуду, добавляем отягощения). Здоровья всем!!!
 
Спасибо, тата, я так и делаю упражнения - немного не полностью, но все же хоть что-то. Надет спец.пояс пояснично-крестцовый, с ним легче двигаться. Насчет мануала и иглоукалывания уже решаем, спасибо за совет!

Вообще так приятно здесь находиться! Такое количество людей учавствуют в моей проблеме! Спасибо всем! Даже легче стало!
 
Найта… ты – молодец!!! Молодец, что пришла сюда, и заявила о своих проблемах, что ищешь пути для их решения… А решение обязательно появится….
Болезнь, боль – это проявления ментальных блоков в теле… Скорее всего, ты сама чем-то недовольна, ругаешь себя осознанно или бессознательно… Вот наказания и выливаются в боль… Прости себя… Скажите: «Я прощаю себя, я люблю себя! У меня все налаживается, все меняется к лучшему!»… Попробуй… Мысли – материальны… :yes:
 
уважаемые оковцы посоветуйте. Травмировал руку, а точнее палец(операция) реально на месяц выподаю из выполнения ритуалов. Могу делать 1,2,3РД. Есть ли смысл делатт эти РД без 4 и5 РД. И потом, когда востановлю руку: начинать все сначала,или продолжать с тех 15 повторений на котрых я сейчас.