• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Когда, почему и как следует прекращать выполнение ритуала

Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
762
Возраст
23
Адрес
Владивосток
В топике "почему нельзя" ... я завершил первую запись словами: "Прекращение практики ОКО практика похлеще самого Ока" ... теперь подробнее ... :)

Итак вспомним основные ограничения связанные с Оком, переданные с буквариком:

Запрещено напрягаться
Энергия направляется на созерцание "тела ощущений"
Новичкам запрещено разговаривать об оке (фактически можно только "задавать вопросы" "учителю")
Запрещено прекращать выполнение ритуала

... ну в общем то и всё ...

теперь немного лирики

помимо понятия "техника безопасности" существует понятие "оправданный риск" ... такое вот ... единство и борьба противоположностей ...

фактически когда ненарушив ТБ чегонить сделать нельзя но делать это нужно ... тогда нарушать ТБ можно ... но только "на свой страх и риск"

... ещё немного лирики

спортсмнам, серьёзно занимающимся (занимавшимся) улучшением своих результатов, должна быть известна одна компенсаторная функция организма ... выглядит это так ... на фоне постоянно улучшающихся результатов ... вдруг ... возникает момент когда "результаты замирают" - т.е. тренировки не дают результата ... всё стена ... кажется что достигнут пик возможностей организма ...


связано это с тем, что помимо "развивающей" функции, есть ещё кампенсаторная функция у тела ... т.е. развивая части тела мы подтягиваем и "части" тренировкой которых непосредственно не занимаемся ... так вот ... "стандартный способ" прохождения таких "пиков" ... ну утрированно - "запой" ... т.е. на 1-2 недели (иногда и больше, особенно если "такое" происходит безсознательно) спортсмен прекращает тренировки и "расслабляется как может" ... за это время организм "уравнивает" тонус в теле ... если угодно ... усредняет "статус частей тела" :)

потом ... после ... спортсмен начинает с более худших нежели ранее результатов но "стена в развитии" проходит как небывало ...

... теперь о том как это относится к ОКУ ...

... повторюсь в очередной раз ... око - ритуал ... практика духа ... практика - ПУТИ СОЗНАНИЯ ...

т.е. практика "по жизни" и работает она на структуры ПЕРВИЧНЫЕ по отношению к телу ... так вот если тела у людей разные ... хоть и выгледят более менее одинаково, то про чакрамный ряд вернее отличие в нем у разных людей ... говорить можно безконечно

Так вот ЕСЛИ ... повторюсь ЕСЛИ - в вашу систему ощущений ... практика созерцания в око внесла изменения и вы ОЩУЩАЕТЕ ... результаты и уже умеете подправлять эффекты во время ритуала ...

ВАМ - значительно больше можно, нежели ранее ... но идти вы будете "на свой страх и риск" ... и ИМЕННО ОТ ЭТОГО ДВИЖЕНИЯ - зависит то КАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДАСТ ВАМ ОКО ...

...

любая остановка в развитии есть деградация ...

поймите ... милые мои старички ... :) ... остановиться ... даже на 21 повторе и ТУПО делать гимнастику - "пять тибетцев" на протяжении ГОДОВ ... это ДЕГРАДАЦИЯ ...

вы может быть и почистили свй шакрам - но ДЛЯ ЧЕГО? чтобы умереть чистенькими?

Око - ПЕРВЫЙ И ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ шаг в мир где живут эгрэгоры ... в мир путей ... в мир "душ"

знаете чем отличаются в обучении детеных обезьяны от детеныша человека ...

обезьяна обрезает действия ненужные для прямого получения результата

человек повторяет ВСЁ ... подсознательно "тренируясь" для будущих "побед" :)

ради бога ... у нас какраз переходный мир из царства животных в царство духа ... тренируйте свою обезьянку люди ... :)
 
... чтоб обрезать ненужные вопросы ...

"тренировать обезьянку" - утрированно - "уметь самому принимать решения" ... сознательно нарушать ТБ ненарушая законов мироздания :)

например:

Запрещено напрягаться - но! энергию сухожилий "выжимать" ... ничего не напрягается в прямом смысле ...

Энергия направляется на созерцание "тела ощущений" ... а если ВНИМАНИЯ на это требуется уже минимум ... можно просозерцать и "чтонибудьдругое"

Новичкам запрещено разговаривать об оке (фактически можно только "задавать вопросы" "учителю") - ... да даже новичку никто не может запретить размышлять над ОКОМ ... можно поговорить даже ... поспорить ... с самим собой ... чеб с умным человеком не поговорить :)

Запрещено прекращать выполнение ритуала - А ТО ЧЁ? ... причем ответить и прочувствовать где и как будет откат в чакрамном ряде - вы сможете ТОЛЬКО когда "там" будет хоть какая то чувствительность тренированная созерцанием ...

По себе могу сказать ... ОДНОЗНАЧНО ... откат от ОКА - прежде всего познакомит вас с САМЫМИ ГЛУБОКИМИ косяками в структурах ... ласковое исправление которых Оком может затянуться на годы ... которых ... может быть ... по причине как раз наличия таких косяков ... у вас нет ...

:)
 
Вот что ещё считать октатом от Ока? К примеру перерыв в выполнении ритуалов и выполнение других "компенсационных" практик считается откатом или нет? Или же откатом считается прекращение ритуалов (уход з головой в бизнес к примеру) как откат/поворот в мировозрении?
 
ManTrue link=topic=1783.msg24802#msg24802 date=1264589446 написал(а):
можно поговорить даже ... поспорить ... с самим собой ... чеб с умным человеком не поговорить

Возьмём пластмассовую детскую лопатку для ковыряния в песке.
Вокруг неё можно столько наговорить и напридумывать, от свойства пластмассы, до конкретной формы самой лопатки, которая даёт свойства антигравитации....
и ещё уйму всего чего только в голову не придёт.

Всё связано со всем. Это понятно.
Но стоит ли... право?

ManTrue link=topic=1783.msg24802#msg24802 date=1264589446 написал(а):
ради бога ... у нас какраз переходный мир из царства животных в царство духа ... тренируйте свою обезьянку люди ...

Сейчас мы договоримся до того, что начнём утверждать, что только человек имеет душу, и является царём этого Мира.
 
алекс ... у тебя дети есть? ... а есть или была да выросла сразу парочка? ...

... очень знаешь ли интересно наблюдать как из пятёрочки лопаточек, детишки деруться из-за какой-то конкретно одной ... при чем - ни чем особенно от других неотличающейся ...

говоря про "обезьянку в нас" ... я имел в виду тот грех в котором мы рождены ... т.с. наличие ... хм ... вернее необходимость воткнуть существу в попу шланг с кундалини ... потому как САМО ПО СЕБЕ существо, видители, перерождаться ещё НЕУМЕЕТ ...

... известно ли вам, что интеллект 4 летнего ребенка соизмерим с интеллктом взрослого животного ... а знаете что физически потом ускоряет его? ... миелиновая оболочка ... экранирующая нервы ... это увеличивает скорость продвижения импульсов в теле на порядок ...

А ЗНАЕТЕ ЧТО В ДРЕВНЕМ РУССКОМ РАТНОМ РЕМЕСЛЕ поднимало на порядок скорость УМА?
 
Уважаемый MAN TRUE вот Вы пишите" ТУПО делать гимнастику - "пять тибетцев" на протяжении ГОДОВ ... это ДЕГРАДАЦИЯ ..." и далее "Око - ПЕРВЫЙ И ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ шаг в мир где живут эгрэгоры ... в мир путей ... в мир "душ"". Вопрос дилетанта: как понять разницу между просто гимнастическими . и энегетическими упражнениями? Как не не скотиться в тупое делалание "пяти тибетцев"?
 
В этом мире самое стабильное и единственное неизменяемое - это ИЗМЕНЧИВОСТЬ ВСЕГО :)

Так и любые тренировки - если есть изменения ... значит есть движение
 
Отсюда, суть ритуала...райт номер 0 начался с рождением.....А изменение есть всегда, от позы....и кол-во жидкости до деления клеток и бесконечности и того примерно плюс минус Один Триллион...райтов в день...... и еще +5 тибетцев :D
 
Око несет с собой значительно больше чем просто "источник жизни" ... око скорее ... возвращает сознанию доступ к кундалини ... и показывает направление для движения этой силы ...

Вот купили вы какое-нибудь устройство ... вы конечно можете пользоваться только 1 нужной вам функцией этого устройства ... но это будет ... использование устройства на 1 процент ... а можете изучить инструкцию и пользоваться устройством на все сто :)

конечно если это, допустим, компьютер, вы можете ТОЛЬКО играться или ТОЛЬКО инетится ... но ведь это не компьютер :)

речь о ВАШЕМ ТЕЛЕ ВОПЛОЩЕНИЯ ... более того ... какя-то часть структур - переходит с вами из воплощения в воплощение ... посему ТРЕНИРОВАТЬ эти структуры - более важная задача нежели всё остальное ... правда только в том случае если у вас ваапще есть желание развиваться как беззмертному кристалу души.

...

я лично знаю массу людей - которые тупо "доживают текущее воплощение"
 
Перевоплощения...смысл жизни и развития....хе.
В этом плане мне нравится один анегдот....
Умер мужик и попав на небо увидел господа бога.....
И спросил его мужик. Господи...скажи мне в чем был смысл моей жизни?
Бог посмотрел на мужика....подумал, и спросил.....
Ты в 2013 году в поезде номер 13 ехал?
Да ответил насторожившись мужик....
А в вагоне 13ом, что ресторан....был?
Мужик еще больше насторожился....
Да..был....
Ну просто снокшибательную, красивую и шикарную блондинку видел?
Да....отвечает мужик.....
И она тебя попросила прикурить дать?
Даааа...непонятно с чем больше страхом или нетерпением отвечает мужик....
И ты ей дал?
Да.....
Ну вот....
 
знаешь тудей ... сюда даже приходящие которые уходят из утробы ... приходят с офигенным смыслом ...

Конечно, если эго, не смогло подключиться к структурам души полностью, даже "мимолетная помощь ближнему" - это тоже, своего рода кармическое развитие
 
Хм, помощь ближниму....
Ну тогда еще один анегдот из, тех немногих что затронули и осели в моей голове....
Ну нравится....
Товарищь...Сталин прохаживается вдоль рядов, шеренг.....
Тишииииинааа....
Этого расстрелять.....
Этого расстрелять....
Этого расстрелять......
Этого расстрелять....
Этого расстрелять.....
..........
Этого расстрелять........-Не надо я не хочу.
Этого не надо, он не хочет.


Хм, знать одно, верить другое...доверять третье....Столько цифр и столь сложно ...превратить их в 3ку из другой темы....
Земля-Мир воистину шар. Верти как хочешь....поворачивая относительно себя же любимого тобишь Солнца. При котором есть Луна и еще много много планет....
.... хм, беда одна...Солнце зачастую...мечеться в панике...А где земля? Земля где....? Куда светить? Куда направлять? Что? Я вас не слышу....
В место того что бы просто светить распространяя вокруг....
 
ManTrue link=topic=1783.msg25905#msg25905 date=1266476990 написал(а):
знаешь тудей ... сюда даже приходящие которые уходят из утробы ... приходят с офигенным смыслом ...

Конечно, если эго, не смогло подключиться к структурам души полностью, даже "мимолетная помощь ближнему" - это тоже, своего рода кармическое развитие
ManTrue, c этого места поподробнее,пжл, это больное место.
 
семицветик ...

а вот все "крайние" практики и начинаются тогда когда "больные места" одолевают сознание ...

это "больное место" во первых больное у каждого второго, а в третьих болит потому что "вырваться" из этой боли желания нет ...

карма это не "злая тетка" ... это восприятие вегетативное (т.е. пренадлежащее земле) наровит поставить оценки там где мир уже сапсем не материален ... наш то мир уже неполностью материален ... а межмирье т.е. миры лона (рождения/смерти) так еще меньше принадлежат "материальным гунам"

Так вот ... только не надо ставить сейчас оценки в виде "жестоко" и т.п.

Итак ... карма и смерть

Имеем существо с преобладанием низших энергий - это существо в текущем воплощении перебило ... т.е. прервало продвижение каких то других сущьностей ... фактически имеем того кого простонародие называет "убийцей" ... причем рассматриваем самый отвязный случай ... прожженый рецидивист ... и вот два варианта

1 изоляция ... и всё
2 смертная казнь (око за око)

кармически в первом случае шанс сохранить ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ МАТИВЫ СУЩЬНОСТИ почти стопроцентный
а вот во втором ... это уже ... практически "невинно убиенный" ... и кармически у него есть шанс преобрести другую кармическую мотивацию ...

Теперь о нерожденных ... тут очень много ... настолько много что даже мой ум в ентой "грязи" теряется и отказывается пребывать :) ... от кармической чистки структур плода или матери ... до чистки самого лона ... ваапще наша локальная (в этой солнечной системе) жизнь ... настолько "грешна" ... настолько "из греха" ... что наши "мировые войны" драка в песочнице из-за лопатки ...
Так вот ... процесс ... вошел в лоно но не вышел в мир - он скорее очистительный ... нежели усугубляющий карму. Да вапще карму ухудшают не действия - а специфические переживания ... типа чувства вины или немеренной радости ...

Теперь о тех кто родился но ушел рано ... дополнительная формула ... "где-то нужнее"

Вапще не бывает ни "плохого" ни "хорошего" ... это :) ... механическая геометрия ... верх-низ ... право-лево
 
семицветик

самое прикольное что это не оффтоп ...

вот тогда и следует прерывать практику ОКА ... когда одолевают не ВНЕШНИЕ БОЛЯЧКИ ... а ВНУТРЕННИЕ ТЕРЗАНИЯ ...

но прерывать следует исключительно ради "других" практик ...

например ... медитация это не только "без мысли" ... но и сосредоточение на "чем-то"

а если позволить себе сосредоточится на "терзаниях" и спокойно внешне т.е. находясь в медитации ... но "вывернуть душу" внутренне ... если сознание выдержит ... поймешь самое непонятное в этом мире - СЕБЯ

:)
 
MAN TRUE "мимолетная помощь ближнему" в Вашем понимании заключается в создании для ближнего векторов для работы с собственным сознанием для поиска себя в себе, а не просто советами по тому или другому, на Ваш опытный взгдяд, дилетанскому вопросу?
 
тудей ...

солнце ... оно не "светит людям" ... оно СГОРАЕТ ... и если бы не компенсация сего "горения" ... очень сложной оболочкой созданной не только материей но и ИХ СОВМЕСТНОЙ (земля-солнце) энергией ...

а солнце оно ровно как "дает жизнь" находящимся под оболочкой ... так и уничтожит их если оболочка ... :) ... поломается

rumcajs

м-дя ... речь шла о вегетативных способах отработки кармы ... большая часть "кармической драммы" разворачивается так, что сущьность и неведает ... что именно происходит ... более того ... "всё что ни делается всё к лучшему" - это не просто ... словосочетание ... это одна из "формул божественного замысла" :)

Моего понимания тут нет ... это "общая теория" :) ... и не дай бог вам услышать ... без должных тренировок :) ... что ... я лично ... могу сгенерировать по поводу "кармы человечества" ... так сказать как "своё собачье мнение"
 
ManTrue link=topic=1783.msg25914#msg25914 date=1266486411 написал(а):
Теперь о нерожденных ... тут очень много ... настолько много что даже мой ум в этой "грязи" теряется и отказывается пребывать :) ... от кармической чистки структур плода или матери ... до чистки самого лона ... вообще наша локальная (в этой солнечной системе) жизнь ... настолько "грешна" ... настолько "из греха" ... что наши "мировые войны" драка в песочнице из-за лопатки ...
Так вот ... процесс ... вошел в лоно но не вышел в мир - он скорее очистительный ... нежели усугубляющий карму.

ManTrue... :) скажи пожалуйста, а не рождённые это кто?
 
Nature link=topic=1783.msg25942#msg25942 date=1266521145 написал(а):
ManTrue... :) скажи пожалуйста, а не рождённые это кто?
Я не ManTrue, конечно...
А нерождённые это те, кто не родился в результате аборта на пример или выкидыша, может от ещё какой-то напасти. ))))))))
 
я знаю, что ты не ManTrue, ты Татуля :)
...насчет ответа же всё равно спасибо, у меня была такая мысль, но "уехала дальше"...решила уточнить...понимаю...вопрос этот я должна была себе задать.
 
Спасибо,ManTrue. за ответ.Кое-что для себя выяснила.
А понять всё -вряд ли это возможно.
 
ManTrue link=topic=1783.msg26014#msg26014 date=1266575284 написал(а):
ну ё-моё

что за пессимизм? ...
Пессимистом я себя не считаю. Сейчас особенно стараюсь благодарить за всё хорошее,что мне дано по жизни (а сколько ещё будет!), а про удары по голове почти забыла.
 
ManTrue link=topic=1783.msg25918#msg25918 date=1266500839 написал(а):
... и не дай бог вам услышать ... без должных тренировок :) ... что ... я лично ... могу сгенерировать по поводу "кармы человечества" ... так сказать как "своё собачье мнение"

Да здесь, вроде как, все свои и к тебе привыкшие.
да и вроде тренированные цуть-цуть
Мне очень даже бы хотелось услышать по этому поводу твое "своё собачье мнение" :)
TIA :)
 
ManTrue link=topic=1783.msg24803#msg24803 date=1264589959 написал(а):
По себе могу сказать ... ОДНОЗНАЧНО ... откат от ОКА - прежде всего познакомит вас с САМЫМИ ГЛУБОКИМИ косяками в структурах ... ласковое исправление которых Оком может затянуться на годы ... которых ... может быть ... по причине как раз наличия таких косяков ... у вас нет ...

:)

Ох, ManTrue... Может, все не так печально... Я сначала к ОКО относилась, просто, как к зарядке... И решила, что лучше ее делать, чем - нет... Может быть именно это понимание оградило меня от неприятных сюрпризов, связанных с невыполнением этой зарядки... Сейчас, правда, отношение к ОКО изменилось... Так, что не нужно создавать людям "ложную карму" :huh: ... Пусть понимают ОКО как могут, и занимаются им... Все придет в свое время... :yes: